Re[12]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий ра
От: Nick-77  
Дата: 18.11.10 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>17.11.2010 18:54, Nick-77 пишет:

>> решается очевидно что самым критичным ставиться статус critical или
>> blocker.
>>
>> Вопросы?
V>О. Ты наверное никогда не видел, как русские манагеры в подавляющем
V>большинстве выставляют приоритет critical почти всем багам.

не видел, и надеюсь, не увижу.


Более того, приоритет багам выставляют не манагеры, а QA.

Как-то так.
Re[12]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий ра
От: Nick-77  
Дата: 18.11.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Nick-77, Вы писали:


G>>>Могут конечно исправляться в том порядке который устраивает того, кто над ними работает. Но это в идеальном мире. А в реальном мире среди этих 10 high тикетов тоже нужно расставлять приоритеты. И вместо заведения десятков градаций приоритетов (что очевидно не работает) используется метод "Вась, глянь мой тикет первым", что вполне работает в подавляющем большинстве случаев, а исключительные ситуации обрабатываются отдельно уровнем выше.


N7>>решается очевидно что самым критичным ставиться статус critical или blocker.


N7>>Вопросы?


G>выделил.


пример когда нужны подприоритеты в студию.
Re[12]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий ра
От: Nick-77  
Дата: 18.11.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Nick-77, Вы писали:


N7>>значит в данный релиз заносятся N багов, остальные переносятся на следующий.


G>какие N? что делать если влезло N-2 и осталось времени еще только на один, какой из оставшихся двух выбрать. как учесть зависимости между тасками, как начать с более критичных, чтобы их можно было раньше начать тестировать, итд.


Вот конкретно тут таки да, можно посовещаться с разработчиками (и, возможно, подвинуть сроки)

п.с. почему я вас должен учить азам управления dev?
Re[16]: Утренние митинги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.09.11 19:49
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


>> E__>>Ну честно, не могу я серьезно себе представлять это. У вас там

>> системы документооборота/багофичетрекера нету, что-ли? Зачем этот цирк
>> по утрам?
>>
>> G>Речь шла про scrum daily meeting
>>
>> Все подобные системы, своды правил и прочие инструкции сделаны для
>> обезьян

H>Осторожнее со scrum, несчастный, жрецы Agile уже мастерят твою куклу,

H>чтобы проткнуть её иголками

Скучно мне... Мои товарищи накурились и прутся, а я это не очень люблю, я просто нажрался. Потроллить, да поднять топик, штоле.

А еще хотел поднять тему про протыкание не совсем иголками, но тут не поймут, это в СВ. Обидно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Вопрос работодателям. Насколько вам важен строгий раб
От: Злобастик  
Дата: 26.09.11 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

D>>Просьба ответить работодателям.

D>>Насколько вам важно, что работник находится на работе строго по часам без плавающего прихода и ухода и с регламентированным обедом? Какие в этом плюсы? Можете дать четкий расчет выгоды компании от этого?
D>>Или наоборот, в чем видите выгоду в ненормированном и нерегламентированном рабочем дне?

E>Достаточно важно, по ряду причин.


E>1. Спонтанная необходимость обсуждения технических деталей. Возникли вопросы, хочется обсудить, а на рабочем месте нет то одного, то другого. Тот пришел, другой ушел на обед. Другой вернулся с обеда, тот ушел на обед и в таком духе. А теперь представим, что разработчиков, с которыми надо обсуждать что-то (не одновременно, а в разных комбинациях) не двое, а два десятка и все любят гибкий график и не регламентированный обед.


Это где ж такое видано? Я так полагаю, в этой конторе нет таких понятий, как аналитик, манагер, тимлид, сеньор? А есть Царь да 20 червей? Максимальное число участников обсуждения, которое я когда-либо видел — это 3 человека (директор — манагер/аналитик, манагер — аналитик/тимлид, тимлид — разработчкики).

E>2. Приходят пара сотрудников, сначала к 10, потом начинают приходить к 10:20, потом к 10:45, потом в 11:15. Сначала раз в две недели, потом два раза в неделю, потом 3 дня из 5. Глядя на них, остальные тоже начинают позволять себе вольности. Через несколько месяцев получаем отдел разработки, где все приходят когда хотят, уходят когда хотят и ходят на обед когда хотят. Хочешь собрать совещание с 3 участниками, и см. пункт 1. Окей, думаете вы, а почему бы не запланировать совещание заранее? На 10 не запланируешь — некоторые приходят к 11. Планируем на 11 — а такая же ерунда, люди отучились приходить вовремя.


Если вы планируете совещания, а ваших подчиненным наплевать на них, то вас просто не уважают.

E>Прелесть работы в одном офисе в том, чтобы упростить и ускорить коммуникации, тем самым ускорить решение вопросов, а с таким подходом, когда нужных людей не соберешь быстро, в чем тогда смысл?


Ну да. Прелесть для того, кто в отдельном кабинете сидит. Что ему до тех, кто вынужден сидеть в вонючих шумных опенспейсах, где даже пернуть негде?

E>В целом, я за гибкий график в разумных пределах (у нас эти разумные пределы обозначены). Проблема в том, что привыкнув к удобству в этих разумных пределах, каждому сотруднику хочется эти пределы расширить, просто потому что удобно вставать не по будильнику, а потому что выспался. И ведь правда, если не выспался — какая эффективность работы будет? А лечь спать вовремя — это скучно, ведь вечером хочется весело провести время.


E>В общем, как-то так.


А вообще, нерегламентированный <> недисциплинированный/безответственный. Если вам так уж нужно провести совещание с 20 участниками к 11 утра, то просто договоритесь об этом заранее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.