Re[6]: Динамика зарплат в РФ
От: avishnyakov  
Дата: 22.08.10 19:45
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


SA>>Это на какую такую еду? Смету можно примерную посмотреть?


D>только на вино -- полбутылки вина в день -- по 400 руб бутылка -- уже 6 тыс в месяц.

D>Это я еще сыр не посчитал

Ну так бросайте пить
Re[6]: Динамика зарплат в РФ
От: elmal  
Дата: 22.08.10 20:00
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>только на вино -- полбутылки вина в день -- по 400 руб бутылка -- уже 6 тыс в месяц.

А еще водка! Берем подешевле, 100р бутылка. Человеку нужно где-то 2.5 литра жидкости в день. Именно столько водки выпивают настоящие мужики. 5 бутылок в день, итого — 500р в день или 15 000р в месяц только на водку! И это не считая закуски! Я если пить виски по 1000р поллитра (принято же пить всякое буржуйское) — этож 150 000р в месяц только на выпивку!
Re[6]: Динамика зарплат в РФ
От: StandAlone  
Дата: 22.08.10 20:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


SA>>Это на какую такую еду? Смету можно примерную посмотреть?


D>только на вино -- полбутылки вина в день -- по 400 руб бутылка -- уже 6 тыс в месяц.

D>Это я еще сыр не посчитал

А килограмм гречи стоит 18 рублей. При этом витаминов, минералов, белков и углеводов в ней значительно больше, чем в бутылке вина.
Рекомендую.
Re[5]: Динамика зарплат в РФ
От: elmal  
Дата: 22.08.10 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>можно поинтересоваться, как вы ухитряетесь тратить столько при "пипец какой хреновой" (c) жизни? у нас этого хватит на полный безлимит по двум сотовым и поездки на работу на такси

Безлимит — это для нищебродов! Конкретные пацаны им не пользуются, они выбирают тарифный план "конкретный пацан" за 1000рублей минута и говорят по нему как по безлимитке, даже инет у них через обычный модем. Поездка на работу на такси тоже для нищебродов — конкретные пацаны покупают автомобиль, арендуют водителя, платят ему зарплату 100 000р минимум, ну и автомобиль дешевле 2 000 000 евро — это для нищебродов.
Re[7]: Динамика зарплат в РФ
От: dilmah США  
Дата: 22.08.10 20:46
Оценка:
SA>А килограмм гречи стоит 18 рублей. При этом витаминов, минералов, белков и углеводов в ней значительно больше, чем в бутылке вина.
SA>Рекомендую.

кровь подкисливать нужно (для долголетия). Гречой этого не добьешься. Нужно вино, нужны маринады..
Re[7]: Динамика зарплат в РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.10 21:04
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А килограмм гречи стоит 18 рублей.


нифига, сейчас гречка ужасно подорожала. в последний раз купили 50-кг мешок за 2500
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Динамика зарплат в РФ
От: wety Россия  
Дата: 23.08.10 04:55
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

Зато в провинции гораздо дороже почти все промтовары, одежда и вся электронная техника (так как всё это везут из Москвы).
В провинции требования к соискателю значительно выше московских по причине того, что количество рабочих мест ограничено, а жедающих трудоустроиться программистом — ого-го сколько. Поэтому нужно буквально драться за каждую копейку.
Re[5]: Динамика зарплат в РФ
От: vb-develop  
Дата: 23.08.10 04:57
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


BZ>>>а вот я даже не представляю, на что тут можно больше денег тратить


AG>>12 на еду


SA>Это на какую такую еду? Смету можно примерную посмотреть?


Семьи нет?
Re[7]: Динамика зарплат в РФ
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.08.10 05:15
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


BZ>>>зажрались вы. без отдыха на багамах уже "пипец неописуемый"


KP>>На 15-20 тыр в месяц можно нормально есть в двоем.


Ну насчет есть, я несколько погорячился, конечно. Чисто на еду уходит около 10 тыр. Остальные 5-10 на транспорт, бытовые товары и расходы. Т.о. в 15 тыр одежду уместить уже не выходит никак.

BZ>нормально — это как? у нас уходит меньше, может мы недоедаем?


Нет, каждый предпочитает есть так, как ему нравится и он может себе позволить. ПОэтому я сильно сомневаюсь что вы не доедаете.

BZ>зажрались вы. без отдыха на багамах уже "пипец неописуемый"


Тут даже не о Багамах речь. Речь о любом отдыхе. Простой пример, на выходных были в Кремле. Вход с двоих 700р + сдать рюкзаки в камеру хранения еще 80р. Итого 780р просто за зайти в музей. Что-то мне подсказывает, что будь доход 15 тыр, мы бы туда не пошли..
Re[7]: Динамика зарплат в РФ
От: avishnyakov  
Дата: 23.08.10 05:57
Оценка: -1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


W>Зато в провинции гораздо дороже почти все промтовары, одежда и вся электронная техника (так как всё это везут из Москвы).

