Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 26.11.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>тут тоже ищут. обратите внимание первую и последнюю вакансии.


Ну здесь понятно -- прикалываются.
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Miroff Россия  
Дата: 27.11.11 05:26
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.


0K>Как вы думаете насколько это реально?


Это не только реально, но и не особенно трудно. На рынке довольно много людей с недостатками:
1. Неадекваты, разной степени неадекватности. "Я программист и сам буду решать что и как автоматизировать." Между прочим, реальный случай.
2. Судимые, в том числе и условно осужденные.
3. Женщины, включая беременных или с мелкими детьми.
4. Молодые, в том числе и девушки.
5. Старые, включая пенсионеров.
6. ПТУшники, в том числе и без диплома.
7. Доктора наук, включая одного тролля.
8. С опытом работы в госконторе.
9. Инвалиды, включая психических.
10. Зависимые, включая сектантов, геймеров, наркоманов и алкоголиков.

Любой из этих недостатков серьезно затрудняет поиск работы, как следствие, снижает цену. Если ты готов закрыть глаза на 2-3 недостатка, можно найти и за 15 кр.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.11.11 06:17
Оценка:
26.11.2011 16:21, Здравствуйте, THESERG :
> это нереально

Ник подсказать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Brutalix  
Дата: 27.11.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.


А что, попытка построить коммуну за бесплатно провалилась и решили таки платить? Прогресс однако.


0K>Как вы думаете насколько это реально?


Думаю вполне реально. Идиотов на свете много. Только потом того, кто всё это разгребет, будете искать за 140 и не найдете.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Lloyd Россия  
Дата: 27.11.11 10:02
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

0K>>Как вы думаете насколько это реально?


M>Это не только реально, но и не особенно трудно. На рынке довольно много людей с недостатками:

M>1. Неадекваты, разной степени неадекватности. "Я программист и сам буду решать что и как автоматизировать." Между прочим, реальный случай.
M>2. Судимые, в том числе и условно осужденные.
M>3. Женщины, включая беременных или с мелкими детьми.
M>4. Молодые, в том числе и девушки.
M>5. Старые, включая пенсионеров.
M>6. ПТУшники, в том числе и без диплома.
M>7. Доктора наук, включая одного тролля.
M>8. С опытом работы в госконторе.
M>9. Инвалиды, включая психических.
M>10. Зависимые, включая сектантов, геймеров, наркоманов и алкоголиков.

Это ж прям dream team какой-то!
Re[2]: Жуликом быть грешно!
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.11 18:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вы б написали открытым текстом: ищем дураков, чтоб работали за копейки, никогда не увольнялись, приходили по субботам бесплатно и страстно желали фиксить баги в говнокоде. Это будет по крайней мере честно


а они открытым текстом и пишут. так же как и ты открытым текстом пишешь противоположное. "да и как им понять kheu друга, если они стремятся к противоположному: мужчине нужна женщина, а женщине — мужчина" (c)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.11 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это ж прям dream team какой-то!


шуттовская рота!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Для этого надо менять законы.

S>Позволять работодателя вводить сотрудников из-за границы но с условиями — фикс. з.п., если сотрудник уходит или увольняется — должен вернуться на родину.

о! есть идея! достаточно просто переехать в сша и брать людей из россии на hb1 или как она там...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: ZOI4  
Дата: 27.11.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, 0K,

15 вместо 70 не бывает. А так у меня друг например получает меньше среднего по рынку, но зато работает наполовину из дома + ему интересна сама тема.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: Flem1234  
Дата: 27.11.11 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


M>Любой из этих недостатков серьезно затрудняет поиск работы, как следствие, снижает цену. Если ты готов закрыть глаза на 2-3 недостатка, можно найти и за 15 кр.


Кстати, так многие маленькие конторки и живут.
У меня есть знакомый с огромным опытом программинга под Бейсики и очень сильными аналитическими скилами (если я смотрю на все безумие и только вопрошаю: "Боже, как автоматизировать этот хаос", он не запинаясь выдает процедуру автоматизации"). Зато код у него стремно-процедурный, английского нет, лет за 40 и довольно скверный для офисного планктона характер: "я во всяком г-не (дерибанах, авантюрных проектах, тупо исполнительных тасках типа сверстать по шаблону закодировать по блоксхеме) не участвую" вплоть до "ну, увольняйте".
Работает на 50% от цены программиста в аутсорсинговой компании в Киеве. Правда потихоньку вростает в бизнес, так что разрыв сокращается.
А фирма получила сотрудника за дешево, который не тупо ждет тасков, а еще и сильный аналитик — сам себе работу находит.
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: pvirk Россия  
Дата: 28.11.11 06:43
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену?


