Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: Паблик Морозов  
Дата: 03.06.11 22:21
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S> Если нет связей — лузер.


Рашка такая рашка.
Re: Стремления российских IT-шников
От: nG7  
Дата: 03.06.11 08:37
Оценка: +2 -2
Зажрались просто, вот и скулят.
Re: Стремления российских IT-шников
От: FR  
Дата: 06.07.11 03:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:


Страшно далеки российские итешники от народа Менее половины россиян допускают возможность эмиграции
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.06.11 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Зажрались просто, вот и скулят.


Кто зажрались?
Re[4]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.06.11 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует с реальностью.


С какой реальностью? В статье описаны желания народа. Они реальны.
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.06.11 06:16
Оценка: :)
On 05.06.2011 12:21, kaa.python wrote:

> AG>Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует

> с реальностью.
>
> С какой реальностью? В статье описаны желания народа. Они реальны.

У меня есть желание купить домик с участком в районе Амальфитанского
побережья в Италии. При наличии нескольких миллионов лишних евро — это
вполне реально, но приближает ли знание того что это реально меня к
обладанию домиком на самом деле? Нет, поскольку:

а) это просто желание из разряда "через пруд выстроить каменный мост, на
котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и
продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян" (c)
б) в ближайшей перспективе нескольких миллионов лишних евро не
просматривается

Также и с хотелками, описанными в статье.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: sailichev  
Дата: 07.06.11 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, sailichev, Вы писали:


S>>как нахаляву? её же сначала нужно "купить" =)


B>ипотекофоб детектед


детектор почини
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.06.11 08:14
Оценка:
Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:

Свалить хотят практически все:

Только 17% занятых в сфере ИКТ в России рассчитывают на развитие локального рынка и сознательно остаются работать в стране.


Тем не менее, у нас не так уж и плохо платят:

Кроме отчетливого желания специалистов работать за рубежом результатам исследования можно сказать, что число довольных (52%) и недовольных (47%) своей зарплатой примерно совпадает.


А в МСк хотелки у многих уже стали довольно серьезными:

Достаточно сказать, что треть москвичей рассчитывает получить свыше 131 тыс. руб. в месяц, среди петербуржцев аналогичный показатель составляет 22%, здесь самым популярным желаемым диапазоном зарплат является 41-70 тыс. руб. (30%).


А некие 6% вообще в себя не верят:

Наконец, оставшиеся 6% не собираются уезжать потому, что не верят в то, что смогут найти работу в другой стране.


Что интересно, Яндекс и "Сочи 2014" попадают в разряд "компаний мечты".

Наконец, специалистов спросили о работодателе мечты. У большинства (52%) такого не оказалось, оставшиеся часто называли Google, Microsoft, IBM, Яндекс, “Сочи 2014”, Cisco, SAP, Apple, HP и др.

Re: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 03.06.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Свалить хотят практически все:

KP>Тем не менее, у нас не так уж и плохо платят:
KP>А в МСк хотелки у многих уже стали довольно серьезными:
KP>Достаточно сказать, что треть москвичей рассчитывает получить свыше 131 тыс. руб. в месяц

Если в стране Московии, серьезными называются хотелки на 100 с кепкой штук вечно деревянных (да, кстати, хотелка от получайки тем и отличается, что хотеть то они хотят, да кто ж им даст) ну так вот, если 100 с хвостиком килорублей да в Москвопорепе, то я понимаю желание народа валить.
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 03.06.11 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Если в стране Московии, серьезными называются хотелки на 100 с кепкой штук вечно деревянных (да, кстати, хотелка от получайки тем и отличается, что хотеть то они хотят, да кто ж им даст) ну так вот, если 100 с хвостиком килорублей да в Москвопорепе, то я понимаю желание народа валить.


экономика — таки наука. то, что из москвы не очень то едут в забугор за деньгами, показатель того, что озвучиваемая цифра — это "на руки". на сегодня, это больше, чем в европе.
к слову, та же экономика, уже лет 5 уравняла провинцию и столицу. зарплаты в регионах + московские траты = зарплата в столице для понаехалов.

что хотел сказать... слышу некий сарказм в написанном?!.. вижу непонимание реальности. во
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: XuMuK Россия  
Дата: 03.06.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>к слову, та же экономика, уже лет 5 уравняла провинцию и столицу. зарплаты в регионах + московские траты = зарплата в столице для понаехалов.

это верно разьве что для джуниор программеров без опыта, которые согласны работать в москве за 30к и на исторической родине за 5-10к.
Re: Стремления российских IT-шников
От: shrecher  
Дата: 03.06.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А в МСк хотелки у многих уже стали довольно серьезными:

KP>

Достаточно сказать, что треть москвичей рассчитывает получить свыше 131 тыс. руб. в месяц


Чтож здесь такого? Опыта работы лет 20 при возрасте 40, должность архитекта или лида — от 150 чистыми. Правда, обычно такие зп не афишируют в объявах, а находят через знакомых. Вообще ценники в объявлениях это до 30 лет, дальше все решают связи. Если нет связей — лузер.
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 04.06.11 05:48
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>экономика — таки наука. то, что из москвы не очень то едут в забугор


Ну начнем с науки лингвистики. Если аглицкий на уровне "май наме ис Васья", то далеко не уедешь.

B>из москвы не очень то едут в забугор за деньгами


Продолжим Фрейдом. Это — к нему, родимому

B>что озвучиваемая цифра — это "на руки". на сегодня, это больше, чем в европе.


