Re[3]: как принимают на работу в Parallels
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.04.10 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Так вроде платят круто...


Помимо того, что инсайдеры это не подтверждают,
так ещё и врать очень любят, но "в общем",
а конкретно ваще не отвечают ни на какие КОНКРЕТНЫЕ вопросы,
отсылая почитать сайт и блог,
или же отвечают не на то, что спрашивали
(русского не понимают?)...

Да, море вакансий на 70-150 тыс. руб.
Но, во многих местах можно почитать,что все вновь пришедшие в Параллелс в обязательном порядке
обучаются технологиям Параллелс, а во время обучения получают
"стипендию" 18-25 тыс. руб.

Т.е. то, что более 25 — это, я так понимаю, не совсем то, что "предлагают",
а то, что потенциально "предполагается", через несколько лет успешного карьерирования.
С т.зр. стороннего наблюдателя это выглядит, как дешевый "развод"
Re[2]: как принимают на работу в Parallels
От: BluntBlind  
Дата: 14.04.10 01:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>странноватая контора.

__>с одной стороны там работает несколько уважаемых мною специалистов, в компании которых я бы не отказался поработать.
__>с другой — отослал я им как-то резюме на ведущего С++, выслали в ответ тестовое задание на C#. я ответил, что C# знаю достаточно поверхностно, наврядли на уровне ведущего разработчика и попросил тестовое задание именно по C++. и все — ни ответа, ни привета. стесняются отвечать, наверное .. а вакансия на С++ так открытой и осталась стоять.

Это был "ход конем". Любимый ход в партии с кадрами у команды swsoft/parallels
Re[2]: как принимают на работу в Parallels
От: tmp486  
Дата: 14.04.10 04:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>с другой — отослал я им как-то резюме на ведущего С++, выслали в ответ тестовое задание на C#. я ответил, что C# знаю достаточно поверхностно, наврядли на уровне ведущего разработчика и попросил тестовое задание именно по C++. и все — ни ответа, ни привета. стесняются отвечать, наверное .. а вакансия на С++ так открытой и осталась стоять.


У меня было аналогично, только наоборот. Вакансия была на C#, на собеседовании _внезапно_ оказалось что им нужен прогер на C++.
Тенденция, однако.
Re[3]: как принимают на работу в Parallels
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 14.04.10 04:33
Оценка: +1
Здравствуйте, tmp486, Вы писали:

T>У меня было аналогично, только наоборот. Вакансия была на C#, на собеседовании _внезапно_ оказалось что им нужен прогер на C++.

T>Тенденция, однако.

Ага, а ещё они не отвечают ни на какие конкретные вопросы...

Можно поинтересоваться — есть ли в Параллелс ваще проекты на C#?
и какие? какие знания по C# там требуются?
технологий-то в .NET — океан необозримый

Я не смог добиться этих ответов от Параллелс.

Продукты у них nix-овские, вебсайт (с форумами) на LAMP.
Я так понял, что они просто занимаются сбором сведений своими ТЗ,
мониторят рынок труда и не стоит на них терять время
Re[2]: как принимают на работу в Parallels
От: Ulter  
Дата: 20.04.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А вот это — чушь собачья. У меня есть знакомая девушка, еврейка, которая там работает. Из нее тоже высасывают все, что можно.


Можно с этого места поподробнее, что там из девушки высосали?
Re[3]: как принимают на работу в Parallels
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.04.10 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Ulter, Вы писали:

Pzz>>А вот это — чушь собачья. У меня есть знакомая девушка, еврейка, которая там работает. Из нее тоже высасывают все, что можно.


U>Можно с этого места поподробнее, что там из девушки высосали?


Моск, а не то, что вы подумали
Re: как принимают на работу в Parallels
От: strcpy Россия  
Дата: 19.05.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, alexey_kr, Вы писали:

_>Как я устраивался на работу в Parallels

Я собеседовался на java, ни ответа ни привета, а через 2 недели после трудоустройства в другую контору предложили мне PHP.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[4]: как принимают на работу в Parallels
От: wety Россия  
Дата: 19.05.10 10:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Продукты у них nix-овские, вебсайт (с форумами) на LAMP.

