Re[2]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.09.10 20:38
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Важна прежде всего пресказуемость.

согласен. у нас можно не являться на работу, если идет снег. снег -- это отмаз убедительный. но в таком случае сотрудник просто посылает письмо, типа не ждите. буду (не буду) в онлайне. ловите (не беспокойне) по телефону. ну и так далее. причем, когда ему пишешь письмо, а его нет на рабочем месте, то у него сразу настроен автоответ. и он сразу сообщает как когда и что.

отсюда — вольности в отношении работы допускаются, поскольку никого сильно не напрягают.

B>Хуже всего, когда никто не знает, когда придет Вася Гибкий

B>и ты постоянно в раздумиях, подождать ли еще с часок, или
а еще хуже, когда он тебе нужен сейчас и срочно, а он уже ушел. или еще не приходил и приходится его "вылавливать"

B>Когда есть предсказуемость, тогда можно как-то планировать совместную работу.

B>Гибкость в целом приветствуется, покуда это не мешает другим членам команды.
у нас народ подтягивается часам к десяти и начает исчезать после четырех. к часам восьми офис пустеет полностью. на ланч так же ходим когда удобно, а не когда перерыв.

B>Мне самому так проще планировать свободное время и я точно знаю,

B>когда я на работе и когда я свободен от работы.
это да. но если у вас ланч с 12 часов, а в этом момент вы чем-то заняты (особенно совместной работой с коллегами). что вы сделаете? будете работать до победы (возможно, оставшись без ланча) или в 12:01 вас на рабочем месте уже можно и не искать?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: bkat  
Дата: 14.09.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это да. но если у вас ланч с 12 часов, а в этом момент вы чем-то заняты (особенно совместной работой с коллегами). что вы сделаете? будете работать до победы (возможно, оставшись без ланча) или в 12:01 вас на рабочем месте уже можно и не искать?


Буду работать дальше, но без обеда оставаться не намерян
Т.е. самое позднее за 15 минут до того, как закрывается столовка, будет сделан перерыв.
Коллега в общем человек и тоже скорей всего хочет есть.
Кстати, обед работе не помеха.
Можно обсуждать вещи и сидя за обеденным столом
Для работы как раз весьма полезно взять паузу и сбавить пар.

А вообще очень редко бывает, что работа настолько срочная, что даже на обед невозможно отойти.
Это скорей всего не потому что реально так нужно, а потому что ты для себя так решил.
Re[4]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.09.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>Буду работать дальше, но без обеда оставаться не намерян

а вот у моих коллег время ланча плавающее. если хочешь прогулятся с красоткой из соседнего отдела -- без шансов. ты ее приглашаешь, а она уже успела. или еще не планирует. и вот что ты будешь делать? не, ну если уже успела, то тут можно сказать -- слезай с диеты, что ты там съела? один банан? пошли затаримся чем-то серьезным. а вот если она сейчас занята, то это все. не пойдет.

B>Т.е. самое позднее за 15 минут до того, как закрывается столовка, будет сделан перерыв.

у нас столовки нет. у нас с этим легче. мы по кафе. благо их куча. а если прийти сильно после ланча, то можно еще и хорошую скидку получить.

B>Коллега в общем человек и тоже скорей всего хочет есть.

B>Кстати, обед работе не помеха.
ну да. коллега принес ланч с собой и уже жадно ест на рабочем месте, громко чавкая. а мы работаем. а до ланча идти метров 50 будет. или даже все 100.

B>Можно обсуждать вещи и сидя за обеденным столом

такое тоже бывает. но вот мне неприятно обуждать что-то за едой.

B>Для работы как раз весьма полезно взять паузу и сбавить пар.

смотря что за работа...

B>А вообще очень редко бывает, что работа настолько срочная,

B>что даже на обед невозможно отойти.
ну а если она не срочная, но логическая пауза еще не наступила?