Далее вспомним науку "чтение" (проходят в первом классе по букварю). И вспомнив, перечитаем исходный пост. А там пишут, что 131 штука, это хотелка трети опрошенных. Типа сегодня опять хочется в Париж. А чё, ты там был? Нет, но вчера тоже хотелось. Причем, об этих 131 мечтает 33.33%, остальные итешнеги и не мечтают.

B>к слову, та же экономика, уже лет 5 уравняла провинцию и столицу


Ну, что бы не повторятся про Фрейда, скаежем "Халва" пять раз. Почувствуем как стало сладко.


B>что хотел сказать... слышу некий сарказм в написанном?!.. вижу непонимание реальности. во


Я тоже вижу непонимание реальности
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: senglory  
Дата: 04.06.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

S>> Если нет связей — лузер.

ПМ>Рашка такая рашка.

А что в этой фразе было неправильно? Это везде в мире так, увы.
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.06.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>> Если нет связей — лузер.


ПМ>Рашка такая рашка.


в сша это еще более ярко выражено. если человек 30+ лет не имеет связей, то это не только лузер, но еще и лентяй, тунеядец. даже если человек замкнут как ежик, то в его компании люди приходят и уходят. а те, кто уходит находят работу на новом месте и часто идут на повышение. и тянут к себе всех своих. так устроен мир. в азии вообще клановость.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.06.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

не указан только процент опрошенных, которые реально могут взять и уехать.
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.06.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>не указан только процент опрошенных, которые реально могут взять и уехать.


И что этот процент показал бы?
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.06.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>не указан только процент опрошенных, которые реально могут взять и уехать.


KP>И что этот процент показал бы?

Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует с реальностью.
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.06.11 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Если в стране Московии, серьезными называются хотелки на 100 с кепкой штук вечно деревянных (да, кстати, хотелка от получайки тем и отличается, что хотеть то они хотят, да кто ж им даст) ну так вот, если 100 с хвостиком килорублей да в Москвопорепе, то я понимаю желание народа валить.


Поделись ценами на жилье/продукты/пиво/инет/сотовый/проезд где сейчас живешь. Можно еще для наглядности в рублях по курсу.
Re: Стремления российских IT-шников
От: carpenter Голландия  
Дата: 05.06.11 14:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

есть еще категория — нет разговорного
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: bkat  
Дата: 06.06.11 06:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует с реальностью.


KP>С какой реальностью? В статье описаны желания народа. Они реальны.


В этом смысле мечты Манилова тоже весьма реальны
Re[4]: Стремления российских IT-шников
От: sailichev  
Дата: 06.06.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Ну начнем с науки лингвистики. Если аглицкий на уровне "май наме ис Васья", то далеко не уедешь.


у вас, монсеньёр, похоже с русским языком примерно так дела обстоят.
хотя дальнейшие высказывания намекают, что это обусловлено
через чур жиденькой струйкой мыслишек
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: alzt  
Дата: 06.06.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>к слову, та же экономика, уже лет 5 уравняла провинцию и столицу. зарплаты в регионах + московские траты = зарплата в столице для понаехалов.


Как то сомнительно. Если за провинцию не считать Новосибирск.
Проблема многих провинциальных городов даже не низкие зарплаты, а отсутствие вакансий. Спрос есть в основном на 1С-программистов и эникейщиков. О высоких зарплатах уже можно не думать.
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.06.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> AG>Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует

>> с реальностью.

>> С какой реальностью? В статье описаны желания народа. Они реальны.


Нее, о другом речь. Я говорю не о реальности исполнения той или иной хотелки, а о том что ситуация имеет место быть, т.е. она, ситуация, реальна

P.S. Хотя начет исполнимости я тоже не согласен. Уверен на 100% – если ты действительно сильно хочешь домик с участком в районе Амальфитанского побережья в Италии, ты его получишь
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.06.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


>>> AG>Статья- сборник абстрактных хотелок народа, который слабо кореллирует

>>> с реальностью.

>>> С какой реальностью? В статье описаны желания народа. Они реальны.


KP>Нее, о другом речь. Я говорю не о реальности исполнения той или иной хотелки, а о том что ситуация имеет место быть, т.е. она, ситуация, реальна


KP>P.S. Хотя начет исполнимости я тоже не согласен. Уверен на 100% – если ты действительно сильно хочешь домик с участком в районе Амальфитанского побережья в Италии, ты его получишь


Да да, надо только запастись терпением и сильно-сильно хотеть.
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 06.06.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

S>хотя дальнейшие высказывания намекают, что это обусловлено

S>через чур жиденькой струйкой мыслишек

Сам дурак
Re: Стремления российских IT-шников
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.06.11 11:59
Оценка:

-- Ну что же, -- задумчиво отозвался тот, -- они -- люди как люди.
Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего
бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их
сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...

Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

Re[3]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 06.06.11 12:07
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Поделись ценами на жилье/продукты/пиво/инет/сотовый/проезд где сейчас живешь. Можно еще для наглядности в рублях по курсу.


жилье:

Хатка (арендованная, однокомнатная, если поискать, рублей в месяц) от 25000, к хатке прилагается контракт, с оговоренным сроком на "пшел вон", который выполняется.
Хатка (своя, отдельно стоящий домег, до 30-40минут до работы, 2-3 спальни, 1-2 ванны, 1-2 места в гараже, если поискать, рублей) от ~9000000, к покупке хатки не прилагается заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен.
Процент по кредиту на хатку от ~6.50%+

продукты:

Кусок мертвого трупа убитой свиньи ("lean pork" на местном диалекте, рублей за кг) — я покупаю за 238
Кусок мертвого трупа убитой курицы (ноги, рублей за кг, сам не покупал, они с костями) но видел — 74
Кремированный труп мертвой курицы ("grilled chicken", как их называют туземцы, из супермаркета, примерно, бо точно не, рублей за штуку) ~300
Хлеб (700 грамм, нарезанный, в пакетике, рублей — и все остальное тоже в рублях) 75 (как они цену на хлеб устанавливают, для меня до сих пор загадка, так как на соседней полке лежит такой же, но за 134)

пиво:

Не в курсе

инет:

дорогой и медленный (вроде рублей 1500-2000 в месяц. есть дороже. говорят сейчас быстрый и неограниченный появился за те же деньги, я пока не выяснял)

сотовый: 3 рубля 58 копеек за полминуты.

