Re[4]: Работодатели атакуют
От: __kot2  
Дата: 24.04.12 13:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:
D>__kot2>> какую цель преследовали вы отвечая на письмо?
D> Хотелось позабавиться
а кому-то, кроме вас, смешно?
Re[5]: Работодатели атакуют
От: Danilych  
Дата: 24.04.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а кому-то, кроме вас, смешно?

Это, разумеется, риторический вопрос, не так ли?
Re[6]: Работодатели атакуют
От: __kot2  
Дата: 24.04.12 13:40
Оценка: +4
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:
D>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>а кому-то, кроме вас, смешно?
D>Это, разумеется, риторический вопрос, не так ли?
судя по письму у вас психологическое развитие уровня примерно школьника 7ого класса. а оно ведь не за один день таким становится. значит, вы уже натуамозесели в жизни. стыдиться надо, а не постить, чтобы все знали.
Re[7]: Работодатели атакуют
От: Danilych  
Дата: 24.04.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>судя по письму у вас психологическое развитие уровня примерно школьника 7ого класса. а оно ведь не за один день таким становится. значит, вы уже натуамозесели в жизни. стыдиться надо, а не постить, чтобы все знали.


Ну, что ответить на это... Могу лишь сказать, что я слабо себе представляю "уровень школьника 7ого класса". А жизнь — штука сложная, в данном контексте нет смысла это обсуждать, надеюсь, Вы это понимаете.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.04.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

D>>>Здравствуйте, artkarma, Вы писали:


A>>Нет современный программист должен в совершенстве владеть:

A>Да совершенно забыл добавить что надо ещё знать английский на уровне достаточном для деловой переписки, быть до 34 лет

и радоваться зп 15 тыр
Re: Работодатели атакуют
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 26.04.12 19:19
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/5717189


вспомнилось вот что:

если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, тогда выглядело бы это примерно так.

Вакансия: Водитель.

Требования:
Профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО;
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны;
Опыт управления болидами «Формулы-1» — приветствуется;
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей — обязательны;
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется;
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.
O tempora! O mores!
Re: Работодатели атакуют
От: acDev Россия  
Дата: 26.04.12 20:08
Оценка:
Что все на ТС напали то. ТС всё по сути в письме написал.

Cicero, Вы писали:

C>вспомнилось вот что: Вакансия: Водитель.

Тоже в тему))
Re[4]: Работодатели атакуют
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>artkarma>> Уметь в совершенстве администрировать Виндоус, без понимания принципов работы Active Directory и топологии сети вообще не делаеться ни одно нормальное сетевое приложение

D> Враньё. Зачем мне топология? Какая мне разница, как лежит сеть, и по какому принципу она работает? Главное, чтобы работала, и я рад, что мне не приходится об этом беспокоиться. Разделение обязанностей, не?
Не.
Sapienti sat!
Re: Работодатели атакуют
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.12 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

>>>навыки работы с MSSQL (триггеры, хранимые процедуры), желательно другие СУБД;

D> причем здесь триггеры? У вас там все "на триггерах"? Триггеры — самое главное, что нужно знать о БД?
Просто упомянают то, что возможно встретить у них. Какие проблемы?

>>> навыки разработки приложений на .net C# (либо аналоги), разработка служб, библиотек-dll.;

D> аналоги .net C#????? Что это? .net VB? Java? Службы какие-то, библиотеки... Я знаю, что такое службы, но вам они зачем?? У вас же на триггерах все.
Конечно, у всех организаций только одно приложение, написанное только на одном языке, и запускаемое только ярлыком на "рабочем столе".

>>> навыки разработки 1С 8.1 (8.2) желательны;

D> ну, куда ж без этого в наше время. Жаль, в университетах не изучают 1С, приходится самому все осваивать...
Потом пишут: "желательно".

>>> навыки разработки ПО под веб (PHP, CSS, HTML, JavaScript) желательны;

D> тут такая проблема — обычно люди либо "триггерами" занимаются, либо вебом. Либо 1С. Поэтому эти технологии я знаю постольку поскольку.
Ну это уже твои проблемы. Вполне реальна ситуация, когда программисту БД надо, скажем, написать небольшую веб-мониторилку.

>>> знание принципов работы Active Directory, навыки разработки логон-скриптов (bat, VisualBasic, Python или Perl, либо другие) необходимы;

D> необходимы? блин, ну вот зачем так сразу.... что теперь, получается, я вам не подхожу? Я ж логон-скрипты на VisualBasic не писал никогда.... Эх, незадача.
Ну значит не подходишь. Твои проблемы.

Для корпоративной среды навыки работы с AD вполне релевантны.

>>> уверенные знания топологий сети;

D> ЗАЧЕМ? Вы админов ищете, или программистов? Да что же это за вакансия, в конце-концов?!
Может у них система на броадкастах/мультикастах построена и надо её поддерживать.

>>> навыки администрирования Unix систем приветствуются;

D> а, ну да, точно админов. Не, я не админ, простите меня за это.
Конечно же, деплоймент серверных приложений на UNIX должны делать исключительно специализированные люди.

Вакансия слегка "скомкана" — явно берут одного человека на несколько позиций или на достаточно широкий проект. Если это Новосибирск, то предложенная ЗП примерно адекватна.
Sapienti sat!
Re[4]: Работодатели атакуют
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.04.12 21:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:


D>Просто я как-то привык, что, когда приглашают на собеседование, от тебя ждут конкретный знаний в конкретной области — а тут винигрет какой-то. Ну правда ведь?


