Re[4]: возвращаться ли в разработку?
От: sysenter  
Дата: 21.09.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>З.Ы. C/C++/ObjC и вот ща начал на Java писать (что занятно, мне за ее изучение даже прилично платят) — ЗП постоянно растет


У меня два вопроса, всё пропало и нужно бежать на Java раз даже такие крутые плюсисты учат Java? И как сочетается Java и C++?
По себе заметил, что после некоторого времени программирования на Java приходится С++ по книжкам по новой освежать в памяти.
Re[5]: возвращаться ли в разработку?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.09.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>У меня два вопроса, всё пропало и нужно бежать на Java раз даже такие крутые плюсисты учат Java? И как сочетается Java и C++?


Да я просто перешел в новую компанию, а мне говорят "знаешь, а мы тут на Java пишем, надобно ее выучить". Ну, вобщем-то я не против, у меня и свои проекты на плюсах есть
Re[6]: возвращаться ли в разработку?
От: sysenter  
Дата: 22.09.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да я просто перешел в новую компанию, а мне говорят "знаешь, а мы тут на Java пишем, надобно ее выучить". Ну, вобщем-то я не против, у меня и свои проекты на плюсах есть


А Java какая J2SE или J2EE?
Re[7]: возвращаться ли в разработку?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.09.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>А Java какая J2SE или J2EE?


J2SE + Spring + OSGi.
Re[8]: возвращаться ли в разработку?
От: sysenter  
Дата: 22.09.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>J2SE + Spring + OSGi.


И как спринг после C++? Рано или поздно придётся выбирать или Java или С++, готов к этому?
Спрашиваю потому, что мне знакома такая ситуация...
Re[9]: возвращаться ли в разработку?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.09.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S> И как спринг после C++? Рано или поздно придётся выбирать или Java или С++, готов к этому?

S>Спрашиваю потому, что мне знакома такая ситуация...

Пока никак — я только с документацией к проекту разбираюсь В целом, Java после плюсов — говно. Но с другой стороны, мне пофигу, т.к. хорошо платят.
Re: возвращаться ли в разработку?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.09.11 19:45
Оценка:
.NET за 150 найти можно, и без мега-усилий. Мне недавно предлагали 95, в итоге сошлись на 120, хотя за плечами 2.5 года разработки. Главное чтоб голова была на месте и хорошо продать себя Больше — маловероятно, только свой бизнес.
Re[2]: возвращаться ли в разработку?
От: Karn  
Дата: 26.09.11 04:53
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>.NET за 150 найти можно, и без мега-усилий. Мне недавно предлагали 95, в итоге сошлись на 120, хотя за плечами 2.5 года разработки. Главное чтоб голова была на месте и хорошо продать себя Больше — маловероятно, только свой бизнес.


пару вакансий на 150 с hh тут были бы достойным подтверждением вышестоящего утверждения
Просто положа руку на сердце — я не уверен, можно ли будет заниматься разработкой через 5-10 лет, когда мне будет, скажем, 35. И не уверен, будет ли это хорошо оплачиваться (я не 100К имею ввиду). Просто разработчиков за 35 (особенно на популярных платформах) я знаю раз-два и обчелся, и то часть из них это люди "осевшие" на конкретной высокой должности типа большого тим-лида, и за счет этого получающие нормально. Не факт, что мне повезет попасть в большую компанию на проект из 10 разработчиков не считая остальной команды. В то же время архитекторов за 35 я знаю будь здоров, и почти все они за счет опыта и широты знаний имеют деньги не сравнимые с разработкой. Коллега мой (на 15 лет к слову меня старше) третью вот машину ща "для души" купил и тюнит ее нещадно... это я так, в качестве иллюстрации. И на hh опять таки если смотреть вакансии, в IT самые высокооплачиваемые — отбрасывая всяких "директоров" и "продажников" — это архитектура, DWH, BPM, интеграция
Re[3]: возвращаться ли в разработку?
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 26.09.11 12:44
Оценка:
K>Просто разработчиков за 35 (особенно на популярных платформах) я знаю раз-два и обчелся, и то часть из них это люди "осевшие" на конкретной высокой должности типа большого тим-лида, и за счет этого получающие нормально.

А ты задумайся — куда деваются программисты после 35? Все менеджеры? Нету столько менеджеров. Все архитекторы? Нету столько архитекторов (и не надо). Открыли бизнес? Нету столько бизнесов (и слава богу).
Re[4]: возвращаться ли в разработку?
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.09.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

K>>Просто разработчиков за 35 (особенно на популярных платформах) я знаю раз-два и обчелся, и то часть из них это люди "осевшие" на конкретной высокой должности типа большого тим-лида, и за счет этого получающие нормально.


VS>А ты задумайся — куда деваются программисты после 35? Все менеджеры? Нету столько менеджеров. Все архитекторы? Нету столько архитекторов (и не надо). Открыли бизнес? Нету столько бизнесов (и слава богу).


Неужели "на помоечке" (c)?
Re[4]: возвращаться ли в разработку?
От: Karn  
Дата: 26.09.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

K>>Просто разработчиков за 35 (особенно на популярных платформах) я знаю раз-два и обчелся, и то часть из них это люди "осевшие" на конкретной высокой должности типа большого тим-лида, и за счет этого получающие нормально.


VS>А ты задумайся — куда деваются программисты после 35? Все менеджеры? Нету столько менеджеров. Все архитекторы? Нету столько архитекторов (и не надо). Открыли бизнес? Нету столько бизнесов (и слава богу).


Сжигают их чтоли?
Re[4]: возвращаться ли в разработку?
От: mtnl  
Дата: 27.09.11 02:50
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

K>>Просто разработчиков за 35 (особенно на популярных платформах) я знаю раз-два и обчелся, и то часть из них это люди "осевшие" на конкретной высокой должности типа большого тим-лида, и за счет этого получающие нормально.


VS>А ты задумайся — куда деваются программисты после 35? Все менеджеры? Нету столько менеджеров. Все архитекторы? Нету столько архитекторов (и не надо). Открыли бизнес? Нету столько бизнесов (и слава богу).


Их чисто в штуках так много, как сейчас 21-27 летних, не было.
Так что они растворены среди более молодых в пропорции 1 к 10, поэтому их не особо видно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.