B>Это скорей всего не потому что реально так нужно,

B>а потому что ты для себя так решил.
все так и есть. решил -- вот доделаю (уже чуть-чуть осталось) и пойду. а это "чуть-чуть" кончается когда коллеги уже по домам расходятся.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: bkat  
Дата: 14.09.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>>Буду работать дальше, но без обеда оставаться не намерян

М>а вот у моих коллег время ланча плавающее. если хочешь прогулятся с красоткой из соседнего отдела -- без шансов. ты ее приглашаешь, а она уже успела. или еще не планирует. и вот что ты будешь делать? не, ну если уже успела, то тут можно сказать -- слезай с диеты, что ты там съела? один банан? пошли затаримся чем-то серьезным. а вот если она сейчас занята, то это все. не пойдет.

B>>Т.е. самое позднее за 15 минут до того, как закрывается столовка, будет сделан перерыв.

М>у нас столовки нет. у нас с этим легче. мы по кафе. благо их куча. а если прийти сильно после ланча, то можно еще и хорошую скидку получить.

У нас столовка с 12.00 до 13.00. После 13.00 еды нету.
Кормят там вкусно, потому пропускать никто не хочет.

B>>Коллега в общем человек и тоже скорей всего хочет есть.

B>>Кстати, обед работе не помеха.
М>ну да. коллега принес ланч с собой и уже жадно ест на рабочем месте, громко чавкая. а мы работаем. а до ланча идти метров 50 будет. или даже все 100.

За рабочим столом у нас никто не ест.
Хочешь есть, иди в столовку. Она открыта всегда. Правда еда там по расписанию.
За рабочим столом только кофе, чай и другие напитки ( исключая алкоголь )

B>>Можно обсуждать вещи и сидя за обеденным столом

М>такое тоже бывает. но вот мне неприятно обуждать что-то за едой.

Ну мы говорим о том что заботит в данный момент
Это может быть и работа и политика и красивые девушки на улице и вообще все что угодно.
Правил на этот счет нету. Уверен, что и у вас так же

B>>А вообще очень редко бывает, что работа настолько срочная,

B>>что даже на обед невозможно отойти.
М>ну а если она не срочная, но логическая пауза еще не наступила?

У меня такой проблемы нет. Могу остановиться в любой момент без ущерба для работы.
Исключение — друдновоспроизводимые баги, когда чуешь, что еще чуток и ты его поймаешь,
а пауза отбросит все назад и придется все повторять еще раз.
Re[6]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.09.10 21:56
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>У нас столовка с 12.00 до 13.00. После 13.00 еды нету.

B>Кормят там вкусно, потому пропускать никто не хочет.
тогда понятно. у нас с 12 до 13 во всех кафе жуткая давка. иногда приходится обходить все кафе от мексиканских до вьетнамских и все равно ждать в очереди 20 пока не освободиться столик. потому на ланч мы коллегами выдвигаемся после 13:30. и еда вкуснее, т.к. повара не такие запыханные и готовят с умом

B>За рабочим столом у нас никто не ест.

а у нас едят. причем многие. мой коллега (с которым сидим в одном кабинете) носит ланч с собой через день. а почему у вас не едят? странный какой-то запрет...

B>Хочешь есть, иди в столовку. Она открыта всегда. Правда еда там по расписанию.

в столоку со своей едой что ли? а пустят?

B>За рабочим столом только кофе, чай и другие напитки ( исключая алкоголь

ну к нам притаскивают как минимум булочки и другие легкие закуски, которые лежат халявой, пока их не съедят.

B>Ну мы говорим о том что заботит в данный момент

не, ну все равно так не правильно. пока несут заказ можно и поговорить, но потом -- нужно есть

B>Это может быть и работа и политика и красивые девушки на улице и вообще все что угодно.

политикой у нас к счастью никто не интересуется. чуть-чуть говорили о футболе когда аргентина играла. о девушках говторит только мыщъх. остальные только завидут, ибо женатые не один год.

