Re[3]: Хочу в геймдев!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.06.12 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

CEM>>Тут ещё вспоминается история про то как ниваловцы блиц-криг делали, очень весёлая история

Т>Эта? http://burrarum.livejournal.com/32707.html

У нас запуск игры очень сильно тормозил. Однажды запустили игру под дебагером. Затем вспомнили, что забыли что-то добавить, загружающуюся в окне игру — прибили. Открыли вижалковский хелп. В окне хелпа — появилась картинка из игры, комната с дверью, дверь открылась, вошёл бот и начал по нам стрелять.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: Khimik  
Дата: 03.06.12 12:23
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:


SUU>>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


A>в геймдеве используют язык "C/C++" (sic!), aka говнокод.

A>синглтоны прилагаются.

А почему не пишут игры на Delphi? (или всё-таки пишут?). Пусть он немного медленнее C++, в наш век это вроде не должно иметь большого значения.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Хочу в геймдев!
От: IT_Selection Россия www.it-selection.ru
Дата: 03.06.12 15:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.



Добрый день, напишите мне плз, olga.ivanova@it-selection.ru
У нас большой опыт работы с конторами — разработчиками игр в качестве клиентов, к тому же много знакомых в этой сфере.
Компания «IT_Selection»:
Весь спектр услуг в области Human Capital для IT бизнеса. Контакты: тел. (812) 95 230 95 e-mail: cv@it-selection.ru
Re: Хочу в геймдев!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 03.06.12 19:03
Оценка: -2
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.

Геймдев-то большой. Сделай флеш-игру. Или мобильную для чего тебе ближе ios, android или даже windows. Это в одно лицо за месяц можно сделать, если не ставить сверхзадач.
Re: Хочу в геймдев!
От: SenorProgramador Голландия riogamestudio.com
Дата: 03.06.12 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


Геймдэв -- он разный бывает.
Поработай лет 5 на хорошие конторы, потом поймешь.
Ну что я рассказываю, как и в любой сфере -- 10 тысяч часов.
Опен-сорс не поможет, надо знать индустрию, чтобы сделать успешный свой проект.

Если просто так, временный интерес -- не пробуй -- это не для тебя.
Лучше формошлепь для тупых "бизнес"-аппликаций. Там действительно начинающим неграм больше платят.

Интервью Баткина -- да, хороший проверочный тест))
10-20%% верных ответов -- почти гарантия, что пройдешь собеседование на юниора.
Veni, vidi, vici
I came, I saw, I conquered
Re[3]: Хочу в геймдев!
От: Dair Россия  
Дата: 04.06.12 15:35
Оценка:
K>А почему не пишут игры на Delphi? (или всё-таки пишут?). Пусть он немного медленнее C++, в наш век это вроде не должно иметь большого значения.

А есть Delphi под XBox и PS3?
Re[3]: Хочу в геймдев!
От: garant  
Дата: 05.06.12 04:12
Оценка:
01.06.2012 19:24, SomeUnknownUser написал:
> Это же практически мечта детства

Ты правда хочешь, чтобы игра стала работой, а не наоборот? Подумай
хорошенько ещё раз. Развлечений в геймдеве мало.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Хочу в геймдев!
От: neFormal Россия  
Дата: 05.06.12 09:36
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

>> Это же практически мечта детства

G>Ты правда хочешь, чтобы игра стала работой, а не наоборот? Подумай
G>хорошенько ещё раз. Развлечений в геймдеве мало.

зависит от адекватности начальства..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.