ОНН>Я так понял, что они просто занимаются сбором сведений своими ТЗ,
ОНН>мониторят рынок труда и не стоит на них терять время

Мониторят рынок многие компании. Если находят более дешевого специалиста, то выгоняют работающего "дорогого" сотрудника и нанимают нового "дешевого" специалиста.
В некоторых компаниях странности начинают происходить уже после выхода на работу соискателя.
Re[5]: как принимают на работу в Parallels
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.05.10 10:25
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Мониторят рынок многие компании. Если находят более дешевого специалиста, то выгоняют работающего "дорогого" сотрудника и нанимают нового "дешевого" специалиста.


ага. и бабы тоже — как знакомятся с мужиком, зарабатывающим хоть на тыщу больше, сразу разводятся со старым мужем. и детям меняют фамилии. а что поделаешь — рынок
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 07.10.10 09:12
Оценка: 22 (5) +1 :)))
Здравствуйте, alexey_kr, Вы писали:

_>Как я устраивался на работу в Parallels


Не знаю выкладывал я или нет, но вот полученное по секретным каналам ТЗ для С№ разработчика в Параллелс
(полгода назад, начало мая 2010).

Задание для .NET Developer и .NET Senior Developer / Expert. ”IIS viewer + теоретическое”

Разработать многопользовательское web-приложение для отображения настроек Internet Information Services (IIS) web-сервера, установленного на другой машине.

Требования:
1. Система должна состоять из двух компонент:
1.1. "Агент", установленный на удаленной машине.
1.2. центральное web-приложение.
2. Требования к центральному web-приложению:
2.1. Windows authentication пользователей.
2.2. Только доменные пользователи могут использовать приложение.
2.3. Пользователь может создать новый запрос на просмотр настроек IIS, указав в web-интерфейсе имя удаленной машины.
2.4. Пользователь может посмотреть список своих запросов с их текущим статусом (выполняется, готов, ошибка).
2.5. Пользователь может просмотреть результаты выполненного запроса. Пользователь должен иметь возможность увидеть всю информацию, возвращаемую агентом (см. п3.1)
2.6. Пользователь может удалить любой запрос.
2.7. После получения XML от агента, приложение должно его проверить на соответствие XMLSchema'е.
3. Требования к агенту:
3.1. По запросу от центрального web-приложения формирует XML, содержащий, как минимум, следующую информацию:
3.1.1. Версия IIS.
3.1.2. Список сайтов с их свойствами.
3.1.3. Список виртуальных директорий с их свойствами.
3.1.4. Список файлов внутри виртуальной директории.
4. Протокол взаимодействия между агентом и web-приложением:
4.1. для управляющих команд — Remoting.
4.2. для передачи данных — произвольный.
5. Поддерживаемые версии IIS на стороне агента: 7.0 и выше.
6. Обязательна корректная обработка ошибок.
7. Дистрибутив выполненного задания должен быть zip-архивом, содержащим:
7.1. MSI-пакет агента.
7.2. MSI-пакет web-приложения.
7.3. исходный код, включая проектные файлы.
7.4. документ (MS Word), кратко описывающий корректировки и замечания к заданию.
7.5. инструкцию (MS Word) по установке web-приложения на английском языке.
7.6. (опционально для кандидатов на позицию Developer, обязательно для кандидатов на позицию Senior developer)
инструкция (MS Word) по установке агента на английском языке.
7.7. (опционально для кандидатов на позицию Developer, обязательно для кандидатов на позицию Senior developer)
инструкция (MS Word) по использованию web-приложения на английском языке.
8. Для выполнения задания можно использовать любую из перечисленных ниже версий Windows:
Windows XP 32/64 bit
Windows Vista 32/64 bit
Windows Server 2003 32/64 bit
9. Не рекомендуется использование фреймворков, отличных от включенных в стандартную поставку используемой платформы.
10. (опционально для кандидатов на позицию Developer, обязательно для кандидатов на позицию Senior developer)
Представить документ (Word) с анализом вариантов реализации агента, если необходимо поддерживать версии IIS, 5.0 и выше.
11. (опционально для кандидатов на позицию Developer, обязательно для кандидатов на позицию Senior developer)
Реализовать выбор удаленной машины из списка машин с уже установленным агентом.
12. (опционально)
Реализовать установку агента на удаленной машине самим web-приложением.
13. (опционально для кандидатов на позицию Developer, обязательно для кандидатов на позицию Senior developer)
Дополнительные требования к объему хранилища запросов:
13.1. Количество пользователей системы: 100
13.2. Количество запросов на одного клиента: 1000

