НПП «Алмаз» - список вакансий
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.11 17:36
Оценка:
У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?


Вакансии

21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
...
21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/
Re: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: aleks_mur  
Дата: 26.11.11 17:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>

J>Вакансии

J>21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
J>21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
J>...
J>21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


J>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


Арзамас, приборостроительный завод — замначальника отдела с огромным опытом 16 тыр, инженеры ИТР может в районе 12 (и это с премией 40%, которую могут и срезать), дальше — ниже. Программист — 6тр было. Да, так живут, не все могут на америку работать
А самое серьезное — программисту легко обычно сменить работу. Т.е. можешь получать гроши (30-50тр), но за них не держаться и не напрягаться особо. А инженеру бежать некуда. Завод один. Выкинут — а у тебя семья. Будешь грузчиком по 12 часов 7 дней в неделю за 5тр впахивать.
Но в принципе, люди живут. Ну да, на лексусах не ездят, по ночным клубам не шляются, на квартиру не заработаешь.. но и не бомжуют...
Re: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.11.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?


у них будут там какие-то премии, за счет которых конструктору будут платить всё же больше уборщика, но хорошо от этого не получается всё равно.
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: gangof4  
Дата: 26.11.11 18:38
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, aleks_mur, Вы писали:

_>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>

J>>Вакансии

J>>21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
J>>21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
J>>...
J>>21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


J>>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


_>Арзамас, приборостроительный завод — замначальника отдела с огромным опытом 16 тыр, инженеры ИТР может в районе 12 (и это с премией 40%, которую могут и срезать), дальше — ниже. Программист — 6тр было. Да, так живут, не все могут на америку работать

_>А самое серьезное — программисту легко обычно сменить работу. Т.е. можешь получать гроши (30-50тр), но за них не держаться и не напрягаться особо. А инженеру бежать некуда. Завод один. Выкинут — а у тебя семья. Будешь грузчиком по 12 часов 7 дней в неделю за 5тр впахивать.
_>Но в принципе, люди живут. Ну да, на лексусах не ездят, по ночным клубам не шляются, на квартиру не заработаешь.. но и не бомжуют...

Если хороший инженер, то учить язык и валить за границу. А это жлобье там наверху, пусть тогда само на себя и работает.
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: aleks_mur  
Дата: 26.11.11 18:45
Оценка: 1 (1) +7 :)
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Если хороший инженер, то учить язык и валить за границу. А это жлобье там наверху, пусть тогда само на себя и работает.


На сколько я могу понять, там две проблемы обычно:
1) в таких городах и условиях люди очень часто рано женятся и заводят детей — единственный способ самореализации. Изначально ты полный ноль в профессии. А когда чему-то научишься — уже нет сил ни на язык, ни на заграницу, уже погрязли в бытовухе

2) чтобы действовать нужна хотябы минимальная свобода. Я вот мог не работать 1-2 года, просто чтобы поучиться и пойти выше. У живущих от копейки до копейки такой возможности нет. Они, видимо, настолько устают от бытовухи, что уже не могут из нее выбраться.

Ну и в финале — я не думаю что они получают какой-то релевантный опыт на своей работе. Скорее всего многие работают устаревшими методами на устаревшем оборудовании над задачами, которые никому уже давно не нужны... По сути — делают ничего Ну и куда из этого вылезешь?

Да, и еще — чтобы пытаться вылезти надо видеть горизонт. В маленьких городах мир вокруг человека сжимается до двух соседних улиц, а заграница видится примерно как дальний космос — про нее читал, но туда попадают только сказочные герои из книжек
Re: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.11.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?


Они там ещё и закон нарушают прямо в объявлениях в графе "Дополнительные требования":
"до 40 лет", "женщина", "женщина до 35 лет", "мужчина, с опытом работы", "с опытом работы, женщина", "женщина 30-50лет"

А вообще-то это пример чего стоят нанотехнологии и модернизации, если для такого предприятия установлены просто унизительные зарплаты, значит, инженер в ВПК и 5-8 т.руб? Могу предположить, что это просто тарифная сетка без всяких надбавок.
Re: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.11.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?



J>

J>Вакансии

J>21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
J>21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
J>...
J>21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


J>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


на кнаапо тоже самое, разговаривал тут с инженерами конструкторами газотурбин для энергетики в питере получают 35 тысяч
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.11.11 19:43
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, aleks_mur, Вы писали:

_>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>

J>>Вакансии

J>>21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
J>>21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
J>>...
J>>21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


J>>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


_> Выкинут — а у тебя семья.


никогда не понимал зачем заводить семью в таких условиях
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.11.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>на кнаапо тоже самое, разговаривал тут с инженерами конструкторами газотурбин для энергетики в питере получают 35 тысяч


Это хоть кое-что уже, вместо 5-8.
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.11.11 19:48
Оценка:
M>А вообще-то это пример чего стоят нанотехнологии и модернизации, если для такого предприятия установлены просто унизительные зарплаты, значит, инженер в ВПК и 5-8 т.руб? Могу предположить, что это просто тарифная сетка без всяких надбавок.

