Re[6]: Я так ждал от этого форума конструктива...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.01.10 22:24
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>По поводу лично меня — мне в голову не придет взять деньги с человека, с которым у меня хорошие/хотя бы нейтральные отношения за разговор по телефону. Человек, с которым у меня плохие отношения, скорее всего ко мне и не обратится.


У меня была ситуация, когда коллега, с которым у нас по работе были некоторые трения, уходил и попросил меня дать рекомендацию. Я дал, при этом старался быть как можно более объективным, ибо личное — это личное, а работа — есть работа ...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Я так ждал от этого форума конструктива...
От: dodgy  
Дата: 25.01.10 14:24
Оценка:
TMU>>По поводу лично меня — мне в голову не придет взять деньги с человека, с которым у меня хорошие/хотя бы нейтральные отношения за разговор по телефону. Человек, с которым у меня плохие отношения, скорее всего ко мне и не обратится.

K>У меня была ситуация, когда коллега, с которым у нас по работе были некоторые трения, уходил и попросил меня дать рекомендацию. Я дал, при этом старался быть как можно более объективным, ибо личное — это личное, а работа — есть работа ...


Кому-то летать, кому-то ползать. Высокие карьеры чистым образом не начинаются. Деньги семьи Кеннеди — от бутлегерства, а Рокфеллер сказал "не спрашивайте как зарабатывается первый миллион". Если предложенный мной способ является для вас чем-то новым, значит вы просто трётесь не в тех кругах, а то могли бы с ходу привести с десяток примеров.
Re[4]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 25.01.10 14:31
Оценка:
ГВ> Рискну предположить, что ты не понял главного (в прочем, я тоже не сразу это понял). Коробит от озвучивания методов. Я охотно допускаю, что в случае топикстартера всё хорошо, он толковый специалист и в самом деле пытается пробить формализм HR-ов. Глупость тут в расстановке акцентов в решении проблемы. Деньги-связи-создание мнения о себе — это всё понятно, но "у нас тут" принято уважать тех, кто апеллирует в первую очередь к знаниям и умениям. Если бы dodgy поставил вопрос, например, как-нибудь так: "как обойти формальное ограничение по числу лет опыта", или, скажем, "как правильно организовать reference" — реакция была бы совсем другой.
На условиях анонимности можно и спросить что угодно и получить откровенный ответ. Все отговорки лишь способ скрыть от себя самого что рекомендацию с удовольствием бы дал, да признаться стыдно. (ты кстати не ответил на вопрос топика, а тоже пошёл по пути обсуждения деталей — стилистика видите-ли не та и пр.)

ГВ> Ну а коль скоро тут напрямую фигурирует "социальная инженерия", тем более в примитивной форме — в виде покупки нужного мнения, то... То сразу возникают сомнения в профессиональной состоятельности топикстартера.

Уверяю тебя, со мной через личку контактируют люди которым всё равно как сформулирован вопрос. Видимо есть на этом свете ломающиеся девицы-красавицы и нежеманные дельцы умеющие просчитывать риск и не упускать случай.
Re[5]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 25.01.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>На условиях анонимности можно и спросить что угодно и получить откровенный ответ. Все отговорки лишь способ скрыть от себя самого что рекомендацию с удовольствием бы дал, да признаться стыдно.


Значит, дружище, давай, диагностикой по интернету ты займёшься с кем-нибудь другим, ладно? Это на предмет, что я там от "себя самого" скрываю, где у меня отговорки и т.п. Это называется здесь "мозговедением", от которого лучшие собаководы рекомендуют воздерживаться. Очень советую тебе прислушаться к этой рекомендации.

D>(ты кстати не ответил на вопрос топика, а тоже пошёл по пути обсуждения деталей — стилистика видите-ли не та и пр.)


Я обсуждал не стилистику, а достаточно заметные детали.

ГВ>> Ну а коль скоро тут напрямую фигурирует "социальная инженерия", тем более в примитивной форме — в виде покупки нужного мнения, то... То сразу возникают сомнения в профессиональной состоятельности топикстартера.

D>Уверяю тебя, со мной через личку контактируют люди которым всё равно как сформулирован вопрос. Видимо есть на этом свете ломающиеся девицы-красавицы и нежеманные дельцы умеющие просчитывать риск и не упускать случай.

Я думаю, что тебе имело бы смысл быть поаккуратнее в выражениях. Это как минимум.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Так на вопрос топика никто и не ответил
От: dodgy  
Дата: 25.01.10 23:40
Оценка:
Так и не ответил на вопрос. Феерической увёртливости человек!
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.01.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

>Схема работает.


S>Пример 1. Мой друг В. работал фин. аналитиком за 3к$ (2007г). Написал что работает фин. директором. Тыли не прикрыты (т.е. если прозвонят текущему работодателю, то никто не подтвердит). Походил по собеседованиям. Первые 4 собеседования провалил (реально — его порвали там). Но пятый работодатель фактически не собеседовал его а взял "по резюме" на 10к$. На текущий момент он работает на том же месте с з.п. под 20к$.


S>Пример 2. Одногруппник С. он же приятель В. искал работу. До этого 2 года программировал, и 2.5 года бездельничал. Пока бездельничал получил сертификат CFA (фин. аналитика). В. посоветовал С. сделать резюме, что он 2 года работал фин. аналитиком по контракту (без трудовой) в компании у В., и выразил готовность подтвердить это. За месяц С. нашел работу фин. аналитиком на 4к$. Но т.к. С. не привык работать через 7 мес. его уволили (не хотел задерживаться на работе).


Сначала хвалимся, что <ничего> не учили и <отлично> сдали сессию.
Потом, что <совсем> не работаем и получаем <большую> кучу денег.
Затем жалуемся, что платим <большую> кучу денег каким-то <дебилам>, которые <совсем> ничего не делают.

(с) bash.org.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.