Re[7]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 23:00
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>>предлагаемые з.п. Новосибирск — 50 тысяч, Москва — 100 тысяч.

NBN>>Про Москву не знаю, про Питер могу сказать, что 100К — очень мало для человека с такими скилами, 1.5-2 раза больше зарабатывать вполне реально.
__>вот полгода назад был разговор с Люксофтом Питерским, типа AMD. Разговор был про з.п. от 60 до 100 тысяч. Скорее 80. Ес-но до налогов.

Это же оутсорсер вроде какой-то?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Интервью с Касперской
От: __kot2  
Дата: 25.05.12 23:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>Это же оутсорсер вроде какой-то?
это достаточно крупная компания, которая роль играет на рынке труда и которая сама же определяет зарплаты по средним по палате. конечно, возможно они просто имели в виду, что "работать в нашей компании большая честь", но по-первых их бренд не так уж и раскручен, во-вторых, я был именно нужный им специалист в достаточно узкой области, нет смысла зажиматься сильно, скорее это я им был нужен, чем они мне (они сами со мной и связались по linkedin), ну и в третьих, что работать в их компании большая честь, знают почти все компании, которые играют какую-то роль на рынке
Re[3]: Интервью с Касперской
От: Brutalix  
Дата: 26.05.12 00:11
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>Все просто — когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке высококвалифицированных разработчиков, которых и пытаются отсеять из общего потока кандидатов. Плохих программистов пруд пруди.


Когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке разработчиков, которые готовы работать задешево (причем тут не важно что это — бедная контора или жадная, важен факт). Хороших програмистов готовых работать за деньги — хоть %опой ешь, а вот тех кто хочет менять мир, работать за идею и считать гномиков бывает и не найти. Пичаль.
Re[10]: Интервью с Касперской
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 26.05.12 00:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA> контролем могут стать четко поставленная задача и сроки ее выполнения. С добавлением в контракт пункта о выплате неустойки в случае, если сроки выполнения задачи будут сорваны. Почему нет?


Потому что никто не пойдёт к работодателю на таких условиях.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Интервью с Касперской
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.05.12 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке разработчиков, которые готовы работать задешево (причем тут не важно что это — бедная контора или жадная, важен факт). Хороших програмистов готовых работать за деньги — хоть %опой ешь, а вот тех кто хочет менять мир, работать за идею и считать гномиков бывает и не найти. Пичаль.


А это не только в IT. Это повсеместно. Хороший работник никогда за доширак работать не станет. Ну разве что у него будут временные жизненные трудности. Но как только они кончатся, работник уйдет.

Работодатель же будет всегда стремиться к тому, чтобы не платить много по его мнению. Вот и имеем вечную проблему: с одной стороны дикий рост цен на все, с другой стороны — низкую зарплату, которая не позволяет жить. Поэтому и получается, что мы живем для того, чтобы работать. Но никак не наоборот. А фига? Страна, которая занимается "бизнесом" купи-продай.. Вместо того, чтобы действительно хоть что-то производить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[11]: Интервью с Касперской
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.05.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>У Вас где-то есть другой глобус?


Нет. Но как же иногда хочется!

L>Как москвич хочу того же. Чтобы не давиться в скотовозках по 3 часа в день. Чтобы на машине можно было бы ездить, а не весело стоять по 6 часов на МКАДе.


Да мы тоже тут давимся в пробках и скотовозках. Не спорю, что у вас это на порядки более выражено, но, похоже, все остальные областные центры тупо копируют поведение Москвы в этом вопросе. Как итог: чуть глубже в страну — и все. Жизни там еще меньше, чем за МКАДом. Грустно наблюдать умершие деревни, заросшие сорняком поля, разрушенные фермы и птичники.

L>Но для этого надо 4 марта выбирать кого-то , не такого лысого.


Для начала надо просто касту спекулянтов-посредников придушить. Которые в своих цепочках взвинчивают цены до беспредела.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[4]: Интервью с Касперской
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.05.12 05:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:



0>>Все просто — когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке высококвалифицированных разработчиков, которых и пытаются отсеять из общего потока кандидатов. Плохих программистов пруд пруди.


