Резюме в виде ссылки на профиль
От: e.thrash  
Дата: 02.04.11 06:52
Оценка:
Доброго дня!

Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?
Или лучше вордовый файл в аттаче?
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: aik Австралия  
Дата: 02.04.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?

как по мне — лучше файл в аттаче. А в нем в самом начале ссылку на линкедин, где у тебя много коллег отмечено и много отзывов собрано, без этого линкедин бесполезен. Отсылать на hh.ru — ваще не вариант.
Re[2]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: e.thrash  
Дата: 02.04.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>>Или лучше вордовый файл в аттаче?

aik>как по мне — лучше файл в аттаче. А в нем в самом начале ссылку на линкедин, где у тебя много коллег отмечено и много отзывов собрано, без этого линкедин бесполезен. Отсылать на hh.ru — ваще не вариант.


а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?
Re[3]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: aik Австралия  
Дата: 02.04.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?


по-моему — только так и надо делать, английский хотя б на таком уровне обязателен для программеров.
Re[4]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.04.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?


aik>по-моему — только так и надо делать, английский хотя б на таком уровне обязателен для программеров.

Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.
Re[3]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Безон Великобритания  
Дата: 02.04.11 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>>>Или лучше вордовый файл в аттаче?

aik>>как по мне — лучше файл в аттаче. А в нем в самом начале ссылку на линкедин, где у тебя много коллег отмечено и много отзывов собрано, без этого линкедин бесполезен. Отсылать на hh.ru — ваще не вариант.


ET>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?

Вообще принято отправлять резюме на языке вакансии.
-----
Re[4]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Andrey K. __
Дата: 02.04.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Безон, Вы писали:

Б>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>>>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>>>>Или лучше вордовый файл в аттаче?

aik>>>как по мне — лучше файл в аттаче. А в нем в самом начале ссылку на линкедин, где у тебя много коллег отмечено и много отзывов собрано, без этого линкедин бесполезен. Отсылать на hh.ru — ваще не вариант.


ET>>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?

Б>Вообще принято отправлять резюме на языке вакансии.

А что делать если описание вакансии написано смешано на двух языках — на русском и английском ?
Re[5]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: aik Австралия  
Дата: 02.04.11 13:17
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

ET>>>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?

aik>>по-моему — только так и надо делать, английский хотя б на таком уровне обязателен для программеров.
AG>Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.

например? явно не корпорации типа гугля и не крупные типа касперского с яндексом.
Re[6]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.04.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


ET>>>>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?

aik>>>по-моему — только так и надо делать, английский хотя б на таком уровне обязателен для программеров.
AG>>Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.

aik>например? явно не корпорации типа гугля и не крупные типа касперского с яндексом.

Причем тут гугл вообще? Кроме указанных тут есть еще куча приличных русских контор, которые просили русский вариант.
Re[3]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 02.04.11 13:49
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?


если отправлять в компанию, где принято знать английский и общаться на нем, то нормально. Если в компании принято общаться только на русском — рискуете получить негативную реакцию человека, который будет читать резюме. Типа: на английском прислал — выделывается....
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[5]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 02.04.11 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Andrey K., Вы писали:


ET>>>а если резюме на английском будет для всех (русских\зарубежных) нормально будет?

Б>>Вообще принято отправлять резюме на языке вакансии.

AK>А что делать если описание вакансии написано смешано на двух языках — на русском и английском ?


если вакансия опубликована на двух языках можно отправить две версии резюме: на русском и на английском.
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[4]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: dilmah США  
Дата: 02.04.11 14:46
Оценка: 1 (1) -4
АС>если отправлять в компанию, где принято знать английский и общаться на нем, то нормально. Если в компании принято общаться только на русском — рискуете получить негативную реакцию человека, который будет читать резюме. Типа: на английском прислал — выделывается....

есть подозрение что в такую компанию нет смысла отправлять резюме -- и денег нормальных не дадут, и условия будут жопошные как и вся рашка.
Re[5]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 02.04.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


АС>>если отправлять в компанию, где принято знать английский и общаться на нем, то нормально. Если в компании принято общаться только на русском — рискуете получить негативную реакцию человека, который будет читать резюме. Типа: на английском прислал — выделывается....


D>есть подозрение что в такую компанию нет смысла отправлять резюме -- и денег нормальных не дадут, и условия будут жопошные как и вся рашка.


я слегка утрировал возможную ситуацию. суть в том, что лучше подстраховаться и подумать, на каком языке отправлять резюме. особенно, если Вас, на самом деле, интересует вакансия.

и не забывайте, что, нередко, даже в замечательных компаниях работают не самые замечательные HR-ы. А резюме приходят именно в их в почтовый ящик. И именно они могут сделать неверные выводы, получив резюме на незнакомом им языке. И именно они могут не пересать Ваше резюме нужному человеку.
А ведь Вашей задачей является получить возможность встретиться именно с ним, — с человеком, который судит о соискателях не по резюме, а по знаниям и навыкам, не так ли? А этот человек может оказаться за "стеной" того самого HR-а...

Короче, всегда нужно стараться изучать ситуацию, прежде чем предпринимать какие-либо шаги.
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[5]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.04.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.


Поздравь их с непрохождением твоего фильтра и иди дальше.
Re[6]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.04.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.


MD>Поздравь их с непрохождением твоего фильтра и иди дальше.

Мсе Д'Артаньян?
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.04.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?

есть мнение, что есть смысл резюме затачивать под каждую конкретную вакансию, так что
Re[7]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.04.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>Некоторые русские конторы в ответ на англ резюм просят прислать его на русском.


MD>>Поздравь их с непрохождением твоего фильтра и иди дальше.

AG>Мсе Д'Артаньян?

Ничуть. Просто что делать разработчику, стремащемуся к профессиональному росту, в конторе, которая даже резюму на аглицком не разумеет? Зато, будьте уверены, у них перед собеседованием надо заполнить длиннючую анкету в стиле "третий курс психологического факультета". Нафих-нафих.
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: olegkr  
Дата: 04.04.11 17:21
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

Это как? Типа "Hi bro, click a link below"? Однозначно в корзину сразу пойдет.

ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?

Лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: dilmah США  
Дата: 04.04.11 17:28
Оценка:
ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?

у некоторых аллергия на вордовские файлы..
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Безон Великобритания  
Дата: 04.04.11 20:25
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Доброго дня!


ET>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?

Лучше pdf + ссылки
-----
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.