проезд: бензин около 3886 рублей за 100 литров. Регистрация и обязательная страховка за год 9 штук рэ с копейками (суууукиии!)

маффынки тут дорогие (если придти и вытащить из широких штанин), то 687073 рублей 96 копеек за 4х летний автоматический 8ми цлиндровый 5 ти с половиной литровый форд, если поторговаться, и по рынку походить то можно подешевле. Он, сцуко будет жрать много бензина, но в него много всего помещается. А вот тут продают унылую престарелую субару за 17,933 рублей 21 копейку. Если поторговаться, небось тысяч за 10-12 отдадут и спасибо скажут

Отдых:

До моря минут 40.
Re[4]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.06.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Поделись ценами на жилье/продукты/пиво/инет/сотовый/проезд где сейчас живешь. Можно еще для наглядности в рублях по курсу.


B>жилье:


B>Хатка (арендованная, однокомнатная, если поискать, рублей в месяц) от 25000, к хатке прилагается контракт, с оговоренным сроком на "пшел вон", который выполняется.

180 за студию ? Тут шарятся от 230 за комнату.

B>Хатка (своя, отдельно стоящий домег, до 30-40минут до работы, 2-3 спальни, 1-2 ванны, 1-2 места в гараже, если поискать, рублей) от ~9000000, к покупке хатки не прилагается заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен.

B>Процент по кредиту на хатку от ~6.50%+
300 000 за дом ?! Домик в приличном районе под 1 000 000 вообще-то

B>продукты:


B>Хлеб (700 грамм, нарезанный, в пакетике, рублей — и все остальное тоже в рублях) 75 (как они цену на хлеб устанавливают, для меня до сих пор загадка, так как на соседней полке лежит такой же, но за 134)

какая разница 2 или 4? за 4 вкусней.

B>пиво:

4.5-6 приличное

B>Не в курсе


B>инет:


B>дорогой и медленный (вроде рублей 1500-2000 в месяц. есть дороже. говорят сейчас быстрый и неограниченный появился за те же деньги, я пока не выяснял)

ну да так и есть. 60-80.

B>Отдых:


B>До моря минут 40.

на машине
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 06.06.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


B>>Хатка (арендованная, однокомнатная, если поискать, рублей в месяц) от 25000, к хатке прилагается контракт, с оговоренным сроком на "пшел вон", который выполняется.

AG>180 за студию ? Тут шарятся от 230 за комнату.

200. Вообще, я понимаю, что 25000 по нынешнему курсу 195 с копейками, но в рублях цифра не круглая получалась.
А где шарятся за 230? Даже как то не удобно, как лох снимаю отдельную дешевле

AG>300 000 за дом ?! Домик в приличном районе под 1 000 000 вообще-то


Ну мы с москвой же сравниваем или как? Если с москвой, то большинство районов приличные. Даже прописку полицаи не спрашивают, аж прааативно. А домик, вот, пожалуйста, получите, распишитесь:



25.2 km до центра, 23 минуты, если гуголь не врет.

B>>продукты:


B>>Хлеб (700 грамм, нарезанный, в пакетике, рублей — и все остальное тоже в рублях) 75 (как они цену на хлеб устанавливают, для меня до сих пор загадка, так как на соседней полке лежит такой же, но за 134)

AG>какая разница 2 или 4? за 4 вкусней.

Тот за 2 который "вай пэй мо фор евредей басикс" (такой бело красненький) не вкусный. А вот бело зелененький за 2 от того что за 4 не отличается, проверял. Но, согласен, это лоховство покупать за 2, когда то же самое лежит за 4.

B>>пиво:

B>>Не в курсе
AG>4.5-6 приличное

мне пофигу.

B>>инет:

B>>дорогой и медленный (вроде рублей 1500-2000 в месяц. есть дороже. говорят сейчас быстрый и неограниченный появился за те же деньги, я пока не выяснял)
AG>ну да так и есть. 60-80.

Консенсус однако.

B>>Отдых:


B>>До моря минут 40.

AG>на машине

Угу, на поезде дольше, и неудобно.
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 06.06.11 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А где шарятся за 230? Даже как то не удобно, как лох снимаю отдельную дешевле


А где снимаешь-то так дешево? У меня за 200 комната будет. Юг, 20 минут на поезде до центра.

B>>>инет:

B>>>дорогой и медленный (вроде рублей 1500-2000 в месяц. есть дороже. говорят сейчас быстрый и неограниченный появился за те же деньги, я пока не выяснял)
А вот же есть: vividwireless. Только с покрытием не очень.

B>>>До моря минут 40.


А чего так далеко селитесь? Можно же в кроналле какой-нибудь. Дешево и до океана пешком. Чего все так юга боятся?
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 06.06.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А где снимаешь-то так дешево? У меня за 200 комната будет. Юг, 20 минут на поезде до центра.


У меня тоже юг, 20 минут до центра пешком. Тут основная проблема относительно чего юг.

ned>А вот же есть: vividwireless. Только с покрытием не очень.


