Re[11]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.11.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

C>>>>Я лично пишу самый быстрый в мире JSON-парсер

A>>>еще один самый быстрый?
C>>Прикручиваю поддержку SSE4 и NEON — уже работает почти со скоростью наивного strlen()'а. Следующий шаг — переписать неоптимальный SIMD-код напрямую на соответствующих ассемблерах.
E__>А оптимизации под АМД-шные расширения будут?
На АМД те же расширения, что и на Интеле.
Sapienti sat!
Re[12]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.11.11 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>CUDA на мобильных устройствах нет.


вот те раз — sse4 есть, а cuda нет. это что ж за класс устройств такой?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.11 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>>Я лично пишу самый быстрый в мире JSON-парсер

A>>>>еще один самый быстрый?
C>>>Прикручиваю поддержку SSE4 и NEON — уже работает почти со скоростью наивного strlen()'а. Следующий шаг — переписать неоптимальный SIMD-код напрямую на соответствующих ассемблерах.
E__>>А оптимизации под АМД-шные расширения будут?
C>На АМД те же расширения, что и на Интеле.

Даже х64-специфичные?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.11.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>А оптимизации под АМД-шные расширения будут?

C>>На АМД те же расширения, что и на Интеле.
E__>Даже х64-специфичные?
Hint: в линуксах архитектура x86-x64 называется "amd64".
Sapienti sat!
Re[13]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.11.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

C>>CUDA на мобильных устройствах нет.

BZ>вот те раз — sse4 есть, а cuda нет. это что ж за класс устройств такой?
Вот те два. Во-первых, я упомянул слово "NEON". Во-вторых, у меня сейчас и на моём ноуте нет CUDA банально из-за того, что видеокарта — Intel.
Sapienti sat!
Re[8]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Grizzli  
Дата: 30.11.11 23:59
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


G>>>ну незнаю, меня на данный момент больше волнует творческая(и как следствие финансовая) самореализация


DB>>Ух как сказал, творческая самореализация... Картины рисуешь и участвуешь в выставках? Книги пишешь? Музыку сочиняешь? Новую теорему доказываешь? Новый автомобиль проектируешь? Новый iPhone выводишь на рынок? Или просто колбасишь на .NET (или другом языке) за бабосы?


C>я думаю — тут главное считать себя не таким как все это тупое быдло


нужно не считать, нужно быть не таким. Хотя, тупо завидовать и обзываться, конечно проще.
Re[4]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: a.v.v Россия  
Дата: 01.12.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

AVV>>никогда не понимал зачем заводить семью в таких условиях


DB>Уверен, что люди, ездящие на поршах-каенах и живущих в огромных коттеджах, а на выходные летающие во францию, чтобы просто вкусно поужинать, точно также думают о семьях программистов.


а причем тут порши и котеджи, я ж про другое, ребенка надо накормить, одеть, игрушку хотя бы иногда купить, это стоит денег, с такой зп даже для одного это сложно (со вторым, третьим полегче тк одежда хотя бы от старшего останется). Программист все таки получает более менее хорошую зп
Re[5]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: De-Bill  
Дата: 01.12.11 06:36
Оценка: +3
AVV>а причем тут порши и котеджи, я ж про другое, ребенка надо накормить, одеть, игрушку хотя бы иногда купить, это стоит денег,

Ты думаешь в России много голодных детей в непьющих, работающих, хоть и мало получающих, семьях? Уверяю тебя — это не так.

AVV>с такой зп даже для одного это сложно


С детьми в любом случае сложнее, чем без них. Даже с весьма высокой зарплатой.
Re[9]: У меня дядя там работает
От: gangof4  
Дата: 01.12.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Из твоих слов следует, что многие — это не все.


Рад, что ты догадался.

A>PS. А ведь когда Сталин был жив, в школе преподавали логику как отдельный предмет.


Да я тупой. Легче стало?

PS. Привет Сталину передавай.
Re[8]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.12.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


A>>>Или ты чтобы похвастаться это написал?


DB>>Ты разве ещё не знаешь Абалака? Одно не понятно, почему он в свои 30 ездит на машине, купленной в кредит, и живёт в рентованном доме, который на "большой коттедж" уж точно никак не тянет.


A>Объясняй, что плохого в кредите? Если платежеспособность нормальная, то не брать кредит глупо.


