О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 07:04
Оценка:
Привет всем.


Начало эпопеи)

У одной девочки сгорела мать на компе, его у нее забрали диагностировали, диагностировали, меняли там все от памяти до блока питания и короче решили новый комп ей купить.
купили , привезли в обед. ну админ не успел все программы поставить на него, не сильно он конечно старался и в конце рабочего дня ушел домой, все бросил.
С утра эта девочка к нему.
Д: где комп?
А: еще не сдалал.
Д: а я думала утром уже стоять будет.
А: мы на работе тут не начуем, рабочий день начинается как у тебя

Вообщем сегодня на работе м/у начальником отдела и админом состоялся разговор:
Н: Зачем ты ей так сказал.
А: Ну мы же не должны из-за них после работы задерживаться,чтоб комп чинить
Н: Твоя работа в этом заключается


И вот я задумался.
Начальник прав с одной стороны : Раз он балду гонял, пусть задреживается доделывает, хотя он (начальник) должен был проследить чтоб работа была выполнена в срок и задерживать его сверх урочно он не имеет право.

Админ прав: Работать сверх урочно за бесплатно он не будет, хотя он балду гонял и нехрена не сделал это его вина и грубит девочке он вообще право не имеел.

Я конечно понимаю приковывать себя к галере не кто не даст, но и халатно относиться к работе тоже плохо. Где же эта золотая середина?

p.s Пожалуйста, можно без Вашего любимого "Уволить всех нахер, набрать новых или ищи другую работу"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О отношения
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 10.02.10 07:15
Оценка: +4
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Привет всем.



ACD>Начало эпопеи)


Ну какая же это эпопея?
Так, рабочий момент

ЗЫ. Девочке посоветовал бы повзрослеть и не принимать близко к сердцу.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: О отношения
От: Miroff Россия  
Дата: 10.02.10 07:35
Оценка: :)
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>p.s Пожалуйста, можно без Вашего любимого "Уволить всех нахер, набрать новых или ищи другую работу"?

А как насчет "ошибок очень много, читать тяжело"?

А если серьезно, то какова твоя роль? Начальник/админ/девочка/мимопроходил?

Админ на ровном месте создал конфликт и закономерно получил по шапке. Точно говорю, всякий раз когда он будет так делать он будет получать. Если бы он не грубил девочке а погасил претензию, девочка бы не пошла к начальнику жаловаться. И начальнику бы не пришлось ставить админа на место, потому что начальнику на самом деле пофиг, будет комп с утра или к обеду. Ему главное чтобы пользователи были довольны.
Re[2]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>p.s Пожалуйста, можно без Вашего любимого "Уволить всех нахер, набрать новых или ищи другую работу"?

M>А как насчет "ошибок очень много, читать тяжело"?
Исправлюсь)

M>А если серьезно, то какова твоя роль? Начальник/админ/девочка/мимопроходил?

Роль : мимопроходил)

M>Админ на ровном месте создал конфликт и закономерно получил по шапке. Точно говорю, всякий раз когда он будет так делать он будет получать. Если бы он не грубил девочке а погасил претензию, девочка бы не пошла к начальнику жаловаться. И начальнику бы не пришлось ставить админа на место, потому что начальнику на самом деле пофиг, будет комп с утра или к обеду. Ему главное чтобы пользователи были довольны.


p.s. Девочка не кому не жаловалась, админ сам рассказывал..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: О отношения
От: TMU_1  
Дата: 10.02.10 08:02
Оценка:
M>>Админ на ровном месте создал конфликт и закономерно получил по шапке. Точно говорю, всякий раз когда он будет так делать он будет получать. Если бы он не грубил девочке а погасил претензию, девочка бы не пошла к начальнику жаловаться. И начальнику бы не пришлось ставить админа на место, потому что начальнику на самом деле пофиг, будет комп с утра или к обеду. Ему главное чтобы пользователи были довольны.

ACD>p.s. Девочка не кому не жаловалась, админ сам рассказывал..