Посмотрю, спасибо.

B>>>>До моря минут 40.

ned>А чего так далеко селитесь? Можно же в кроналле какой-нибудь. Дешево и до океана пешком. Чего все так юга боятся?

Воооот, это и ответ почему народ за хатки такие деньги неразумные платит. Меняю свои показания. Я на севере, до твоего центра мне часов 12 скакать, если скакалку не потеряю. И чего все в Сиднейск едут, медом там намазано? А вообще правильное решение. Вне Сиднея все плохо.
Re[8]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 06.06.11 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Воооот, это и ответ почему народ за хатки такие деньги неразумные платит. Меняю свои показания. Я на севере, до твоего центра мне часов 12 скакать, если скакалку не потеряю. И чего все в Сиднейск едут, медом там намазано? А вообще правильное решение. Вне Сиднея все плохо.


Опа. Брисбан что-ли? Там разве есть IT-жизнь? Хотя тепло там, да. В апреле в Сиднее уже холодно купаться было, а в ГК вполне.
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 06.06.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>Воооот, это и ответ почему народ за хатки такие деньги неразумные платит. Меняю свои показания. Я на севере, до твоего центра мне часов 12 скакать, если скакалку не потеряю. И чего все в Сиднейск едут, медом там намазано? А вообще правильное решение. Вне Сиднея все плохо.


ned>Опа. Брисбан что-ли? Там разве есть IT-жизнь? Хотя тепло там, да. В апреле в Сиднее уже холодно купаться было, а в ГК вполне.


Он родимый Бьет ключем. И не всегда по голове В натуре. Я и сейчас. Правда уже в гидрокостюме, до мая включительно без. Но некоторые энтузиасты и сейчас без.
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.06.11 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Не в курсе Бризбена. За Сидней думаю что с жильем тут получше чем в Москве.
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.06.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А чего так далеко селитесь? Можно же в кроналле какой-нибудь. Дешево и до океана пешком. Чего все так юга боятся?

Кроналла далеко от работы
Re[4]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.06.11 23:00
Оценка:
B>Хатка (арендованная, однокомнатная, если поискать, рублей в месяц) от 25000, к хатке прилагается контракт, с оговоренным сроком на "пшел вон", который выполняется.

Это в совсем стрёмном месте, и уж точно не в городе. Реальность — за 1-bedroom в хорошем районе — 400-450 долларов в неделю (суть 55.000 руб. в месяц). Дом — от 600 в неделю. Покупка такого дома — от 800.000 долларов. Процент, действительно, безумный, 6.5 или больше. Самое идиотское, но забавное — если квартиру/дом покупаешь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы сдавать (как investment) — разницу между выручкой от сдачи и ипотечным кредитом тебе возращает государство (я посему думаю, а может, "купить" так квартирку, чтобы сдавать — за 30 лет владения получишь ее нахаляву).

B>Хлеб (700 грамм, нарезанный, в пакетике, рублей — и все остальное тоже в рублях) 75 (как они цену на хлеб устанавливают, для меня до сих пор загадка, так как на соседней полке лежит такой же, но за 134)


В Колесе бывает по 1.99 (60 руб.) неплохой сендвичный хлеб. А вообще, хинт, home breadmaker — получается вкуснее и во многих случаях дешевле.

B>пиво:

B>Не в курсе

Ящик (24 бутылки вроде?) от 35 баксов. Как в России, в общем.

B>инет:

$60 в месяц, сюда же входит домашний телефон (проводнОй).
Сотовый — напрямую с Россией сравнить нельзя, т.к. связь сама по себе вроде недорогая, но в месяц минимум — 30 баксов выкладывать придется (планы меньше — с очень маленьким лимитом, вылетаешь за него быстро).

B>проезд: бензин около 3886 рублей за 100 литров. Регистрация и обязательная страховка за год 9 штук рэ с копейками (суууукиии!)


Бензин $1.39 за 92й, $1.50 за 95й. Регистрация и страховка нормальной машины (не помойки) — $800 в год. Мотоцикла — $400.
Автомобили реально дорогие. Серьезно. Купить нормальный семейный авто не совсем старого года — от 20 тыс. долларов. В среднем дороже, чем в России. Но — есть некая защита в виде обязательных гарантий (даже на 9-летнее авто дают не менее полугода обязательной гарантии).

B>Отдых:


Никакого отдыха
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 07.06.11 02:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это в совсем стрёмном месте, и уж точно не в городе. Реальность — за 1-bedroom в хорошем районе — 400-450 долларов в неделю (суть 55.000 руб. в месяц). Дом — от 600 в неделю. Покупка такого дома — от 800.000 долларов.


Я плачу 200 в неделю (скоро будет 210 — уроды :П) за 1-но спалную в 20-30 минутах пешего марша до ЦБД. Домег — 300-400 в неделю (но да, далше). Покупка хатки 300-400, я ссылку на домег за 267 приводил, полчаса до центра. Слацкс Цреек раён стремный только по местным понайтиям, если сравнивать с москвой — место хорошее. Мы вообше в одной австралии живем или ты из Сиднейска?
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: mik1  
Дата: 07.06.11 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Это в совсем стрёмном месте, и уж точно не в городе. Реальность — за 1-bedroom в хорошем районе — 400-450 долларов в неделю (суть 55.000 руб. в месяц). Дом — от 600 в неделю. Покупка такого дома — от 800.000 долларов.


