Re[16]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 04:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Измерять благосостояние по давкам в магазинах, дорогих машинах на дорогах и т.д. это примерно тоже самое, что "интернет опрос показал, что 100% россиян имеют доступ к интернету".

DB>Я вот недавно в Москве проездом был, там столько ездит поршев, феррари, мерсов... но с другой стороны это не означает, что какой-нибудь работяга или программист может легко поменять профессию и зарабатывать дофига.

Не ну я согласен, то что не кладывается в продвигаемую в линию партии лучше игнорировать. Я просто хотел сказать, что если бы все жили как вы доказываете, таких бы давок не было.
Кстати вот вы упоминали про плохие зарплаты у врачей, учитилей, сантехников. Еще кто то писал, про то что ЗП в 20тр это унижение. А вот такой вопрос к вам. Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте, за мед. услуги? Платить во столько раз больше, чтобы это обеспечивало специалистам этих профессий ЗП не просто большу 20тр, а такую чтобы они себе могли позволить купить квартиру без влизания в эпотеку на всю жизнь? Ответьте просто да/нет и в случае положительного ответа, еще можете указать максимальную границу во сколько раз больше гоотовы платить. Уходить в сторону от прямолинейного ответа пожалуйста не надо.
Re[16]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 04:59
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я вот недавно в Москве проездом был, там столько ездит поршев, феррари, мерсов... но с другой стороны это не означает, что какой-нибудь работяга или программист может легко поменять профессию и зарабатывать дофига.


Про легко никто и не говорить. В этом то вся фишка, если бы было легко все давно ездили бы на поршах. А так легко только на форуме писать.
Re[17]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 05:19
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

Да, готов платить 190 тысяч рублей ("белыми").
Но только при условии, что государство не будет обворовывать меня и того, кто будет получать эти деньги.
То есть государство должно гарантировать, что все налоги на такую белую зарплату оно потратит в размере 100% на целевые нужды:
1. Дороги.
2. Интернетизацию и информатизацию страны (включая отдалённые регионы).
3. Реальную борьбу с подонками.
И т.д.
Re[12]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 05:30
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Согласен.
У всех всё по-разному. Но правда всё-таки одна — для нормальной жизни в социальном обществе с сохранением определённого уровня здоровья и быта требуется 75 тыр в месяц в Москве (на одного человека) и 40 тыр в месяц в регионах.
Так? Так!
Re[14]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 05:34
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

W>> Работал 2,5 года в Туле.


_>Где, если не секрет?..


В Developer Express. Конура дикая.
Re[14]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 05:36
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>но зарплаты то там все равно не американские и даже не московские.


Вот-вот. А цены на технику-одежду-мебель выше московских на 30-60%. Знаю со слов друга, который оттуда недавно слинял в Москву (пропил 4-комнатную квартиру в НН и купил драную однушку в Подмосковье).
Re[17]: Динамика зарплат в РФ
От: De-Bill  
Дата: 25.08.10 05:53
Оценка:
I>Про легко никто и не говорить. В этом то вся фишка, если бы было легко все давно ездили бы на поршах. А так легко только на форуме писать.

Вообще потерял нитку... Давай попробуем разложить всё по полочкам.
С одной стороны ты говоришь: "Неустраивает зарплата ищи другую работу, не обязательно в сфере IT".
С другой стороны: "В этом то вся фишка, если бы было легко все давно ездили бы на поршах".

Короче говоря, ты даёшь человеку совет, которым весьма трудно воспользоваться. В чём тогда ценность этого совета? По мне, так это то же самое, что посоветовать человеку стать рок-звездой. А что? Зарплата большая, реализовать достаточно трудно. Только вот в чём ценность этого совета?
Re[17]: Динамика зарплат в РФ
От: De-Bill  
Дата: 25.08.10 05:58
Оценка: +1
I>Не ну я согласен, то что не кладывается в продвигаемую в линию партии лучше игнорировать. Я просто хотел сказать, что если бы все жили как вы доказываете, таких бы давок не было.

Опять какой-то логический диссонанс. Я не говорю, что все живут так. Это вообще глупо. Но я говорю лишь о том, что богатых в провинции мало, стать там богатым очень сложно. А стать богатым сменив работу практически невозможно. Поэтому твой совет — смени работу — звучит как-то бредово. Я на днях был в элитном посёлке, там коттеджи квадратов по 300-700, плохих домов нет в принципе. Стоит ли из этого делать какие-то выводы на счёт благосостояния жителей России?

I>Кстати вот вы упоминали про плохие зарплаты у врачей, учитилей, сантехников. Еще кто то писал, про то что ЗП в 20тр это унижение. А вот такой вопрос к вам. Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте, за мед. услуги? Платить во столько раз больше, чтобы это обеспечивало специалистам этих профессий ЗП не просто большу 20тр, а такую чтобы они себе могли позволить купить квартиру без влизания в эпотеку на всю жизнь? Ответьте просто да/нет и в случае положительного ответа, еще можете указать максимальную границу во сколько раз больше гоотовы платить. Уходить в сторону от прямолинейного ответа пожалуйста не надо.