Примечание: расширение функционала приложения с целью демонстрации дополнительных навыков приветствуется.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теоретическая задача (не обязательно, но желательно для кандидатов на позицию Windows Senior Developer/Expert).

Разработать проектную документацию реализации сетевого сервиса для удалённого управления конфигурациями различных
сервисов: bind, apache и др.
Требования к сервису:
— возможность параллельной обработки запросов
— протокол не должен быть привязан к какому-либо языку программирования

Проект должен включать:
* описание архитектуры
* описание файловой структуры проекта с описанием содержимого файлов
* описание сетевого протокола на английском языке
* план реализации с этапами и примерными трудозатратами
* документация по использованию на английском языке
* возможные сложности при реализации

Проектирование должно быть выполнено с учётом необходимости дальнейшей поддержки и расширения.

Реализовывать сервис не обязательно!

Примечание: расширение требований к функционалу приложения с целью демонстрации дополнительных навыков приветствуется.
Re[2]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.10.10 09:31
Оценка:
А ты не прикалываешься часом? Где они находят тех придулюдей, которые это выполняют?
Re[3]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 07.10.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не прикалываешься часом? Где они находят тех придулюдей, которые это выполняют?


Ага, это я пару дней сидел писал поприкалываться.
Если серьёзно, то я даже не стал читать:
пару-тройку фраз посмотрел
Re[2]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: blackhearted Украина  
Дата: 07.10.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, alexey_kr, Вы писали:


_>>Как я устраивался на работу в Parallels


ОНН>Не знаю выкладывал я или нет, но вот полученное по секретным каналам ТЗ для С№ разработчика в Параллелс

ОНН>(полгода назад, начало мая 2010).

ОНН>Задание для .NET Developer и .NET Senior Developer / Expert. ”IIS viewer + теоретическое”


ОНН>Разработать многопользовательское web-приложение для отображения настроек Internet Information Services (IIS) web-сервера, установленного на другой машине.



ОНН>Примечание: расширение функционала приложения с целью демонстрации дополнительных навыков приветствуется.


ОНН>--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ОНН>Теоретическая задача (не обязательно, но желательно для кандидатов на позицию Windows Senior Developer/Expert).


ОНН>Разработать проектную документацию реализации сетевого сервиса для удалённого управления конфигурациями различных

ОНН>сервисов: bind, apache и др.

ОНН>Примечание: расширение требований к функционалу приложения с целью демонстрации дополнительных навыков приветствуется.


и на это всё, небось, 4 часа?
Re[2]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: olegkr  
Дата: 07.10.10 16:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Не знаю выкладывал я или нет, но вот полученное по секретным каналам ТЗ для С№ разработчика в Параллелс

ОНН>(полгода назад, начало мая 2010).
А платят за выполнение задания сколько?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: как принимают на работу в Parallels
От: Mazay Россия  
Дата: 07.10.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

_>> Весь руководящий состав евреи и русским относятся в лучшем случае как рабам, из которых надо высосать все что можно.


Pzz>А вот это — чушь собачья. У меня есть знакомая девушка, еврейка, которая там работает. Из нее тоже высасывают все, что можно.