B>У меня такой проблемы нет. Могу остановиться в любой момент без ущерба для работы.

везет. а я так не умею. коллеги судя по всему -- тоже. ну и плюс куча срочного мыла. поскольку наш основной офис на другом побережье, то когда у нас ланч, они только пришли на работу и стали разгребать мыло.


B>Исключение — друдновоспроизводимые баги, когда чуешь, что еще чуток и ты его поймаешь,

B>а пауза отбросит все назад и придется все повторять еще раз.
у меня к счастью такого нет, т.к. мой код работает в такой среде, что там чисто архитектурно все воспроизводимо и без проблем сделать реплей по факту сбоя. правда поскольку это линь, то основной отладчик — printf
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.10 22:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:


L>>Никто и не собирается спорить. То, что для убийства эффективности программиста достаточно раз в полчаса-час дергать его для обсуждений разных, пусть и относящихся к делу технических и не очень технических деталей, есть давно известный факт.


E>А кто говорил про раз в полчаса-час? Даже если это раз в неделю надо, когда нужных людей нет — не удобно. Если в крайности бросаться — так можно и с вашим планированием всю эффективность перечеркнуть на корню


Если это надо раз в неделю, то должно быть запланировано. Чтобы в последний момент не выяснилось, что совещание по времени пересекается с визитом заказчиков или что ключевой человек в отпуске/роддоме/у стоматолога/на экзамене в автошколе.
www.blinnov.com
Re[4]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.10 22:31
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Все обсуждения, для которых требуется присутствие более чем одного человека, необходимо планировать, причем совсем не по той причине, что народ когда хочет, тогда и приходит.


G>Да конечно. Нашли критикал багв 11 утра, а человек девелопивший этот код придет к 16. А разобраться с нуля займет еще больше времени. А у клиента минута простоя в тысячах долларов исчисляется.


Если этот человек в отпуске/заболел/ушел в монастырь, будете делать всей компанией харакири?

Кстати, всего тысячи долларов в минуту? Дай угадаю, CD-эректор пишете?

А если серьезно, то налицо некомпетентность менеджмента. Для систем, ушедших в продакшен, где простой грозит многомиллионными убытками, вендор должен обеспечивать все три уровня техподдержки. Включая специально обученных инженеров и программистов техподдержки, заточенных на поиск багов и уполномоченных их фиксить, работающих посменно и доступных по телефону 24/7.
www.blinnov.com
Re[3]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: __kot2  
Дата: 15.09.10 05:31
Оценка: 3 (2) +2 :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
E>>1. Спонтанная необходимость обсуждения технических деталей. Возникли вопросы, хочется обсудить, а на рабочем месте нет то одного, то другого. Тот пришел, другой ушел на обед. Другой вернулся с обеда, тот ушел на обед и в таком духе. А теперь представим, что разработчиков, с которыми надо обсуждать что-то (не одновременно, а в разных комбинациях) не двое, а два десятка и все любят гибкий график и не регламентированный обед.
госсподи, вы будто не работали никогда
вот приходите вы на работу. бац — глюк — приложение падает у кого-то, подтвердились какие-то опасения насчет сырой технологии. нужно принять решение -переписывать на другую или ставить костыли.
идем с этим вопросом к начальнику.
а его нет. ага
потом обед
потом приходит начальник, куда-то уходит
потом опять приходит, ты ему — вот, значит, есть такая ситуация, либо делаем так — тогда такие минусы, либо так — тогда такие.
он тебе — давай менять технологию, значит, посоветуйся с тем чуваком по такому вопросу, он уже делал подобное
ищем того чувака
его нет
пишем, идем домой

