Re[4]: Я вот что заметил...
От: trophim Россия  
Дата: 29.11.09 00:41
Оценка:
Забавный Вы, однако...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re[4]: Я вот что заметил...
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.11.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:


S>>>Достойные работодатели понимают, что они изначально лузеры в подборе персонала и нанимают агенства, которые специализурется на поиске и знают толк в людях.


M>> О да, гугл — лузеры, это точно. На wall street тоже сплошь все лузеры.


S>Ну, эти-то только агенствами и пользуются, типа Kelly. Чтобы попасть на интревью в google сначала нужно пробраться через терни консалтеров. Они проводят скриниги, собеседования, проведут анализ СВ и только потом вы попадете к работодателю уже отфильтрованным.


http://www.google.com/intl/en/jobs/
To all recruitment agencies: Google does not accept agency resumes. Please do not forward resumes to our jobs alias, Google employees or any other company location. Google is not responsible for any fees related to unsolicited resumes.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Я вот что заметил...
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.11.09 20:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>>>Поиск работы обычно идет через агенства, т.к. там работают профессионалы найма.

L>>Какая интересная профессия...

S>Ты просто мальчик еще и не знаешь, что существует такая профессия людей на работу нанимать, выбирать лучших, отсеивать неподходящих. Этим кадровые агенства и занимаются.


Я вообщем достаточно много нанял людей в своей жизни и ничего не имею против КА, но польза от работы с ними пока что минимальна. Квалификация агенств примерно такая что они не могут C++ программиста отличить от Java программиста. (Один раз прислали резюме человека из Sun-а который в NetBeans делал какую-то поддержку C++. У него в резюме было слово C++ 2 раза, а Java ни разу, только J2EE/SE всякие. Посчитали C++ программистом. Если мне скажут что этого человека собеседовали как программиста, я только посмеюсь — они скорее всего вообще с ним не разговаривали). Кстати это было уже упоминаемое здесь Kelly, по-моему одно из самых крупных КА.

Ровно это же Kelly "Странные вы какие-то, от вас один геморрой, мы вам уже человек 20 прислали, вы их всех отвергли, а сейчас мы вот одной компании из этой же пачки послали 10 человек они всех взяли без разбору".

Сейчас я бы хотел, чтобы от КА вообще был хоть какой-нибудь толк. Ну т.е. чтобы поток приходящий от них был хотя бы вдвое лучше чем нефильтрованный с сайта. Я думаю такие агенства есть, но почему то не встречал пока.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Я вот что заметил...
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.11.09 20:12
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Хм.. ну вот какраз пример на тему:


S>от работодателя
Автор: CQG
Дата: 14.05.09
65000руб.-86000руб

S>от агенства
Автор: Эльвира
Дата: 13.11.09
от 80 до 120 000 правда gross,

S>вакансия одна и та же.

Вот это интересная кстати тема. В чем причина разницы — КА тупо врет чтобы увеличить поток, или работодатель на своих вакансиях стесняется писать большие суммы чтобы людям внутри не намекать лишний раз?
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Я вот что заметил...
От: dilmah США  
Дата: 29.11.09 21:29
Оценка:
A>Я вообщем достаточно много нанял людей в своей жизни и ничего не имею против КА, но польза от работы с ними пока что минимальна. Квалификация агенств примерно такая что они не могут C++ программиста отличить от Java программиста.
A>Сейчас я бы хотел, чтобы от КА вообще был хоть какой-нибудь толк. Ну т.е. чтобы поток приходящий от них был хотя бы вдвое лучше чем нефильтрованный с сайта. Я думаю такие агенства есть, но почему то не встречал пока.

в том же гугле со мной проводил первое телефонное собеседование рекрутер из польши. Он конечно сотрудник гугла, но в прошлом у него было свое рекрутинговое агентство, гугл его типа купил.
Re[5]: Я вот что заметил...
От: Jobmaker1 Россия www.itpersonnel.ru
Дата: 30.11.09 14:58
Оценка:
При вашей популярности (я имею ввиду вашу компанию) и вашей активности в инете — это и лично к вам относится, агентства вам точно не нужны.
Ваши вакансии и условия "вхождения" в компанию не знает только очень ленивый, а такие вам и не нужны.
Понятно, что народ предпочитает искать напрямую, миную промежуточные звенья и роль спам фильтра у вас может выполнять part-time guy/girl которая может отличить С++ от plain C, J2EE on Java2ME -по их написанию в резюме:)
Конечно, прийдется потратится на то, чтобы рассказать о технологиях и инструментарии которые вы используете, а также проконсультировать- как использовать ваш же продукт и продукты конкурентов для поиска информации о технологиях и типах проектов (на понятийном уровне) которые вы хотели бы видеть на выходе этого фильтра в CV потенциальных кандидатов.
Если же вы сможете "вписать в этот фильтр" правила действий для неочевидных случаев: вариант CV для "македонских стрелков" и т.п., то это вобще песня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.