Вот я такой. Не знаю себе цену, поэтому готов работать всего за 5000$ в месяц. Нанимай меня.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.11 10:13
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Вот я такой. Не знаю себе цену, поэтому готов работать всего за 5000$ в месяц. Нанимай меня.


я думаю, месяца для разбора на запчасти хватит...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.11.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Для этого надо менять законы.

S>>Позволять работодателя вводить сотрудников из-за границы но с условиями — фикс. з.п., если сотрудник уходит или увольняется — должен вернуться на родину.

BZ>о! есть идея! достаточно просто переехать в сша и брать людей из россии на hb1 или как она там...


Они там в США похоже прошаренные черти.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.11.11 15:04
Оценка: +3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Как можно найти человека, который по незнанию занижает себе цену? Скажем, делает на уровне специалиста за 70 тыс. в мес., а готов работать на зарплату 15 тыс. р.


0K>>Как вы думаете насколько это реально?


3>Чрезвычайно показательный вопрос! И прекрасное подтверждение моему глубокому убеждению, что патологическое стремление к обману (как клиентов, так и сотрудников) — определяющая черта российского бизнеса. Можно долго теоретизировать на тему, почему так сложилось, но это имеет чисто схоластический интерес. Последняя история с Прохоровым демонстрирует, что даже т.н. "олигархи" при ближайшем рассмотрении — заурядная шпана, способная только воровать да шлюх самолетами в Куршавель возить. Что уж говорить о босяках — руководителях/хозяевах быдлоконтор, занимающихся клепанием говнософта или т.н. "интеграторах"! Собственно поэтому (согласно моей теории) эта страна уже 1000+ лет сидит по уши в дерьме, а в настоящий момент стремительно погружается в оное уже с головой.


Как говорили китайцы "послушайте что человек говорит о других, и вы узнаете в этом описании самого рассказчика".
Re[3]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: EM Великобритания  
Дата: 29.11.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Для этого надо менять законы.

S>>Позволять работодателя вводить сотрудников из-за границы но с условиями — фикс. з.п., если сотрудник уходит или увольняется — должен вернуться на родину.

BZ>о! есть идея! достаточно просто переехать в сша и брать людей из россии на hb1 или как она там...


Как и все гениальное, идея не нова
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: mucks  
Дата: 29.11.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Как вы думаете насколько это реально?


Реально. Цена может быть снижена разными факторами. У нас в отделе работали 3 человека на ЗП ниже рынка, причины каждого были примерно таковы:
1. Чел только что закончил универ, типа начало карьеры
2. Чел приехал из замкадья, типа работа в москве уже успех, доходы относительно родины все равно кратно увеличились
3. Чел не имел права легально работать, неуволенный еще военный.

Все в итоге проработали в районе одного года, факторы исчезли, люди ушли на нормальные зп. Чего и всем желаю
Работодатель перманентно оплачивает время, пока сотрудники входят в курс, а работа простаивает. Но так и не внял печальному опыту и до сих пор желает хороших сотрудников подешевле.
Re[2]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.11.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>Работодатель перманентно оплачивает время, пока сотрудники входят в курс, а работа простаивает. Но так и не внял печальному опыту и до сих пор желает хороших сотрудников подешевле.


Блин, везде одни и те же проблемы и не учатся. Кто там говорил о совершенстве нашего мозга?
Re[3]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: mucks  
Дата: 29.11.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Блин, везде одни и те же проблемы и не учатся. Кто там говорил о совершенстве нашего мозга?


А совершенному мозгу обучение уже не нужно
А вообще, если цель побыстрому накодить пачку небольших проектиков, сдать, забыть, и дальше трава не расти, то этот подход работает.
Re[4]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 30.11.11 02:44
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>А совершенному мозгу обучение уже не нужно

M>А вообще, если цель побыстрому накодить пачку небольших проектиков, сдать, забыть, и дальше трава не расти, то этот подход работает.

Я имею в виду, почему не учатся на ошибках те кто нанимают?
Re[5]: Найти человека, занижающего себе цену по незнанию
От: mucks  
Дата: 30.11.11 07:31
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я имею в виду, почему не учатся на ошибках те кто нанимают?


И я об этом же. "Совершенство мозга" мешает учиться видимо.
Одного из вышеупомнутых челов я пытался оставить всеми силами, причем сделать это было очень легко, новую работу он еще не нашел и уходить собирался в никуда, достаточно было просто дать ему рыночную зп. Я расписывал руководству все предстоящие проблемы, переводил это все в описание убытков, говорил какой он классный спец (что была чистая правда), даже предлагал дополнить часть разницы между предлагаемой и требуемой суммой из моей зп, учитывая что разница была мизерной. Но ЧСВ гендира перевесило все эти доводы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.