Re[9]: Еще о собеседованиях
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 28.07.10 10:06
Оценка: 31 (4) :))) :))) :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

S>>сразу видно что это яркий и амбициозный работник. Далеко пойдёт и своего не упустит.

A>Я тоже считаю, что его ответ позволил съэкономить кучу времени для обоих сторон. Но это была просто иллюстрация, что с обоеих сторон баррикады засели одинаковые люди

Вот так вот и одинаковые?

Скажите, а какое количество посылов на юг содержал бы ваш ответ на такое письмо:


Здравствуйте, Alexander Pavlov!

Предлагаю Вам выполнить небольшое тестовое задание, которое поможет мне составить мнение о людях, работающих в Вашей компании, исспользуемых методологиях и т.п.

1. Задача создания формы отчёта ХХХ. Необходимо представить спецификации, которые получит кодер.
2. Пришлите, пожалуйста, образцы кода, исспользующегося в проектах. Код до и после ревью будет плюсом.
3. Пришлите листинг типового митинга.

Как видите, тестовое задание небольшое, на пару часов.

Жду вашего ответа завтра.


Re[10]: Еще о собеседованиях
От: avpavlov  
Дата: 28.07.10 10:20
Оценка:
YKU>Скажите, а какое количество посылов на юг содержал бы ваш ответ на такое письмо:

0 (зиро)

YKU>

YKU>Здравствуйте, Alexander Pavlov!

YKU>Предлагаю Вам выполнить небольшое тестовое задание, которое поможет мне составить мнение о людях, работающих в Вашей компании, исспользуемых методологиях и т.п.

YKU>1. Задача создания формы отчёта ХХХ. Необходимо представить спецификации, которые получит кодер.
YKU>2. Пришлите, пожалуйста, образцы кода, исспользующегося в проектах. Код до и после ревью будет плюсом.
YKU>3. Пришлите листинг типового митинга.

YKU>Как видите, тестовое задание небольшое, на пару часов.

YKU>Жду вашего ответа завтра.


Как я уже писал, образцы кода мы однажды уже высылали. Выслали бы и Вам. Образец спецификации — тоже. Листинг не выслали потому что у нас их нет — так бы и ответил.
Re[10]: Еще о собеседованиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.07.10 10:43
Оценка: :))
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>

YKU>Здравствуйте, Alexander Pavlov!

YKU>Предлагаю Вам выполнить небольшое тестовое задание, которое поможет мне составить мнение о людях, работающих в Вашей компании, исспользуемых методологиях и т.п.

YKU>1. Задача создания формы отчёта ХХХ. Необходимо представить спецификации, которые получит кодер.
YKU>2. Пришлите, пожалуйста, образцы кода, исспользующегося в проектах. Код до и после ревью будет плюсом.
YKU>3. Пришлите листинг типового митинга.

YKU>Как видите, тестовое задание небольшое, на пару часов.

YKU>Жду вашего ответа завтра.


YKU>


А то странного то ? Думаешь ты первый кто задает такие вопросы ? Серьёзные люди уточняют такие моменты, а не идут плакаться на форум.
Re[3]: +100, 4.5 месяца поиска работы, 20 собеседований
От: los puercos  
Дата: 28.07.10 10:47
Оценка:
Вот правильная история:
http://rsdn.ru/forum/job/3863935.1.aspx
Автор: kaa.python
Дата: 02.07.10

3 дня, 6 собеседований, 6 офферов

А у вас, вероятно, с чем-то проблемы. Не буду говорить вслух, чтоб не обидеть.
Re[11]: Еще о собеседованиях
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 28.07.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Как я уже писал, образцы кода мы однажды уже высылали. Выслали бы и Вам. Образец спецификации — тоже. Листинг не выслали потому что у нас их нет — так бы и ответил.


Ну-ну. Вы, видать, уникальная компания. Я когда ходил по собеседованиям вопросы типа "а чем вы вообще занимаетесь, что пишете, что исспользуете" воспринимались практически как личное оскорбление.
Re[12]: Еще о собеседованиях
От: avpavlov  
Дата: 28.07.10 13:59
Оценка:
YKU>Ну-ну. Вы, видать, уникальная компания. Я когда ходил по собеседованиям вопросы типа "а чем вы вообще занимаетесь, что пишете, что исспользуете" воспринимались практически как личное оскорбление.

Спросил бы по телефону — не отвечают, значит и идти не надо, съэкономил обоим сторонам время.
Re[11]: Еще о собеседованиях
От: sacha Россия  
Дата: 29.07.10 05:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>>В таком случае бредом является то, что уже обосновано и подтверждено.


I>Не вижу никакой корреляции


Верования сложно логически опровергнуть или проверить

"Как же так? Чудес ведь не бывает.. Дальше будет только хуже.." (С) [П.П.]
Re[8]: Еще о собеседованиях
От: humanist-TPV- Россия www.qarksoft.ru
Дата: 24.08.10 03:23
Оценка: +1
Здравствуйте, PorcoRosso, Вы писали:

PR>А на самом деле беда немного в другом. Не в том, что что-то там спрятано, автоматом засерает всю память и тормозит, но по интерфейсу IGetThingINeed обычному кодеру этого не видно.