Это если аутсорс.

В компании, которая делает что-то свое(не на массовый рынок, а что-то корпоративное для себя, и это необязательно чисто софтверная компания), часто значительный зоопарк технологий, операционок и прочего(включая разные аппаратные платформы и различные девиации по специфике работы). Много команд разработчиков, много разнообразных проектов, много легаси на чем угодно. При этом для каждой задачи выбирается наиболее подходящий(по решению лида/команды) инструмент с учетом специализации имеющихся разработчиков, с течением времени это превращается в мощный зоопарк. А еще есть сладкое слово — интеграция.
Требования для одного человека действительно странноваты, но никакого смеха у меня не вызывают. Мне приходилось скрещивать таких ежей с такими ужами, что уже вообще ничего не удивляет.
К слову, программер, шарящий только в своей области, мало кому, кроме тех же аутсорсеров(или наоборот, контор-"конвееров") нужен — это обычный легкозаменяемый другими кодер, неспособный ни к чему другому, кроме "работать от забора и до обеда".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 27.04.12 06:45
Оценка:
P>А когда это 75 тр стало небольшими деньгами?
очевидно с того самого дня когда бензин и электричество стали дороже чем в штатах, не ?
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re: Работодатели атакуют
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 27.04.12 08:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

Написав хамоватое письма эйчару, какую цель преследовал? Что помешало нормальным языком уточнить требования или попросить контакт технаря?
"типичный пример каши прямиком из головы ретивого, но не разбирающегося в предмете кадровика"
Действительно думаешь, что требования сам эйчар выдумывает? Решение о новом сотруднике принимает начальник отдела, куда нужен сотрудник. Он же кратко формулирует требования. Эйчар эти требования оформляет в виде "Здравствуйте, спасибо, пожалуйста, бесплатный чай, вот наша почта"
Re[2]: Работодатели атакуют
От: N.E.  
Дата: 31.05.12 23:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

Пусть шутят работодатели, но только на собеседованиях. Печальнее, когда человек уже выходит на работу и узнаёт много нового.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 01.06.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Пусть шутят работодатели, но только на собеседованиях. Печальнее, когда человек уже выходит на работу и узнаёт много нового.


Мысль не уловил. "шутят" — ?
Re[3]: Работодатели атакуют
От: os24ever
Дата: 01.06.12 09:48
Оценка:
А я не постеснялся и спросил. И мне сказали, что...

В указанные сроки никто не работал в компании в качестве C# программиста, тем более с такой низкой ЗП.

Re[2]: Работодатели атакуют
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Потом, в бате вполне пишутся скрипты и зачастую это очень разумное и простое решение в области автоматизации обработки почты. Не надо считать себя умнее других.


Ой, не надо. Тем более что под bat подразумевались вовсе командные файлы (batch), а не почтовый клиент.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 01.06.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Потом, в бате вполне пишутся скрипты и зачастую это очень разумное и простое решение в области автоматизации обработки почты. Не надо считать себя умнее других.


VI>Ой, не надо. Тем более что под bat подразумевались вовсе командные файлы (batch), а не почтовый клиент.



Как можно писать программы в почтовой программе?

Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Работодатели атакуют
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

VI>>Ой, не надо. Тем более что под bat подразумевались вовсе командные файлы (batch), а не почтовый клиент.



S>

S>Как можно писать программы в почтовой программе?


Еще раз. Речь НЕ ШЛА о постовой программе. Речь шла о командных файлах в DOS стиле, чего не угадали по контексту ни Данилыч, ни вы.
Re[5]: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 01.06.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


VI>>>Ой, не надо. Тем более что под bat подразумевались вовсе командные файлы (batch), а не почтовый клиент.



S>>

S>>Как можно писать программы в почтовой программе?


VI>Еще раз. Речь НЕ ШЛА о постовой программе. Речь шла о командных файлах в DOS стиле, чего не угадали по контексту ни Данилыч, ни вы.


В исходном сообщении да, но я то отвечал не на него.

Еще раз, для тех, кто в танке:

Камрадес, я правильно поступил? Как считаете, возьмут меня? Кто-нибудь писал логон-скрипты? Это сложно? Сложнее, чем bat? И что такое bat? Это же почтовик, не? Как можно писать программы в почтовой программе? Почему я сейчас вспомнил о Петросяне?

Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Работодатели атакуют
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

Что-то у меня с вами полный visunderstanding.
Последняя попытка:

ОН ПИСАЛ:
D>>Камрадес, я правильно поступил? Как считаете, возьмут меня? Кто-нибудь писал логон-скрипты? Это сложно? Сложнее, чем bat? И что такое bat? Это же почтовик, не? Как можно писать программы в почтовой программе? Почему я сейчас вспомнил о Петросяне?

ВЫ ПИСАЛИ:
S>Потом, в бате вполне пишутся скрипты и зачастую это очень разумное и простое решение в области автоматизации обработки почты. Не надо считать себя умнее других.

Я ОТВЕТИЛ:
VI>>>>Ой, не надо. Тем более что под bat подразумевались вовсе командные файлы (batch), а не почтовый клиент.

Ну и кто в танке?

Удачи,
Виктор
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.