Re[3]: Интервью с Касперской
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.05.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Им надо в северной корее офис открыть. Килограм риса за человеко-день. Очень выигрышно будет смотреться.


Да такое можно реализовать практически повсеместно за пределами МКАДа. И ведь реализуют же!

З.Ы. Была тут у нас одна контора... Не буду называть ее, дабы не рекламировать. Питерская. Так вот они у нас тут предлагали разрабам, решающим те же самые задачи, зарплату в четыре раза меньшую, чем в Питере. Угадайте с трех букв, были ли у них шансы кого-то тут найти?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[3]: Об экономике программного продукта
От: os24ever
Дата: 25.05.12 12:29
Оценка: -3
Ф>Ниач0м! Много воды, эмоций, соплей, однако ни черта не понятно.

На даты посмотри! Кредитное сжатие, безработица, этот несчастный в каментах признаётся, что программил 15 лет.
Смешно же.

Ф>Что сказать-то хотел?


Что большинство "проектов" распильные, а Н.К. — просто дура.
Что хороших кадров для её центров разработки никогда уже не будет.
Но мне не хотелось говорить об этом прямо... вдруг она тоже форум читает!

экономика должна быть экономной или все уже давно вcё поняли
Re[4]: Об экономике программного продукта
От: stasgoo  
Дата: 25.05.12 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>а Н.К. — просто дура.


Применяю паттерн "сперва добейся"!
Re[6]: Оффтоп
От: Abalak США  
Дата: 25.05.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>>Мыщъх, я писал в приват, ты не ответил. Если не трудно чиркни пару строк, как с тобой связаться, на мыло в профиле, дело есть.

М>отписал.

Ничего не получил. Позвони плз 917-513-5119
Re[5]: Об экономике программного продукта
От: os24ever
Дата: 25.05.12 13:15
Оценка:
S>Применяю паттерн "сперва добейся"!

Доиграется до банкротства. Инфа 100%, я узнавал.

Объём долга США превысил ВВП, так что пилить скоро нечего станет.
Все эти "Центры разработки" мертвы даже в краткосрочной перспективе.
из 1000 монеток эта упала орлом 999 раз делайте ставки господа
Re[6]: Об экономике программного продукта
От: stasgoo  
Дата: 25.05.12 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>Объём долга США превысил ВВП, так что пилить скоро нечего станет.

O>Все эти "Центры разработки" мертвы даже в краткосрочной перспективе.

Если лопнет США — плохо будет всем. Все теперь идиоты что ли, по твоей логике ?
Re[7]: Об экономике программного продукта
От: os24ever
Дата: 25.05.12 13:27
Оценка:
S>Если лопнет США — плохо будет всем. Все теперь идиоты что ли, по твоей логике ?

Лопнул в 2006 году, сдулся в 2008. Плохо было в том числе и мне, а теперь посмотрим на произошедшее с другой стороны.
Внезапно в Йошкар-Оле открывается пять или шесть кафе. "Грабли" и суши-бары теперь и там есть.
Туристические агентства продают огромное количество дешёвых путёвок.
Новые дома в Подмосковье... откуда всё это?
кто-то теряет ктo-тo находит лишь бы войны не было я серьёзно
Re[4]: Интервью с Касперской
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.05.12 13:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Да такое можно реализовать практически повсеместно за пределами МКАДа. И ведь реализуют же!

LA>З.Ы. Была тут у нас одна контора... Не буду называть ее, дабы не рекламировать. Питерская. Так вот они у нас тут предлагали разрабам, решающим те же самые задачи, зарплату в четыре раза меньшую, чем в Питере. Угадайте с трех букв, были ли у них шансы кого-то тут найти?

Гыыы. Я сделал три опечатки в слове "нет", пока угадывал.
Re[10]: Интервью с Касперской
От: Lloret  
Дата: 25.05.12 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

Ф>>Она — экземпляр класса "работодатель".