Я не понял — так это админ пожаловался на девочку?
Re[4]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>>Админ на ровном месте создал конфликт и закономерно получил по шапке. Точно говорю, всякий раз когда он будет так делать он будет получать. Если бы он не грубил девочке а погасил претензию, девочка бы не пошла к начальнику жаловаться. И начальнику бы не пришлось ставить админа на место, потому что начальнику на самом деле пофиг, будет комп с утра или к обеду. Ему главное чтобы пользователи были довольны.


ACD>>p.s. Девочка не кому не жаловалась, админ сам рассказывал..



TMU>Я не понял — так это админ пожаловался на девочку?


Он не пожаловался, а просто рассказал ..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: О отношения
От: bkat  
Дата: 10.02.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

TMU>>Я не понял — так это админ пожаловался на девочку?


ACD>Он не пожаловался, а просто рассказал ..


Начальнику?
А иначе откуда начальник все узнал и наехал на админа?
Re: О отношения
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.02.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>И вот я задумался.

ACD>Начальник прав с одной стороны : Раз он балду гонял, пусть задреживается доделывает, хотя он (начальник) должен был проследить чтоб работа была выполнена в срок и задерживать его сверх урочно он не имеет право.

ACD>Админ прав: Работать сверх урочно за бесплатно он не будет, хотя он балду гонял и нехрена не сделал это его вина и грубит девочке он вообще право не имеел.


ACD>Я конечно понимаю приковывать себя к галере не кто не даст, но и халатно относиться к работе тоже плохо. Где же эта золотая середина?


какая это грубость — это как раз и есть озвучка самой что ни на есть золотой середины — "no, we can't do it outside of working hours".
* thriving in a production environment *
Re: О отношения
От: bkat  
Дата: 10.02.10 08:39
Оценка: +2
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Я конечно понимаю приковывать себя к галере не кто не даст, но и халатно относиться к работе тоже плохо. Где же эта золотая середина?


Золотая серидина в том, чтобы примерно оценить сроки,
сказать об этом тем, кто в них заинтересован и если сроки выдерживать
не получается, то говорить об этом опять же тем, кто в них заинтересован.

Работать по вечерам конечно же не надо, но и той девочке тоже
наверное никто ничего не сказал на что надо рассчитывать.

В общем админу надо просто на пол шажка думать вперед
и думать о тех, для кого он делает свою работу.
Re[6]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


TMU>>>Я не понял — так это админ пожаловался на девочку?


ACD>>Он не пожаловался, а просто рассказал ..


B>Начальнику?

B>А иначе откуда начальник все узнал и наехал на админа?

Да начальнику. Вас удивляет что могут быть нормальные отношения между начальником и админом чтоли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: О отношения
От: bkat  
Дата: 10.02.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

B>>Начальнику?

B>>А иначе откуда начальник все узнал и наехал на админа?

ACD>Да начальнику. Вас удивляет что могут быть нормальные отношения между начальником и админом чтоли?


Да не... Просто чтобы ситуацию прояснить.
Нормальные отношения между начальником и админом меня не удивляет.
Почему это должно удивлять?
Re[2]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 08:52
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>Работать по вечерам конечно же не надо, но и той девочке тоже

B>наверное никто ничего не сказал на что надо рассчитывать.
Скорее всего ей сказал начальник, что будет всё готово.
Раз начальник ей сказал, то надобыло к начальнику и обратиться за результатом

B>В общем админу надо просто на пол шажка думать вперед

B>и думать о тех, для кого он делает свою работу.
Вот с этим я как раз полностью согласен
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


ACD>>Да начальнику. Вас удивляет что могут быть нормальные отношения между начальником и админом чтоли?


B>Да не... Просто чтобы ситуацию прояснить.

B>Нормальные отношения между начальником и админом меня не удивляет.
B>Почему это должно удивлять?

