Шумный офис
От: Andrey.dm  
Дата: 25.01.11 20:35
Оценка: 1 (1)
Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?
На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...
Re: Шумный офис
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.01.11 20:39
Оценка: 6 (4) +9
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

Да, работал. Наибольший пик продуктивности достигался тогда, когда основная масса народа уходила домой.
Re: Шумный офис
От: bkat  
Дата: 25.01.11 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

Да приходится порой работать в шумных местах.
Заметил, что чем интереснее задача, тем меньше влияние шума.
Но в целом конечно шум мешает.
Наушники немного помогают, но постоянно слушать музыку вредно для здоровья.
Так что лучше создать условия, при которых обсуждать вещи можно там, где бы обсуждения никому бы не мешали.
Т.е. все в итоге упирается в свободные помещения и уважение друг к другу.
Других способов нету...

P.S. Простые вещи можно обсуждать в аське и т.п.
Re: Шумный офис
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 25.01.11 21:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...
все верно, посмотрите классические труды ДеМарко\Листера Peopleware\Человеческий фактор — там про эти естественные ощущения целые главы популярно и с необходимыми цифрами обосновывают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: Шумный офис
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 26.01.11 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?


наушники + правильный подбор музыки решают проблему.

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...


привыкните. специфика работы. если ну совсем никак — перетереть с руководителем и сменить место работы. во
Re[2]: Шумный офис
От: ned Австралия  
Дата: 26.01.11 06:40
Оценка: +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Наушники немного помогают, но постоянно слушать музыку вредно для здоровья.


Слушать необязательно. Большие закрытые наушники значительно снижают уровень шума. Часто за собой стал замечать, что плеер стоит на паузе, а наушники на голове. Работается лучше. Можно купить строительные наушники. В них вообще ничего не слышно, но носить постоянно некомфортно.
Re: Шумный офис
От: ned Австралия  
Дата: 26.01.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

Рассмотрите возможность замены одного (двух) выходных на рабочие дни. Если позволяет процесс. У меня пик производительности достигается в абсолютно пустом офисе, или поздно вечером или на выходных.
Re: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 26.01.11 07:50
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...


столкнулся в обной конторе именно с такой вот проблемой, переругался с коллективом, потом сел подумал и решил для себя это так:
-поискал специальные наушники, нашёл PELTOR р540A, купил их примерно за 1200р (например http://www.laserhunt.ru/product_info.php?products_id=1961&amp;osCsid=aaprr8a98867b39f2hktcocba2).
-если мне кажется что шумно и я не могу работать и хочется всех вокруг того...выключить звук , я одеваю данные ухи и вуаля, тишина гробовая. Ну может немного доносится издалека чьёто бубнение, но это уже не в счёт.
-щас я уже в другой конторе и тут не так шумно, но уши всегда наготове...от этого кстати спокойнее стал себя чувствовать ибо знаю что могу всегда отключиться от шума.
почти уверен что в них можно работать даже в мега шумном опенспейсе. И кстати один коллега тоже такие себе купил и не жужжит.

з.ы но будьте готовы что коллеги вам дадут прозвище "чебурашка", ибо в этих ухах я и правда был похож на чебурашку...
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re: Шумный офис
От: ScarryDen  
Дата: 26.01.11 10:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

сейчас работаю в большом опен спейсе с кубиками, народ постоянно кудато шастает, возле моего кубика несколько митинг румов. работаю уже третий месяц, до этого работал в помещениях где сидели по 3 — 10 чел. Могу сказать что я до сих пор не привык, отвлекает, напрягает, постоянно в наушниках даже с выключеным музыкой, работать могу после 5ти когда все валят домой, тоесть часа 2 в день я реально могу поработать Хотя смотря на своих коллег думаю что наверное это дело привычки — им всем это абсолютно не мешает.
Re[2]: Шумный офис
От: Злобастик  
Дата: 26.01.11 11:40
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, ScarryDen, Вы писали:

SD>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:


AD>>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

SD>сейчас работаю в большом опен спейсе с кубиками, народ постоянно кудато шастает, возле моего кубика несколько митинг румов. работаю уже третий месяц, до этого работал в помещениях где сидели по 3 — 10 чел. Могу сказать что я до сих пор не привык, отвлекает, напрягает, постоянно в наушниках даже с выключеным музыкой, работать могу после 5ти когда все валят домой, тоесть часа 2 в день я реально могу поработать Хотя смотря на своих коллег думаю что наверное это дело привычки — им всем это абсолютно не мешает.


Я за 5 лет работы в шумных местах так к этому и не привык. Наоборот злее стал. В себе замкнулся, на людей как на злейших врагов теперь смотрю, особенно когда они с утра на работу приходят и начинают мешать. Порой просто убить всех хочется. Я не утрирую. Все от человека зависит. Я с детства не мог учить уроки, если в соседней комнате телек чуть-слышно работает. К сожалению, сейчас почти во всех крупных конторах так. Оупенспейс на полсотни хумансов. Времена бородатых мужиков-улиточников позади, а жаль.
Re: Шумный офис
От: XJess  
Дата: 26.01.11 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?


Было такое, сначала наушники использовала, а потом просто свалила.
А вообще мне кажется, что если видишь, что кому-то из коллег мешает твой ор на ушо, так не фига на ухо орать — это неуважение к одному из членов коллектива.
Хотя по моим наблюдениям в таких шумных коллективах бывает мало тех, кого этот шут совсем не устраивает, и им навстречу остальные идти не хотят, потому что их меньшинство.
Re[2]: Шумный офис
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.11 12:25
Оценка:
26.01.2011 14:20, XJess пишет:

> Хотя по моим наблюдениям в таких шумных коллективах бывает мало тех,

> кого этот шут совсем не устраивает, и им навстречу остальные идти не
> хотят, потому что их меньшинство.
Вот сидит полсотни человек в "стадионе". Каждый вздохнет, чихнет,
пукнет, подвинет стул и уже будет очень приличный шум.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Шумный офис
От: net31  
Дата: 26.01.11 13:25
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:


AD>>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...


