Re[2]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 14.07.11 23:42
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Это несколько не типичная ситуация. Но если ты вдруг жаждешь справедливости, в личку дай немного доп. информации: какая конкретная вакансия и как тебя идентифицировать, я попробую разобраться, почему такое произошло.


Это возможно какое-то кадровое агенство которое нам пытается найти программистов.
Но да подробности я бы тоже хотел узнать — anatolix@yandex[-team].ru
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.07.11 00:13
Оценка: :)
SA>А что можно спрашивать 6 часов?
SA>Декламацию MSDN, знанием которого тут принято бахвалиться, с чувством, толком и расстановкой, на трибуне?

Обычно это 5-6 сессий продолжительностью до 45 минут (вероятно, в середине часовой перерыв на обед). Одна сессия включает в себя короткое знакомство с собеседующим, "затравочный" вопрос ("знаете ли вы, чем O отличается от o, и на какой странице Кнут это рассказывает ), задачу а-ля "имеем вот граф вот такого типа, предложите решение для приведения его вот в такой вид" и заключительный вопрос "какова асимптотическая сложность придуманного вами алгоритма".
Re[6]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: aik Австралия  
Дата: 15.07.11 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

aik>>Правда, все равно не взяли, потому что я не знаю stl — и с тех пор я совершенно охладел к c++

КЛ>Небось не знал о существовании std::accumulate() ?

неее, я вообще ничего не знал кроме list-vectop-map, о чем я сообщил, но парней не проняло, позвали, поговорили и отказали с диагнозом "ах вот если бы stl знал"
Re: Как меня Яндекс вербовал ..
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 15.07.11 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Bdfy, Вы писали:

А зачем общаться с непонятной девочкой, если можно напрямую стукнуться через их сайт?
У меня алгоритм был такой: сайт, телефонное собеседование, очное собеседование, облом.
Re[3]: Официальные извинения
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 21.07.11 11:38
Оценка:
Это было кадровое агенство, его нашли и сделали им внушение.
От имени компании приношу автору топика извинения за произошедшее.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[14]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: nvb Россия  
Дата: 21.07.11 19:05
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

E__>>>>Блин, задумался о том, что не знаю, что такое снек. Гугл как-то неуверенно выдал какие-то печеньки. Было бы из-за чего спорить.


B>>>хм...


E__>>Полный отстой, короче. Если собеседовать 6 часов, то эти снеки до задницы. Лучше уж и правда сделать перерыв на нормальный обед, заодно психологическое напряжение снять.


B>я говорю именно об этом, если 6 часов — то должен быть обед.

B>а снэки независимо от продолжимтельности и в любой момент.
B>но "это ж российская компания, глупо хотеть от неё западного поведения" и т.п.

Да и российские кандидаты не лучше

Сколько раз я предлагал людям, приехавшим ко мне на собеседование в 19-20 часов, начать беседу с чая с шоколадкой — ни один не согласился. Но, может быть, когда-нибудь мне все-таки повезет
Re[15]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.11 00:18
Оценка:
nvb>собеседование в 19-20 часов, начать беседу с чая с шоколадкой — ни один не согласился.

В такое время суток уже пора "коньячку кружечку", а не чай с шоколадкой...
Re[2]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: Хэлкар  
Дата: 28.07.11 09:25
Оценка:
С месяц назад (может и сейчас все еще идет) был набор на WP7 разработчика. AFAIK спрашивали Silverlight.
Re[3]: Как меня Яндекс вербовал ..
От: scale_tone Норвегия https://scale-tone.github.io/
Дата: 28.07.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>С месяц назад (может и сейчас все еще идет) был набор на WP7 разработчика. AFAIK спрашивали Silverlight.


Да наверняка и сейчас идет. И наверно да, теперь уже спрашивают.
Но тогда команды еще не было. Людей, с которыми я беседовал, перевели с других проектов, и они сами еще не разбирались.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.