А это вообще к чему?
Re[18]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 06:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Про легко никто и не говорить. В этом то вся фишка, если бы было легко все давно ездили бы на поршах. А так легко только на форуме писать.


DB>Вообще потерял нитку... Давай попробуем разложить всё по полочкам.

DB>С одной стороны ты говоришь: "Неустраивает зарплата ищи другую работу, не обязательно в сфере IT".
DB>С другой стороны: "В этом то вся фишка, если бы было легко все давно ездили бы на поршах".
А в чем противоречие? Я не говорил, что уйдя в другую область вы будите сидеть в шезлонге, ничего не делать и получать много денег? Или в чем то другом противоречие?

DB>Короче говоря, ты даёшь человеку совет, которым весьма трудно воспользоваться. В чём тогда ценность этого совета? По мне, так это то же самое, что посоветовать человеку стать рок-звездой. А что? Зарплата большая, реализовать достаточно трудно. Только вот в чём ценность этого совета?


Это даже не совет, это очевидные для меня вещи . Если тебе мало денег не сиди на попе и не жди от моря погоды, а прилагай усилия, возможно очень много усилий. Если у тебя нет желания прилагать дополнительные усилия, а есть только одно желание получать больше денег, то лучше меня не слушать .
Re[18]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 06:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Опять какой-то логический диссонанс. Я не говорю, что все живут так. Это вообще глупо. Но я говорю лишь о том, что богатых в провинции мало, стать там богатым очень сложно.

Хорошо, тогда мы с тобой не поняли друг друга. Я про богатых ничего и не хотел говорить. Я хотел отметить, что много людей живут хорошо, не голодая и не бедствуя.


I>>Кстати вот вы упоминали про плохие зарплаты у врачей, учитилей, сантехников. Еще кто то писал, про то что ЗП в 20тр это унижение. А вот такой вопрос к вам. Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте, за мед. услуги? Платить во столько раз больше, чтобы это обеспечивало специалистам этих профессий ЗП не просто большу 20тр, а такую чтобы они себе могли позволить купить квартиру без влизания в эпотеку на всю жизнь? Ответьте просто да/нет и в случае положительного ответа, еще можете указать максимальную границу во сколько раз больше гоотовы платить. Уходить в сторону от прямолинейного ответа пожалуйста не надо.


DB>А это вообще к чему?

Хотел услышать в частности и от тебя ответ на этот вопрос. Вы же не против, чтобы вам повышали зарплату. Вот было интересно узнать, будите вы против участия в увеличении зарплаты упомянутых вами профессий. Ведь увеличение их зарплаты, если отбросить государство, возможно только при увеличении тарифов, которые вам нужно будет оплачивать.
Re[18]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


W>Да, готов платить 190 тысяч рублей ("белыми").

W>Но только при условии, что государство не будет обворовывать меня и того, кто будет получать эти деньги.
W>То есть государство должно гарантировать, что все налоги на такую белую зарплату оно потратит в размере 100% на целевые нужды:
W>1. Дороги.
W>2. Интернетизацию и информатизацию страны (включая отдалённые регионы).
W>3. Реальную борьбу с подонками.
W>И т.д.

190 тр это в месяц или за 10 лет?
И если государство ничего делать не будет, а эти деньги просто будут идти в зарплату работинков перечисленых выше сфер, то вы уже не будите платить?
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>190 тр это в месяц или за 10 лет?


В месяц.

I>И если государство ничего делать не будет, а эти деньги просто будут идти в зарплату работинков перечисленых выше сфер, то вы уже не будите платить?


Мы живём на территории государства. Поэтому необходимо соблюдать соответствующие законы. В том числе и по поводу отчислений государству налогов за зарплату наёмному сотруднику. Поэтому я должен получать адекватную отдачу за то, что я плачу государству деньги — соответствующего высокого качества дороги, отсутствие пробок, дешевый и качественный бензин, отсутствие бюрократии и сквозная информатизация. С тем, чтобы деньги просто шли на поднятие зарплаты работникам, не согласен — в этом случае зарплата просто будет "проедаться" сотрудниками. То есть закупка нового оборудование, усовершенствование технологий, модернизация методологической базы вестись вообще не будут (в связи с отсутствием финансирования). Так? Так!
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: De-Bill  
Дата: 25.08.10 06:44
Оценка:
I>Хорошо, тогда мы с тобой не поняли друг друга. Я про богатых ничего и не хотел говорить. Я хотел отметить, что много людей живут хорошо, не голодая и не бедствуя.

Вопрос в том, на сколько много таких людей? Другой вопрос, можно ли стать таким человеком, сменив работу. Или для этого нужно стать чиновником/ГБДДшником, запустить свой бизнес, получив наследство. Я склоняюсь к тому, что в провинции богатых людей мало. А стать богатым сменив работу практически невозможно.
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 25.08.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>Хорошо, тогда мы с тобой не поняли друг друга. Я про богатых ничего и не хотел говорить. Я хотел отметить, что много людей живут хорошо, не голодая и не бедствуя.


