Java vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.05.11 13:53
Оценка:
Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...
Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...
Re: Java vs C#
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.05.11 14:29
Оценка:
E> Отчего у разработчиков Java зп такие большие?

как же, ж, опыта-то больше!
Re: Java vs C#
От: cvetkov  
Дата: 11.05.11 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...
нет не сложнее.
людей не хватает, вот и зарплаты выше. это рынок.

что мешает переквалифицироваться?
Re[2]: Java vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.05.11 14:56
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...
E>>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...
C>нет не сложнее.
C>людей не хватает, вот и зарплаты выше. это рынок.
C>что мешает переквалифицироваться?

Переквалифицироваться. Обидно, слушай... :о)
Re: Java vs C#
От: tlp  
Дата: 11.05.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие?


— Java активно применяется в банках, где традиционно высокие зарплаты
— На ней написано очень много кода, который надо поддерживать, а способных и желающих этим заниматься не особо много
Re: Java vs C#
От: A13x США  
Дата: 11.05.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

Просто интересно — а сколько щас в среднем по палате предлагают за C#? Скажем в СПб?
ЗЫ: сам перешел на яву с embedded C++, меньше гемора и больше зарплата и, в целом, интересней
Re: Java vs C#
От: Паблик Морозов  
Дата: 11.05.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

На C# в среднем меньше крупномасштабных проектов. M$ слишком сильно закручивает болты.
Re[2]: Java vs C#
От: senglory  
Дата: 11.05.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>что мешает переквалифицироваться?


Отсутствие понимания как это сделать, например. Особенно если позади лет 8 опыта программизма на C#.
Re[2]: Java vs C#
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.05.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>M$ слишком сильно закручивает болты.


Каким образом?
Re: Java vs C#
От: tofox2 Россия  
Дата: 11.05.11 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

Ява используется в основном в корпоративном сегменте. А там большие откаты, большие зарплаты. Ну и наверное посложнее немного она своим зоопарком технологий сред итп
Re: Java vs C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.05.11 22:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

Просто C# разработчиков сейчас больше. Изучить его в разы проще.
Re: Java vs C#
От: зиг Украина  
Дата: 11.05.11 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

по слухам там больше порог вхождения ( )
Re[2]: Java vs C#
От: зиг Украина  
Дата: 11.05.11 23:32
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

G>Просто C# разработчиков сейчас больше. Изучить его в разы проще.


о, кто-то убрал свои сертификаты из подписи.. наконец-то
Re: Java vs C#
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.05.11 23:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...


Программируя на C# вы взяли на себя обязательство содержать Билла и его свору. Программируя на Java -- вы никому ничего не должны. Те средства что удалось сэкономить вам частично выплачивают в качестве компенсации в виде прибавки к зарплате.

Ну это ж очевидно
Re[2]: Java vs C#
От: FR  
Дата: 12.05.11 03:26
Оценка: +5 :))) :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Программируя на C# вы взяли на себя обязательство содержать Билла и его свору. Программируя на Java -- вы никому ничего не должны. Те средства что удалось сэкономить вам частично выплачивают в качестве компенсации в виде прибавки к зарплате.


0K>Ну это ж очевидно


Ну это ж очевидно — говорит Ларри Эллисон доставая ложку и тарелку.
Re[3]: Java vs C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.05.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>>>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

G>>Просто C# разработчиков сейчас больше. Изучить его в разы проще.


зиг>о, кто-то убрал свои сертификаты из подписи.. наконец-то


Просто они уже в подпись не влезают, оставил только ссылку на профиль.
Re: Java vs C#
От: cli  
Дата: 12.05.11 06:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...

В запада идёт много проектов на аутсорс, а народу не хватает. На западе больше Java популярна, а у нас C# как минимум не менее популярен.
Разницы между .Net и J2EE нет, единственное что в VS приятнее на ASP.NET писать. Зарплаты относительно скоро выровняются когда наступит насыщение, сейчас из вузов много народа идёт в Java.
Re[3]: Java vs C#
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 12.05.11 07:13
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

0K>>Программируя на C# вы взяли на себя обязательство содержать Билла и его свору. Программируя на Java -- вы никому ничего не должны. Те средства что удалось сэкономить вам частично выплачивают в качестве компенсации в виде прибавки к зарплате.

0K>>Ну это ж очевидно
FR>Ну это ж очевидно — говорит Ларри Эллисон доставая ложку и тарелку.

Oracle, конечно, не бескорыстен, но денег, которые надо вложить в средства разработки под яву, нужно намного меньше, чем под любую MS платформу/технологию.
Единственное, что было решено закупить у нас для явистов — лицензии на IntelliJ IDEA Ultimate. И для десятерых разработчиков эта, можно сказать, почти прихоть все равно обходится дешевле, чем одна Visual Studio нужной комплектации для одно сишарпера. И это при том, что сишарперы занимаются клиентской частью, а явисты всем бэкендом и веб-клиентами.
Re: Java vs C#
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 12.05.11 07:29
Оценка: 12 (3)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Не хотелось бы ударяться в какой-то флейм или священную войну, но...


...но все равно тема окажется в КСВ

E>Отчего у разработчиков Java зп такие большие? Она что сложнее. Я — C# разработчик...


Не могу быть полностью объективен: на яве уже восемь лет, на .net последний раз писал семь лет назад.
Если кратко, да, Java, как платформа, будет посложнее. Причины, по моему мнению, такие:
1)Очень много конкурирующих технологий, фреймворков и просто библиотек. Для правильного выбора нужно суметь составить список критериев и оценить возможные варианты. В .NET мире все намного проще.

2)Принцип разработки новых технологий у JCP и Sun похож на: "мы разработали вам качественную архитектуру с интерфейсами на все случаи жизни и дали самые базовые классы, дальше думайте сами". Принцип Микрософта: "мы дали вам коробочный SDK, в котором есть все". Как пример — копирование файла. В JDK нужно взять две пары классов-потоков, самому подумать над размером и правильной организацией буфера, проверить всевозможные условия, при которых копирование нельзя начать, продумать действия, которые необходимо выполнить, если будет исключение в той или иной фазе копирования. В .NET надо вызвать File.Copy( String, String )

3)Java по многим причинам традиционна сильна в бэкенде. .NET — на клиентской части. Бэкенд более важен и критичен, соответственно и сложнее. Потому и платят больше.
Re[3]: Java vs C#
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 12.05.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Ну это ж очевидно — говорит Ларри Эллисон доставая ложку и тарелку.


Он к Java имеет не большое отношение. Версия Java сейчас есть и от IBM и еще несколько -- свобода.

С чем здесь можно спорить? Архитектура на Windows -серверах стоит больших денег а на Linux ничего не стоит (вернее в Linux приходится больше платить за администрирование и разработку -- но разработчику это выгоднее).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.