B>Я плачу 200 в неделю (скоро будет 210 — уроды :П) за 1-но спалную в 20-30 минутах пешего марша до ЦБД. Домег — 300-400 в неделю (но да, далше). Покупка хатки 300-400, я ссылку на домег за 267 приводил, полчаса до центра. Слацкс Цреек раён стремный только по местным понайтиям, если сравнивать с москвой — место хорошее. Мы вообше в одной австралии живем или ты из Сиднейска?


Тут почти все из Сиднеевска
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 07.06.11 03:09
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Тут почти все из Сиднеевска


сочувствую
Re[5]: Стремления российских IT-шников
От: sailichev  
Дата: 07.06.11 06:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это в совсем стрёмном месте, и уж точно не в городе. Реальность — за 1-bedroom в хорошем районе — 400-450 долларов в неделю (суть 55.000 руб. в месяц). Дом — от 600 в неделю. Покупка такого дома — от 800.000 долларов. Процент, действительно, безумный, 6.5 или больше. Самое идиотское, но забавное — если квартиру/дом покупаешь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы сдавать (как investment) — разницу между выручкой от сдачи и ипотечным кредитом тебе возращает государство (я посему думаю, а может, "купить" так квартирку, чтобы сдавать — за 30 лет владения получишь ее нахаляву).


как нахаляву? её же сначала нужно "купить" =)
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[8]: Стремления российских IT-шников
От: mik1  
Дата: 07.06.11 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Тут почти все из Сиднеевска


B>сочувствую


Сочувствовать надо нашим южным соседям из Виктории. Я тут крайний раз купался 17 апреля хотя бы
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 07.06.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Сочувствовать надо нашим южным соседям из Виктории. Я тут крайний раз купался 17 апреля хотя бы


А вот в Квинсленде — цивилизация, тут уже завезли гидрокостюмы. У вас тоже, наверняка, есть. Цена вопроса долларов 100. Или может, у вас как гидрокостюмы так же пафосны, как и домики, и меньше чем за 800 ничего не найдешь?
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 07.06.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

S>как нахаляву? её же сначала нужно "купить" =)


ипотекофоб детектед
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 07.06.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Не в курсе Бризбена. За Сидней думаю что с жильем тут получше чем в Москве.


Угу. А в Бризбане получше чем в Сиднее
Re[8]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 07.06.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Не в курсе Бризбена. За Сидней думаю что с жильем тут получше чем в Москве.


B>Угу. А в Бризбане получше чем в Сиднее

Так потому что к вам не понаезжает народ.
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.11 23:15
Оценка:
S>как нахаляву? её же сначала нужно "купить" =)

Ее не нужно "сначала купить": берется кредит (mortgage), на 30 лет, выплаты, положим, 2к в месяц. Сдается квартира за 1.8к в месяц, плюс остальные платежи, положим, оставляют только 1.4к выплат. Оставшиеся 600 баксов разницы государство (!) будет возвращать из налогов. Это, типа, такая поддержка тех, кто хочет строить rental жилье. Так предполагалось. А вышло в итоге все наоборот — цены на жилье взлетели просто до небес. Более дорогое жилье есть только в Швейцарии.
В итоге, население воет, т.к. купить ничего не может. Но те, кто набрал такого вот investment жилья, имеют достаточно сильное лобби в правительстве.
Так и живем.
Re[6]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.11 23:17
Оценка:
B>Я плачу 200 в неделю (скоро будет 210 — уроды :П) за 1-но спалную в 20-30 минутах пешего марша до ЦБД. Домег — 300-400 в неделю

Так, поди, и зарплаты отличаются, и работы поменьше. У нас тут вот знакомые из Перта в Сидней переехали именно по этой причине — "скончалась" контора, где работал отец семейства, а новую работу в Перте найти тяжко.

Впрочем, если у вас там есть вакансии на 110+ в год, я бы подумал о переезде
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.06.11 00:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>как нахаляву? её же сначала нужно "купить" =)


SD>Ее не нужно "сначала купить": берется кредит (mortgage), на 30 лет, выплаты, положим, 2к в месяц. Сдается квартира за 1.8к в месяц, плюс остальные платежи, положим, оставляют только 1.4к выплат. Оставшиеся 600 баксов разницы государство (!) будет возвращать из налогов. Это, типа, такая поддержка тех, кто хочет строить rental жилье. Так предполагалось. А вышло в итоге все наоборот — цены на жилье взлетели просто до небес. Более дорогое жилье есть только в Швейцарии.

SD>В итоге, население воет, т.к. купить ничего не может. Но те, кто набрал такого вот investment жилья, имеют достаточно сильное лобби в правительстве.
SD>Так и живем.
Ты уже купил себе такое в инвестмент?
Re[7]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 08.06.11 00:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Впрочем, если у вас там есть вакансии на 110+ в год, я бы подумал о переезде


работы меньше, да, теоретически зарплаты наверное отличаются, практически я не заметил. вакансии на 110+ есть. Но переезжать не стоит, тут все плохо
Re[8]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.11 04:32
Оценка:
B>работы меньше, да, теоретически зарплаты наверное отличаются, практически я не заметил. вакансии на 110+ есть. Но переезжать не стоит, тут все плохо

Ну вот и ответ, почему у вас дешевле.
Да и летом у вас жарко очень.

PS: а вообще, ваши совсем охамели, обложили наших специальным налогом "на нищий квинсленд" (чтоб потом компенсировать всем миром). Ваа-аще офигели
Re[8]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.11 04:36
Оценка:
AG>Ты уже купил себе такое в инвестмент?

