Re[5]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Igor Sukhov  
Дата: 20.01.10 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

N>>>>
N>>>>using (SqlCommand command = new SqlCommand("select pk_co_id from companies where co_name = '" + entity["name"].ToString() + "'", connection)) 
N>>>>

S>>>а где лопата?
E>>Попробую я сказать:
E>>1) ...

G>Полагаю, не только я заметил, что разработчики разделились на 2 лагеря:

G>1) конструктивно обосновывающие, почему г..код есть г..код
G>2) активно отстаивающие каждую букву г..кода, как будто бы они это сами писали.

G>Какая жизненная ситуация...


и что — самое главно Сничок и другие поняли что делают неправильно и пусть при всех это не признает,
когда такая задача возникнет в жизни — они сделают правильно. а вообще формально можно доказать что использование
параметров более правильно с точки зрения программирования — ну там загнать про польскую обратную запись и
arrive at the correct conclusion — но у меня пока времени на это нет.
* thriving in a production environment *
Re[5]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.01.10 01:01
Оценка: -1
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

IS>>>>автора топика и все его аккаунты надо за ухо вывести в бан, а топик закрыть.

D>>>Это реальный мир.

IS>>а как ты определил реальность этого мира?


D>По реальности боли, которую он мне доставляет.


so you have decied to share your pain with us, how nice of you.
* thriving in a production environment *
Re[6]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 21.01.10 06:57
Оценка:
D>>По реальности боли, которую он мне доставляет.

IS>so you have decied to share your pain with us, how nice of you.


А если бы я был твоим двоюродным братом ты разве не сделал бы того же для меня?
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 21.01.10 07:36
Оценка:
Я спрашивал что спрашивают при прозвонах в этой стране у своего бывшего прожект-менеджера (который по конторе ответственен за прозвоны). В общем кошмары, которые вы описали обычно не спрашивают. Спрашивают был ли, чо делал (в самых общих чертах) и иногда психпортрет. Очень надеюсь что при звонке в Россию спросят не сложнее.
Re[7]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.01.10 14:48
Оценка: -1
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>>>По реальности боли, которую он мне доставляет.


IS>>so you have decied to share your pain with us, how nice of you.


D>А если бы я был твоим двоюродным братом ты разве не сделал бы того же для меня?


я бы никому не рекомендовал помогать человеку к-й хочет совершить обман, подлог и мошенничество.
во первых — это аморально и добавление еще какашек в этот мир не делает его лучше.
во вторых последтсвия для такого рекомендодателя могут быть серьезные — в среднесрочной перспективе (1-3 года)
его могут помурыжить те кому фальшивая рекомендация была предоставлена, в краткосрочной и долгосрочной перспективе
проблема наверняка будут от самого обманщика — т.к. 1) зп как бы не выросла — всегда маленькая, 2) легкий способ
обманщик уже опробовал и 3) самая простая жертва для него теперь его подельник.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.10 21:20
Оценка: +2
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>А если бы я был твоим двоюродным братом ты разве не сделал бы того же для меня?


Мой брат, попросивший меня совершить для него подлог, получил бы лично от меня вполне неиллюзорных люлей.
www.blinnov.com
Re[8]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 21.01.10 22:43
Оценка:
IS>во первых — это аморально и добавление еще какашек в этот мир не делает его лучше.

Всем перестать косить и пойти в армию?
Re[8]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 21.01.10 22:44
Оценка:
D>>А если бы я был твоим двоюродным братом ты разве не сделал бы того же для меня?

L>Мой брат, попросивший меня совершить для него подлог, получил бы лично от меня вполне неиллюзорных люлей.


Завидую тому какая у вас семья. Это ж не жизнь, а именины сердца!
Re[9]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Igor Sukhov  
Дата: 22.01.10 00:04
Оценка: -1
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

IS>>во первых — это аморально и добавление еще какашек в этот мир не делает его лучше.

D>Всем перестать косить и пойти в армию?

я предлагаю начать с тех кто знает легкие способы собственной наживы путем мошеничества, обмана и усложнения жизни другим.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.01.10 00:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>вообще то это мошенничество и подлог.

IS>автора топика и все его аккаунты надо за ухо вывести в бан, а топик закрыть.

Да ладно тебе. Это пока ещё не состоявшаяся (я надеюсь) детсадовская глупость.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарплату
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.10 01:09
Оценка:
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>Хочу посоветоваться по поводу одной идеи. Думаю она не нова, но от того не стала менее эффективной. Если кратко: в резюме можно написать про себя всё что угодно, одна проблема — могут прозвонить предыдущего работодателя и тогда подлог раскроется, следовательно надо организовать так чтобы на том конце трубку поднял хороший знакомый или просто материально заинтересованный человек и всё подтвердил. Во сколько примерно это может обойтись? (допустим зарплата директора IT-департамента $3000) Звонок будет из-за рубежа, в связи с чем не думаю что у человека возникнут какие-то проблемы с репутацией, даже если того кого он порекомендует раскусят и выгонят.