Это скорее психологическое или даже мировоззренческое. Кредит накладывает на человека лишние обязательства. Как-то комфортнее жить, когда поменьше всяких таких крючков висит. Вот ты сказал про нормальную платежеспособность, но это ведь подразумевает, что человек уже не может после взятия кредита, например позволить себе отдохнуть месяца два-три без работы, если надоело.
Re[9]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: carpenter Голландия  
Дата: 01.12.11 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


G>>>>ну незнаю, меня на данный момент больше волнует творческая(и как следствие финансовая) самореализация


DB>>>Ух как сказал, творческая самореализация... Картины рисуешь и участвуешь в выставках? Книги пишешь? Музыку сочиняешь? Новую теорему доказываешь? Новый автомобиль проектируешь? Новый iPhone выводишь на рынок? Или просто колбасишь на .NET (или другом языке) за бабосы?


C>>я думаю — тут главное считать себя не таким как все это тупое быдло


G>нужно не считать, нужно быть не таким. Хотя, тупо завидовать и обзываться, конечно проще.


чему , извиняюсь , завидовать , чсв ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Abalak США  
Дата: 01.12.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


A>>>>Или ты чтобы похвастаться это написал?


DB>>>Ты разве ещё не знаешь Абалака? Одно не понятно, почему он в свои 30 ездит на машине, купленной в кредит, и живёт в рентованном доме, который на "большой коттедж" уж точно никак не тянет.


A>>Объясняй, что плохого в кредите? Если платежеспособность нормальная, то не брать кредит глупо.


M>Это скорее психологическое или даже мировоззренческое. Кредит накладывает на человека лишние обязательства. Как-то комфортнее жить, когда поменьше всяких таких крючков висит. Вот ты сказал про нормальную платежеспособность, но это ведь подразумевает, что человек уже не может после взятия кредита, например позволить себе отдохнуть месяца два-три без работы, если надоело.


Отдохнуть по большому счету не сложнее, чем без кредита. Все зависит от модели трат ну и з/п естественно. Хвалиться тем, что досталась квартира в наследство и не нужно даже снимать, думаю не стоит. А жить все равно где-то надо.
Re[10]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.12.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Отдохнуть по большому счету не сложнее, чем без кредита. Все зависит от модели трат ну и з/п естественно. Хвалиться тем, что досталась квартира в наследство и не нужно даже снимать, думаю не стоит. А жить все равно где-то надо.


Вопрос-то стоит не о том нужно ли брать кредит на квартиру/дом, если они нужны, естественно нужно, но это потому что других вариантов нет или они не приемлемы. Но кредит все-равно остается нежелательной вещью, накладывающей лишние обязательства.
Re[11]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Abalak США  
Дата: 01.12.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



A>>Отдохнуть по большому счету не сложнее, чем без кредита. Все зависит от модели трат ну и з/п естественно. Хвалиться тем, что досталась квартира в наследство и не нужно даже снимать, думаю не стоит. А жить все равно где-то надо.


M>Вопрос-то стоит не о том нужно ли брать кредит на квартиру/дом, если они нужны, естественно нужно, но это потому что других вариантов нет или они не приемлемы. Но кредит все-равно остается нежелательной вещью, накладывающей лишние обязательства.


Нет, ну кто ж спорит, что кредит накладывает обязательства. Но вот нежелательность его в упор не вижу. Быстрее положительные стороны перевесят. Например я не желаю жить в дешевом районе, т.к. хочу, что бы мои соседи были примерно одинакового со мной уровня, а если бы все могли бы так легко купить за кеш или взять бесплатно то жить бы в таком месте мне сразу бы расхотелось.
Re[12]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.12.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Нет, ну кто ж спорит, что кредит накладывает обязательства. Но вот нежелательность его в упор не вижу. Быстрее положительные стороны перевесят. Например я не желаю жить в дешевом районе, т.к. хочу, что бы мои соседи были примерно одинакового со мной уровня, а если бы все могли бы так легко купить за кеш или взять бесплатно то жить бы в таком месте мне сразу бы расхотелось.


Это значит, что плюсы перевешивают минусы, но не кредита, а того, что он дает. В общем, уже спор какой-то не тот пошел
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 01.12.11 23:16
Оценка:
Здравствуйте, aleks_mur, Вы писали:

_>Арзамас, приборостроительный завод — замначальника отдела с огромным опытом 16 тыр, инженеры ИТР может в районе 12 (и это с премией 40%, которую могут и срезать), дальше — ниже. Программист — 6тр было. Да, так живут, не все могут на америку работать

_>А самое серьезное — программисту легко обычно сменить работу. Т.е. можешь получать гроши (30-50тр), но за них не держаться и не напрягаться особо. А инженеру бежать некуда. Завод один. Выкинут — а у тебя семья. Будешь грузчиком по 12 часов 7 дней в неделю за 5тр впахивать.
_>Но в принципе, люди живут. Ну да, на лексусах не ездят, по ночным клубам не шляются, на квартиру не заработаешь.. но и не бомжуют...