Хм. Не так уж и много — 0,7-1,2% от всего количества проживающих на территории России (согласно данным налоговой инспекции).
Re[17]: Динамика зарплат в РФ
От: vb-develop  
Дата: 25.08.10 07:30
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте?


Каждый год плачу в X раз больше предыдущего последние N лет. Не получая вообще никакого увеличения в качестве предоставляемых услуг. Я бы даже сказал по некоторым областям — ухудшение.
При этом изменение величины зарплаты стабильно много меньше Y.
Re[18]: Динамика зарплат в РФ
От: ilvi Россия  
Дата: 25.08.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте?


VD>Каждый год плачу в X раз больше предыдущего последние N лет. Не получая вообще никакого увеличения в качестве предоставляемых услуг. Я бы даже сказал по некоторым областям — ухудшение.

VD>При этом изменение величины зарплаты стабильно много меньше Y.

Собственно думаю ваш ответ можно считать показательным. Думаю многие с ним согласятся и не захотят просто так больше платить по тарифам, чтобы какому-нибудь сантехнику просто стали больше платить зарпалту и нечего не изменилось больше. Ну и с чего вы тогда взяли, что хозяева контор будут хотеть вам повышать зарплату? Или вы думаете ваш труд особенный? Только очень редкий начальник/владелец бизнеса будет думать о ваших услугах иначе, чем вы сейчас о комунальных услугах. Большинство будут по минимому повышать ЗП, чтобы не дай бог лишнего рубля не переплотить. Можете минусовать, но я вам скажу что вы не чем не лучше начальников и будьте в ы на их месте вели бы себя в основном также. Соотношение хороший/плохой работадатель ни как бы не изменилось, если бы вы заняли их место.
Re[18]: Динамика зарплат в РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.10 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Каждый год плачу в X раз больше предыдущего последние N лет. Не получая вообще никакого увеличения в качестве предоставляемых услуг. Я бы даже сказал по некоторым областям — ухудшение.


что самое поразительное — вы это замечаете в отношении всех, кроме себя!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: De-Bill  
Дата: 25.08.10 08:25
Оценка: 3 (1) +2
I>Можете минусовать, но я вам скажу что вы не чем не лучше начальников и будьте в ы на их месте вели бы себя в основном также. Соотношение хороший/плохой работадатель ни как бы не изменилось, если бы вы заняли их место.

А разве с этим кто-то спорит. Разговор не об этом, а о том, что в провинции жить хреново, и что твой совет поменять работу не поможет.
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: vb-develop  
Дата: 25.08.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Каждый год плачу в X раз больше предыдущего последние N лет. Не получая вообще никакого увеличения в качестве предоставляемых услуг. Я бы даже сказал по некоторым областям — ухудшение.


BZ>что самое поразительное — вы это замечаете в отношении всех, кроме себя!


У меня с каждым годом квалификация не изменяется или ухудшается? Не думаю.
Во всяком случае за последние три года рост производительности труда произошел очень существенный, а зарплата за три года выросла меньше чем изменение стоимости услуг ЖКХ в этом (одном!!!) году.
Re[19]: Динамика зарплат в РФ
От: vb-develop  
Дата: 25.08.10 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>>Готовы вы платить в Х раз больше за комунальнык услуги, за учебу детей, за проезд в общественном траснпорте?


VD>>Каждый год плачу в X раз больше предыдущего последние N лет. Не получая вообще никакого увеличения в качестве предоставляемых услуг. Я бы даже сказал по некоторым областям — ухудшение.

VD>>При этом изменение величины зарплаты стабильно много меньше Y.

I>Собственно думаю ваш ответ можно считать показательным. Думаю многие с ним согласятся и не захотят просто так больше платить по тарифам, чтобы какому-нибудь сантехнику просто стали больше платить зарпалту и нечего не изменилось больше. Ну и с чего вы тогда взяли, что хозяева контор будут хотеть вам повышать зарплату? Или вы думаете ваш труд особенный? Только очень редкий начальник/владелец бизнеса будет думать о ваших услугах иначе, чем вы сейчас о комунальных услугах. Большинство будут по минимому повышать ЗП, чтобы не дай бог лишнего рубля не переплотить. Можете минусовать, но я вам скажу что вы не чем не лучше начальников и будьте в ы на их месте вели бы себя в основном также. Соотношение хороший/плохой работадатель ни как бы не изменилось, если бы вы заняли их место.


Ну вот у нас из компании квалифицированные программисты время от времени перебираются в Мск. Платили бы адекватно — не уезжали бы (на +20тр никто ведь не поедет, это же понятно), и получали при этом увеличение в качестве/производительности труда. Поэтому не надо говорить, что увеличение з/п ни на что не повлияет.
Услуги хорошего сантехника или электрика тоже сейчас немало стоят, точно не 20 т.р., если это не алкаш какой-нибудь. Мне как раз ремонт предстоит делать, приценялся немного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.