LA>Ага. Только какой-то бажный экземпляр. Впрочем, сам класс — баг на баге.

У Вас где-то есть другой глобус?

LA>З.Ы. То, чего я хочу, на текущем этапе видимо практически нереализуемо. А хочу я простого: чтобы спецы не уезжали из своих городов.

Как москвич хочу того же. Чтобы не давиться в скотовозках по 3 часа в день. Чтобы на машине можно было бы ездить, а не весело стоять по 6 часов на МКАДе. Но для этого надо 4 марта выбирать кого-то , не такого лысого.
Re[4]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 14:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, koekto5, Вы писали:

K>Что бывает на типичном интервью?


Я был много на каких интервью и почему-то не имел с ними серьёзных проблем. В том же скайпе было расхождение по поводу логических операций и прочего шлака, но это было очень удобно — показало, что в данная контора мне не подойдёт. Но в большинстве случаев я получал офферы без существенных проблем отвечая на те вопросы которые мне давали.

При этом реально наблюдается множество людей неспособных решить элементарные головоломки, имеющие плохие портфолио и т.п. и не желающие себя улучшать. Вы из их числа?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 14:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

LVV>>Белоруссия более выигрышно смотрится. Из-за специфической политической ситуации западные вендоры туда пока не идут, и для нас это счастье. У нас как раз там есть центр разработки, и я очень надеюсь, что в ближайшее время там не будет...


S>Вот так вот, походя, за приятным лицом симпатичной женщины, проступает...


А в чём проблема? Здоровый законный и приемлимый цинизм, в чём проблема? Все должны быть идиотами?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

K>>А вообще весь этот треп по поводу недостатка кадров уже достал.

__>В России действительно большой недостаток дешевых и высококвалифицированных программистов. И совсем-совсем большой недостаток тех, кто готов за три копейки делать что-то сложное. Поэтому компании российские сильно страдают от этого.

Нет. Недостаток именно профи, зп у нас сейчас вполне европейские и профи найти работу не просто легко, а очень легко. При этом их катастрофически не хватает.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

__>>В России действительно большой недостаток дешевых и высококвалифицированных программистов. И совсем-совсем большой недостаток тех, кто готов за три копейки делать что-то сложное. Поэтому компании российские сильно страдают от этого.


М>при этом утверждают, что московские зарплаты уже подтянулись до уровня европейских.


И выше.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

М>>при этом утверждают, что московские зарплаты уже подтянулись до уровня европейских.

__>причем тут реально так много упертых, которые говорят, что "получать после налогов в Америке будешь столько же, как в Москве". Мне лично в Москве могут предложить около $3000. На эти деньги я тут (в Канаде) точно ноги протяну. Это вообще не разговор за такие деньги тут работать.

Ну так это и для Москвы очень маленькая зп.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Интервью с Касперской
От: Steamus Беларусь  
Дата: 25.05.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


LVV>>>Белоруссия более выигрышно смотрится. Из-за специфической политической ситуации западные вендоры туда пока не идут, и для нас это счастье. У нас как раз там есть центр разработки, и я очень надеюсь, что в ближайшее время там не будет...


S>>Вот так вот, походя, за приятным лицом симпатичной женщины, проступает...


NBN>А в чём проблема? Здоровый законный и приемлимый цинизм, в чём проблема? Все должны быть идиотами?


Проблемы этического плана. Мудрый бизнесмен такого рода цинизм держит при себе. Ибо по сути, это всё равно что вслух сказать своим сотрудникам — чем более вы нищие, тем более я богат. Хотя вроде все понимают что это так.

