Re[12]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 05:51
Оценка:
AG>У тебя есть семья?

Конечно.
Без семьи я и на 60к прожил бы припеваючи Да и без семьи я бы спокойно снимал шаред комнату за 100 баксов в неделю, не покупал бы машину и вообще бюджет был бы раз в пять меньше. Семья — основной источник расходов.

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы


Про плохой район не знаю. Но в плохом районе Сиднея тоже можно за 250-290 снимать. В посредственном (кроналла или миранда те же) будет 300 за 1-бр, только разве ж это жизнь, на работу час пилить. Нее, я любитель North Sydney, за исключением вечно пробочных мосманов да мэнли всяких.
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.


SD>Не дают. Дают только childcare benefit, и то только если семейный доход за год меньше 90 тыс. долл. (но на мЕньшие деньги семьей в Сиднее жить ох тяжко).


Ну как же не дают? Знаю семью в Сиднее с двумя детьми которые точно получают. Да и калькулятор центрлинка обещает (для 70K в год):
Fortnightly estimate
Family Tax Benefit Part A $239.54
Family Tax Benefit Part B $136.36
Rent Assistance $97.16
Re[13]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Без семьи я и на 60к прожил бы припеваючи Да и без семьи я бы спокойно снимал шаред комнату за 100 баксов в неделю, не покупал бы машину и вообще бюджет был бы раз в пять меньше. Семья — основной источник расходов.


Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы

Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.06.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.


Да самому интересно. Посмотрим на месте. Вроде не азиатов опасаются, а лебаниз и прочих арабов.
Re[12]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 07:19
Оценка:
ned>Rent Assistance $97.16

Его дают только тем, кто прожил 2+ года на permanent resident визе. Это насколько я понял ответ из centerLink'а нам
Ну а FTA/FTB, говорю же, после 90к дохода практически стремится к нулю
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 07:21
Оценка:
ned>Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого

Да вроде в CBD на каждом шагу висят объявы на эту тему.
Шарить комнату с кем-то, хех, был бы не женат, пошарил бы уж, с "кем-то"
200 за комнату — это как-то уж очень дорого. Или это сразу с интернетом-телефоном (-60 в месяц), электричеством (еще -50) и прочими удобствами?
Просто за 300 уже можно неплохую студию, и отнюдь не в плохом районе. Вот только с ребёнком студию (1-комнатную квартиру по российским меркам) неудобно, да и не сдадут...
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>200 за комнату — это как-то уж очень дорого. Или это сразу с интернетом-телефоном (-60 в месяц), электричеством (еще -50) и прочими удобствами?


Все включено кроме телефона с интернетом. Может на месте будет уже проще найти что-то поинтересней.
Re[13]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>я почему-то уверен, что в Брисбане на 110+ тоже с улицы не придешь.


Зря уверен. В Брисбане на 110+ придешь хоть с улицы, хоть с тундры, если 1. умеешь копать 2. умеешь рассказать как хорошо ты умеешь копать 3. У тебя есть телефоны двух красавчегов, с которыми ты когда-то вместе копал. А у вас на сиднейщине оно как?


SD>У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть


А чего противного? Делается так. Звонит тебе агент, говорит "хошь 80?". Ты ему "А идиии (так расслабленно-расслабленно) ты на, праативный". Он уходит, потом возвращается, грит "85?". Ты (еще более расслабленно) "в ж!". ..... "хочешь 110+?" — "ну ладно, так уж и быть..." Ну и тэ дэ. Тебе противно посылать наглых агентов? А я от этого получаю удовольствие
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы


Это ты о ком? Сколько этот чел получает и чем плох район?
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


Не надо. Тут все очень, очень плохо, просто ужасно
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.


Намного хуже. От одного "хайхаваю?" Бррр.
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Пока изучаю законодательство. Есть некая непонятка, выходит, что первое жилье вроде как не может быть инвестмент.


Это не так. У тебя может быть несколько инвестиционных пропертей. Потом ты можешь купить хатку для себя, и (по крайней мере так было когда я интересовался) и под эту хатку взять грант от родного правительства.

SD>PS: оказывается, после 2х лет резиденства, положены rent assistance, который может возмещать до половины ренты.


Оно если не ошибаюсь до определенного твоего дохода (это надо постараться, что б меньше заработать) и до определенного размера ренты (то бишь ты не сможешь снять дом за пару штук в неделю и получать 50% асистанта)
Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.


на детей дают child assistant к rent assistant'у он никаким боком не относится
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого


В принципе, можно под мостом, забесплатно. Говорят у вас там есть большой мост
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>на детей дают child assistant к rent assistant'у он никаким боком не относится


Выше же табличку приводил от Centrelink'a.
Первоисточник: Rent Assistance — payment rates
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>В принципе, можно под мостом, забесплатно. Говорят у вас там есть большой мост


Холодно зимой. Тогда уж лучше в Дарвин или Кернс.
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.06.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.

Не переживай за азиатов- они молодцы. Зато бывают white trash нарки, лебаниз бывает постреливают друг в друга и грязные индусы- они просто грязные. Районы с таким соседством в разы дешевле. Правда я не понял с чего Brutalix нахваливает Бризбан- там встречаются белые гопники, а процент реднеков зашкаливает.
Re[17]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>я не понял с чего Brutalix нахваливает Бризбан- там


Я не нахваливаю, я утверждаю, что здесь все плохо, и сюда не надо приезжать.

AG>встречаются белые гопники, а процент реднеков зашкаливает.


Проблема с местными гопниками в том, что шанс поиметь от них проблемы, менше, чем от высокодуховных жителей политической и культурной столиц.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.