PR>Проблема в том, что люди пользуются средствами разработки и пишут код — по рабоче-крестьянски, как бы по наитию.
{поскипано}

Я для такого случая придумал себе термин "интуитивное программирование". Сейчас посмотрел в гугл, уже есть такой термин и применяется как раз для подобного подхода к разработке. Интересно было бы взглянуть на прокаченного в данной "методологии" разработчика, просто haotic good персонаж какой-то получается — и сделать все хочет хорошо, но получается непредсказуемый результат Эдакая живая иллюстрация использования веревки для выстрела в ногу...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Еще о собеседованиях
От: Alexey931  
Дата: 24.08.10 06:11
Оценка:
М>упертый идет лесом, а берут туповатого, но обучаемого.

Что такое "туповатый, но обучаемый"?
Re[12]: Еще о собеседованиях
От: __kot2  
Дата: 24.08.10 06:37
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Как я уже писал, образцы кода мы однажды уже высылали. Выслали бы и Вам. Образец спецификации — тоже. Листинг не выслали потому что у нас их нет — так бы и ответил.


YKU>Ну-ну. Вы, видать, уникальная компания. Я когда ходил по собеседованиям вопросы типа "а чем вы вообще занимаетесь, что пишете, что исспользуете" воспринимались практически как личное оскорбление.

я однажды ходил на собеседование, на котором мне даже в общих чертах не могли сказать, что они мне предлагают. мол, все секретно. заказчик секретен, проект секретен, мои обязанности — секретно, на чем писать — не скажем, будете работать за х тысяч? и так зырк на меня.
при том что х составляло около половины средней з.п. по городу я вообще не понял как они хоть кого-то на этот проект набирают. это потооом уже через пару лет я узнал от знакомых что за проект и что самое интересное, даже спустя два года они все еще искали чела на эту позицию. и, наверное, удивлялись — а че это никто не идет?
Re[13]: Еще о собеседованиях
От: wety Россия  
Дата: 24.08.10 07:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я однажды ходил на собеседование, на котором мне даже в общих чертах не могли сказать, что они мне предлагают. мол, все секретно. заказчик секретен, проект секретен, мои обязанности — секретно, на чем писать — не скажем, будете работать за х тысяч? и так зырк на меня.

__>при том что х составляло около половины средней з.п. по городу я вообще не понял как они хоть кого-то на этот проект набирают. это потооом уже через пару лет я узнал от знакомых что за проект и что самое интересное, даже спустя два года они все еще искали чела на эту позицию. и, наверное, удивлялись — а че это никто не идет?

Я знаю в Москве несколько таких фирм, вакансии которых висят уже не первый год.
Среди одной из таких компаний даже банк.
По поводу трудностей найти работу в нынешнее время — согласен!
Дело даже не в уровне зарплаты, адекватности работодателей, близости работы к дому или сложности выполняемой работы.
Re[14]: Еще о собеседованиях
От: fgrdn Земля  
Дата: 24.08.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>По поводу трудностей найти работу в нынешнее время — согласен!

W>Дело даже не в уровне зарплаты, адекватности работодателей, близости работы к дому или сложности выполняемой работы.

работы именно _интересной_ маловато чтото.. поэтому и трудно найти работу
in c/c++ we trust!
Re[5]: Еще о собеседованиях
От: pvirk Россия  
Дата: 24.08.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А вот моё любимое


A>

A>Пошёл на хуй со своим тестовым заданием. Дел, чтоли у меня больше нет...

>> 20 ноября 2009 г. 16:04 пользователь Alexander Pavlov написал:
>> Здравствуйте Дмитрий!
>> Предлагаю Вам выполнить небольшое тестовое задание по языку Java.
>> Условия тестового задания
>> ...

Не-не-не, так не пойдёт, ты давай условия тестового задания. Может там что-то такое, что тебя вполне заслуженно послали.
Re[6]: Еще о собеседованиях
От: avpavlov  
Дата: 24.08.10 15:39
Оценка:
P>Не-не-не, так не пойдёт, ты давай условия тестового задания. Может там что-то такое, что тебя вполне заслуженно послали.

Давай наоборот. Ты приведёшь пример задания, за которое ты с лёгким сердцем пошлёшь человека в тех выражениях, что указаны выше и не будешь считать, что поступил по-хамски
Re[7]: Еще о собеседованиях
От: pvirk Россия  
Дата: 25.08.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

P>>Не-не-не, так не пойдёт, ты давай условия тестового задания. Может там что-то такое, что тебя вполне заслуженно послали.


A>Давай наоборот. Ты приведёшь пример задания, за которое ты с лёгким сердцем пошлёшь человека в тех выражениях, что указаны выше и не будешь считать, что поступил по-хамски


Во-во, чувствуется спец по заданию тестовых заданий.
Собственно, ты как раз и привёл такое задание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.