Пока изучаю законодательство. Есть некая непонятка, выходит, что первое жилье вроде как не может быть инвестмент. Т.е. этаким образом законодательно закрепляют, чтоб если у человека жилья нет, то чтоб он уж точно его купить не смог, т.к. инвесторы цены взвинтили до небес. Странноватый вообще подход. Есть, правда, небольшая надежда, что с приходом нового правительства ситуация может поменяться. Потому что в прессе уже кампания довольно массированная на тему "жилье дорожает, а нового вообще не строят". Да и вся там ситуация какая-то overregulated. Короче, как бы там пузырёк не лопнул... и тогда с investment жильем можно влететь уже совсем на большие суммы.

PS: оказывается, после 2х лет резиденства, положены rent assistance, который может возмещать до половины ренты. Если оно так будет, то рентовать жилье будет опять-таки выгоднее, чем своё иметь. Но там снова тёмный лес с требованиями.
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 08.06.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>работы меньше, да, теоретически зарплаты наверное отличаются, практически я не заметил. вакансии на 110+ есть. Но переезжать не стоит, тут все плохо


SD>Ну вот и ответ, почему у вас дешевле.


Болше одной работы я все равно работать не могу. Зарплаты — такие же. Так чта...

SD>Да и летом у вас жарко очень.


Это плюс

SD>PS: а вообще, ваши совсем охамели, обложили наших специальным налогом "на нищий квинсленд" (чтоб потом компенсировать всем миром). Ваа-аще офигели


Ты давай не на форуме виси, а бабло для квинсленда зарабатывай
Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.11 04:50
Оценка:
B>Болше одной работы я все равно работать не могу. Зарплаты — такие же. Так чта...

Да куда такие же, минимум на 20-30к в год разница. А "обычный программист" у вас вообще 80. Кстати, а что за вакансии на "110" ты имеешь в виду в Брисбане? Я чего-то не наблюдаю.

SD>>Да и летом у вас жарко очень.

B>Это плюс

Да ну нафиг. Всего надо в меру.

B>Ты давай не на форуме виси, а бабло для квинсленда зарабатывай


Аа-а-а-а-а
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 08.06.11 05:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да куда такие же, минимум на 20-30к в год разница.


На ето я уже отвечал. И ответ был: я что то такого не заметил. Ты утверждаеш, что если на квинслендшине програмист напрограммирует на 110+, то на сиднейшине ему есть шанс найти что то на 140+?

SD>А "обычный программист" у вас вообще 80.


А у вас я видел лифе чангинг оппортуниты ля ля ля сениор арчетецтор ля ля ля на 75. Ето конечно крутто, но пожалуй не совсем то направление для лифе чангинг

SD>Кстати, а что за вакансии на "110" ты имеешь в виду в Брисбане? Я чего-то не наблюдаю.


Ну вот и ответ, почему некоторые сидят в месте где за комнату в коммуналке просят 230 в неделю (или сколко там). Надо просто долбить агентов на мотив унылого дятла. Типа что б поняли, что дать проше, чем обьяснить, что столко не платят.

SD>>>Да и летом у вас жарко очень.

B>>Это плюс
SD>Да ну нафиг. Всего надо в меру.

У нас — в меру, у вас — холодно.

B>>Ты давай не на форуме виси, а бабло для квинсленда зарабатывай

SD>Аа-а-а-а-а

Бугагага
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 08.06.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: оказывается, после 2х лет резиденства, положены rent assistance, который может возмещать до половины ренты. Если оно так будет, то рентовать жилье будет опять-таки выгоднее, чем своё иметь. Но там снова тёмный лес с требованиями.


На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.
Re: Стремления российских IT-шников
От: zubr Россия  
Дата: 08.06.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:


извини не смог удержаться :D http://www.youtube.com/watch?v=sK9WkYuHmLc
Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.11 22:57
Оценка:
ned>На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.

Не дают. Дают только childcare benefit, и то только если семейный доход за год меньше 90 тыс. долл. (но на мЕньшие деньги семьей в Сиднее жить ох тяжко).
Re[12]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.11 23:00
Оценка:
B>На ето я уже отвечал. И ответ был: я что то такого не заметил. Ты утверждаеш, что если на квинслендшине програмист напрограммирует на 110+, то на сиднейшине ему есть шанс найти что то на 140+?

Так и есть. В Сиднейщине достаточно вакансий на 140+ — но это всё "тёплые места" в банках, куда нужно уже через нетворкинг пролезать, а не просто с улицы. Но я почему-то уверен, что в Брисбане на 110+ тоже с улицы не придешь.

B>Ну вот и ответ, почему некоторые сидят в месте где за комнату в коммуналке просят 230 в неделю (или сколко там). Надо просто долбить агентов на мотив унылого дятла. Типа что б поняли, что дать проше, чем обьяснить, что столко не платят.


У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.06.11 00:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не дают. Дают только childcare benefit, и то только если семейный доход за год меньше 90 тыс. долл. (но на мЕньшие деньги семьей в Сиднее жить ох тяжко).

У тебя есть семья?
Re[13]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.06.11 00:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Ну вот и ответ, почему некоторые сидят в месте где за комнату в коммуналке просят 230 в неделю (или сколко там). Надо просто долбить агентов на мотив унылого дятла. Типа что б поняли, что дать проше, чем обьяснить, что столко не платят.


SD>У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть

Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы
Re[12]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 05:51
Оценка:
AG>У тебя есть семья?

Конечно.
Без семьи я и на 60к прожил бы припеваючи Да и без семьи я бы спокойно снимал шаред комнату за 100 баксов в неделю, не покупал бы машину и вообще бюджет был бы раз в пять меньше. Семья — основной источник расходов.

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы


Про плохой район не знаю. Но в плохом районе Сиднея тоже можно за 250-290 снимать. В посредственном (кроналла или миранда те же) будет 300 за 1-бр, только разве ж это жизнь, на работу час пилить. Нее, я любитель North Sydney, за исключением вечно пробочных мосманов да мэнли всяких.
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.