Я сам родом из такого города, называется Лесной (Свердловск-45), у меня в принципе там много друзей детства работает на местном приборостроительном заводе(называется электрохимприбор, этот самый электрохимприбор это атомное устройство). У них и правда есть в принципе много доплат, за секретность может +100% быть, но тогда ездить на отдых за границу не грозит. Но вообщем зарплата инженера в 20 тыс считается очень хорошей, а в 10 вообщем средней(информация давность примерно в год, но не думаю, что что-то поменялось). Большая часть людей которые не уехали, а пошли на завод пошли туда как в отмазку от армии, на военных предприятиях такое есть, а сейчас да привыкли, семья дети. Почти все как-то еще подрабатывают. С другой стороны снять квартиру в городе стоит 2000 рублей, а купить трешку кажется 600 тыс. Город хороший, в советские времена было больше 50% людей с в/о, сейчас меньше, но люди приятные. Город обнесен по периметру колючей проволокой, из-за этого там вообщем очень безопасно, машины не угоняют, наркоту не продают, если дети не приходят вовремя домой никто в морги не звонит.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: aleks_mur  
Дата: 01.12.11 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Я сам родом из такого города, называется Лесной (Свердловск-45), у меня в принципе там много друзей детства работает на местном приборостроительном заводе(называется электрохимприбор, этот самый электрохимприбор это атомное устройство). У них и правда есть в принципе много доплат, за секретность может +100% быть, но тогда ездить на отдых за границу не грозит. Но вообщем зарплата инженера в 20 тыс считается очень хорошей, а в 10 вообщем средней(информация давность примерно в год, но не думаю, что что-то поменялось). Большая часть людей которые не уехали, а пошли на завод пошли туда как в отмазку от армии, на военных предприятиях такое есть, а сейчас да привыкли, семья дети. Почти все как-то еще подрабатывают. С другой стороны снять квартиру в городе стоит 2000 рублей, а купить трешку кажется 600 тыс. Город хороший, в советские времена было больше 50% людей с в/о, сейчас меньше, но люди приятные. Город обнесен по периметру колючей проволокой, из-за этого там вообщем очень безопасно, машины не угоняют, наркоту не продают, если дети не приходят вовремя домой никто в морги не звонит.


Ну в Арзамасе все похуже. Купить трешку это в районе 1700, снять квартирку 1комнатную это где-то 6тр, а доплат как таковых там нет, те 12 это то, что человек на руки получит. Отмазок от армии завод тоже не дает.. Так что
Re[8]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 02.12.11 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

DB>>Ты разве ещё не знаешь Абалака? Одно не понятно, почему он в свои 30 ездит на машине, купленной в кредит, и живёт в рентованном доме, который на "большой коттедж" уж точно никак не тянет.


A>Объясняй, что плохого в кредите? Если платежеспособность нормальная, то не брать кредит глупо.


Некорректно мерятся вещами купленными в кредит. Всё таки большинство богатых людей покупают машины не в кредит. Где-то видел статистику по Москве (за достоверность не ручаюсь, но гуглить лень, так что принимайте на веру), что машины до 1.5 миллиона обычно берут в кредит, машины дороже как правило покупают сразу.
Если ты лишишься работы, то машины у тебя не будет. Вот в этом и разница.
Но ничего плохого в этом нет, в итоге твой уровень жизни выше, чем мог быть без кредита.
Re[12]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 02.12.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Нет, ну кто ж спорит, что кредит накладывает обязательства. Но вот нежелательность его в упор не вижу. Быстрее положительные стороны перевесят. Например я не желаю жить в дешевом районе, т.к. хочу, что бы мои соседи были примерно одинакового со мной уровня, а если бы все могли бы так легко купить за кеш или взять бесплатно то жить бы в таком месте мне сразу бы расхотелось.


Кредит в России — это огромная переплата.
Даже 12% получается за 5 лет
1,2 ^5 = 2,48832, т.е. в 2,5 раза больше одалживаемого.
А например, всего лишь 13% уже
1,3 ^ 5 = 3,71293, т.е. уже в 3,5 раза больше.
Re[6]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: alzt  
Дата: 02.12.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

SC>>Скорее очень много. У каждого будет купленный в переходе диплом академии имени монаха Бертольда Шварца.

A>Или имени Натальи Нестеровой . Собственно это как образование высшее не будет восприниматься, только если как корочка для начала карьеры эффективного менеджера.

Либо там где это просто формальность.
А нормальное образование будут проверять либо тоже образованные люди, т.е. худо бедно проверят.
Либо молодые и перспективные выпускники Нестеровой. Но в таком случае оно и не требуется в действительности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.