Работодатели атакуют
От: Danilych  
Дата: 24.04.12 07:31
Оценка: 6 (3) +1 -28 :))) :)
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/5717189

Никогда бы не узнал о них, но они прислали мне на почту письмо с текстом "Здравствуйте! Интересна ли Вам данная вакансия?". Вакансия показалась очень интересной, о чем я и сообщил в ответном письме, снабдив его примечаниями.

Здравствуйте.
Ну вот что забавно, ваша вакансия — впервые встретившийся мне типичный пример каши прямиком из головы ретивого, но не разбирающегося в предмете кадровика. Что это еще за "требования"??

>>навыки работы с MSSQL (триггеры, хранимые процедуры), желательно другие СУБД;
причем здесь триггеры? У вас там все "на триггерах"? Триггеры — самое главное, что нужно знать о БД?

>> навыки разработки приложений на .net C# (либо аналоги), разработка служб, библиотек-dll.;
аналоги .net C#????? Что это? .net VB? Java? Службы какие-то, библиотеки... Я знаю, что такое службы, но вам они зачем?? У вас же на триггерах все.

>> навыки разработки 1С 8.1 (8.2) желательны;
ну, куда ж без этого в наше время. Жаль, в университетах не изучают 1С, приходится самому все осваивать...

>> навыки разработки ПО под веб (PHP, CSS, HTML, JavaScript) желательны;
тут такая проблема — обычно люди либо "триггерами" занимаются, либо вебом. Либо 1С. Поэтому эти технологии я знаю постольку поскольку.

>> знание принципов работы Active Directory, навыки разработки логон-скриптов (bat, VisualBasic, Python или Perl, либо другие) необходимы;
необходимы? блин, ну вот зачем так сразу.... что теперь, получается, я вам не подхожу? Я ж логон-скрипты на VisualBasic не писал никогда.... Эх, незадача.

>> уверенные знания топологий сети;
ЗАЧЕМ? Вы админов ищете, или программистов? Да что же это за вакансия, в конце-концов?!

>> навыки администрирования Unix систем приветствуются;
а, ну да, точно админов. Не, я не админ, простите меня за это.

А так вакансия интересна, очень даже, но, боюсь, я не справлюсь, опыта маловато. Могу посоветовать известного специалиста: http://rsdn.ru/Users/97966.aspx

С пожеланиями всяческих благ,
Данил


Камрадес, я правильно поступил? Как считаете, возьмут меня? Кто-нибудь писал логон-скрипты? Это сложно? Сложнее, чем bat? И что такое bat? Это же почтовик, не? Как можно писать программы в почтовой программе? Почему я сейчас вспомнил о Петросяне?



25.04.12 12:03: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Кодт
Re: Работодатели атакуют
От: 0xCA Россия  
Дата: 24.04.12 07:40
Оценка: +1
ну дык это:

Не работает утюг? Из чайника идет черный дым? Ноутбук упал из окна и не включается? Это работа для Супер Программиста!

Re[2]: Работодатели атакуют
От: Danilych  
Дата: 24.04.12 07:43
Оценка:
Да обидно Присылают под видом делового предложения, а там чушь какая-то
Re: Работодатели атакуют
От: Flat117  
Дата: 24.04.12 07:46
Оценка: +2 -1
Минус за хамство в письме.
Re: Работодатели атакуют
От: artkarma  
Дата: 24.04.12 07:57
Оценка: 4 (2) -10 :))) :))) :))) :))
D>Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

Ну в принцепе правильно,
но в целом вакансия описана адекватно
>Триггеры — самое главное, что нужно знать о БД?
Просто некоторые воспринимают работу с БД только эскуэль, а про хранимые процедуры не знают
>аналоги .net C#????? Что это? .net VB?
Да именно а также менеджет С++, все корректно
>тут такая проблема — обычно люди либо "триггерами" занимаются, либо вебом
>Я ж логон-скрипты на VisualBasic не писал никогда
>ЗАЧЕМ? Вы админов ищете, или программистов? Да что же это за вакансия, в конце-концов?!


