Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: KoolAid Финляндия  
Дата: 29.03.12 09:09
Оценка: 4 (2)
Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/

Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: fsheet  
Дата: 29.03.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода


А где код-то?
Re[2]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: rus blood Россия  
Дата: 29.03.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, fsheet, Вы писали:

F>А где код-то?


Кода нет, одни комментарии...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.03.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/

KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода
Индусы писали комментарии на русском?
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: о_О
Дата: 29.03.12 09:44
Оценка:
KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода

сегодня, в качестве индусов выступают рускиэ каллеги
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: о_О
Дата: 29.03.12 09:50
Оценка: +1
а вообще, не удивлен. гуй пойми кто заказывает куй пойми что жуй пойми кому. результат — хпч
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: EM Великобритания  
Дата: 29.03.12 10:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/


KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода




являясь веб-приложением платформа отказывает при одновременной работе пяти пользователей

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 29.03.12 10:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/

KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода

Такие комментарии говорят как раз о том, что в людях есть чувство прекрасного и обычно они так не пишут (то есть, при повышении бюджета, они бы вернулись и исправили сделанное на скорую руку). Они понимали что делают говонокод -- но, видимо, денег на хорошее качество не давали.

Скажу за себя. Было такое, что старался писать качественно. Но начали ковырять мозги что медленно, и мол Вася пишет быстрее. Начал писать как Вася (в таком же качестве) -- и умышленно отмечать такие места, сделанные на скорую руку (чтобы стало понятно, что Вася был не прав + хотел реализовать свое тайное желание делать долго, дорого оенно, а не быстро дешево и паршиво, как того требовали от меня). Понравилось (комментарии не читали).
Re[2]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.12 10:54
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Такие комментарии говорят как раз о том, что в людях есть чувство прекрасного и обычно они так не пишут (то есть, при повышении бюджета, они бы вернулись и исправили сделанное на скорую руку). Они понимали что делают говонокод -- но, видимо, денег на хорошее качество не давали.


Извините, но это очень похоже на то, что в некоторых кругах называют "гнилой отмазкой". Не можешь сделать нормально (неважно из-за чего) — не берись. Это называется "трудовой этикой", которая, к величайшему сожалению, в России отсутствует полностью.
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: _ABC_  
Дата: 29.03.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/


KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода


Кстати, кто там спрашивал о доходе с программиста? 10 инженеров, полтора месяца, оценили их простой в 4,05 млн. рублей. Получается, что один инженер обходился в 270 т.р.
Re[3]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 29.03.12 11:21
Оценка: +8 -3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Извините, но это очень похоже на то, что в некоторых кругах называют "гнилой отмазкой". Не можешь сделать нормально (неважно из-за чего) — не берись. Это называется "трудовой этикой", которая, к величайшему сожалению, в России отсутствует полностью.


Вы говорите как 17-ти летний максималист школьник. Не можешь, мол, женщине обеспечить королевскую жизнь -- кастрируй себя. Да дурь это, дурь.

То же самое с другой колокольни можно сказать -- не можете нормально платить и разработать нормальный план (нормальные сроки реализации, а не быстрей быстрей) -- не беритесь ничего заказывать.

То жизнь она другая. Есть убогие заказчики, хотящие все и сразу и есть говно-программисты -- дающие быстрого много говно-кода. Кстати, иногда из этого что-то получается.
Re[4]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.12 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Вы говорите как 17-ти летний максималист школьник. Не можешь, мол, женщине обеспечить королевскую жизнь -- кастрируй себя. Да дурь это, дурь.

Причем здесь "королевская жизнь"? Я не сказал "идеально" (или даже "хорошо"). "Нормально" — это значит в соответствии с согласованными техническими требованиями.

IO>То же самое с другой колокольни можно сказать -- не можете нормально платить и разработать нормальный план (нормальные сроки реализации, а не быстрей быстрей) -- не беритесь ничего заказывать.

Совершенно с Вами согласен. Но это все та же трудовая (или деловая) этика, но уже применительной к руководству (как со стороны заказчика, так и исполнителя).

IO>То жизнь она другая. Есть убогие заказчики, хотящие все и сразу и есть говно-программисты -- дающие быстрого много говно-кода. Кстати, иногда из этого что-то получается.

Так и я говорил про жизнь. Только я не считаю это нормальным. Именно поэтому я даже не рассматриваю как потенциальное место работы чисто российские компании. Насчет того, что "иногда из этого что-то получается" — теоретически допускаю, но лично я видел только ситуции, когда получалось говно. А программированием я занимаюсь дольше, чем многие на этом форуме живут, так что повидал много чего.
Re[5]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 29.03.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Причем здесь "королевская жизнь"? Я не сказал "идеально" (или даже "хорошо"). "Нормально" — это значит в соответствии с согласованными техническими требованиями.


Некоторые могут обеспечить только "собачью" жизнь (и себе и жене). И что теперь их в биореактор? Пусть живут -- раз им так нравится.

Вот у меня по соседству живут -- грызутся каждый день -- все время пьяные. Матерят и проклинают друг-друга самыми последними словами. Но живут много лет и им хорошо (то есть плохо, но лучше чем по одиночке). По крайней мере не хотят расходиться.