SD>Не дают. Дают только childcare benefit, и то только если семейный доход за год меньше 90 тыс. долл. (но на мЕньшие деньги семьей в Сиднее жить ох тяжко).


Ну как же не дают? Знаю семью в Сиднее с двумя детьми которые точно получают. Да и калькулятор центрлинка обещает (для 70K в год):
Fortnightly estimate
Family Tax Benefit Part A $239.54
Family Tax Benefit Part B $136.36
Rent Assistance $97.16
Re[13]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Без семьи я и на 60к прожил бы припеваючи Да и без семьи я бы спокойно снимал шаред комнату за 100 баксов в неделю, не покупал бы машину и вообще бюджет был бы раз в пять меньше. Семья — основной источник расходов.


Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

SD>>У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы

Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.06.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.


Да самому интересно. Посмотрим на месте. Вроде не азиатов опасаются, а лебаниз и прочих арабов.
Re[12]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 07:19
Оценка:
ned>Rent Assistance $97.16

Его дают только тем, кто прожил 2+ года на permanent resident визе. Это насколько я понял ответ из centerLink'а нам
Ну а FTA/FTB, говорю же, после 90к дохода практически стремится к нулю
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 07:21
Оценка:
ned>Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого

Да вроде в CBD на каждом шагу висят объявы на эту тему.
Шарить комнату с кем-то, хех, был бы не женат, пошарил бы уж, с "кем-то"
200 за комнату — это как-то уж очень дорого. Или это сразу с интернетом-телефоном (-60 в месяц), электричеством (еще -50) и прочими удобствами?
Просто за 300 уже можно неплохую студию, и отнюдь не в плохом районе. Вот только с ребёнком студию (1-комнатную квартиру по российским меркам) неудобно, да и не сдадут...
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>200 за комнату — это как-то уж очень дорого. Или это сразу с интернетом-телефоном (-60 в месяц), электричеством (еще -50) и прочими удобствами?


Все включено кроме телефона с интернетом. Может на месте будет уже проще найти что-то поинтересней.
Re[13]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>я почему-то уверен, что в Брисбане на 110+ тоже с улицы не придешь.


Зря уверен. В Брисбане на 110+ придешь хоть с улицы, хоть с тундры, если 1. умеешь копать 2. умеешь рассказать как хорошо ты умеешь копать 3. У тебя есть телефоны двух красавчегов, с которыми ты когда-то вместе копал. А у вас на сиднейщине оно как?


SD>У-у-у. Это, конечно, вариант, но уж очень противный. В Австралии надо порасслабленнее быть


А чего противного? Делается так. Звонит тебе агент, говорит "хошь 80?". Ты ему "А идиии (так расслабленно-расслабленно) ты на, праативный". Он уходит, потом возвращается, грит "85?". Ты (еще более расслабленно) "в ж!". ..... "хочешь 110+?" — "ну ладно, так уж и быть..." Ну и тэ дэ. Тебе противно посылать наглых агентов? А я от этого получаю удовольствие
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Чел сидит в каком-то плохом районе и радуется как мало платит. И не надо рассказывать что плохой район лучше любого района Москвы


Это ты о ком? Сколько этот чел получает и чем плох район?
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


Не надо. Тут все очень, очень плохо, просто ужасно
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.


Намного хуже. От одного "хайхаваю?" Бррр.
Re[9]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Пока изучаю законодательство. Есть некая непонятка, выходит, что первое жилье вроде как не может быть инвестмент.


Это не так. У тебя может быть несколько инвестиционных пропертей. Потом ты можешь купить хатку для себя, и (по крайней мере так было когда я интересовался) и под эту хатку взять грант от родного правительства.

SD>PS: оказывается, после 2х лет резиденства, положены rent assistance, который может возмещать до половины ренты.


Оно если не ошибаюсь до определенного твоего дохода (это надо постараться, что б меньше заработать) и до определенного размера ренты (то бишь ты не сможешь снять дом за пару штук в неделю и получать 50% асистанта)
Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На детей же дают rent assistance, причем сразу. Хотя это другое, похоже.


на детей дают child assistant к rent assistant'у он никаким боком не относится
Re[14]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 09:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да нету таких комнат. Вот недавно этим вопросом занимался. Если только саму комнату шарить с кем-то, но это уже слишком. Или за 150 далеко и с китайцами, или за 200 недалеко от центра. Дорого


В принципе, можно под мостом, забесплатно. Говорят у вас там есть большой мост
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>на детей дают child assistant к rent assistant'у он никаким боком не относится


Выше же табличку приводил от Centrelink'a.
Первоисточник: Rent Assistance — payment rates
Re[15]: Стремления российских IT-шников
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>В принципе, можно под мостом, забесплатно. Говорят у вас там есть большой мост


Холодно зимой. Тогда уж лучше в Дарвин или Кернс.
Re[16]: Стремления российских IT-шников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.06.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>Он в Брисбане сидит, там действительно дешевле все. Если получится с работой, то тоже туда двину. И откровенно плохих районов, по словам местных, там нет. Последний оплот белой Австралии все же.


KP>Потомки белых каторжников лучше чем свежеприехавшие, работящие азиаты? Не, мне действительно интересно.

Не переживай за азиатов- они молодцы. Зато бывают white trash нарки, лебаниз бывает постреливают друг в друга и грязные индусы- они просто грязные. Районы с таким соседством в разы дешевле. Правда я не понял с чего Brutalix нахваливает Бризбан- там встречаются белые гопники, а процент реднеков зашкаливает.
Re[17]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 09.06.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>я не понял с чего Brutalix нахваливает Бризбан- там


Я не нахваливаю, я утверждаю, что здесь все плохо, и сюда не надо приезжать.