Нет современный программист должен в совершенстве владеть:
1) 2-3 БД с умением тонкой настройки их, оптимизации, поиском проблемных мест, администрированием и написанием хранимых процедур;
2)Владеть 3-5 языками программирования и опытом их использования
3)В совершенстве владеть 2-3 ВЭБ технологиями без этого счас вообще ничего не делаеться, а десктоп вообще стагнирует и скоро никому не нужен будет, ну по крайне мере джава-скрипты просто обязательны
4) Уметь в совершенстве администрировать Виндоус, без понимания принципов работы Active Directory и топологии сети вообще не делаеться ни одно нормальное сетевое приложение
5) Знать по-мимо Виндоус ещё минимум 2 ОС с опытом программирования под них. Знание одного только Виндоус уже лет 10 наверно признак ламера
Re: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.04.12 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:


D>Камрадес, я правильно поступил? Как считаете, возьмут меня? Кто-нибудь писал логон-скрипты? Это сложно? Сложнее, чем bat? И что такое bat? Это же почтовик, не? Как можно писать программы в почтовой программе? Почему я сейчас вспомнил о Петросяне?


Logon-скрипты я писал. И не только logon.
Потом, в бате вполне пишутся скрипты и зачастую это очень разумное и простое решение в области автоматизации обработки почты. Не надо считать себя умнее других.

То, что в тексте вакансии некая путаница и смешение терминов, вполне понятно. Некая организация с "кусочной" автоматизацией, с небольшим бюджетом и скорее всего ищет на работу бывших студентов, которые соглясятся разгребать их авгиевы конюшни за небольшие деньги и бесценный опыт.

А у вас, извините, глумление на уровне комеди клаба. Даже не Петросяна.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Работодатели атакуют
От: pepelac Россия  
Дата: 24.04.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>То, что в тексте вакансии некая путаница и смешение терминов, вполне понятно. Некая организация с "кусочной" автоматизацией, с небольшим бюджетом и скорее всего ищет на работу бывших студентов, которые соглясятся разгребать их авгиевы конюшни за небольшие деньги и бесценный опыт.


А когда это 75 тр стало небольшими деньгами?
Re[2]: Работодатели атакуют
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.04.12 08:18
Оценка: +4
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Нет современный программист должен в совершенстве владеть:

A>1) 2-3 БД с умением тонкой настройки их, оптимизации, поиском проблемных мест, администрированием и написанием хранимых процедур;
A>2)Владеть 3-5 языками программирования и опытом их использования
A>3)В совершенстве владеть 2-3 ВЭБ технологиями без этого счас вообще ничего не делаеться, а десктоп вообще стагнирует и скоро никому не нужен будет, ну по крайне мере джава-скрипты просто обязательны
A>4) Уметь в совершенстве администрировать Виндоус, без понимания принципов работы Active Directory и топологии сети вообще не делаеться ни одно нормальное сетевое приложение
A>5) Знать по-мимо Виндоус ещё минимум 2 ОС с опытом программирования под них. Знание одного только Виндоус уже лет 10 наверно признак ламера

Поймал себя на мысли, что иногда стало трудно отличить сарказм и иронию от серьезного высказывания.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.04.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, pepelac, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>То, что в тексте вакансии некая путаница и смешение терминов, вполне понятно. Некая организация с "кусочной" автоматизацией, с небольшим бюджетом и скорее всего ищет на работу бывших студентов, которые соглясятся разгребать их авгиевы конюшни за небольшие деньги и бесценный опыт.


P>А когда это 75 тр стало небольшими деньгами?


Для человека, который и админ Windows и Unix и программист СУБД и программист на .NET, да еще и 1C знает и еще для Web программирует и все сразу — это небольшие деньги.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.04.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, pepelac, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>То, что в тексте вакансии некая путаница и смешение терминов, вполне понятно. Некая организация с "кусочной" автоматизацией, с небольшим бюджетом и скорее всего ищет на работу бывших студентов, которые соглясятся разгребать их авгиевы конюшни за небольшие деньги и бесценный опыт.


P>А когда это 75 тр стало небольшими деньгами?