S>столкнулся в обной конторе именно с такой вот проблемой, переругался с коллективом, потом сел подумал и решил для себя это так:

S>-поискал специальные наушники, нашёл PELTOR р540A, купил их примерно за 1200р (например http://www.laserhunt.ru/product_info.php?products_id=1961&amp;osCsid=aaprr8a98867b39f2hktcocba2).
S>-если мне кажется что шумно и я не могу работать и хочется всех вокруг того...выключить звук , я одеваю данные ухи и вуаля, тишина гробовая. Ну может немного доносится издалека чьёто бубнение, но это уже не в счёт.
S>-щас я уже в другой конторе и тут не так шумно, но уши всегда наготове...от этого кстати спокойнее стал себя чувствовать ибо знаю что могу всегда отключиться от шума.
S>почти уверен что в них можно работать даже в мега шумном опенспейсе. И кстати один коллега тоже такие себе купил и не жужжит.

S>з.ы но будьте готовы что коллеги вам дадут прозвище "чебурашка", ибо в этих ухах я и правда был похож на чебурашку...


Спасибо за идею, однако голова как не отваливается? Я смотрел на 37 dB весят почти 300 грамм.
Тем не менее я решил купить попробовать, почти такие же только радио и линейным входом на 32 dB.
Re: Шумный офис
От: Anpek  
Дата: 26.01.11 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

Я два дня проработал в таком месте. Там в одной комнате сидят ВСЕ. Дизайнеры — орут постоянно какая картинка у кого красивее, маркетологи — орали постоянно по телефону где какие семинары назначать. И всего в комнате 53 человека было
Первый день я был в шоке, второй день шел как на каторгу, вечером оттуда убежал, на третий день пришел за трудовой.
Re[3]: Шумный офис
От: blackhearted Украина  
Дата: 26.01.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>Я за 5 лет работы в шумных местах так к этому и не привык. Наоборот злее стал. В себе замкнулся, на людей как на злейших врагов теперь смотрю, особенно когда они с утра на работу приходят и начинают мешать. Порой просто убить всех хочется. Я не утрирую. Все от человека зависит. Я с детства не мог учить уроки, если в соседней комнате телек чуть-слышно работает. К сожалению, сейчас почти во всех крупных конторах так. Оупенспейс на полсотни хумансов. Времена бородатых мужиков-улиточников позади, а жаль.


полсонти маловато будет... 100-150 — самое то.
Re[2]: Шумный офис
От: blackhearted Украина  
Дата: 26.01.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:


AD>>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?


XJ>Было такое, сначала наушники использовала, а потом просто свалила.

XJ>А вообще мне кажется, что если видишь, что кому-то из коллег мешает твой ор на ушо, так не фига на ухо орать — это неуважение к одному из членов коллектива.
XJ>Хотя по моим наблюдениям в таких шумных коллективах бывает мало тех, кого этот шут совсем не устраивает, и им навстречу остальные идти не хотят, потому что их меньшинство.

Почему орать?
звонки заказчику, обсуждение рабочих вопросов создают приличный шум.
Ясно, что жрать за столом котлеты и обсуждать "Дом-2" — это перебор и неуважение.
Re[3]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 26.01.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, net31, Вы писали:

N>Спасибо за идею, однако голова как не отваливается? Я смотрел на 37 dB весят почти 300 грамм.

N>Тем не менее я решил купить попробовать, почти такие же только радио и линейным входом на 32 dB.

ну я тоже думал купить что нить типа студийных наушников для оффиса, но когда одел данные уши, понял что лучше врядли найду.
а вопрос с музыкой тоже решился, втыкаю маленькие наушники от айпода в уши и сверху надеваю данные противошумовые ухи и получается довольно круто, тишина и негромко играет музыка
ещё интересная вещь...смотрел на днях программу на дискавери "Разрушители легенд", так там ведущие на полигоне все в точно таких же ушах как у меня
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re: Шумный офис
От: olegkr  
Дата: 26.01.11 16:07
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

Ну ты и злыдень. Никогда не задумывался о шуме в офисе и плевать на него было. После твоего сообщения и ответов на него стал прислушиваться и нервно дергаться от любого телефонного звонка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Шумный офис
От: korzhik Россия  
Дата: 26.01.11 16:14
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

S>столкнулся в обной конторе именно с такой вот проблемой, переругался с коллективом, потом сел подумал и решил для себя это так:
S>-поискал специальные наушники, нашёл PELTOR р540A, купил их примерно за 1200р (например http://www.laserhunt.ru/product_info.php?products_id=1961&amp;osCsid=aaprr8a98867b39f2hktcocba2).
S>-если мне кажется что шумно и я не могу работать и хочется всех вокруг того...выключить звук , я одеваю данные ухи и вуаля, тишина гробовая. Ну может немного доносится издалека чьёто бубнение, но это уже не в счёт.

А вот эта конкретно модель на ужи не давит. Комфортно в них весь день сидеть?
Re[2]: Шумный офис
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 26.01.11 18:31
Оценка: :)
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>например http://www.laserhunt.ru/product_info.php?products_id=1961&amp;osCsid=aaprr8a98867b39f2hktcocba2).

S>-если мне кажется что шумно и я не могу работать и хочется всех вокруг того...выключить звук , я одеваю данные ухи и вуаля, тишина гробовая. Ну может немного доносится издалека чьёто бубнение, но это уже не в счёт.

На этот случай там еще и баннер "Доставка оружия" висит. Полезный сайт
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.