приходим с утра, начинаем писать, приходит чувак, разговариваем с ним, оказывается нужно было лучше по-другому начинать писать, переписываем заново
готово, сами проверяем, — отдаем тестеру
а тестера нет — свалил уже
на след день приходите на два часа позже тестера, он сидит фигней страдает, пинаете его, он начинает работать, потом обед, он опять убегает, потом че-то поделает — все он уже собирается уходить.
несем приложение начальнику — вот, можно выкладывать. а начальника нет. он свалил куда-то уже.
Re[5]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Undying Россия  
Дата: 15.09.10 05:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А представим, что человек пришёл ровно в 10, как и положено. Это значит, что он в 11 должен сразуже с голой грудью бросаться на исправление бага. Причём исправить надо быстро. Минута простоя — тысячи долларов. Баг оказался не очень сложным. На исправление ушёл час. Решение сырова-то.


Вообще-то программеру нужно быстро понять причину баги и соответственно найти способ как клиент эту багу может обойти. Быстрый фикс обычно не требуется, т.к. все равно невозможен по административным причинам.
Re: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб. д
От: __kot2  
Дата: 15.09.10 06:01
Оценка: 1 (1) +9
хочу добавить что я лично фанат сдвинутого графика, можно сказать, жизни
например раньше, когда я в одной конторе работал, у нас до 11 была давка в маршрутку. приходишь в 11 — она пустая
идешь на обед в час — народу море — полчаса простоишь и еще не поешь спокойно
приходишь в два часа — пусто
аналогично со всем остальным

если делать полностью сдвинутый график работы относительно жизни города, тогда везде, куда ты ни приходишь, по какой дороге ни поедешь, везде пусто и спокойно, нет ни потери времени, ни нервов.
Re[4]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Miroff Россия  
Дата: 15.09.10 06:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Да конечно. Нашли критикал багв 11 утра, а человек девелопивший этот код придет к 16. А разобраться с нуля займет еще больше времени. А у клиента минута простоя в тысячах долларов исчисляется.


Если у вас это штатная ситуация, то время прихода это самая маленькая из проблем. Если все же это форс-мажор, то телефон + такси решают.
Re[7]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: bkat  
Дата: 15.09.10 07:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

B>>За рабочим столом у нас никто не ест.

М>а у нас едят. причем многие. мой коллега (с которым сидим в одном кабинете) носит ланч с собой через день. а почему у вас не едят? странный какой-то запрет...

Запрета нету. Просто не едят.

B>>Хочешь есть, иди в столовку. Она открыта всегда. Правда еда там по расписанию.

М>в столоку со своей едой что ли? а пустят?

Пустят. Столовка типа наша. Можешь делать там что хочешь, в пределах разумного.
Re[6]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 15.09.10 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E> Многие сотрудники с удовольствием укажут на КЗОТ, если вдруг потребуется в сложной ситуации поработать больше 40 часов, но вот почему-то желание работодателя, чтобы с пользой было потрачено все положенное по закону, оплачиваемое, замечу, время, вызывает такое искреннее удивление


Прямо таки многие? Я вот вижу обратную ситуацию. О ТК работодатель вспоминает, когда ему удобно.

E>Ну ладно, мы не наивные, мало кто реально работает 8 часов в день

Не хочу разбивать сердце или спровоцировать инфаркт, но: http://www.rsdn.ru/poll/1846.aspx
Автор: lkurts
Дата: 21.06.07
Вопрос: Стандартный рабочий день составляет 8 часов. А сколько времени из этого составляет реальная работа? Под реальной работой является непосредственно программирование, а также разработка архитектуры, дизайна, планирование и так далее. В работу не включаются — перекуры, совещания, разговоры, icq, rsdn и тому подобное.

Для придирчивых: вопрос по работе в icq конечно считается работой.


Но это так, оффтоп.
Re[4]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 15.09.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

D>>Два десятка, с которыми надо обсудить технические детали по одному проекту? Что-то слабо верится. В любом случае, обсуждение с двумя десятками — это широкомасштабное совещание, на которое надо рассылать приглашения.

