Re[6]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: blackhearted Украина  
Дата: 29.11.11 07:31
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


_>>>2) чтобы действовать нужна хотябы минимальная свобода. Я вот мог не работать 1-2 года, просто чтобы поучиться и пойти выше. У живущих от копейки до копейки такой возможности нет. Они, видимо, настолько устают от бытовухи, что уже не могут из нее выбраться.

B>>ага, напрягаются нереально с 9 до 5.

B>А думаешь если у тебя семья и дети, то с 17 до 9 ты спокойно сможешь книжки читать, обучаться, и еще в придачу английский учить?


а что они делают на рабочем месте, уголь рубят?
Re[3]: У меня дядя там работает
От: TMU_1  
Дата: 29.11.11 07:49
Оценка:
M>Это общая тенденция в Саратове на оставшихся в живых (ну или полуживых) заводах. Директора этих заводов активно выкачивают деньги из них, сознательно гробя остатки промышленности.


А собственник кто?
Re[4]: У меня дядя там работает
От: Monstr388  
Дата: 29.11.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>А собственник кто?
Как правило, это ОАО, контрольный пакет — у руководства.
Re[4]: У меня дядя там работает
От: Irbiss  
Дата: 29.11.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>Это общая тенденция в Саратове на оставшихся в живых (ну или полуживых) заводах. Директора этих заводов активно выкачивают деньги из них, сознательно гробя остатки промышленности.


TMU>А собственник кто?


Там, где я раньше работал, собственником был директорат, поделивший между собой акции. На "Алмазе" вроде бы государство.
Re[5]: У меня дядя там работает
От: pvirk Россия  
Дата: 29.11.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:

M>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>А собственник кто?
M>Как правило, это ОАО, контрольный пакет — у руководства.

А нахрена они свою собственность гробят?
Re[3]: У меня дядя там работает
От: Irbiss  
Дата: 29.11.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

J>>>У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?


J>>>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


I>>У меня дядя там работает, завлабом. Близко к истине. Может, раза в полтора увеличить с надбавками/премиями.


I>>Вот тут в топике говорили, "как так можно жить". А куда деваться? Если у человека возраст под шестьдесят, всю жизнь проработал в этой тематике, а с компьютером строго "на вы"? Какое уж тут изучением английского и выезд за границу... Дяде еще повезло, что завлаб, на эту зарплату в провинции уже можно жить.


A>Извини, но чести это твоему дяде не делает. За 20 лет не научился с компьютером на "ты" (а ведь ему тогда было меньше сорока).


Двадцать лет назад компьютер в наших местах был экзотикой... Но в принципе ты прав.

A>И я плохо себе представляю, что можно сейчас делать в этой тематике без компьютера.


Можно. Опыт может оказаться эффективнее компьютера со всеми его средами, видел такие примеры...
Re[6]: У меня дядя там работает
От: Irbiss  
Дата: 29.11.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

M>>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>А собственник кто?
M>>Как правило, это ОАО, контрольный пакет — у руководства.

P>А нахрена они свою собственность гробят?


Живут по принципу "после нас, хоть потоп". Деньги получают с аренды и разных шашней, а на науку с техникой им пофиг. Аренда приносит больше, а хлопот меньше.
Re[5]: У меня дядя там работает
От: grosborn  
Дата: 29.11.11 08:35
Оценка:
> TMU>А собственник кто?
> Как правило, это ОАО, контрольный пакет — у руководства.

Это ты как определил? Реестр акционеров видел?
Как правило владелец в моськве, а не руководство. Собственности в регионах уже давно нет. Конкрентно по НПП Алмаз можно даже в инете посмотреть. Да и странно было бы надсмотрщиков наделять собственностью, у них тогда стимул пропадает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: elmal  
Дата: 29.11.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Возможность есть у всех. Это просто их выбор. Вариация естественного отбора.

