Re[8]: то, се... и зохавать рынок местного ПО
От: jahr  
Дата: 04.04.11 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Теперь сравним мотивацию первого и второго. Первый еще может начать все сначала. А у второго "мосты сожжены". Голодные дети, жена, и.т.п.

M_F>У кого будет более сильная мотивация?

M_F>А мотивация это здесь самое главное.


Жена совершенно точно будет очень сильно мотивировать к смене вида деятельности.) "Когда ты уже наконец на нормальную работу устришься, чтоб нормально можно было жить как все нормальные люди". И то, что она 40-летнего предпринимателя убедит — это факт.)
Re[4]: Открыть свою контору
От: jahr  
Дата: 04.04.11 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

> или он спросит: ну ок, будет твоя прога, а почему она мне больше бабла принесет? сможешь доказать, что твоя прога даст ему профит?


А по-моему, ничего доказывать не надо, либо он сам осознает проблему, просто не знал к кому обратиться за решением, либо все равно ничего не выйдет. Предложил, не увидел энтузиазма в ответ — пошел дальше. Рано или поздно наткнешься на человека с проблемой, который сам тебе все расскажет, и которому ничего доказывать не придется.
Re[5]: Открыть свою контору
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.04.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>А по-моему, ничего доказывать не надо, либо он сам осознает проблему, просто не знал к кому обратиться за решением, либо все равно ничего не выйдет. Предложил, не увидел энтузиазма в ответ — пошел дальше. Рано или поздно наткнешься на человека с проблемой, который сам тебе все расскажет, и которому ничего доказывать не придется.


согласен. главное не умереть с голоду, а то хождения требуют калории
Re: Открыть свою контору
От: white_znake  
Дата: 05.04.11 12:27
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я заканчиваю универ через пару месяцев, год работаю программистом (единственным) в фирме, не связанной с разработкой софта. По сути, я "один в поле воин". Это весьма грустно.

D>В моем городе нет нормальных девелоперских контор — если есть программисты, то только одиночки-фрилансеры. Но работу, по сути, можно найти — инфраструктура более-менее развита, "умные, считающие-все-за-тебя-быстро-и-правильно" программы должны пользоваться спросом; вот меня и осенило внезапно — можно ведь собраться несколькими неглупыми людьми, открыть фирму, реклама там, то, се... и зохавать рынок местного ПО Возможно, кто-то может поделиться опытом? Как это нужно оформлять документально, насколько реально вообще запустить? Можно ли работать, не оформляясь? Кто нужен в команде?

Не правильно мыслите, сударь
Надо как-то так:
В начале была идея программного продукта и желание реализовать его. Или в начале появился клиент ООО "Рога и Копыта", которые заказали программку 1Зю

А вот потом появилась своя контора

Если у вас есть клиенты или идеи своих программных продуктов, то тогда вопроса об открытии своей конторы не возникает
А так, как у вас даже не правильный ход мыслей, то мой вам совет — ищите более классную работу на "дядю" где вы сможете получить проф.опыт и опыт в ведение бизнеса, а потом...
Re[9]: Открыть свою контору
От: Dym On Россия  
Дата: 06.04.11 08:01
Оценка: +1
M_F>>Люди все разные. Мы даже рождаемся уже разными.
B>Я тебя удивлю, если скажу, что мы на 99% одинаковые?
Да, удивил. У меня двое детей, совершенно разные, причем с рождения. С первых дней жизни у каждой свой характер. Отличия радикальные.
И мотивируются абсолютно по разному. Так что кому деньги, кому интерес, кому почет и признание. Все разные.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Открыть свою контору
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.04.11 22:41
Оценка:
DO>Да, удивил. У меня двое детей, совершенно разные, причем с рождения.

Тесты на ДНК вроде сейчас недорогие
(шутка. Хотя, чем чёрт не...)
Re[11]: Открыть свою контору
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.04.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DO>>Да, удивил. У меня двое детей, совершенно разные, причем с рождения.


SD>Тесты на ДНК вроде сейчас недорогие

SD>(шутка. Хотя, чем чёрт не...)

имеется в ввиду что по характеру и мотивации разные, а не по внешнему виду.
Re: Открыть свою контору
От: AleksandrN Россия  
Дата: 08.04.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Кто нужен в команде?


Тот, кто умеет продавать, находить потенциальных клиентов и убеждать их в том, что им нужны твои услуги.
Re[9]: Открыть свою контору
От: sailichev  
Дата: 12.04.11 14:47
Оценка:
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

B>Я тебя удивлю, если скажу, что мы на 99% одинаковые?


Из этого что-то следует?
Ходят слухи что мы со свиньями процентов на 95 одинаковые =)
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.