Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: alzt  
Дата: 30.11.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Чрезвычайно показательный вопрос! И прекрасное подтверждение моему глубокому убеждению, что патологическое стремление к обману (как клиентов, так и сотрудников) — определяющая черта российского бизнеса. Можно долго теоретизировать на тему, почему так сложилось, но это имеет чисто схоластический интерес.


Не стоит судить о чём-то по форумным сообщениям, особенно явно трольным.
А почему ты не экстраполируешь это на весь бизнес вообще?
И какой у тебя будет вывод, если окажется что ОК в Канаде работает?
Re[3]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Stroustrups Cat  
Дата: 30.11.11 09:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Flem1234, Вы писали:

F>Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


M>>Любой из этих недостатков серьезно затрудняет поиск работы, как следствие, снижает цену. Если ты готов закрыть глаза на 2-3 недостатка, можно найти и за 15 кр.


F>Кстати, так многие маленькие конторки и живут.


Гггы. Знаю одну немаленькую контору в Питере, которая так живет.
Наркоманы, повествующие алкоголикам по утрам (часов в 13-14) свои трип-репорты — обычное дело
Увольняют уже совсем спившихся.
Зато какая теплая компания по пятницам
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: rttrtt  
Дата: 30.11.11 12:11
Оценка:
программист, живущий в россии, не может задать такого вопроса
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: alzt  
Дата: 30.11.11 12:35
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.


С такой разницей нереально. Сразу оговорю что под ценой я имею ввиду возможность получить офер в другом месте. Если ты приносишь компании миллионы в месяц, но никто не хочет тебе платить больше 50 т.р. значит твоя цена 50 т.р.

Есть много компаний, которые на таких людях специализируются. Не знаю как они умудряются находить столько людей, но находят и не одного-двух, а целые коллективы. Как правило там серьёзное и бестолковое интервью, не повышают зарплату пока не начнёшь искать другую работу, ну и большая текучка.

Плюс стоит отделить тех, кто является хорошим специалистом, но с закидонами. Вроде он и получает меньше рынка, но намучается с ним работодатель и коллеги.
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Кодёнок  
Дата: 30.11.11 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.

0K>Как вы думаете насколько это реально?

Понятно что троллинг, но теоретически вопрос интересный. Думаю можно, в госдырах, университетах и всяких коммерчески неуспешных НИИ надо искать. Найти человека с мировоззрением неудачника, пообщаться с его друзьями (люди дружат с похожими на себя), обязательно найдется какой-нибудь доцент, который работает за 20, а в свободное время пилит какой-нибудь опенсорс или ресерч на таком уровне, за который легко платили бы 100.

Также думаю, что проработает он очень недолго, причем повышения просить не станет, а уйдет внезапно.
Re[6]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Banned by IT  
Дата: 30.11.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>Но ЧСВ гендира перевесило все эти доводы.

Это кстати по итогам как раз получился положительный фактор. Человек ушёл из конторы с гнилой верхушкой, что для него только во благо.
Не надо мешать естественному отбору: плохой руководитель распугает хороших исполнителей и такая контора помре, как и должно быть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: SE Украина  
Дата: 01.12.11 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>обязательно найдется какой-нибудь доцент, который работает за 20, а в свободное время пилит какой-нибудь опенсорс или ресерч на таком уровне, за который легко платили бы 100.


Кё>Также думаю, что проработает он очень недолго, причем повышения просить не станет, а уйдет внезапно.


Причем, в запой.
Re[3]: Жуликом быть грешно!
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.12.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>а они открытым текстом и пишут. так же как и ты открытым текстом пишешь противоположное.

Да нет, я вроде как нигде не писал, что нужно найти лопуха — работодателя завышающего оплату.

BZ>"да и как им понять kheu друга, если они стремятся к противоположному: мужчине нужна женщина, а женщине — мужчина" (c)


Понимаешь, есть разумная экономия, а есть жлобство. Отличие в знаке перед числом дохода — во втором случае это минус. Искать работников в более дешевом регионе, брать людей с квалификацией соответствующей задаче правильно.
Не исполнять трудовой кодекс, врать, обманывать — неправильно.

Каждый ищет где ему лучше ставя свой интерес на первое место, но надо ж не быть идиотом.
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Рыцарь Россия  
Дата: 07.12.11 22:32
Оценка:
0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.
0K>Как вы думаете насколько это реально?

и это в условиях когда страна нуждается в дехолопеизации и самоорганизации
стыдитесь!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.