Свалить и закрепиться в Москве из тех стартовых условий очень и очень не просто, если что. Это получится либо у лучших, либо у тех, кому могут помочь родственники. У меня для выхода из ямы по прогнозам должно уйти 10 лет (9 из которых уже прошло, остался год — два, если какого кризиса не случится страшного, надеюсь на год, но вот чет мне измена в связи с ситуацией в еврозоне и США). Сам согласен 10 лет вести аскетичный образ жизни, экономить каждую копейку? Сначала экономить на переезд в Москву, там сумма относительно зарплат очень кругленькая, с сфейлиться очень легко на начальном этапе, и начинай все по новой! Затем экономить на взнос по ипотеке. А затем экономить, чтоб эту кабалу с себя сбросить. Пока закрепляешься, о семье забудь — заводить семью в условиях шаткого положения бомжа далеко не самое удачное решение, да и котироваться со своими возможными расходами будешь только у некоторых студенток из небогатых семей, для остальных ты будешь нищебродом, хоть и с неплохим доходом. А если не рыпаться и соглашаться на 10 тысяч в родном городе (если толковый, 10 тысяч у тебя будет, возможно в прогрессивкой в будущем даже поболее) — ты там типа средний класс, живешь как все.
Естественный отбор, кстати, в данном случае работает с точностью наоборот — те, кто не рыпаются и остаются, те продолжают. А кто рыпается — те очень долгое время не размножаются, за это время могут и копыта отбросить. Одного знаю, вот так свалившего — скончался от кровоизлияния в мозг.
У меня лично нет ни малейшего осуждения тех, кто остался. Сам иногда думаю, а нахрена сваливал, возможно какой бы шанс представился и на месте. Пусть бы программистом не стал, ладно, но зато б неплохую должность бы уже 100% имел, а мож и повезло б, и пролез на буржуйское предприятие с нормальными зарплатами, раз в 10 лет то там бывают и набирают новых.
Re[6]: У меня дядя там работает
От: Monstr388  
Дата: 29.11.11 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А нахрена они свою собственность гробят?

Верхушка просто хочет жить в сове удовольствие — жрать в 3 горла, ездить на хороших машинах, жить в коттеджах и т.д. Это как государство в миниатюре. Есть совет директоров (Государственная дума и правительство), есть жуликоватые и вороватые начальники цехов (губернаторы). А есть рабочие и инженеры — электорат (в терминах руководства — быдло). Ведь вряд ли у губернаторов и правительства стоит прямая цель — прикончить страну. Нет, скорее они думают: "Я сворую, но страна выдержит, стерпит". так и на заводах директора думают — ничего страшного, сдюжит завод, если они своруют в очередной раз.
Чтобы изменить такую ситуацию, нужно на каждый завод засылать комиссара с маузером и расстрельными полномочиями.
Re[5]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.11.11 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я правильно понимаю, что там в соцпакет входил откос от армии? Тогда вполне реальный вариант. Работаешь за 5 тыщ, калымишь по возможности прямо не отходя от работы (особенно годно если программист, там можно вообще часов 30 в неделю калымить на работе), и так пока 27 лет не станет.


Да, всё правильно. Я выше и писал как раз об этом — необходимое кол-во молодых специалистов набиралось за счёт предоставления отсрочки от армии на время работы в КБП. Сейчас, насколько я помню, эту отсрочку должны были отменить — т.е. сейчас оно действует только на тех, кто уже работает, но не на вновь прибывающих.

Хотя может быть я и ошибаюсь на счёт отмены.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Grizzli  
Дата: 29.11.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

G>>ну незнаю, меня на данный момент больше волнует творческая(и как следствие финансовая) самореализация


DB>Ух как сказал, творческая самореализация... Картины рисуешь и участвуешь в выставках? Книги пишешь? Музыку сочиняешь? Новую теорему доказываешь? Новый автомобиль проектируешь? Новый iPhone выводишь на рынок? Или просто колбасишь на .NET (или другом языке) за бабосы?


Ну это и художнику можно сказать, что он просто кисточки марает за бабосы. А у меня, уж поверь, есть поводы для гордости.
Re[7]: У меня дядя там работает
От: gangof4  
Дата: 29.11.11 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:

M>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>А нахрена они свою собственность гробят?

M>Верхушка просто хочет жить в сове удовольствие — жрать в 3 горла, ездить на хороших машинах, жить в коттеджах и т.д. Это как государство в миниатюре. Есть совет директоров (Государственная дума и правительство), есть жуликоватые и вороватые начальники цехов (губернаторы). А есть рабочие и инженеры — электорат (в терминах руководства — быдло). Ведь вряд ли у губернаторов и правительства стоит прямая цель — прикончить страну. Нет, скорее они думают: "Я сворую, но страна выдержит, стерпит". так и на заводах директора думают — ничего страшного, сдюжит завод, если они своруют в очередной раз.
M>Чтобы изменить такую ситуацию, нужно на каждый завод засылать комиссара с маузером и расстрельными полномочиями.

