Re[2]: Шумный офис
От: Andrey.dm  
Дата: 26.01.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:


AD>>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

L>Да, работал. Наибольший пик продуктивности достигался тогда, когда основная масса народа уходила домой.

Абсолютно аналогично! Только чувствуешь, что работа пошла, как уже пора домой валить...
Re[2]: Шумный офис
От: Andrey.dm  
Дата: 26.01.11 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:


AD>>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...
VAB>все верно, посмотрите классические труды ДеМарко\Листера Peopleware\Человеческий фактор — там про эти естественные ощущения целые главы популярно и с необходимыми цифрами обосновывают.
Спасибо, по-видимому, то что надо.
Re: Шумный офис
От: -prus-  
Дата: 26.01.11 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?


У нас стойка жужжит в комнате и из-за этого люди громче разговаривают, чем обычно.
Лично мне помогают хорошие закрытые наушники и музыка.
С уважением,
Евгений
Re[2]: Шумный офис
От: nvb Россия  
Дата: 26.01.11 21:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

AD>>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...
VAB>все верно, посмотрите классические труды ДеМарко\Листера Peopleware\Человеческий фактор — там про эти естественные ощущения целые главы популярно и с необходимыми цифрами обосновывают.

Сейчас работаю в офисе в дефолт-сити, на Университете. Офис размером 5х10м. 8 человек. Платим за него 70т.р. в месяц (правда, ремонт делали за свои деньги). В пересчете на человека — меньше десятки, которая к тому же еще и налогами не облагается, поскольку не из ФЗП. Итого — за десятку в месяц более чем двукратное повышение производительности, если верить деМарко, а причин не верить вроде нет. Я уж про текучку не говорю.

Попробуйте промониторить ваш бизнес-центр на наличие свободных площадей, узнать цены, и подойти с этими цифрами, в пересчете на человека, к руководству. Оно обычно язык цифр очень хорошо понимает, кроме совсем уж клинических случаев.

Не надо считать, что это обязан сделать кто-то другой — это ведь вам нужно.
Re: Шумный офис
От: Miroff Россия  
Дата: 27.01.11 07:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

Был опыт работы в отдельном кабинете, так что есть с чем сравнивать. Даже если в том же помещении работает еще 4 человека, производительность падает раза в два.
Re[3]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 27.01.11 07:33
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>А вот эта конкретно модель на ужи не давит. Комфортно в них весь день сидеть?


давит, тем более если новые. привыкнуть правда несложно.
ну весь день я думаю не сильно комфортно в таких ушах сидеть, ну и приступы работоспособности обычно длятся 2-3 часа, а такое время вполне себе можно насладиться тишиной.
ещё я думал в сторону берушей, но как то менее удобно.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Шумный офис
От: ScarryDen  
Дата: 27.01.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Я за 5 лет работы в шумных местах так к этому и не привык. Наоборот злее стал. В себе замкнулся, на людей как на злейших врагов теперь смотрю, особенно когда они с утра на работу приходят и начинают мешать. Порой просто убить всех хочется. Я не утрирую. Все от человека зависит. Я с детства не мог учить уроки, если в соседней комнате телек чуть-слышно работает. К сожалению, сейчас почти во всех крупных конторах так. Оупенспейс на полсотни хумансов. Времена бородатых мужиков-улиточников позади, а жаль.


ну то что привыкнуть трудно будет я уже понял.

мне лучше всего работалось из дому по ночам, когда жена спит, в аське никого, соседи не шумят, и это при том что я никогда особо не полуночничал, и считаюсь типичным жаворонком.
Re: Шумный офис
От: Jax Россия  
Дата: 31.01.11 03:53
Оценка: -2
Здравствуйте, Andrey.dm, Вы писали:

AD>Вы работали когда-нибудь в офисе, который считали шумным? Насколько падала производительность?

AD>На текущем месте работы достаточно шумно, плюс отвлекают постоянно, в итоге в лучшие дни выдаю максимум 30-40% возможного...