B>Когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке разработчиков, которые готовы работать задешево (причем тут не важно что это — бедная контора или жадная, важен факт).

Отчасти.

B>Хороших программистов готовых работать за деньги — хоть %опой ешь

Не согласен. Насколько я могу судить, их в Москве просто физически меньше, чем вакансий для них.
Re[8]: Об экономике программного продукта
От: Brutalix  
Дата: 26.05.12 05:46
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>Новые дома в Подмосковье... откуда всё это?


нефть дорогая, опилки долетают до норота?
Re[5]: Интервью с Касперской
От: Brutalix  
Дата: 26.05.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

B>>Хороших программистов готовых работать за деньги — хоть %опой ешь

0>Не согласен. Насколько я могу судить, их в Москве просто физически меньше, чем вакансий для них.

Вакансий где дружная команда, по пятницам можно приходить в джинсах и люди меняют мир к лучшему? Или вакансий, где платят деньги?

Это явление не уникально московское, а глобальное. Я тут некую конторку наблюдал — не в москве. Так вот конторке срочно требуется программист. Сверх способностей там не требуется, но надо иметь некоторые навыки, не самые распространенные, но и не слишком уникальные. Ну и понимать более менее что надо делать. Я к ним пару лет назад на интервью ходил. Прошел, офер дали. А денег дали ровно столько же сколько у меня в моей конторе было, которая моей в тот момент времени была. Причем они мою зарплату знали — спрашивали, я честно ответил. Вот тут меня физически у них не стало. Вакансия висит (с полгода назад меня на нее некий агентчег пытался сосватать) а вот програмиста физически не было. Так как денег не было. А если б деньги подвезли, то программистов бы физически не было б в моей теперешней конторе, а у них бы был я.
Re[6]: Интервью с Касперской
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.05.12 09:33
Оценка:
LA>Но, простите, какой программист пойдет работать за копейки, если программинга как такового нет, и придется чинить принтеры, менять мышей, таскать кабели и совершать прочие действия из этого же ряда? Ах, да!.. Еще есть "могучая" 1С, искореженная как студентами, так и кучей оутсорсинговых фирм, в которых работают такие же студенты. В итоге работодатель сваливает все в кучу на одного человека, требуя от него практически жить на работе, но платит за это от силы 25 тысяч (грязными). И это еще считается хорошей зарплатой.

а как же северные надбавки? а как же отпуск 50 дней + оплата дороги в 2 конца куда угодно? или от этого совкового беспредела тоже успешно отделались уже за 20 лет? /цензоред/
Re[7]: Интервью с Касперской
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.05.12 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>а как же северные надбавки? а как же отпуск 50 дней + оплата дороги в 2 конца куда угодно? или от этого совкового беспредела тоже успешно отделались уже за 20 лет? /цензоред/


Какие северные надбавки?! У нас делают просто: берется маленький оклад, на который накрычиваются северные надбавки из такого расчета, чтобы итоговая ЗП была равна среднероссийской. Все! Отпуск у нас не 50 дней, а всего-то 44 (у нас не РКС, а МКС). Оплата проезда сохранилась как льгота только для федеральных бюджетников. Коммерсаны ее полностью игнорируют. К тому же, оплата проезда не куда угодно, а только в пределах России. Если едешь за границу — до ближайшего пограничного контроля. Вот так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[6]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.05.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

NBN>>При этом реально наблюдается множество людей неспособных решить элементарные головоломки, имеющие плохие портфолио и т.п. и не желающие себя улучшать. Вы из их числа?


Б>Головоломки? Я занимаюсь разработкой программных продуктов, а не решением головоломок.

Ну занимайся, кто тебе не даёт? Тут речь вроде о зп и собеседованиях шла.

Б>Головоломки — это к криминальным экспертам, расследования преступлений и прочее.

Ага, а так же программистам решающим сложные задачи. За что платят серьёзные деньги.
Задач от решения которых вскипает мозг — в моей практике полно.

Б>Вот оно прекрасное доказательство того, что у людей мозги набекрень встали. Скоро программистов еще будут просить лезгинку сплясать. А как же — обязательный навык для корпоративчиков.

