Re[6]: Его сайт
От: senglory  
Дата: 28.01.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не только можно, но и _нужно_. "я крутой, я специалист, я с опытом" это просто мусор, отбрасываемый автоматом, потому как громкость заявлений обратно пропорциональна реальным достижениям и обычно чем больше достижений тем резюме скромнее.


... и тем меньше вероятность, что рекрутер тебе позвонит. Потому как не заметит твое резюме без баззвордов и самовосхваления.
Re[2]: Моторин Вадим
От: rinat.mergenbaev Россия  
Дата: 28.01.11 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Видео-резюме. Дискач.


H>Чем-то мне это все напомнило речь майора Дымовского. Очень похоже


Вообще говоря глядя на лицо человека можно многое понять.
Я, глядя на Моторина Вадима, ему верю. Человек в своем возрасте продолжает развиваться.
И для команды в проекте он будет поперспективней нежели многая молодежь.
Re[7]: Его сайт
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.01.11 21:05
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не только можно, но и _нужно_. "я крутой, я специалист, я с опытом" это просто мусор, отбрасываемый автоматом, потому как громкость заявлений обратно пропорциональна реальным достижениям и обычно чем больше достижений тем резюме скромнее.

S>... и тем меньше вероятность, что рекрутер тебе позвонит. Потому как не заметит твое резюме без баззвордов и самовосхваления.
трудоустраивайтесь напрямую без рекуртеров. скажу честно, что когда устраивался я то писал: "вот есть у меня тут наработаки по данной теме. в основном теория. попытка практического внедрения вышла за рамки бюджета и в ходе тестирования мы столкнулись с проблемами совместимости с оборудованием для решения которых уже не было ни денег, ни времени".

и что вы думаете?! меня силой тянут и предлагают любые условия только бы я у них работал. почему? наверное, потому что "мы пробовали, но у нас не получилось" стоит дороже, чем "пока ms, oracle и другие компании нервно курят в сторонке, мы в гараже порешали все мировые проблемы, написали супер сервер, мы знаем вынь, никсы и мак, мы знаем кучу языков, у нас опыт в криптографии..."

понимаете, если человек _действительно_ специалист и имеет опыт, то за ним компании в очередь выстраиваются. а вот если он _пишет_, что имеет опыт (в более чем в трех сферах), и ищет работу, то возникают подозрения...

в общем, скромнее надо быть, скромнее.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Его сайт
От: Lloret  
Дата: 28.01.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>трудоустраивайтесь напрямую без рекуртеров. скажу честно, что когда устраивался я то писал: "вот есть у меня тут наработаки по данной теме. в основном теория. попытка практического внедрения вышла за рамки бюджета и в ходе тестирования мы столкнулись с проблемами совместимости с оборудованием для решения которых уже не было ни денег, ни времени".


Увы, в мейнстриме этот подход не особо работает. Потому как рекрутеры оккупируют под 90% всех вакансий. Что на HH.RU, что на dice.com
Re[5]: Тут кто то высмеивал моё желание стать менеджером?
От: opener  
Дата: 30.01.11 12:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>20.01.2011 15:21, VovkaMorkovka пишет:


>> Тут кто то высмеивал моё желание стать менеджером

V>Твое да. Ты не сможешь здесь быть менеджером (в ExUSSR), пока не станешь
V>похож на genre.

Ага, гэнрэ противнючий типок.
Re[3]: Моторин Вадим
От: opener  
Дата: 02.02.11 02:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, std.denis, Вы писали:


SD>>на корабле снимали что ли, качка сильная..


WCH>Да болезнь скорее всего. Неврология какая-нибудь. А еще и психиатрия наверное. Грустно.


Обычный ботан. Не будете ходить в спортзал — с вами то же самое будет. )
Re[4]: Моторин Вадим
От: злая и глупая Украина  
Дата: 02.02.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

WCH>>Здравствуйте, std.denis, Вы писали:


SD>>>на корабле снимали что ли, качка сильная..


WCH>>Да болезнь скорее всего. Неврология какая-нибудь. А еще и психиатрия наверное. Грустно.


O>Обычный ботан. Не будете ходить в спортзал — с вами то же самое будет. )


ну да, кто о чем, а крепыш все гнет свою линию.
Re[5]: Моторин Вадим
От: olegkr  
Дата: 02.02.11 20:50
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>ну да, кто о чем, а крепыш все гнет свою линию.

Гнет и гнет и никак не прогнет... То ли линия толстая, то ли "крепыш" слабоват. Но он не отчаивается, качает мускул в тренажорке и на форумах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.