Самое поганое, что многие(не все к счастью) ноющие о несправедливости, оказавшись на их месте, станут делать тоже
самое, если не хуже — видел примеры. Поэтому решить здесь вопрос смещением конкретных людей или групп, не представляется возможным.
Re[5]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 30.11.11 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

DB>>Уверен, что люди, ездящие на поршах-каенах и живущих в огромных коттеджах, а на выходные летающие во францию, чтобы просто вкусно поужинать, точно также думают о семьях программистов.


A>И порш-каен и огромный коттедж вполне доступны грамотному программисту. Летать во Францию при желании тоже, только надоест быстрее, перелет не двадцатиминутный.


Только не и порш-каен и огромный коттедж. А или порш или коттедж. И порш явно не новый, и работать придётся только за деньги и от остальных трат тоже отказаться.
Или ты чтобы похвастаться это написал?
Re[6]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: De-Bill  
Дата: 30.11.11 08:22
Оценка:
A>Или ты чтобы похвастаться это написал?

Ты разве ещё не знаешь Абалака? Одно не понятно, почему он в свои 30 ездит на машине, купленной в кредит, и живёт в рентованном доме, который на "большой коттедж" уж точно никак не тянет.
Re[7]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 30.11.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Или ты чтобы похвастаться это написал?


DB>Ты разве ещё не знаешь Абалака? Одно не понятно, почему он в свои 30 ездит на машине, купленной в кредит, и живёт в рентованном доме, который на "большой коттедж" уж точно никак не тянет.


Наверное не хочет . И так у них там принято.
Re[4]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 30.11.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У конструкторов и инженеров не знаю, а вот у военных и МВД — запросто.

F>Например, я как раз недавно видел пример (плюс-минус немного могу ошибиться) следователь при окладе в 3.900 с учетом звания-секретности-пайка-и прочего получает реальную зарплату в примерно 35.000.

Это особенно выгодно начальству, т.к. работник будет в сильно зависимом положении. Предположим надо уволить человека (не по прихоти начальства, а действительно надо), с учётом нашего ТК сделать это не просто, особенно если работник упрётся рогом. Морально давить не на всех получится. А рабочая обстановка будет не особо для всех. А тут и делать ничего не надо, просто премии не давать и работник сам убежит.
Re[8]: У меня дядя там работает
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.11.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:


M>>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>>А нахрена они свою собственность гробят?

M>>Верхушка просто хочет жить в сове удовольствие — жрать в 3 горла, ездить на хороших машинах, жить в коттеджах и т.д. Это как государство в миниатюре. Есть совет директоров (Государственная дума и правительство), есть жуликоватые и вороватые начальники цехов (губернаторы). А есть рабочие и инженеры — электорат (в терминах руководства — быдло). Ведь вряд ли у губернаторов и правительства стоит прямая цель — прикончить страну. Нет, скорее они думают: "Я сворую, но страна выдержит, стерпит". так и на заводах директора думают — ничего страшного, сдюжит завод, если они своруют в очередной раз.
M>>Чтобы изменить такую ситуацию, нужно на каждый завод засылать комиссара с маузером и расстрельными полномочиями.

G>Самое поганое, что многие(не все к счастью) ноющие о несправедливости, оказавшись на их месте, станут делать тоже

G>самое, если не хуже — видел примеры. Поэтому решить здесь вопрос смещением конкретных людей или групп, не представляется возможным.

Из твоих слов следует, что многие — это не все.

PS. А ведь когда Сталин был жив, в школе преподавали логику как отдельный предмет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: У меня дядя там работает
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 10:19
Оценка:
> PS. А ведь когда Сталин был жив, в школе преподавали логику как отдельный предмет.

Ого. Ты еще при Сталине учился? А я тоже пару раз арифмометры программировал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Abalak США  
Дата: 30.11.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


DB>>>Уверен, что люди, ездящие на поршах-каенах и живущих в огромных коттеджах, а на выходные летающие во францию, чтобы просто вкусно поужинать, точно также думают о семьях программистов.


A>>И порш-каен и огромный коттедж вполне доступны грамотному программисту. Летать во Францию при желании тоже, только надоест быстрее, перелет не двадцатиминутный.


A>Только не и порш-каен и огромный коттедж. А или порш или коттедж. И порш явно не новый, и работать придётся только за деньги и от остальных трат тоже отказаться.

A>Или ты чтобы похвастаться это написал?

Смысл мне хвастаться? Я что избранный какой-то. Новый упакованный Каен-С 80к. Дом 500к+ вполне по силам программисту, многие кстати так и живут Да пусть в Штатах, а не в России. В России хорошо дышится жуликам и ворам, а не программистам. В Штатах наоборот. Каждый выбирает, что ему больше по душе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.