E>Я специально написал, что не одновременно и нигде не писал что по одному проекту. Читаем внимательно, иначе диалога не получится

То есть, двадцать человек по разным вопросам и проектам, но именно с девяти до десяти и со всеми двадцатью? Тоже не верю.

E>Время прихода устанавливаешь себе сам удобное в диапазоне +/- 1 час от 10. Удобно к 9 — ходи к 9, удобно к 11 — ходи к 11, 10:45 — не вопрос.

E>Если форсмажор — информируешь и все. Если задерживаешься на больше чем пол часа вследствие каких-то обстоятельств — информируешь и никаких санкций.
E>Неужели не гибко? А про двух сотрудников — это как раз то что мне не нравится. Я уже написал, гибкость все понимают по-разному. Я понимаю это как возможность поменять стандартный график работы на удобный тебе, а Вы, по-видимому, понимаете это как приходить когда захочется. Ну последнее очень одобно любому сотруднику, ведь вообще не надо париться о времени прихода на работу, но с точки зрения работы и необходимых коммуникаций, я выше уже написал.

Не угадали про мое понимание. Хотя этот спор офттоп, и изначальный вопрос был про другое, но выскажу свое понимание гибкости. Это работа восемь часов в день плюс время на обед с обязательным нахождением в офисе с 12 до 18 или с 11 до 17. Если позиция настолько ответственная, то договариваетесь, чтобы сотрудник на обеде был доступен по мобильнику (хотя за десять лет я такого не встречал).
Re[2]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 15.09.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:

D>Хоть и не работодатель, но обсуждал этот вопрос с ними.

D>Необходимость регламентированного дня есть там, где кроме чисто разработки, приходится много контактировать с другими людьми, на производстве, с представителями заказчика, и т.д., чтобы, если возникает какой-то вопрос к программисту, не приходилось ждать, когда он появится на работе.

Естественно, что кассир, системный админ на поддержке серверов и т.д. обязаны находиться на раб. месте в указанное время.
В топике речь о некоей среднеарифметической должности разработчика.
Re[4]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: k.o. Россия  
Дата: 15.09.10 07:24
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

E>>>1. Спонтанная необходимость обсуждения технических деталей. Возникли вопросы, хочется обсудить, а на рабочем месте нет то одного, то другого. Тот пришел, другой ушел на обед. Другой вернулся с обеда, тот ушел на обед и в таком духе. А теперь представим, что разработчиков, с которыми надо обсуждать что-то (не одновременно, а в разных комбинациях) не двое, а два десятка и все любят гибкий график и не регламентированный обед.
__>госсподи, вы будто не работали никогда
__>вот приходите вы на работу. бац — глюк — приложение падает у кого-то, подтвердились какие-то опасения насчет сырой технологии. нужно принять решение -переписывать на другую или ставить костыли.
__>идем с этим вопросом к начальнику.
__>а его нет. ага
__>потом обед
__>потом приходит начальник, куда-то уходит
__>потом опять приходит, ты ему — вот, значит, есть такая ситуация, либо делаем так — тогда такие минусы, либо так — тогда такие.
__>он тебе — давай менять технологию, значит, посоветуйся с тем чуваком по такому вопросу, он уже делал подобное
__>ищем того чувака
__>его нет
__>пишем, идем домой

__>приходим с утра, начинаем писать, приходит чувак, разговариваем с ним, оказывается нужно было лучше по-другому начинать писать, переписываем заново

__>готово, сами проверяем, — отдаем тестеру
__>а тестера нет — свалил уже
__>на след день приходите на два часа позже тестера, он сидит фигней страдает, пинаете его, он начинает работать, потом обед, он опять убегает, потом че-то поделает — все он уже собирается уходить.
__>несем приложение начальнику — вот, можно выкладывать. а начальника нет. он свалил куда-то уже.