В лицее, в котором учился, учитель информатики частенько устраивал контрольные, разделяя класс на две группы: одна пишет контрольную, другая занимается чем хочет, но достаточно шумно, что бы мешать первой; потом группы менялись. Это он в нас так тренировал отключаться от внешнего и сосредотачиваться над задачей. Правда, по его словам, готовил он нас к студенческой общаге таким образом, но как оказалось, это полезно и для работы.

Работал в опенспейсе на несколько 10-ок человек, располагаясь по кубиклам. Бывало, что я мог даже не услышать обращающегося ко мне, пока не потеребят за плечо.

Учась уже в институте, один из профессоров рассказывал как еще можно подавлять шум. Взять плеер, записать на него белый шум и слушать его. Первые несколько минут будет дико отвлекать, но потом, вдруг (по его словам, сам не пробовал) все звуки исчезают и остается полная тишина.
Re[4]: Шумный офис
От: Kswapd Россия  
Дата: 31.01.11 07:17
Оценка: 3 (1) +1
SD>мне лучше всего работалось из дому

Выход из шумного офиса напрашивается сам собой: дистанционная работа.

Я так года три поработал, развратился; теперь страшно и подумать об офисе.
Re[2]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 31.01.11 07:23
Оценка: +3
Здравствуйте, Jax, Вы писали:

выразил Вам своё несогласие, обоснование:
— вот с молчаливой позиции таких как Вы потом и получается невыносимый шум и нерабочая обстановка.
Нет, вы сами допустим не шумите, но с Вашего молчаливого согласия всё и происходит. Почему я так критично пишу?
Потому что когда в шумной обстановке я пытался объяснить людям что давайте соблюдать тишину и вот Вася ты не прав, надо тебе поговорить про тёлок — иди в курилку, такие как вы и слова не сказали и даже не поддержали.
Ну и да, вас же научили всё терпеть.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Шумный офис
От: lazyrun  
Дата: 31.01.11 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


S>выразил Вам своё несогласие, обоснование:

S>- вот с молчаливой позиции таких как Вы потом и получается невыносимый шум и нерабочая обстановка.
S>Нет, вы сами допустим не шумите, но с Вашего молчаливого согласия всё и происходит. Почему я так критично пишу?
S>Потому что когда в шумной обстановке я пытался объяснить людям что давайте соблюдать тишину и вот Вася ты не прав, надо тебе поговорить про тёлок — иди в курилку, такие как вы и слова не сказали и даже не поддержали.
S>Ну и да, вас же научили всё терпеть.

Как ты себе представляешь заткнуть всех в оперспейсе? Встать на стул и заорать — Заткнитесь все! Вы мне мешаете!! ?? Последствия этого трудно представить.
Приспосабливаться надо, либо сваливать
Re[4]: Шумный офис
От: Miroff Россия  
Дата: 31.01.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

L>Как ты себе представляешь заткнуть всех в оперспейсе? Встать на стул и заорать — Заткнитесь все! Вы мне мешаете!! ?? Последствия этого трудно представить.

L>Приспосабливаться надо, либо сваливать

Это вопрос культуры работы. Ну или отрицательной обратной связи, если в терминах техники. Приходит новый сотрудник, начинает шуметь, к нему подходит старожил, кладет руку на плечо и гворит: "Знаешь, парень, у нас так не принято." И тот либо приспосабливается, либо отправляется с испытательного срока на йух, торговать с лотка сотовыми телефонами.
Re[4]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 31.01.11 08:08
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

L>Как ты себе представляешь заткнуть всех в оперспейсе? Встать на стул и заорать — Заткнитесь все! Вы мне мешаете!! ?? Последствия этого трудно представить.

