Re[10]: Стремления российских IT-шников
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.11 22:57
Оценка:
B>Это не так. У тебя может быть несколько инвестиционных пропертей. Потом ты можешь купить хатку для себя, и (по крайней мере так было когда я интересовался) и под эту хатку взять грант от родного правительства.

Так, а что за грант? Вроде бы грант только если себе новый дом сам строишь. Или я снова что-то упустил?
Про инвестиционную проперти вообще интересно. Что если купить такую, "сдавать", скажем, жене, и возмещать государством разницу между "ценой сдачи" и mortgage? Какой-то там уж очень подозрительный темный лес.

B>Оно если не ошибаюсь до определенного твоего дохода (это надо постараться, что б меньше заработать) и до определенного размера ренты (то бишь ты не сможешь снять дом за пару штук в неделю и получать 50% асистанта)


Да, так и есть. Цифр не помню, но даже с 110к там можно в неделю компенсировать до 15%. Всё деньги!
Re[11]: Стремления российских IT-шников
От: Brutalix  
Дата: 10.06.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так, а что за грант? Вроде бы грант только если себе новый дом сам строишь. Или я снова что-то упустил?


Гуголь в помощь по ключевым словам "first home owners grant". Идея там такая, что инвестиционная проперть не есть home, и у тебя может быть хоть пять пропертей, хоть десять, если ты сам лично в них не живешь. Как надумаешь купить хатку для проживания, родимое правительство тебе отстегнет вроде штук семь. Может халяву и прикрыли, но когда я где то с год назад выяснял, так и было.

SD>Про инвестиционную проперти вообще интересно. Что если купить такую, "сдавать", скажем, жене, и возмещать государством разницу между "ценой сдачи" и mortgage? Какой-то там уж очень подозрительный темный лес.


Ход мыслей интересный, но есть чувство, что АТО может взять такого затейника за интересные места. Ну а потом ты можешь доказывать что ты не верблюд, что наверняка будет стоить дороже, чем ты выгадаешь на сих махинациях.
Re: Стремления российских IT-шников
От: FR  
Дата: 06.07.11 03:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:


Страшно далеки российские итешники от народа Менее половины россиян допускают возможность эмиграции
Re: Стремления российских IT-шников
От: De-Bill  
Дата: 06.07.11 03:47
Оценка:
KP>Свалить хотят практически все:
KP>

Только 17% занятых в сфере ИКТ в России рассчитывают на развитие локального рынка и сознательно остаются работать в стране.


Забавный момент. У нас в конторе практически каждый может уехать в США на вполне нормальную стартовую зарплату. Уезжает около 10%. Как-то слабо вяжется с "свалить хотят практически все".
Re[2]: Стремления российских IT-шников
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 04:05
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Довольно интересная информация по поводу хотелок, ожиданий и стремлений российских IT-шников. Сама статья тут, а вот, на мой взгляд, наиболее интересные моменты:


FR>Страшно далеки российские итешники от народа Менее половины россиян допускают возможность эмиграции


вероятно, потому, что кто хотел уехать уже давно это сделали. и многие из тех кто не планировал уезжать -- тоже уехали. оставшихся, по видимому, все устраивает или они не видят никаких перспектив миграции.

в самом деле, у айтишников положение уникальное. им легко найти работу, у них высокие зарплаты, они на "ты" с английским, у многих есть знакомые и связи за рубежом...

а вот, скажем, химик-технолог. какие у него перспективы миграции? за рубежом технологии сильно другие, термины -- свои, на наши ни разу не похожие, зарплаты далеко не на уровне (трудно будет начинать жизнь с чистого листа). или взять медика. хоть у медиков латынь второй родной язык -- за рубежом _все_ по другому (хотя тело человеческое устроено одинаково). другие лекарства, другие методы лечения. вот тут рвал зуб в сша. сразу выписали антибиотики. в россии не выписывали. вероятно, на в сша опасаются бактериальной инфекции, а в россии по всей видимости не хотят пичкать организм непонятно чем. опять-таки, когда в сша сверлили и пломбировали зуб деали под локальной анестезией, в россии с роду такого не было при сверлении. вот и выходит, что тело человека одно, а методы лечения разные и маловероятно, чтобы российский медицинский диплом и опыт работы в российской клинике помог найти работу на западе.

в общем, дня не айтишников миграция это суровое испытание. женщины еще ладно. они всегда могут выйти за муж. одноклассница у меня вышла за американского закодированного алкоголика. хотя сама из хорошей семьи. ее отец говорил -- я и вертолет могу купить, только он мне нах не нужен. а сейчас в сша она в кафе работает. посуду моет. моя первая романтическая любовь кстати. отличница. закончившая инъяз. и что она забыла в сща? х.з., но говорит, что ей тут нравится. вот же судьба распорядилась. а ей еще наша математичка говорила, чтобы она за мной ухаживала и меня держалась. математики они люди проницательные. но это я к чему? что красавица, спортсменка с высшем образованием и стартовым капиталом (у папани бабло было) не смогла прыгнуть выше мужа-алкоголика и работы в кафе по помыву посуды. конечно, кому-то везет больше, кому-то меньше, но в целом немного есть профессий с которыми за границей можно найти работу.

в россии на самом деле не так уж и плохо. я мигрировал только потому, что подвернулась интересная работа. ну и еще потому, что захотелось встряхнуться и полностью изменить свою жизнь. потому и уехал только с ноутом и камерой и парой маек в наплечной сумке. даже таможенник в сша удивился. даже беженцы с собой ухитряются взять намного больше поклажи.

а вообще говорят, что мигрируют две категории людей. которые в рф имеют все или ничего. я по ходу принадлежу к последней.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.