Бардак, одним словом. Первое, что приходит в голову, прокладка локальной сети, потом можете провести интернет и завести себе почту на том же gmail'е, сразу пропадёт необходимость лично относить изменённые версии тестерам и начальнику и можно будет консультироваться с начальником и пинать тестера, даже когда их нет на рабочем месте (до чего техника дошла!). Ну и дальше там уже по мелочи: VCS, issue-tracker, wiki, и т.д.
Re: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб. д
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.09.10 07:49
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

Жесткость графика работы сотрудника зависит от его функциональных обязанностей и особенностей задач в решении которых он задействован.

Например, сотрудник в обязанности которого входит общение с заказчиком, обязан быть на рабочем месте (или быть доступен по тлф) в рабочее время заказчика.
Если речь идет, например, о программисте, который участвует в разработке коробочного продукта, то здесь жесткий график, на мой взгляд, не требуется.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[13]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий ра
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.09.10 07:56
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>> т.е. тупо 8 часов втыка в работу без отрыва (обед не считаем)? Герой.


UVV>Я где-то написал, что работаю "без отрыва"?

UVV>Я написал, что работаю 40 часов в неделю, а когда я это делаю — я решаю сам.
Ещё важный вопрос, сколько за это платят...
Sic luceat lux!
Re[5]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 15.09.10 08:05
Оценка:
E>>Я специально написал, что не одновременно и нигде не писал что по одному проекту. Читаем внимательно, иначе диалога не получится
D>То есть, двадцать человек по разным вопросам и проектам, но именно с девяти до десяти и со всеми двадцатью? Тоже не верю.

Я теряю веру в свой дар изложения мыслей...Я разве написал, что с девяти до десяти? Я разве написал, что со всеми двадцатью в течение дня? Если мне с _любыми_ двумя (из этих 20-ти) 2-3 раза в неделю надо пересечься в заданном промежутке времени, без необходимости ожидания когда они появятся одновременно. Прошу, перечитайте сначала, и подумайте, иначе диалог уже не получается.

D>Не угадали про мое понимание. Хотя этот спор офттоп, и изначальный вопрос был про другое, но выскажу свое понимание гибкости. Это работа восемь часов в день плюс время на обед с обязательным нахождением в офисе с 12 до 18 или с 11 до 17. Если позиция настолько ответственная, то договариваетесь, чтобы сотрудник на обеде был доступен по мобильнику (хотя за десять лет я такого не встречал).


Ну все равно отличается от моего понимания. Для меня важна предсказуемость появления в офисе, а не только время нахождения в офисе. Оффтоп, ладно. По основному вопросу я уже написал, главное прочитать внимательно
Re[7]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 15.09.10 08:08
Оценка:
E>> Многие сотрудники с удовольствием укажут на КЗОТ, если вдруг потребуется в сложной ситуации поработать больше 40 часов, но вот почему-то желание работодателя, чтобы с пользой было потрачено все положенное по закону, оплачиваемое, замечу, время, вызывает такое искреннее удивление

D>Прямо таки многие? Я вот вижу обратную ситуацию. О ТК работодатель вспоминает, когда ему удобно.


У нас не многие, а вообще, если форум почитать — такое создается впечатление. Вы, похоже, очень обижены на работодателей

E>>Ну ладно, мы не наивные, мало кто реально работает 8 часов в день

D>Не хочу разбивать сердце или спровоцировать инфаркт, но: http://www.rsdn.ru/poll/1846.aspx
Автор: lkurts
Дата: 21.06.07
Вопрос: Стандартный рабочий день составляет 8 часов. А сколько времени из этого составляет реальная работа? Под реальной работой является непосредственно программирование, а также разработка архитектуры, дизайна, планирование и так далее. В работу не включаются — перекуры, совещания, разговоры, icq, rsdn и тому подобное.

Для придирчивых: вопрос по работе в icq конечно считается работой.


Эээ, либо Вы, по-прежнему, не читаете то, что я пишу, либо я не понял, о каком разбитии сердца речь
Читаем строку выше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.