Re[4]: Шумный офис
От: fuyant  
Дата: 01.02.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>С наушниками у очкариков есть проблема.... я вот не могу сидеть долго в наушниках — дужки очков дико давят в голову + из-за них звук пропускается внутрь.


SDB>Это что ж за наушники такие?



ммм.... любые, как бы, из тех, что я пробовал, а перепробовал пар с десяток
от дешевых, которые наш выдавали с компами в офисе и средних Косс за 10-30 долларов до весьма приличных AKG за $250

может, дело в очках? но тоже вроде не первые
скорее наверное в голове и в ее форме или ушей, хз.
вот у меня коллега тоже очкарик, дык сидит в наушниках постоянно.... а я мучаюсь, голова начинает болеть через минут 20 в науниках, приходится или снимать очки или наушники
Re[5]: Шумный офис
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.02.11 15:57
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>а я мучаюсь, голова начинает болеть через минут 20 в науниках, приходится или снимать очки или наушники


Однако... могу только искренне посочувствовать. Чисто FYI: в Re: Посоветуйте наушники
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 03.12.10
я писал о своем выборе, с перечисленным у меня никогда таких проблем не было, вдруг и Вам подойдет. Впрочем, прямо сейчас я уже третий час слушаю Ганзов в каком-то МС-ном Лайфчате и тоже дискомфорта не ощущаю.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Вдогонку...
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.02.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Впрочем, прямо сейчас я уже третий час слушаю Ганзов в каком-то МС-ном Лайфчате и тоже дискомфорта не ощущаю.


Вот, нашел: LifeChat LX-3000.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Шумный офис
От: dic0ff  
Дата: 02.02.11 10:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

Значит работодателя утраивает то, что у вас такой кпд. Я тоже всегда работал в достаточно комфортных условиях по 2-3 человека в комнате. А вот сейчас приходится мирится с опенспейсом. В общем, говно этот Ваш опенспейс. Самое то для низкоквалифированной работы. Дешевый вариант организации рабочих условий. И нефиг говорить про всякие социализации.
Музыка и наушники как вариант, но не всегда помогает. Иногда и музыка мешает.
Вот только не могу понять одного. Если работодатель ниче не хочет делать для повышения вашего кпд, улучшая вам условия, то какого ххх вы этого так хотите? Я в принципе для себя так и решил. Вы знаете, помогает лучше наушников.
Если совсем "громко" (у нас ещё любят общаться через громкую связь)тупо выхожу из комнаты, ведь это отличный повод пойти проветриться. В общем если если человек дебил и не понимает, то тут уже ниче не сделаешь. Как говорит мой знакомый, интеллигентный и образованный человек, что они просто родились в поле и привыкли орать друг другу через 100 метров.
Вспомнил, был ремонт и сидели впятером в маленькой комнатушке. Проблем не было. Наверное ещё зависит от людей, от воспитания, отношения к коллегам и т д. Значит если такое творится стоит задуматься об отношениях в коллективе в принципе.

П.С. Вот ща зашел дебил и говорит по телефону, щас я бл% ему скажу...
Re[5]: Шумный офис
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.02.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>может, дело в очках? но тоже вроде не первые


Именно что в очках — надо искать оправу с тонкими дужками. Иначе в самом деле unreal.
Возможно, полезным будет попробовать прийти прямо в Оптику вместе с наушниками и там уже на месте подбирать комфортную комбинацию. Заодно тамошним девочкам запомнишься — а они, как правило, симпатичные
Re[4]: Шумный офис
От: D.Lans Россия  
Дата: 21.02.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>С наушниками у очкариков есть проблема.... я вот не могу сидеть долго в наушниках — дужки очков дико давят в голову + из-за них звук пропускается внутрь.


SDB>Это что ж за наушники такие?


На самом деле проблема действительно имеет место быть. У меня дома наушники максимально открытого типа — ухо покрывают полностью, как и обычные, но у них нет боковых амбушюр (сенхайзер hd 465). И даже в этом случае после пары часов сидения за компьютером из-за сдавливания ушей между дужками очков и наушниками появляется боль. Про классические наушники закрытого типа я и не говорю — в них всё ещё наверняка хуже.

Пока приходится извращаться и поднимать дужки очков на 5 см вверх, чтобы они были сверху амбушюр, что в свою очередь приводит к головокружению из-за искажении картинки в глазах

Так и живём.

Берегите свои глаза, айтишники!
Re[5]: Шумный офис
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 21.02.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>На самом деле проблема действительно имеет место быть. У меня дома наушники максимально открытого типа — ухо покрывают полностью, как и обычные, но у них нет боковых амбушюр (сенхайзер hd 465). И даже в этом случае после пары часов сидения за компьютером из-за сдавливания ушей между дужками очков и наушниками появляется боль. Про классические наушники закрытого типа я и не говорю — в них всё ещё наверняка хуже.


Забавно... я именно такими и пользовался года два-три — часами без малейшего дискомфорта сидел.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: Шумный офис
От: D.Lans Россия  
Дата: 21.02.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>На самом деле проблема действительно имеет место быть. У меня дома наушники максимально открытого типа — ухо покрывают полностью, как и обычные, но у них нет боковых амбушюр (сенхайзер hd 465). И даже в этом случае после пары часов сидения за компьютером из-за сдавливания ушей между дужками очков и наушниками появляется боль. Про классические наушники закрытого типа я и не говорю — в них всё ещё наверняка хуже.


SDB>Забавно... я именно такими и пользовался года два-три — часами без малейшего дискомфорта сидел.