Так что кто тут кем должен быть — есть вопрос спорный. Моё мнение об их семье, к примеру, резко изменилось. Не последние ж вроде люди, что бы такие вещи вслух ляпать.
Re[4]: Интервью с Касперской
От: __kot2  
Дата: 25.05.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>Нет. Недостаток именно профи, зп у нас сейчас вполне европейские и профи найти работу не просто легко, а очень легко. При этом их катастрофически не хватает.
ну хорошо. вот я весь такой профи. занимаюсь чем угодно от игр до видеокодеков и мобильных приложений на дотнете уже 10 лет. пишу на чем угодно, говорю по-английски, имею опыт управления группами разработчиков.
предлагаемые з.п. Новосибирск — 50 тысяч, Москва — 100 тысяч. Я сейчас работаю в Канаде и получаю сильно больше.
Я не знаю кто там получает 200 и 300 тысяч в месяц в Москве — какие-то может быть киборги-терминаторы. Я сужу по себе.
Re[5]: Интервью с Касперской
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.05.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

NBN>>Нет. Недостаток именно профи, зп у нас сейчас вполне европейские и профи найти работу не просто легко, а очень легко. При этом их катастрофически не хватает.

__>ну хорошо. вот я весь такой профи. занимаюсь чем угодно от игр до видеокодеков и мобильных приложений на дотнете уже 10 лет. пишу на чем угодно, говорю по-английски, имею опыт управления группами разработчиков.
__>предлагаемые з.п. Новосибирск — 50 тысяч, Москва — 100 тысяч.
Про Москву не знаю, про Питер могу сказать, что 100К — очень мало для человека с такими скилами, 1.5-2 раза больше зарабатывать вполне реально.

__>Я сейчас работаю в Канаде и получаю сильно больше.

__>Я не знаю кто там получает 200 и 300 тысяч в месяц в Москве — какие-то может быть киборги-терминаторы. Я сужу по себе.
У меня есть такие данные, что в Москве очень сильная конкуренция, поэтому зп маленькие.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Интервью с Касперской
От: __kot2  
Дата: 25.05.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>>>Нет. Недостаток именно профи, зп у нас сейчас вполне европейские и профи найти работу не просто легко, а очень легко. При этом их катастрофически не хватает.
__>>ну хорошо. вот я весь такой профи. занимаюсь чем угодно от игр до видеокодеков и мобильных приложений на дотнете уже 10 лет. пишу на чем угодно, говорю по-английски, имею опыт управления группами разработчиков.
__>>предлагаемые з.п. Новосибирск — 50 тысяч, Москва — 100 тысяч.
NBN>Про Москву не знаю, про Питер могу сказать, что 100К — очень мало для человека с такими скилами, 1.5-2 раза больше зарабатывать вполне реально.
вот полгода назад был разговор с Люксофтом Питерским, типа AMD. Разговор был про з.п. от 60 до 100 тысяч. Скорее 80. Ес-но до налогов.
Re[6]: Интервью с Касперской
От: Анон  
Дата: 25.05.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

__>>причем тут реально так много упертых, которые говорят, что "получать после налогов в Америке будешь столько же, как в Москве". Мне лично в Москве могут предложить около $3000. На эти деньги я тут (в Канаде) точно ноги протяну. Это вообще не разговор за такие деньги тут работать.

NBN>Ну так это и для Москвы очень маленькая зп.

Ну если для Москвы $3000 очень маленькая, то какая тогда нормальная? $4000? $5000?
В другом сообщении вы писали:

NBN>У меня есть такие данные, что в Москве очень сильная конкуренция, поэтому зп маленькие.


$4000-$5000 это маленькие, если я вас правильно понял? А в Питере еще больше?
Анон печатает вам сообщение...
Re[5]: Интервью с Касперской
От: Балбес  
Дата: 25.05.12 21:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>При этом реально наблюдается множество людей неспособных решить элементарные головоломки, имеющие плохие портфолио и т.п. и не желающие себя улучшать. Вы из их числа?


Головоломки? Я занимаюсь разработкой программных продуктов, а не решением головоломок.
Головоломки — это к криминальным экспертам, расследования преступлений и прочее.

Вот оно прекрасное доказательство того, что у людей мозги набекрень встали. Скоро программистов еще будут просить лезгинку сплясать. А как же — обязательный навык для корпоративчиков.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.