Подлог раскроется, когда на вас возложат обязанности согласно заявленной квалификации, а вы с ними не справитесь. И проблемы тогда будут у вас, а не у человека, давшего вам ложную рекомендацию.

Кстати, насколько я в курсе, за все 20 лет, сколько я работаю, на предыдущее место работы никто никогда не звонил.
Re: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарплату
От: helpm  
Дата: 22.01.10 02:24
Оценка:
Автор, красавчик, так и надо

То что тебе нужен это обыкновенный прозвон. Это достаточно просто. Пиши большую компанию. Там левая рука не знает что делает правая и даже если кто-то позвонит на номер организации не факт, что девочка будет вкурсе кто там и кем работает. Пойди разберись если в компаниии 1000 человек. Дашь номер мобильника своего человека — если попоросят. Необязательно изнутри компании. Но его английский должен быть хорший.

Но тебя могут раскусить по другим признакам. Так как общество классовое. Ты должен проанализировать и накопить признаки нужного тебе класса. Например Ты cto компании
ты ездишь по выставкам
ты говоришь по английски без сумашедшего русского акцента
ты разбираешься в шмотках (это важно),
То есть в процессе интервью тебя спрашивают умеет технология твоей компании делать то-то. Ты говоришь не наша на умеет но вот я был на выставке в la, amsterdam и там видел и говорил с мистером C из компании A об этой технологии и у них все круто. Далше рассказываешь как круто. Естественно ты нигде не был и не с кем не говорил. Главное ты показываешь этим не свои знания — а говоришь: "я свой", "я человек с твоего уровня", "я мэнеджер", "для меня это перемещение по горизонтали".

Вообще есть такая наука как антропология. Тебе туда.
Все реально. И если ты все реализуешь что задумал это будет приключение.
Re: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарплату
От: helpm  
Дата: 22.01.10 02:34
Оценка: +1
Да забыл добавить:

Ты реально должен чувствовать в себе силы сесть на место. Ты реально должен быть квалифицирован и реально мочь делать свою работу хорошо, иначе тебя просекут учень быстро. Резюмируя назвался груздем — полезешь в кузов. А в перспективе всем будет насрать кем ты был если они увидят что ты хорошо делаешь свою работу. А если ты делаешь свою работу плохо — то точно также всем насрать кем ты был — тебя просто уволят.
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Олег К.  
Дата: 22.01.10 03:43
Оценка:
Pzz>Подлог раскроется, когда на вас возложат обязанности согласно заявленной квалификации, а вы с ними не справитесь. И проблемы тогда будут у вас, а не у человека, давшего вам ложную рекомендацию.
А мне вот интересно, откуда такая уверенность что чел прямо-таки не справится?
Re: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарплату
От: Олег К.  
Дата: 22.01.10 04:25
Оценка:
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:
Вот тут все накинулись на dodgy, а я считаю что он прав. Если он уверен в своих силах, то почему бы не попробовать? На каждой работе где я был, были какие-нибудь дебилы которые нихрена не знали и не хотели работать, бакланы которые заткнуться не могут и чаще всего и те и другие сидят на зарплатах получше чем ты.

К чему я это? К тому что надо быть сильным. Другого выбора у тебя нет. Подумаешь, покраснеет на паре интервью, подумаешь уйдет оплеванным с другого, зато на другом повезет. И то не факт что завалить его будет легко на интервью и не факт что он не справится со своей новой должностью! В общем, за место под солнцем нужно бороться а не просто плыть по течению и бояться сделать шаг вправо или шаг влево.

Некоторые тут кричат что это мошенничество и подлог, некоторые грозятся люлями. Я так не думаю. Я думаю что это больше ложь во спасение. Приходится людям так извращаться потому что из-за массы дурачков, другие дурачки даже выслушать тебя не дадут. Это жизнь и мне лично больше симпатичны люди которые стараются пробиться (при условии что они не полные дебилы). Для своего друга/родственника я бы без проблем стал reference-ом. Ни о каких бы деньгах речь не шла.

Ну и самому dodgy. Звонить будут (если будут, конечно) тому человеку чье имя и телефон ты дашь. Больше никуда звонить не будут. Это скорее всего будет делать кто-нибудь из hr. Более того, этот человек вообще не должен на данный момент работать в том самом месте где вы с ним работали. И еще. Нормальная американская компания не будет спрашивать характеристики о тебе. Попросят только подтвердить даты твоего трудоустройства и все. Звонок может быть минуту-две максимум.

И потом, не так страшен черт как его малюют. Это я о звонке о котором ты боишся и о новой работе которой тебя пугают.
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 22.01.10 04:52
Оценка:
Здравствуйте, helpm, Вы писали:

H>Да забыл добавить:


H>Ты реально должен чувствовать в себе силы сесть на место. Ты реально должен быть квалифицирован и реально мочь делать свою работу хорошо, иначе тебя просекут учень быстро. Резюмируя назвался груздем — полезешь в кузов. А в перспективе всем будет насрать кем ты был если они увидят что ты хорошо делаешь свою работу. А если ты делаешь свою работу плохо — то точно также всем насрать кем ты был — тебя просто уволят.