3>Так и я говорил про жизнь. Только я не считаю это нормальным. Именно поэтому я даже не рассматриваю как потенциальное место работы чисто российские компании. Насчет того, что "иногда из этого что-то получается" — теоретически допускаю, но лично я видел только ситуции, когда получалось говно. А программированием я занимаюсь дольше, чем многие на этом форуме живут, так что повидал много чего.


Есть люди, у которых не достаточно способностей, чтобы работать на высший мир, но с успехом находят себе применение в России. Кстати, некоторые из них умудряются зарабатывать немало. Так что порицать такой способ работы -- не объективно.
Re: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: Mr.Cat  
Дата: 29.03.12 11:52
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:
KA>Собственно статья: http://roem.ru/2012/03/29/auriga45259/
KA>Буду этой ссылкой тыкать в лицо любителям поговорить о качестве индусского кода
Нормальный код, нормальные комментарии. Можно было бы повежливее выражаться, конечно, но это мелочи.
Re[6]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.12 12:18
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IIO>Есть люди, у которых не достаточно способностей, чтобы работать на высший мир, но с успехом находят себе применение в России. Кстати, некоторые из них умудряются зарабатывать немало. Так что порицать такой способ работы -- не объективно.


Вы про наркоторговцев? Да, говорят, что они зарабатывают немало. А если серьезно, то у меня имеется сильнейшее подозрение что именно повсеместная распространенность "такого способа работы" и является основной причиной того жалкого положения, в котором пребывает эта страна и ее население (кроме небольшого числа из "успешно нашедших себе применение").Если угодно, это — мой ответ на вопрос "почему Россия — не Америка". На роль глашатая объективной истины не претендую.
Re[5]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: Brutalix  
Дата: 29.03.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

IO>>То же самое с другой колокольни можно сказать -- не можете нормально платить и разработать нормальный план (нормальные сроки реализации, а не быстрей быстрей) -- не беритесь ничего заказывать.

3>Совершенно с Вами согласен. Но это все та же трудовая (или деловая) этика, но уже применительной к руководству (как со стороны заказчика, так и исполнителя).

Это к трудовой или деловой этике отношения не имеет. Это джентельменское соглашение. Проблема с джентельменскими соглашениями в том, что если одна договаривающаяся сторона вдруг оказалась не джентельменами, то вторая автоматически оказывается идиотами. Единственное исключение, это когда первая сторона оказалась не только не джентельменами, но и идиотами. Тогда возможны варианты.

На практике обычно это так выглядит. Работаешь, никого не обижаешь. Вдруг выясняется (обычно в пятницу вечером) что пишем мега проект, причем поделие надо выкатывать, ЧСХ, уже в понедельник утром (все даты взяты с потолка. Главная мысль, что переходим к героическому способу написания программ, когда ни времени ни денег нет, а результат должен быть огого и еще вчера). Можно пахать с вечера пятницы, и до дедлайна. Это путь идиота. Он отличается от пути самурая, тем что идиот-затейник, лоб себе разобьет, а спасибо ему никто не скажет, но зато направят на новые трудовые свершения.

Можно встать в позу, уволится и искать работу где идиотов среди начальства нету (найдешь — меня позови, да?)

А можно жить по уставу и неторопливо подыскивать работу, с таким расчетом, что б найти, до того как развалится данная контора.
Re[2]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Кстати, кто там спрашивал о доходе с программиста? 10 инженеров, полтора месяца, оценили их простой в 4,05 млн. рублей. Получается, что один инженер обходился в 270 т.р.

Ну так и есть, если считать не только чистую зарплату программеров, но и налоги, аренду офиса, зарплату уборщице и буху... Да и владельцы предприятия должны что-то заработать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.12 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>...А можно жить по уставу и неторопливо подыскивать работу, с таким расчетом, что б найти, до того как развалится данная контора.


Да я все понимаю. Разумеется вина в первую очередь лежит на компании-исполнителе и ее руководстве. К сожалению, я неоднократно бывал свидетелем того, как и программисты вносили свою лепту, причем просто по лени и/или безответственности. Кроме того, я убежден, что каждый должен в первую очередь отвечать за себя, а не искать оправданий для своей халтуры. Мне неоднократно удавалось убедить руководство (правда в основном это были американцы), что разумно договориться с клиентом о переносе сроков сдачи во имя качества. А клиенты там были — не чета какой-то Witology.
Re[7]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: Flat117  
Дата: 29.03.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А клиенты там были — не чета какой-то Witology.

Именно подобных клиентов убедить проще чем Witology. А когда сейлы продавили сумму Х тугриков и срок полтора месяца(чтобы выиграть контракт), то что ты будешь делать?
Re[3]: Witology и Auriga судятся за "адовъ говнокод"
От: _ABC_  
Дата: 29.03.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_AB>>Кстати, кто там спрашивал о доходе с программиста? 10 инженеров, полтора месяца, оценили их простой в 4,05 млн. рублей. Получается, что один инженер обходился в 270 т.р.

Ops>Ну так и есть, если считать не только чистую зарплату программеров, но и налоги, аренду офиса, зарплату уборщице и буху... Да и владельцы предприятия должны что-то заработать.

Я же не спорю. Просто редкая возможность увидеть точные цифры со стороны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.