Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 15:35
Оценка: -3
Работать некому — одни руководители, к чему это приведет в итоге? И почему так получилось?

По первому, мне так кажется есть два , нет три варианта

1) Увеличению ЗП работников и не увеличению ЗП руководителей, и тогда некоторые уйдут обратно в работники.
2) Перевод бизнесов в Индию и Китай. Путь США.
и
3) Сокрашение IT в России.

А по второму — А потому, что те кто пришел когда-то в IT теперь взрослеют, а молодеж сюда идти не хочет.

Предлагаю обсудить.
Re: Работать некому - одни руководители...
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.12.09 15:41
Оценка: +2
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Работать некому — одни руководители...


Где?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Работать некому - одни руководители...
От: neFormal Россия  
Дата: 04.12.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Предлагаю обсудить.


жадность отрасль сгубила.. (с)
...coding for chaos...
Re[2]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

NYS>>Работать некому — одни руководители...


HB>Где?


Я не про Киев. Я про Россию.
Re[3]: Работать некому - одни руководители...
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.12.09 16:06
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Я не про Киев. Я про Россию.

Где?
Re[4]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 16:13
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>Я не про Киев. Я про Россию.

0>Где?

Все крупные города — Мск, Спб, Новосибирск.
Re: Работать некому - одни руководители...
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 04.12.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS> ... а молодеж сюда идти не хочет.


Разве? Для выпускников с физматовскими знаниями появилась более подходящая (массовая) работа?
Pro
Re[2]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>> ... а молодеж сюда идти не хочет.


PO>Разве? Для выпускников с физматовскими знаниями появилась более подходящая (массовая) работа?


То есть Вы полагаете, что я не прав? Я имею ввиду, молодежь идет в IT а не в нефтянку, или строители? Что-то мне кажется, что именно так и есть. Это просто мое впечатление, мне так кажется. Но помоему, еще раз — я прав, увы... или наоборот не увы — там денег больше, и работать проше.
Re: Работать некому - одни руководители...
От: De-Bill  
Дата: 04.12.09 16:56
Оценка:
NYS>1) Увеличению ЗП работников и не увеличению ЗП руководителей, и тогда некоторые уйдут обратно в работники.

Увы, рынок — есть рынок. То, что сейчас зарплата работников меньше зарплаты руководителей, означает, что пропорция "спрос/предложение" на руководителей больше...
Re[3]: Работать некому - одни руководители...
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 04.12.09 16:56
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:


PO>>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>> ... а молодеж сюда идти не хочет.


PO>>Разве? Для выпускников с физматовскими знаниями появилась более подходящая (массовая) работа?


NYS>То есть Вы полагаете, что я не прав? Я имею ввиду, молодежь идет в IT а не в нефтянку, или строители? Что-то мне кажется, что именно так и есть. Это просто мое впечатление, мне так кажется. Но помоему, еще раз — я прав, увы... или наоборот не увы — там денег больше, и работать проше.


Что-то Вы меня запутали. В первом посте Вы говорили, что "молодеж не хочет идти в ИТ". Здесь же — что хочет. Я что-то не так понял?
Pro
Re[4]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:


PO>>>Разве? Для выпускников с физматовскими знаниями появилась более подходящая (массовая) работа?


NYS>>То есть Вы полагаете, что я не прав? Я имею ввиду, молодежь идет в IT а не в нефтянку, или строители? Что-то мне кажется, что именно так и есть. Это просто мое впечатление, мне так кажется. Но помоему, еще раз — я прав, увы... или наоборот не увы — там денег больше, и работать проше.


PO>Что-то Вы меня запутали. В первом посте Вы говорили, что "молодеж не хочет идти в ИТ". Здесь же — что хочет. Я что-то не так понял?


Я запятые не так расставил, наверное... — я считаю, что не хочет.
Re[2]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 17:05
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

NYS>>1) Увеличению ЗП работников и не увеличению ЗП руководителей, и тогда некоторые уйдут обратно в работники.


DB>Увы, рынок — есть рынок. То, что сейчас зарплата работников меньше зарплаты руководителей, означает, что пропорция "спрос/предложение" на руководителей больше...


Хм... Я тут с вами не соглашусь — тут не просто "абстрактная модель рынка" — спрос/предложение, тут еще и социалка. И отождествление вышестоящих менеждеров и молодых, да и культурные традиции.
Re[5]: Работать некому - одни руководители...
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 04.12.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Я запятые не так расставил, наверное... — я считаю, что не хочет.


Ок, по Вашему мнению — не хочет. А почему? Ведь ИТ все еще остается довольно высокооплачиваемой отраслью. Или появились новые выгодные альтернативы? Какие?
Pro
Re: Работать некому - одни руководители...
От: filkov СССР  
Дата: 04.12.09 17:22
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Работать некому — одни руководители, к чему это приведет в итоге? И почему так получилось?

NYS>Предлагаю обсудить.