Ну если для Новосибирска это большие, значит ищут хорошего спеца за большие деньги
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Работодатели атакуют
От: artkarma  
Дата: 24.04.12 08:25
Оценка:
D>>Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Нет современный программист должен в совершенстве владеть:

Да совершенно забыл добавить что надо ещё знать английский на уровне достаточном для деловой переписки, быть до 34 лет
Re[4]: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.04.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


P>>А когда это 75 тр стало небольшими деньгами?


M>Для человека, который и админ Windows и Unix и программист СУБД и программист на .NET, да еще и 1C знает и еще для Web программирует и все сразу — это небольшие деньги.


Скорее, нужен человек который примерно представляет, что такое все вышеуказанное и сможет найти поломанное место в этой связке и устранить неисправность. И дописать очередной костыль при необходимости.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Работодатели атакуют
От: pepelac Россия  
Дата: 24.04.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Для человека, который и админ Windows и Unix и программист СУБД и программист на .NET, да еще и 1C знает и еще для Web программирует и все сразу — это небольшие деньги.


Да там везде навыки работы, написание хеллоу ворлд это в общем то тоже навык работы. Им скорее всего нужен админ-кодер на поддержку старых продуктов.
Re[4]: Работодатели атакуют
От: pepelac Россия  
Дата: 24.04.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Ну если для Новосибирска это большие, значит ищут хорошего спеца за большие деньги


А при чем тут Новосибирск? Там вроде Москва написано.
Re[5]: Работодатели атакуют
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.04.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, pepelac, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Ну если для Новосибирска это большие, значит ищут хорошего спеца за большие деньги


P>А при чем тут Новосибирск? Там вроде Москва написано.


novosibirsk.hh.ru/vacancy/5717189


По ссылке не ходил, сразу предупреждаю
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Работодатели атакуют
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.04.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>По ссылке не ходил, сразу предупреждаю


Я сходил. Указан регион Москва. А для Москвы это большие деньги? За аналогичную позицию у нас платят дай Б-г двадцать тыщ... И это еще очень хорошо!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Работодатели атакуют
От: alzt  
Дата: 24.04.12 09:45
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>>Нет современный программист должен в совершенстве владеть:

A>Да совершенно забыл добавить что надо ещё знать английский на уровне достаточном для деловой переписки, быть до 34 лет

и 1С, как без него.
Желательно ещё хотя бы openGL.
Re: Работодатели атакуют
От: __kot2  
Дата: 24.04.12 10:09
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:
D>Никогда бы не узнал о них, но они прислали мне на почту письмо с текстом "Здравствуйте! Интересна ли Вам данная вакансия?". Вакансия показалась очень интересной, о чем я и сообщил в ответном письме, снабдив его примечаниями.
человек когда делает что-то он преследует какую-то цель

какую цель преследовали вы отвечая на письмо?
Re[2]: Работодатели атакуют
От: Deprivator  
Дата: 24.04.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>какую цель преследовали вы отвечая на письмо?


вероятно ту же, что заставила его отфорвардить свое творение сюда...
In P=NP we trust.
Re[3]: Работодатели атакуют
От: Danilych  
Дата: 24.04.12 13:22
Оценка:
Flat117>> Минус за хамство в письме.
Согласен. Трезво подумав, становится стыдно

Sshur>> А у вас, извините, глумление на уровне комеди клаба. Даже не Петросяна.

А я так старался

artkarma>> Уметь в совершенстве администрировать Виндоус, без понимания принципов работы Active Directory и топологии сети вообще не делаеться ни одно нормальное сетевое приложение
Враньё. Зачем мне топология? Какая мне разница, как лежит сеть, и по какому принципу она работает? Главное, чтобы работала, и я рад, что мне не приходится об этом беспокоиться. Разделение обязанностей, не?

__kot2>> какую цель преследовали вы отвечая на письмо?
Хотелось позабавиться

Deprivator>> вероятно ту же, что заставила его отфорвардить свое творение сюда...
Хотелось позабавить. Приятнее же вместе смеяться, чем одному?

Хм. Тема оказалась непопулярной, люди негодуют. Напишу еще одно письмо, извинюсь. Но работать там правда было бы стремно. Просто я как-то привык, что, когда приглашают на собеседование, от тебя ждут конкретный знаний в конкретной области — а тут винигрет какой-то. Ну правда ведь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.