Кстати, не везде так плохо, вот пример до некоторой степени схожего предприятия ФГУП ЦНИИ "Комета", там вакансии немного более приличные здесь

НАЧАЛЬНИК КОНСТРУКТОРСКО-РАСЧЕТНОГО ОТДЕЛА (тепловой режим КА).

Образование: (МФТИ, МИФИ, МВТУ, МЭИ, МАИ) по специальностям: «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Физика», «Теплофизика»
Требования: Работа с Ansys Mechanical (тепло) и ProEngineer- сквозное проектирование, сдача заказчику, экспериментальная отработка систем обеспечения тепловых режимов, опыт руководящей работы.
Заработная плата — 80000 руб.

ИНЖЕНЕР ПО РАСЧЕТАМ (тепло, прочность)

Работа с Ansys Mechanical (тепло, прочность, радиационный теплообмен поверхность-поверхность), APDL, импорт CAD пакетов.
Заработная плата — 60000 руб.


ИНЖЕНЕР ПО РАСЧЕТАМ (тепло, прочность)

Работа с Ansys Mechanical (тепло, прочность, радиационный теплообмен поверхность-поверхность), APDL, импорт CAD пакетов.
Заработная плата — 60000 руб.

ИНЖЕНЕР — ЭЛЕКТРОНИК 1-2 КАТЕГОРИИ

Образование: (МФТИ, МИФИ, МВТУ, МЭИ, МАИ) по специальностям: «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Физика», «Теплофизика»
Требования: (AutoCAD, Компас, выпуск чертежей и эл.схем по ЕСКД).
Заработная плата — 45000 руб.

ИНЖЕНЕР 1 КАТЕГОРИИ

Образование: высшее
Практические навыки работы в области программно-аппаратной защиты информации
Опыт работы: по специальности не менее 3 лет за последние 10 лет.
Заработная плата — 35000-40000 руб


Тоже неахти, но все-таки.
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.11.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>>на кнаапо тоже самое, разговаривал тут с инженерами конструкторами газотурбин для энергетики в питере получают 35 тысяч


M>Это хоть кое-что уже, вместо 5-8.


я наверно не совсем понятно написал. на кнаапо предприятие делает Су и СуперДжеты заплаты такие же 6-7 тыс рублей плюс премии в итоге получается 15
в Питере инженер сопоставимой квалификации получает 35
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.11.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Тоже неахти, но все-таки.


ну так это москва, у программеров в москве тоже зп выше и существенно
Re[2]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А вообще-то это пример чего стоят нанотехнологии и модернизации, если для такого предприятия установлены просто унизительные зарплаты, значит, инженер в ВПК и 5-8 т.руб? Могу предположить, что это просто тарифная сетка без всяких надбавок.


по-идее да, но не может же надбавка поднимать зарплату хотя бы в 10 раз
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.11.11 20:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>А вообще-то это пример чего стоят нанотехнологии и модернизации, если для такого предприятия установлены просто унизительные зарплаты, значит, инженер в ВПК и 5-8 т.руб? Могу предположить, что это просто тарифная сетка без всяких надбавок.


J>по-идее да, но не может же надбавка поднимать зарплату хотя бы в 10 раз


Может, знаю совершенно точно, может не в 10 раз, но в 6-8.
Re[4]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: gangof4  
Дата: 26.11.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, aleks_mur, Вы писали:

_>Здравствуйте, gangof4, Вы писали:


G>>Если хороший инженер, то учить язык и валить за границу. А это жлобье там наверху, пусть тогда само на себя и работает.


_>На сколько я могу понять, там две проблемы обычно:

_>1) в таких городах и условиях люди очень часто рано женятся и заводят детей — единственный способ самореализации. Изначально ты полный ноль в профессии. А когда чему-то научишься — уже нет сил ни на язык, ни на заграницу, уже погрязли в бытовухе

_>2) чтобы действовать нужна хотябы минимальная свобода. Я вот мог не работать 1-2 года, просто чтобы поучиться и пойти выше. У живущих от копейки до копейки такой возможности нет. Они, видимо, настолько устают от бытовухи, что уже не могут из нее выбраться.


_>Ну и в финале — я не думаю что они получают какой-то релевантный опыт на своей работе. Скорее всего многие работают устаревшими методами на устаревшем оборудовании над задачами, которые никому уже давно не нужны... По сути — делают ничего Ну и куда из этого вылезешь?