L>Приспосабливаться надо, либо сваливать

всегда есть один или два человека в коллективе, которые ну не могут себя вести тихо, всё чтобы они не делали — получается громко и шумно.
на них и надо воздействовать.
ну и эти шумные товарищи смотрят на то поддерживает ли тебя остальной коллектив. меня поддерживали процентов на 15, пара людей всего. вот поэтому этот Вася сидит, смотрит на меня нагло и говорит что то типа его шум мешает только тебе одному а остальным нормально, ну и зачем дескать тут возбухаешь.
а почему так? а потому что млин уже в институтах плодят терпил.
ну или я сильно обшибся с коллективом и тут так принято...фик знает.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[5]: Шумный офис
От: lazyrun  
Дата: 31.01.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>всегда есть один или два человека в коллективе, которые ну не могут себя вести тихо, всё чтобы они не делали — получается громко и шумно.

S>на них и надо воздействовать.
S>ну и эти шумные товарищи смотрят на то поддерживает ли тебя остальной коллектив. меня поддерживали процентов на 15, пара людей всего. вот поэтому этот Вася сидит, смотрит на меня нагло и говорит что то типа его шум мешает только тебе одному а остальным нормально, ну и зачем дескать тут возбухаешь.
S>а почему так? а потому что млин уже в институтах плодят терпил.
S>ну или я сильно обшибся с коллективом и тут так принято...фик знает.

Ну варианта два — либо ты начинаешь локальную войнушку и всё время посвящаешь ей, подставляясь по полной программе. Либо понимаешь, что IRL никто не обращает внимание на твое чуткое восприятие мира и приспосабливаешся.
Re[6]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 31.01.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

L>Ну варианта два — либо ты начинаешь локальную войнушку и всё время посвящаешь ей, подставляясь по полной программе. Либо понимаешь, что IRL никто не обращает внимание на твое чуткое восприятие мира и приспосабливаешся.


я выбрал третий вариант(http://rsdn.ru/forum/job/4130797.1.aspx
Автор: sumson
Дата: 26.01.11
).
а Вася всё равно редиска
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Шумный офис
От: Jax Россия  
Дата: 31.01.11 12:04
Оценка: +1
S>- вот с молчаливой позиции таких как Вы потом и получается невыносимый шум и нерабочая обстановка.
S>Нет, вы сами допустим не шумите, но с Вашего молчаливого согласия всё и происходит. Почему я так критично пишу?
S>Потому что когда в шумной обстановке я пытался объяснить людям что давайте соблюдать тишину и вот Вася ты не прав, надо тебе поговорить про тёлок — иди в курилку, такие как вы и слова не сказали и даже не поддержали.

Почему я должен выступать за одну или другую позицию, если они мне обе не интересны?

S>Ну и да, вас же научили всё терпеть.


Терпеть? По-моему меня научили хорошему навыку абстрагирования.
Re[4]: Шумный офис
От: sumson Россия  
Дата: 31.01.11 12:47
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Jax, Вы писали:

Jax>Терпеть? По-моему меня научили хорошему навыку абстрагирования.


http://pressa.irk.ru/friday/2006/18/018001.html
оно?
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[5]: Шумный офис
От: Jax Россия  
Дата: 31.01.11 13:16
Оценка:
Jax>>Терпеть? По-моему меня научили хорошему навыку абстрагирования.

S>http://pressa.irk.ru/friday/2006/18/018001.html

S>оно?

Оно что?
Re[2]: Шумный офис
От: fuyant  
Дата: 31.01.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>-поискал специальные наушники, нашёл PELTOR р540A, купил их примерно за 1200р (например http://www.laserhunt.ru/product_info.php?products_id=1961&osCsid=aaprr8a98867b39f2hktcocba2).


С наушниками у очкариков есть проблема.... я вот не могу сидеть долго в наушниках — дужки очков дико давят в голову + из-за них звук пропускается внутрь. А линзы носить не могу
Хоть бери и пенсне ищи
Re[3]: Шумный офис
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.02.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>С наушниками у очкариков есть проблема.... я вот не могу сидеть долго в наушниках — дужки очков дико давят в голову + из-за них звук пропускается внутрь.


Это что ж за наушники такие?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.