AG>встречаются белые гопники, а процент реднеков зашкаливает.


Проблема с местными гопниками в том, что шанс поиметь от них проблемы, менше, чем от высокодуховных жителей политической и культурной столиц.
Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 22:57
Оценка:
B>Это не так. У тебя может быть несколько инвестиционных пропертей. Потом ты можешь купить хатку для себя, и (по крайней мере так было когда я интересовался) и под эту хатку взять грант от родного правительства.

Так, а что за грант? Вроде бы грант только если себе новый дом сам строишь. Или я снова что-то упустил?
Про инвестиционную проперти вообще интересно. Что если купить такую, "сдавать", скажем, жене, и возмещать государством разницу между "ценой сдачи" и mortgage? Какой-то там уж очень подозрительный темный лес.

B>Оно если не ошибаюсь до определенного твоего дохода (это надо постараться, что б меньше заработать) и до определенного размера ренты (то бишь ты не сможешь снять дом за пару штук в неделю и получать 50% асистанта)


Да, так и есть. Цифр не помню, но даже с 110к там можно в неделю компенсировать до 15%. Всё деньги!
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 10.06.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так, а что за грант? Вроде бы грант только если себе новый дом сам строишь. Или я снова что-то упустил?


Гуголь в помощь по ключевым словам "first home owners grant". Идея там такая, что инвестиционная проперть не есть home, и у тебя может быть хоть пять пропертей, хоть десять, если ты сам лично в них не живешь. Как надумаешь купить хатку для проживания, родимое правительство тебе отстегнет вроде штук семь. Может халяву и прикрыли, но когда я где то с год назад выяснял, так и было.

SD>Про инвестиционную проперти вообще интересно. Что если купить такую, "сдавать", скажем, жене, и возмещать государством разницу между "ценой сдачи" и mortgage? Какой-то там уж очень подозрительный темный лес.


Ход мыслей интересный, но есть чувство, что АТО может взять такого затейника за интересные места. Ну а потом ты можешь доказывать что ты не верблюд, что наверняка будет стоить дороже, чем ты выгадаешь на сих махинациях.
Re: Стремления российских IT-шников
От: De-Bill  
Дата: 06.07.11 03:47
Оценка:
KP>Свалить хотят практически все:
KP>

Только 17% занятых в сфере ИКТ в России рассчитывают на развитие локального рынка и сознательно остаются работать в стране.


Забавный момент. У нас в конторе практически каждый может уехать в США на вполне нормальную стартовую зарплату. Уезжает около 10%. Как-то слабо вяжется с "свалить хотят практически все".
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 04:05
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:


FR>Страшно далеки российские итешники от народа Менее половины россиян допускают возможность эмиграции


вероятно, потому, что кто хотел уехать уже давно это сделали. и многие из тех кто не планировал уезжать -- тоже уехали. оставшихся, по видимому, все устраивает или они не видят никаких перспектив миграции.

в самом деле, у айтишников положение уникальное. им легко найти работу, у них высокие зарплаты, они на "ты" с английским, у многих есть знакомые и связи за рубежом...

а вот, скажем, химик-технолог. какие у него перспективы миграции? за рубежом технологии сильно другие, термины -- свои, на наши ни разу не похожие, зарплаты далеко не на уровне (трудно будет начинать жизнь с чистого листа). или взять медика. хоть у медиков латынь второй родной язык -- за рубежом _все_ по другому (хотя тело человеческое устроено одинаково). другие лекарства, другие методы лечения. вот тут рвал зуб в сша. сразу выписали антибиотики. в россии не выписывали. вероятно, на в сша опасаются бактериальной инфекции, а в россии по всей видимости не хотят пичкать организм непонятно чем. опять-таки, когда в сша сверлили и пломбировали зуб деали под локальной анестезией, в россии с роду такого не было при сверлении. вот и выходит, что тело человека одно, а методы лечения разные и маловероятно, чтобы российский медицинский диплом и опыт работы в российской клинике помог найти работу на западе.

в общем, дня не айтишников миграция это суровое испытание. женщины еще ладно. они всегда могут выйти за муж. одноклассница у меня вышла за американского закодированного алкоголика. хотя сама из хорошей семьи. ее отец говорил -- я и вертолет могу купить, только он мне нах не нужен. а сейчас в сша она в кафе работает. посуду моет. моя первая романтическая любовь кстати. отличница. закончившая инъяз. и что она забыла в сща? х.з., но говорит, что ей тут нравится. вот же судьба распорядилась. а ей еще наша математичка говорила, чтобы она за мной ухаживала и меня держалась. математики они люди проницательные. но это я к чему? что красавица, спортсменка с высшем образованием и стартовым капиталом (у папани бабло было) не смогла прыгнуть выше мужа-алкоголика и работы в кафе по помыву посуды. конечно, кому-то везет больше, кому-то меньше, но в целом немного есть профессий с которыми за границей можно найти работу.

в россии на самом деле не так уж и плохо. я мигрировал только потому, что подвернулась интересная работа. ну и еще потому, что захотелось встряхнуться и полностью изменить свою жизнь. потому и уехал только с ноутом и камерой и парой маек в наплечной сумке. даже таможенник в сша удивился. даже беженцы с собой ухитряются взять намного больше поклажи.

а вообще говорят, что мигрируют две категории людей. которые в рф имеют все или ничего. я по ходу принадлежу к последней.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.