Да пусть спрашивают, мне не жалко, лишь бы компания хорошая была.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.05.12 21:01
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Работодатель же будет всегда стремиться к тому, чтобы не платить много по его мнению. Вот и имеем вечную проблему: с одной стороны дикий рост цен на все, с другой стороны — низкую зарплату, которая не позволяет жить. Поэтому и получается, что мы живем для того, чтобы работать. Но никак не наоборот. А фига? Страна, которая занимается "бизнесом" купи-продай.. Вместо того, чтобы действительно хоть что-то производить.


Как-то ваш опыт радикально расходится с моим. Поэтому думаю, что проблема в консерватории.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Интервью с Касперской
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.05.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Как-то ваш опыт радикально расходится с моим. Поэтому думаю, что проблема в консерватории.


У нас просто разный опыт. Консерватория тут не при чем. Впрочем, это смотря какая...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[3]: Интервью с Касперской
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 27.05.12 08:53
Оценка: 15 (1)
0>Все просто — когда говорят о недостатке разработчиков, то говорят о недостатке высококвалифицированных разработчиков, которых и пытаются отсеять из общего потока кандидатов. Плохих программистов пруд пруди.
бгг
про "кадровый голод" например
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[6]: Интервью с Касперской
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.05.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Axc, Вы писали:

Axc>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


R3>>>Касперского, конечно.

S>>Она там давно не работает.

Axc>Угу. Чуть больше недели как


"Работает" — это не тоже самое, что "является акционером".
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Интервью с Касперской
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.05.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Это явление не уникально московское, а глобальное. Я тут некую конторку наблюдал — не в москве. Так вот конторке срочно требуется программист. Сверх способностей там не требуется, но надо иметь некоторые навыки, не самые распространенные, но и не слишком уникальные. Ну и понимать более менее что надо делать. Я к ним пару лет назад на интервью ходил. Прошел, офер дали. А денег дали ровно столько же сколько у меня в моей конторе было, которая моей в тот момент времени была. Причем они мою зарплату знали — спрашивали, я честно ответил. Вот тут меня физически у них не стало. Вакансия висит (с полгода назад меня на нее некий агентчег пытался сосватать) а вот програмиста физически не было. Так как денег не было. А если б деньги подвезли, то программистов бы физически не было б в моей теперешней конторе, а у них бы был я.

Ну дык, вот ты сам и написал, что физически ты мог быть в одном месте, а мест этих было два
Re[7]: Интервью с Касперской
От: Brutalix  
Дата: 27.05.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

B>>Вакансия висит (с полгода назад меня на нее некий агентчег пытался сосватать) а вот програмиста физически не было. Так как денег не было. А если б деньги подвезли, то программистов бы физически не было б в моей теперешней конторе, а у них бы был я.


0>Ну дык, вот ты сам и написал, что физически ты мог быть в одном месте, а мест этих было два


Мы говорили, что:

B>>Хороших программистов готовых работать за деньги — хоть %опой ешь


Если у меня уже есть Х бабла, то деньги == Х + некоторое пороговое значение так что место было одно, а во втором не было денег
Re[10]: Интервью с Касперской
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.05.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Кто мешает организовать команду для удаленной работы?


Очень мало тех, кто умеет это делать (и работать и организовывать удаленно).
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Интервью с Касперской
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 27.05.12 17:30
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>Нет. Недостаток именно профи, зп у нас сейчас вполне европейские и профи найти работу не просто легко, а очень легко. При этом их катастрофически не хватает.
__>ну хорошо. вот я весь такой профи. занимаюсь чем угодно от игр до видеокодеков и мобильных приложений на дотнете уже 10 лет. пишу на чем угодно, говорю по-английски, имею опыт управления группами разработчиков.
__>предлагаемые з.п. Новосибирск — 50 тысяч, Москва — 100 тысяч. Я сейчас работаю в Канаде и получаю сильно больше.
__>Я не знаю кто там получает 200 и 300 тысяч в месяц в Москве — какие-то может быть киборги-терминаторы. Я сужу по себе.

Просто плохо продаете. Мой опыт — с 4 годами после вуза свободно за 100 можно себя продать (после налогов естественно). Я продал за 120. Выбора нет, вот и покупают. С 10 годами за 150 можно влегкую себя толкнуть. Думаю реально дороже даже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.