Бред.
Не нужно забывать о местных поставщиках.
Электронику не каждый день покупаешь, а вот, например, сметану и молоко делают в 60 км от Краснодара.
Вообще этот вопрос лучше уточнить у сетевиков-продажников, особенно, кто ведет регионы, но никак не у программистов.

Одежда не дороже. Сетевые адидасы/зары и прочая хрень стоят так же, как и в москве, но всегда есть местные рынки типа как "вишняки" в Краснодаре. Там все так же, только стоит копейки

W>В провинции требования к соискателю значительно выше московских по причине того, что количество рабочих мест ограничено, а жедающих трудоустроиться программистом — ого-го сколько. Поэтому нужно буквально драться за каждую копейку.

Бред.
Сколько не работал в Краснодаре — никогда конкуренции не было.
Коллеги, а у вас как?

Я бы сказал, что цены существенно не отличаются + всегда есть варианты обойти те или иные расходы.
Например не паниковать на каждом углу, что в москве проезд дорогой (ох-ах-эх!), а купить хотя бы проездной на 3 месяца безлимитный или на год.
Таких хинтов куча и вопрос только в наличии мозгов.

Другой вопрос, что зп не в москве ниже, это да. И доступность тех или иных вещей несколько ниже.
Re[4]: Динамика зарплат в РФ
От: elmal  
Дата: 23.08.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Во, вот это реальный пацан. Ещё бы ему в ипатеку вписаться или в алименты чтобы полный набор был)

iPhone забыли в кредит ! Ибо какой же реальный пацан и без iPhonа ! Главное в жизни не деньги, а статус — правильно ?
Re[7]: Динамика зарплат в РФ
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 23.08.10 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:


БА>>Нет, но пока блага у нас не раздаются бесплатно. Такие, например, как медицина, доп. образование для детей и т.д. Отдых опять же. Может, для взрослых это и не так критично, но детей из города на лето лучше вывозить. Дача, к слову, тоже денег стоит, если она от родителей не досталась.

E>У моих родителей дачи не было. Из города тоже вывозился не так чтоб и часто. И ничего. Футбол на улице и все такое — вполне нормально было, не

Зависит от города. Не везде, увы, хорошо с экологией. Ездить куда-то далеко можно не только в развлекательных, но и медицинских целях. У меня приятель — астматик, говорит, что в Питере — тяжело, но стоит съездить на дачу в Новгородскую область — становится легче.

Про доп. образование я говорил в том смысле, что отдать ребёнка в какой-то кружок/музыкальную/спортивную и т.д. школу. Про высшие и речи нет. Людей, которые сейчас в России идут на платное высшее, я не понимаю. Особенно, если высшее — техническое.


БА>>И денег. Далеко не всё можно скачать или получить бесплатно.

E>Большинство не используют и то, что можно получить бесплатно. Надо не больше потреблять, а максимально использовать то, что есть. Можно потратить меньше, но добиться большего результата. Так вот ... именно когда ты стеснен в ресурсах, тогда у думающего человека мозг будет начинать работать над тем, как их использовать более эффективно. А когда ресурсов до черта, стимула никакого.

Можно и нужно, но чем больше ресурсов — тем больше возможностей.
Re[8]: Динамика зарплат в РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.10 07:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Тут даже не о Багамах речь. Речь о любом отдыхе. Простой пример, на выходных были в Кремле. Вход с двоих 700р + сдать рюкзаки в камеру хранения еще 80р. Итого 780р просто за зайти в музей. Что-то мне подсказывает, что будь доход 15 тыр, мы бы туда не пошли..


ты не догадываешься, что развлечения в провинции дешевле московских пропорционально зарплатам? то же пиво в барах в несколько раз дешевле (кремля у нас нет, звиняйте)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Динамика зарплат в РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.10 07:36
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

BZ>>нормально — это как? у нас уходит меньше, может мы недоедаем?


KP>Нет, каждый предпочитает есть так, как ему нравится и он может себе позволить. ПОэтому я сильно сомневаюсь что вы не доедаете.


кстати, недоедать и не доедать — это две большие разницы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Динамика зарплат в РФ
От: placement_new  
Дата: 23.08.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Тут даже не о Багамах речь. Речь о любом отдыхе. Простой пример, на выходных были в Кремле. Вход с двоих 700р + сдать рюкзаки в камеру хранения еще 80р. Итого 780р просто за зайти в музей. Что-то мне подсказывает, что будь доход 15 тыр, мы бы туда не пошли..


BZ>ты не догадываешься, что развлечения в провинции дешевле московских пропорционально зарплатам? то же пиво в барах в несколько раз дешевле (кремля у нас нет, звиняйте)

Не правда, на любую толщину кошелька все можно найти. (Сравнивую только с Самарой)
Re[5]: Динамика зарплат в РФ
От: alzt  
Дата: 23.08.10 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

BZ>>>а вот я даже не представляю, на что тут можно больше денег тратить


AG>>12 на еду


SA>Это на какую такую еду? Смету можно примерную посмотреть?