_>Да, и еще — чтобы пытаться вылезти надо видеть горизонт. В маленьких городах мир вокруг человека сжимается до двух соседних улиц, а заграница видится примерно как дальний космос — про нее читал, но туда попадают только сказочные герои из книжек


Да согласен я, мой пост носил скорее эмоциональный характер, чем рекомендацию..Не так просто все это. Хотя глаза бояться, а руки делают. Я все равно считаю, что разумный человек, должен все равно искать варианты, они всегда есть.
Просто многие, страдают от своеобразной проблемы локального минимума, когда вроде текущая жизнь сносная и к ней привык, а зачем-то большим, это барахтаться, иногда даже рисковать надо.
Вот интересный вопрос, за границей у профсоюзов существует такое понятие, как strike. Это когда все работники в один прекрасный день берут и не выходят на работу. Пока не договорятся с работодателем. И так две-три недели. Я как понимаю в наших реалиях это не особо осуществимо, а жаль.
Re[4]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: nen777w  
Дата: 26.11.11 21:32
Оценка:
AVV>я наверно не совсем понятно написал. на кнаапо предприятие делает Су и СуперДжеты заплаты такие же 6-7 тыс рублей плюс премии в итоге получается 15
AVV>в Питере инженер сопоставимой квалификации получает 35

ужос. И что есть такому работнику мотивация сделать работу хорошо, закрутить гайку вместо того что бы просто забить молотом как гвоздь.
Не страшно потом на таком изделии летать?
Re: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: Aviator  
Дата: 26.11.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У них есть какие-то секретные выплаты, или все и правда так плохо?



J>

J>Вакансии

J>21101 инженер-конструктор, высшее, 5 т.р., с опытом работы ( по специальности инженера-механика)
J>21102 инженер-технолог, высшее (СГТУ,ЭТиП и ЭПУ), от 8 т.р с опытом работы
J>...
J>21122 уборщик, среднее общее, 6 т.р.


J>(с) 2011 http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/

Печально всё это очень. Стремительно сваливаемся на уровень уганды...
Re[4]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: blackhearted Украина  
Дата: 26.11.11 23:28
Оценка: -3
Здравствуйте, aleks_mur, Вы писали:

_>Здравствуйте, gangof4, Вы писали:


G>>Если хороший инженер, то учить язык и валить за границу. А это жлобье там наверху, пусть тогда само на себя и работает.


_>На сколько я могу понять, там две проблемы обычно:

_>1) в таких городах и условиях люди очень часто рано женятся и заводят детей — единственный способ самореализации. Изначально ты полный ноль в профессии. А когда чему-то научишься — уже нет сил ни на язык, ни на заграницу, уже погрязли в бытовухе
зачем жениться? какого, простите, хера заводить семью, если полный ноль?

_>2) чтобы действовать нужна хотябы минимальная свобода. Я вот мог не работать 1-2 года, просто чтобы поучиться и пойти выше. У живущих от копейки до копейки такой возможности нет. Они, видимо, настолько устают от бытовухи, что уже не могут из нее выбраться.

ага, напрягаются нереально с 9 до 5.

_>Ну и в финале — я не думаю что они получают какой-то релевантный опыт на своей работе. Скорее всего многие работают устаревшими методами на устаревшем оборудовании над задачами, которые никому уже давно не нужны... По сути — делают ничего Ну и куда из этого вылезешь?

язык можно учить и книжки читать.в инете полно бесплатных. мобильног интернета хватит на книгу в месяц.

_>Да, и еще — чтобы пытаться вылезти надо видеть горизонт. В маленьких городах мир вокруг человека сжимается до двух соседних улиц, а заграница видится примерно как дальний космос — про нее читал, но туда попадают только сказочные герои из книжек

это не оправдание.
Re[3]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 27.11.11 00:19
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>никогда не понимал зачем заводить семью в таких условиях


Семьи заводят независимо от социального статуса. И рабы заводят детей...

Человек с детства так привык жить и считает что это он еще хорошо живет, т.к. работа есть (а вот у соседа вообще работы нет).

Более того. Единственный смысл в жизни такого человека -- это именно семья. Если не будет семьи -- вообще сопьется.
Re[5]: НПП «Алмаз» - список вакансий
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 27.11.11 00:29
Оценка: 11 (5) +6 :))
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

_>>1) в таких городах и условиях люди очень часто рано женятся и заводят детей — единственный способ самореализации. Изначально ты полный ноль в профессии. А когда чему-то научишься — уже нет сил ни на язык, ни на заграницу, уже погрязли в бытовухе

B>зачем жениться? какого, простите, хера заводить семью, если полный ноль?

Вы тоже полный ноль для солидных господ. Вы думаете что те жалкие гроши что вам кидаю в конце месяца это много, т.к. живете и общаетесь с такими же как и вы.

Чел, получающий 5 тыс. -- считает что он хорошо живет, т.к. у него есть стабильный заработок (а в его окружении у Васи вообще работы нет).

Я вот, к примеру, в тяжелое время вырос. И 5 тыс. (в эквиваленте) 2-е родителей вместе взятых не получали, т.к. работы не было (там где была -- денег не платили месяцами). Как живут в таких условиях? Домашнее хозяйство, коровы, козы, птица и прочая тварь. Одежда старая, та что запасли во времена союза.

Рабы испокон веков заводили детей. Причем большая часть детей -- это были именно дети рабов. И не нужно от этого нос ворочать.

Все равно каждый ребенок раба имеет, пусть и незначительный, но все же шанс стать полноценным свободным человеком
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.