Re[8]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.04.11 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


MD>Ничуть. Просто что делать разработчику, стремащемуся к профессиональному росту, в конторе, которая даже резюму на аглицком не разумеет? Зато, будьте уверены, у них перед собеседованием надо заполнить длиннючую анкету в стиле "третий курс психологического факультета". Нафих-нафих.

У hr-в свои заморочки- рано делать выводы из-за просьбы hr-а (например у него база резюме на русском). На собеседовании у тим-лида надо спрашивать, чем они там занимаются и на каком языке проводят, например, еженедельные митинги с NY .
Re[2]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 05.04.11 04:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Безон, Вы писали:

ET>>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?

ET>>Или лучше вордовый файл в аттаче?

Б>Лучше pdf + ссылки


вот лучше уж вордовый документ в формате rtf посылать — его всякий сможт прочитать, это раз, и всякий сможет в него же комментарии написать, а многие проводящие анализ резюме или собеседования так делают, чтобы отдать ваше резюме следующему собеседующему. А что им делать с pdf?!!?
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[2]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 05.04.11 04:49
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

ET>>Или лучше вордовый файл в аттаче?


D>у некоторых аллергия на вордовские файлы..


отправляйте в .rtf. аллергия, нередко, связана с тем, что форматов ворда слишком много
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[8]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Безон Великобритания  
Дата: 05.04.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Ничуть. Просто что делать разработчику, стремащемуся к профессиональному росту, в конторе, которая даже резюму на аглицком не разумеет? Зато, будьте уверены, у них перед собеседованием надо заполнить длиннючую анкету в стиле "третий курс психологического факультета". Нафих-нафих.


Разумеет. Только зачем ей разработчик который не соблюдает conventions?
-----
Re[8]: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.04.11 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Ничуть. Просто что делать разработчику, стремащемуся к профессиональному росту, в конторе, которая даже резюму на аглицком не разумеет? Зато, будьте уверены, у них перед собеседованием надо заполнить длиннючую анкету в стиле "третий курс психологического факультета". Нафих-нафих.


Это не всегда так. Как ни удивительно, но просьба прислать резюме на русском может последовать и от иностранной компании. Более того, я заметил, что если объявление о вакансии сделано на английском языке, контора с заметной вероятностью российская, а вот иностранные часто мне попадались на русском.

Вообще, мне кажется, посылать резюме на английском в российскую компанию или российский филиал иностранной попахивает немного выпендрежем. Если об этом прямо не просят в объявлении. А ведь в ответ на такое резюме можно и провести собеседование на английском, довольно забавно будет, если кандидат его завалит из-за плохого знания языка.
Re: Резюме в виде ссылки на профиль
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 05.04.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Нормально ли будет если я буду работодателю отсылать ссылку на резюме в hh или linkedIn?


Нет, не нормально, в том числе и для тебя самого. Не знаю, как обстоят дела с LI, но HH генерирует какую-то муть вместо резюме, даже если все скурпулезно заполнить.

ET>Или лучше вордовый файл в аттаче?


Лучше. Я прикладываю формат, который сохраняю через OpenOffice или Google.Docs. Проблем с чтением пока замечено не было. Хотя если кто-то не смог прочитать, то скорее всего резюме просто выкинули, а не стали со мной связываться и писать баг-репорт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.