Да вот сижу, вкалываю, полирую знания...
Re[2]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: dodgy  
Дата: 22.01.10 04:58
Оценка:
ОК>Вот тут все накинулись на dodgy, а я считаю что он прав. Если он уверен в своих силах, то почему бы не попробовать? На каждой работе где я был, были какие-нибудь дебилы которые нихрена не знали и не хотели работать, бакланы которые заткнуться не могут и чаще всего и те и другие сидят на зарплатах получше чем ты.
Вот-вот, рядом сидит 26-ний увалень, который после универа не делал ничего — только поддерживал маленькую софтинку и делал несложные перегонки, зато считается C#-программистом с 3-хлетним опытом. И зарплата у него такая же как и у меня.

ОК>К чему я это? К тому что надо быть сильным. Другого выбора у тебя нет. Подумаешь, покраснеет на паре интервью, подумаешь уйдет оплеванным с другого, зато на другом повезет. И то не факт что завалить его будет легко на интервью и не факт что он не справится со своей новой должностью!

Написал и репетирую речь для интервью. После посещения нескольких примерно знаю что будут спрашивать.

ОК>Ну и самому dodgy. Звонить будут (если будут, конечно) тому человеку чье имя и телефон ты дашь. Больше никуда звонить не будут. Это скорее всего будет делать кто-нибудь из hr. Более того, этот человек вообще не должен на данный момент работать в том самом месте где вы с ним работали. И еще. Нормальная американская компания не будет спрашивать характеристики о тебе. Попросят только подтвердить даты твоего трудоустройства и все. Звонок может быть минуту-две максимум.

Хорошо если...

ОК>И потом, не так страшен черт как его малюют. Это я о звонке о котором ты боишся и о новой работе которой тебя пугают.

Точно!
Re[8]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: TMU_1  
Дата: 22.01.10 08:07
Оценка: +1 :)
IS>я бы никому не рекомендовал помогать человеку к-й хочет совершить обман, подлог и мошенничество.
IS>во первых — это аморально и добавление еще какашек в этот мир не делает его лучше.
IS>во вторых последтсвия для такого рекомендодателя могут быть серьезные — в среднесрочной перспективе (1-3 года)
IS>его могут помурыжить те кому фальшивая рекомендация была предоставлена,


Вы с торговлей наркотиками не путаете? Намерение топикстартера мне не особо симпатично, но преувеличивать тоже не надо — что вообще может сделать условная иностранная фирма россиянину, не собирающемуся именно в эту фирму и за что? За, эээ, не совсем соответствующую действительности рекомендацию??? Я не говорю про юридические последствия, это вообще смехотворно, но хоть морально как-то покапать на мозги? Позвонят и скажут — ай-ай, вы дали рекомендацию, а человек ей не соответствует? Ответ краток — фак ю, Спилберг. Да и не будет никто звонить, бред какой-то.
Влияние такого поступка на карму я не обсуждаю, это совсем другой вопрос.
Re[3]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.01.10 15:17
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

Pzz>>Подлог раскроется, когда на вас возложат обязанности согласно заявленной квалификации, а вы с ними не справитесь. И проблемы тогда будут у вас, а не у человека, давшего вам ложную рекомендацию.

ОК>А мне вот интересно, откуда такая уверенность что чел прямо-таки не справится?

Рискну предположить, что ты не понял главного (в прочем, я тоже не сразу это понял). Коробит от озвучивания методов. Я охотно допускаю, что в случае топикстартера всё хорошо, он толковый специалист и в самом деле пытается пробить формализм HR-ов. Глупость тут в расстановке акцентов в решении проблемы. Деньги-связи-создание мнения о себе — это всё понятно, но "у нас тут" принято уважать тех, кто апеллирует в первую очередь к знаниям и умениям. Если бы dodgy поставил вопрос, например, как-нибудь так: "как обойти формальное ограничение по числу лет опыта", или, скажем, "как правильно организовать reference" — реакция была бы совсем другой.

Ну а коль скоро тут напрямую фигурирует "социальная инженерия", тем более в примитивной форме — в виде покупки нужного мнения, то... То сразу возникают сомнения в профессиональной состоятельности топикстартера.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Лёгкий способ поменять квалификацию и увеличить зарпл
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.01.10 16:52
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

Pzz>>Подлог раскроется, когда на вас возложат обязанности согласно заявленной квалификации, а вы с ними не справитесь. И проблемы тогда будут у вас, а не у человека, давшего вам ложную рекомендацию.

ОК>А мне вот интересно, откуда такая уверенность что чел прямо-таки не справится?

Потому что люди, которые справляются, задают обычно совсем другие вопросы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.