Может у вас мягкие дужки очков?
Или продвинутая система кровоснабжения ушной раковины?
Re[7]: Шумный офис
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 21.02.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Может у вас мягкие дужки очков?


Нет, обычный лпстик или металл.

DL>Или продвинутая система кровоснабжения ушной раковины?




Если серьезно — я думаю, что тут имеет смысл "меряться"... эм-м-м... "диаметром лица", если можно так выразиться. По логике, чем он меньше, тем менее сильным будет давление "пружины", на которой держатся чашки нашуников, на башку и уши.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

имхо, довольно высокий уровень общего шума — читай, "белый шум фоновый" — не раздражает так сильно, как при общем низком уровне наличие какого-либо дополнительного "отдельного" звука. Обычно это бывает либо кулер у компа (обычно у чужого ), либо те же наушники, но "дырявые", когда наружу слышно какой-нибудь "зуд".

А шум — просто привыкаешь и привычно фильтруешь, не замечаешь. Даже наоборот потом бывает: сбой какой-нибудь или плановые работы с остановкой оборудования, а ты целый день потом ходишь вареный, потому что тишина какая-то "тревожная" и вообще...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

ЗЫ: рабочий шум — то фигня! Вот у меня дома этажом выше ребенок носится и топает, топает, топает... Даже наушники не совсем спасают, потому как вибрация четко на рабочем столе слышна...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Выход из шумного офиса напрашивается сам собой: дистанционная работа.


K>Я так года три поработал, развратился; теперь страшно и подумать об офисе.


Угу. Читай мой пост про детей этажом выше.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

S>>Ну и да, вас же научили всё терпеть.


L>Как ты себе представляешь заткнуть всех в оперспейсе? Встать на стул и заорать — Заткнитесь все! Вы мне мешаете!! ?? Последствия этого трудно представить.

L>Приспосабливаться надо, либо сваливать

Написали ведь уже ж: "там ниже есть реклама оружия..."
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Шумный офис
От: Vzhyk  
Дата: 21.02.11 13:02
Оценка:
21.02.2011 14:09, The Lex пишет:


> Вот у меня дома этажом выше ребенок носится

> и топает, топает, топает... Даже наушники не совсем спасают, потому как
> вибрация четко на рабочем столе слышна...
Сколько же весит этот ребенок, что у тебя от его топота стол дрожит?
Ты живешь там, где в квартирах слонов разводят?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шумный офис
От: fuyant  
Дата: 21.02.11 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>21.02.2011 14:09, The Lex пишет:



>> Вот у меня дома этажом выше ребенок носится

>> и топает, топает, топает... Даже наушники не совсем спасают, потому как
>> вибрация четко на рабочем столе слышна...
V>Сколько же весит этот ребенок, что у тебя от его топота стол дрожит?
V>Ты живешь там, где в квартирах слонов разводят?

Ребенок может весить хоть 30 килограмм, этого достаточно.
Просто многие люди (а особенно — дети) обожают ходить на пятках. А дети — бегать. Идет вот так человек, и впечатление, будто специально вбивает пятку в пол.
Даже от такой пяточной ходьбы в стандарной панельной многоэтажке будет труситься потолок, не говоря уж если от беготни.
У меня жена так ходит, ёпт. Шкаф звенит стеклом, когда она мимо него проходит.
Re[3]: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Вот у меня дома этажом выше ребенок носится

>> и топает, топает, топает... Даже наушники не совсем спасают, потому как
>> вибрация четко на рабочем столе слышна...
V>Сколько же весит этот ребенок, что у тебя от его топота стол дрожит?
V>Ты живешь там, где в квартирах слонов разводят?

Мне тоже интересно... А сходить-посмотреть — боюсь...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Шумный офис
От: Vzhyk  
Дата: 21.02.11 14:59
Оценка:
21.02.2011 16:01, fuyant пишет:

> Ребенок может весить хоть 30 килограмм, этого достаточно.

И от этого весь панельный многоэтажный дом трясется. Бежать из такого
дома надо, как можно быстрее — он же со дня на день сложится, как
карточный домик.

> Даже от такой пяточной ходьбы в стандарной панельной многоэтажке будет

> труситься потолок, не говоря уж если от беготни.
Ну у вас и панельные многоэтажки в России. В Минске такого не замечал.

> У меня жена так ходит, ёпт. Шкаф звенит стеклом, когда она мимо него

> проходит.
Пол поменяй, лаг не шватает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Шумный офис
От: The Lex Украина  
Дата: 21.02.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> У меня жена так ходит, ёпт. Шкаф звенит стеклом, когда она мимо него

>> проходит.
V>Пол поменяй, лаг не шватает.

Чей пол?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Шумный офис
От: blackhearted Украина  
Дата: 21.02.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


S>выразил Вам своё несогласие, обоснование:

S>- вот с молчаливой позиции таких как Вы потом и получается невыносимый шум и нерабочая обстановка.
S>Нет, вы сами допустим не шумите, но с Вашего молчаливого согласия всё и происходит. Почему я так критично пишу?
S>Потому что когда в шумной обстановке я пытался объяснить людям что давайте соблюдать тишину и вот Вася ты не прав, надо тебе поговорить про тёлок — иди в курилку, такие как вы и слова не сказали и даже не поддержали.
S>Ну и да, вас же научили всё терпеть.

при чём тут тёлки? митинги по скайпу с другими офисами, обсуждение у доски проблем всяких и т.п. может еще и на цыпочках ходить?
Re[2]: Шумный офис
От: blackhearted Украина  
Дата: 21.02.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, dic0ff, Вы писали:

D>П.С. Вот ща зашел дебил и говорит по телефону, щас я бл% ему скажу...


пруф
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.