"Настоящий интернационалист. Моральных уродов всех оттенков кожи он ненавидит одинаково." (c) 1C
Главное гармония ...
Re: как принимают на работу в Parallels
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 07.10.10 21:46
Оценка: 4 (1)
Кстати, интересное интервью, если кто не видел еще:
http://www.russia.ru/video/tinkov_10988/
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: как принимают на работу в Parallels
От: 0rc Украина  
Дата: 08.10.10 00:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Кстати, интересное интервью, если кто не видел еще:

S>http://www.russia.ru/video/tinkov_10988/

Что-то гуляют у него цифры, 3млн ёмкость, 100 разработчиков и это всего лишь 35% от вала. 4 года жизненный цикл, при цене $79 выходит вал ну грубо 59мл в среднем в год, ну возьмем средневзвенные с учетом на кризис 70 млн, т.е. либо у него вал намного больше и он это по каким-то причинам хочет скрыть, либо у него вал намного меньше, и он хочет показать привлекательность компании, так как решил продать её. Короче явно врёт полюбэ либо в цифрах либо в интервью. Все остальное — это лирика, самые лучшие программисты, самые лучшие маркетологи... ну да, ну да...
Re[2]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.10.10 04:24
Оценка: -11 :))) :))) :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Задание для .NET Developer и .NET Senior Developer / Expert. ”IIS viewer + теоретическое”


ОНН>Разработать многопользовательское web-приложение для отображения настроек Internet Information Services (IIS) web-сервера, установленного на другой машине.

А в чём, собственно, проблема? Такие задачи и решают разработчики в Parallels. Ну, только более запутанные в плане разнообразных требований — тут выпилен относительно законченный кусок минимального размера.
Никто же не требует написать это с чистого листа на бумажке во время собеседования.
А для домашнего задания, имхо, более-менее нормально. Если человек не в состоянии написать такое приложение за пару дней, то, простите, возникают вопросы типа "а что он у нас-то будет делать"?
Компетентные разработчики реально очень нужны. Где брать — пока непонятно. Тех, кого мы лично знаем, уже в Нске нет, или они счастливо трудоустроены. Кого не знаем — надо как-то узнавать. Брать человека на работу, мучиться, а потом увольнять — очень, очень дорого.
Работа трудная — надо знать Java, C#, C++. Уметь девелопить и под nix и под винду. И всё такое. Но, на мой предвзятый взгляд, интересная.
Поэтому, дорогие кандидаты, я вас очень прошу — сделайте задание, и приходите к нам на собеседование. Мы по вам очень, очень сильно скучаем.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.10.10 05:25
Оценка: 30 (7) +4
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Никто же не требует написать это с чистого листа на бумажке во время собеседования.

S>А для домашнего задания, имхо, более-менее нормально. Если человек не в состоянии написать такое приложение за пару дней, то, простите, возникают вопросы типа "а что он у нас-то будет делать"?
Домашнее задание при собеседовании это уже ни разу не нормально. Нужно ну очень сильно не уважать себя и свое время, чтоб за бесплатно делать задание дома больше чем на 1 час. Как не крути, есть куча куда более интересный и полезных задач, а компания может в итоге и не понравится. Тогда зачем тратить на нее время?
Ведь если хочется посмотреть что может тот или иной специалист, можно сделать куда проще. Лично для меня ну совершенно не понятно, почему нельзя попросить у человека пример его кода? Или нужно именно ваше кашерное задание? Так ведь нормальный спец, его из принципа делать не будет. Нет, тот которого вы ищете, который будет прогибаться под все прихоти руководства, (а вы ведь именно такого ищете, верно?), задание, конечно, делать будет. Но будет ли он при этом хорошим специалистом, этот тот еще вопрос.

S>Компетентные разработчики реально очень нужны. Где брать — пока непонятно. Тех, кого мы лично знаем, уже в Нске нет, или они счастливо трудоустроены. Кого не знаем — надо как-то узнавать.


Надо расспрашивать на собеседовании, надо просить примеры кода, надо говорить, общаться с человеком, давать тесты, просить при вас написать тот или иной алгоритм. Человек это не робот, это живой организм, который еще может и не любить прогибаться и работать за даром, представляешь, и такие бывают!

S>Работа трудная — надо знать Java, C#, C++. Уметь девелопить и под nix и под винду. И всё такое.


В этом нет совершенно ничего сложного. Ну просто совершенно ничего, для нормального специалиста, конечно.

S>Поэтому, дорогие кандидаты, я вас очень прошу — сделайте задание, и приходите к нам на собеседование. Мы по вам очень, очень сильно скучаем.