Я это подумал, потому что посыпались выяснения: "кто кому сказал")
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


ACD>>Я конечно понимаю приковывать себя к галере не кто не даст, но и халатно относиться к работе тоже плохо. Где же эта золотая середина?


IS>какая это грубость — это как раз и есть озвучка самой что ни на есть золотой середины — "no, we can't do it outside of working hours".


Ну не могут они делать в нерабочии часы, а рабочии почему не могут? Только одна сторона озвучена)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: О отношения
От: bkat  
Дата: 10.02.10 09:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>>Работать по вечерам конечно же не надо, но и той девочке тоже

B>>наверное никто ничего не сказал на что надо рассчитывать.
ACD>Скорее всего ей сказал начальник, что будет всё готово.
ACD>Раз начальник ей сказал, то надобыло к начальнику и обратиться за результатом

Может админ и не в курсе был, что начальник от его имени что-то кому-то обещал
В общем проблемы с коммуникацией...
Пусть начальник об этом тоже задумается.
Re[3]: О отношения
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.02.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


IS>>какая это грубость — это как раз и есть озвучка самой что ни на есть золотой середины — "no, we can't do it outside of working hours".

ACD>Ну не могут они делать в нерабочии часы, а рабочии почему не могут? Только одна сторона озвучена)

могут. может быть было много работы, может была более приоритетная задача, может быть просто забыл (админ же человек) — не сделал сегодня, сделает завтра. в чем проблема то?
* thriving in a production environment *
Re[4]: О отношения
От: AC1D  
Дата: 10.02.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:



IS>>>какая это грубость — это как раз и есть озвучка самой что ни на есть золотой середины — "no, we can't do it outside of working hours".

ACD>>Ну не могут они делать в нерабочии часы, а рабочии почему не могут? Только одна сторона озвучена)

IS>могут. может быть было много работы, может была более приоритетная задача, может быть просто забыл (админ же человек) — не сделал сегодня, сделает завтра. в чем проблема то?


проблема в том, что он просто не делал. в принципе Вы правы, по одному случаю судить трудно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О отношения
От: superman  
Дата: 10.02.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Админ прав: Работать сверх урочно за бесплатно он не будет, хотя он балду гонял и нехрена не сделал это его вина и грубит девочке он вообще право не имеел.


Ну не знаю, насколько я понимаю в админской работе какраз таки очень много бывает работы в неурочные часы. Я просто по нашим одминам сужу.

Был и у нас такой пецендент. Одминчег заявил что его рабочий день кончился, и бесплатно в нерабоечее время он работать не будет. И просили его насколько я понимаю не с установкой компа мучатся а росто "пнуть" какой-то сервер. Хотя ХЗ сколько там в принципе работы было. Просто заявил чувак в 6 часов вечера "приходите завтра". И это с учетом того что те кому этот сервер был нужен тоже не в совсем рабочее время там сидели. Ну вобщем не заладилась у него карьера у этого админа, уже он с нами не работает.
Re[2]: О отношения
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 10.02.10 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>Админ прав: Работать сверх урочно за бесплатно он не будет, хотя он балду гонял и нехрена не сделал это его вина и грубит девочке он вообще право не имеел.


Если работа в неурочные часы не оговаривалась — админ прав.
Фраза девочки "а я думала утром уже стоять будет." — это ее личная проблема, что она там думала. Может админ думал что девочка ему м..т сделает в серверной.


S>Ну не знаю, насколько я понимаю в админской работе какраз таки очень много бывает работы в неурочные часы. Я просто по нашим одминам сужу.


Разумеется, если действительно необходимо чтобы админ админил и после 18-00, значит это нужно с ним обговорить, и достичь соглашения. Чем его мотивировать — денюжкой, отгулом, или просто воплями "всех уволю" — дело десятое. Этот маленький инцидент показывает, что начальник пинает балду еще больше админа.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: О отношения
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.02.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD> [...]


я не понял один момент. админ не в состоянии за 4 часа поставить необходимый набор ПО?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.