У меня с женой тоже грубо выходит около 12 на еду. В целом выходит недорого, т.к. жена готовит.
Если парень живёт один, то еды ему надо меньше, чем паре, но и готовить скорее всего он не умеет. Т.е. будет есть полуфабрикаты. Получается не вкусно, вредно и дорого.
Если есть дети, то расходы сильно увеличатся, т.к. чем попало кормить их уже не захочется.
Но 12 — это много. Это уровень — "покупать всё, что хочется, но не шиковать сильно". Можно существенно ужать бюджет на еду. Но если есть возможность, то зачем приходить в магазин и считать — а могу ли я себе это позволить или нет?
Re[8]: Динамика зарплат в РФ
От: alzt  
Дата: 23.08.10 09:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Зависит от города. Не везде, увы, хорошо с экологией. Ездить куда-то далеко можно не только в развлекательных, но и медицинских целях. У меня приятель — астматик, говорит, что в Питере — тяжело, но стоит съездить на дачу в Новгородскую область — становится легче.


БА>Про доп. образование я говорил в том смысле, что отдать ребёнка в какой-то кружок/музыкальную/спортивную и т.д. школу. Про высшие и речи нет. Людей, которые сейчас в России идут на платное высшее, я не понимаю. Особенно, если высшее — техническое.


Если высшее — первое, то оно сейчас нужно обязательно. Иначе на нормальную работу можно не рассчитывать.
Бюджетных мест сейчас становится всё меньше. Соответственно поступить с каждым годом всё сложнее.
На хорошие специальности конкурс обычно очень большой. И часто бывает, что поступит абитуриент или нет зависит от случайных факторов. Например, человек не поступил, но если бы он поступал в следующем году, то проблем бы не было, т.к. конкурс был немного ниже.

Т.е. если человек баран — то лучше не тратить время на техническую специальность, но если он неплохо соображает, а для поступления ему одного балла не хватило (по 100 бальной шкале), то лучше поступить на платной основе, чем идти куда-то ещё.
Re[9]: Динамика зарплат в РФ
От: vb-develop  
Дата: 23.08.10 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Тут даже не о Багамах речь. Речь о любом отдыхе. Простой пример, на выходных были в Кремле. Вход с двоих 700р + сдать рюкзаки в камеру хранения еще 80р. Итого 780р просто за зайти в музей. Что-то мне подсказывает, что будь доход 15 тыр, мы бы туда не пошли..


BZ>ты не догадываешься, что развлечения в провинции дешевле московских пропорционально зарплатам? то же пиво в барах в несколько раз дешевле (кремля у нас нет, звиняйте)


Ты еще веришь, что имея зарплату в 15-20 тр, и семью с ребенком, будут оставаться деньги на посещение баров? :D
А питание в местных бистро получается, как ни странно, дороже чем в Мск. Сравниваю с теми местами, где питался, когда жил с командировке.
Re[6]: Динамика зарплат в РФ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.08.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

SA>>Это на какую такую еду? Смету можно примерную посмотреть?


A>У меня с женой тоже грубо выходит около 12 на еду. В целом выходит недорого, т.к. жена готовит.

A>Если парень живёт один, то еды ему надо меньше, чем паре, но и готовить скорее всего он не умеет. Т.е. будет есть полуфабрикаты. Получается не вкусно, вредно и дорого.
A>Если есть дети, то расходы сильно увеличатся, т.к. чем попало кормить их уже не захочется.
A>Но 12 — это много. Это уровень — "покупать всё, что хочется, но не шиковать сильно". Можно существенно ужать бюджет на еду. Но если есть возможность, то зачем приходить в магазин и считать — а могу ли я себе это позволить или нет?

12 это очень скромно на семью из 3 человек. Я не сомневаюсь, что тут сейчас найдутся любители макарон и гречки на 6/мес. В Москве кило мяса 300-350, готового — 350-500, сосиски приличные — 250, молоко литр 36-40р. Вино тоже 270-350 вилка у того что можно пить. Т.е. все без излишеств, но и не отказывая.
Вот питалка например на работе — 200-240р обед в фудкорте, 22дня в мес.- это уже пойдет сверху от тех 12 на семью.
Re[10]: Динамика зарплат в РФ
От: alzt  
Дата: 23.08.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

BZ>>ты не догадываешься, что развлечения в провинции дешевле московских пропорционально зарплатам? то же пиво в барах в несколько раз дешевле (кремля у нас нет, звиняйте)


VD>Ты еще веришь, что имея зарплату в 15-20 тр, и семью с ребенком, будут оставаться деньги на посещение баров? :D

VD>А питание в местных бистро получается, как ни странно, дороже чем в Мск. Сравниваю с теми местами, где питался, когда жил с командировке.

С командировкой некорректно сравнивать. В незнакомом городе выбираешь не самое лучшее и недорогое место, а то, которое смог найти. Если бы пожил там полгода, то нашёл бы лучшие варианты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.