Думаю что кандидаты так же могут попросить вас спуститься с небес на землю, адекватно оценить рынок и все же сделать надо собой усилие и научиться проводить собеседования по-человечески. Все же трудоустройство это двунаправленный процесс. С одной стороны работодатель ищет сотрудника, а с другой, сотрудник ищет для себя адекватного работодателя.
Если подумать более серьезно, то насколько адеватен работодатель, считающий что потратить 2-3 дня на тестовое задание, это нормально? Наверное и на работе он будет требовать поработать пару-тройку выходных в месяц за даром и считать что это нормально, так ведь?
Re[4]: ТЗ Parallels кандидатам на C#-разработчик
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.10.10 07:16
Оценка: -4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Домашнее задание при собеседовании это уже ни разу не нормально. Нужно ну очень сильно не уважать себя и свое время, чтоб за бесплатно делать задание дома больше чем на 1 час. Как не крути, есть куча куда более интересный и полезных задач, а компания может в итоге и не понравится. Тогда зачем тратить на нее время?

Если не понравится — незачем. Давать задание на 1 час домой смысла особого не вижу — за 1 час ничего особенно полезного не напишешь. Тем более, если хочется проверить владение несколькими концепциями, а не какой-то одной.

KP>Ведь если хочется посмотреть что может тот или иной специалист, можно сделать куда проще. Лично для меня ну совершенно не понятно, почему нельзя попросить у человека пример его кода? Или нужно именно ваше кашерное задание?

Почему. Если у вас есть пример кода, который что-то иллюстрирует, то можно договориться и прислать его, не выполняя задание.

KP>Так ведь нормальный спец, его из принципа делать не будет. Нет, тот которого вы ищете, который будет прогибаться под все прихоти руководства, (а вы ведь именно такого ищете, верно?), задание, конечно, делать будет. Но будет ли он при этом хорошим специалистом, этот тот еще вопрос.

Не знаю. Когда я приходил в Parallels — тестовое задание не выполнял. Но там меня знали лично несколько человек.

KP>Надо расспрашивать на собеседовании, надо просить примеры кода, надо говорить, общаться с человеком, давать тесты, просить при вас написать тот или иной алгоритм. Человек это не робот, это живой организм, который еще может и не любить прогибаться и работать за даром, представляешь, и такие бывают!

Мы с алгоритмами не особо работаем. А по разговорам лично я оценивать перспективы соискателя не умею.
Здесь, кстати, в процессе найма я не участвую, т.к. к разработке отношусь весьма опосредованно. А вот на предыдущей работе пробовал — и неудачно. Люди, производящие сугубо позитивное впечатление на собеседовании, впоследствии разочаровывали. А люди, которые бубнили и мямлили, и брались "на последний шанс" оказывались впоследствии прямо-таки основами успеха проекта.

S>>Работа трудная — надо знать Java, C#, C++. Уметь девелопить и под nix и под винду. И всё такое.


KP>В этом нет совершенно ничего сложного. Ну просто совершенно ничего, для нормального специалиста, конечно.

Ок, присылайте ваше резюме. Обещаю уговорить HR и руководство обойтись без тестового задания,


KP>Думаю что кандидаты так же могут попросить вас спуститься с небес на землю, адекватно оценить рынок и все же сделать надо собой усилие и научиться проводить собеседования по-человечески. Все же трудоустройство это двунаправленный процесс. С одной стороны работодатель ищет сотрудника, а с другой, сотрудник ищет для себя адекватного работодателя.

Это да. Причём лично мне например не вполне понятно, кого из них больше. Тем более, что некоторые правила устанавливаем не мы, а, к примеру, центральное руководство. И с их точки зрения "адекватная оценка рынка" может, к примеру, свестись к переводу разработки из Новосибирска в более рыбные места.

KP>Если подумать более серьезно, то насколько адеватен работодатель, считающий что потратить 2-3 дня на тестовое задание, это нормально? Наверное и на работе он будет требовать поработать пару-тройку выходных в месяц за даром и считать что это нормально, так ведь?

Нет, на практике у нас овертаймов не так уж и много.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.