Я не в курсе, как там у Вас в НуЁк Сити, а в нашей деревне это типичная картина — на одного разработчика 3 начальника.
Когда контора в провале — это сразу видно по тому, что усиленно увольняют разработчиков и усиленно нанимают новых дорогостоящих "гениальных руководителей, которые призваны вывести нас из прорыва".
Что означает — контору надо усиленно дограбить, пока ещё есть что-то в банке.
Санкционный Смотритель.
Re[6]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>Я запятые не так расставил, наверное... — я считаю, что не хочет.


PO>Ок, по Вашему мнению — не хочет. А почему? Ведь ИТ все еще остается довольно высокооплачиваемой отраслью. Или появились новые выгодные альтернативы? Какие?


Вы меня спрашиваете? Наверное, их много — раз люди туда идут. Кстати — а правда, какие есть варианты?
Re[2]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>Работать некому — одни руководители, к чему это приведет в итоге? И почему так получилось?

NYS>>Предлагаю обсудить.

F>Я не в курсе, как там у Вас в НуЁк Сити, а в нашей деревне это типичная картина — на одного разработчика 3 начальника.

F>Когда контора в провале — это сразу видно по тому, что усиленно увольняют разработчиков и усиленно нанимают новых дорогостоящих "гениальных руководителей, которые призваны вывести нас из прорыва".
F>Что означает — контору надо усиленно дограбить, пока ещё есть что-то в банке.

Мне кажется, что то что Вы описали это просто суитуация когда появляются такие сверх-оптимизированные работники — это которые бонусы по 20 лямов получают. Это так везде — и это как раз ( Вы совершенно точно заметили ) то о чем я говорю, но только в частности. В частности — так как я не уверен, что я поставил правильный диагноз. Но в целом Вы мне кажется, совершенно правы. В том-то и дело!

ИМХО — Это культорологический тупик.
Re[7]: Работать некому - одни руководители...
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 04.12.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:


PO>>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>>Я запятые не так расставил, наверное... — я считаю, что не хочет.


PO>>Ок, по Вашему мнению — не хочет. А почему? Ведь ИТ все еще остается довольно высокооплачиваемой отраслью. Или появились новые выгодные альтернативы? Какие?


NYS>Вы меня спрашиваете? Наверное, их много — раз люди туда идут. Кстати — а правда, какие есть варианты?


Ох как тяжело Вас понять! Еще раз: Вы сказали, что "молодеж в ИТ не хочет идти". Почему? А куда же она тогда идет?
Pro
Re[8]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Ох как тяжело Вас понять! Еще раз: Вы сказали, что "молодеж в ИТ не хочет идти". Почему? А куда же она тогда идет?


Странно... странно, почему Вы пологаете, что задавать вопрос можно только зная ответ на него.

Я не знаю, куда она конкретно идет. Может быть Вы знаете? Или Вы знаете, что идет в IT? Тогда, либо молодежи стало ( что не верно ) меньше, либо сразу в начальники. Вы то как считате?
Re: Работать некому - одни руководители...
От: UA Украина  
Дата: 04.12.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Работать некому — одни руководители, к чему это приведет в итоге?

Рухнет со временем... Хотя, если SAAS то падать будет довольно долго.

NYS>И почему так получилось?

Компания выросла быстрее чем был построен фундамент. Рушиться она будет с такой же скоростью с какой росла.

NYS>По первому, мне так кажется есть два , нет три варианта


NYS>1) Увеличению ЗП работников и не увеличению ЗП руководителей, и тогда некоторые уйдут обратно в работники.

О нет, руководители этого не допустят

NYS>2) Перевод бизнесов в Индию и Китай. Путь США.

О да, еще пару лет можна будет протянуть до полного распада.

NYS>А по второму — А потому, что те кто пришел когда-то в IT теперь взрослеют, а молодеж сюда идти не хочет.

В краткосрочной перспективе IT выгодно, а в долгосрочной — увы...
Re[2]: Работать некому - одни руководители...
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 04.12.09 18:38
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>Работать некому — одни руководители, к чему это приведет в итоге?

UA>Рухнет со временем... Хотя, если SAAS то падать будет довольно долго.

NYS>>И почему так получилось?

UA>Компания выросла быстрее чем был построен фундамент. Рушиться она будет с такой же скоростью с какой росла.

NYS>>По первому, мне так кажется есть два , нет три варианта


NYS>>1) Увеличению ЗП работников и не увеличению ЗП руководителей, и тогда некоторые уйдут обратно в работники.

UA>О нет, руководители этого не допустят

NYS>>2) Перевод бизнесов в Индию и Китай. Путь США.

UA>О да, еще пару лет можна будет протянуть до полного распада.

NYS>>А по второму — А потому, что те кто пришел когда-то в IT теперь взрослеют, а молодеж сюда идти не хочет.

UA>В краткосрочной перспективе IT выгодно, а в долгосрочной — увы...

Мне кажется, что есть в Выших словах рациональное зерно, есть. Особенно про быстрый рост без традиций. Да и про снижение соц. статуса Вы правы.

А вот последнне утверждение для меня не очевидно — у меня лично, пока нет ощущения, что то что Вы сказали это истина. У Вас есть аргументы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.