Re[3]: Как бы вы поступили?
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.10.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>"Бежать" то я как раз и хочу. Вопрос — когда? Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали, или сразу (уже сейчас) начинать искать что-то новое.


не преувеличивай важность этого фактора. скорей сделай зарубку на будущее — ответственней подходить к выбору следующего места работы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Как бы вы поступили?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.10.09 09:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>Как бы вы поступили на моем месте? Т.е. "быть или не быть" смене места работы?.. В принципе, я уже решил для себя, что надо уходить (искать что-то другое), вот только планировал отработать 2-3 года на этом месте. Но сейчас, по ряду обстоятельств, задумался уже сегодня.


Если тебя обстоятельства толкают, то что тут думать-то? Составь правильное резюме, где выдели задачи, которые ты решил и полный вперёд. Или поменяй обстоятельства.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Как бы вы поступили?
От: Felice США  
Дата: 10.10.09 10:02
Оценка: 1 (1) +1
GG>Спасибо за понимание!
GG>О том, что надо "бежать", я понял давно. Единственное, что сдерживало — это малый срок работы на этом месте.
GG>Собственно, по советам на этом форуме, решил для себя уже сейчас заняться вопросом поиска другого места работы.
Кто сказал что мало? Что за стереотипы? Нормально! Тем более, никто ничего думать не будет по этому поводу.
Ты сам уже все решил для себя, это я вижу из предыдущих сообщений. Так что пора приступать к составлению резюме и повторению-изучению мат. части к техническому интервью. И не ждать с моря погоды, а действовать, еще "вчера".
Re[3]: Как бы вы поступили?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.10.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>"Бежать" то я как раз и хочу. Вопрос — когда? Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали, или сразу (уже сейчас) начинать искать что-то новое.


Сразу. Сейчас.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: А почему бегунок?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.10.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

Слона-то я и не заметил:

GG>Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали...


А откуда эта цифра вообще взялась? Ты так настойчиво к ней апеллируешь, словно кто-то тебе её внушил.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как бы вы поступили?
От: AlexFox  
Дата: 10.10.09 12:56
Оценка: 22 (3)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>Спасибо всем, кто прочитает и поделится своим мнением на счет сложившейся ситуации!


Ваше сообщение — еще один пример почему люди часто меняют работу. А то в соседней ветке слишком много умников, считающих, что чел должен сидеть по 10 лет на одной работе. Глупость.

1,5 года — это хороший срок пребывания на одном месте, учитывая, что вы только начинаете карьеру разработчика и это ваша вторая работа.
Нормальный работодатель не будет вам задавать никаких вопросов по этому поводу. Ненормальный будет, но стоит ли к нему идти?!

Что касается поиск новой работы. ИМХО это правильно. Сидеть в болоте никак не можно. Опять же, учитывая, что вы еще только начинаете, это вдвойне правильно. Я бы посоветовал всетаки потерпеть до Нового года. Подтянуть скиллы. Походить на собеседы. А после праздников уже целенаправленно искать и сваливать. Кризис потихоньку заканчивается и ближе к весне будет больше вакансий и за большие деньги, чем сейчас.
Re[4]: А почему бегунок?
От: GGoga  
Дата: 10.10.09 13:00
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

GG>>Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали...


ГВ>А откуда эта цифра вообще взялась? Ты так настойчиво к ней апеллируешь, словно кто-то тебе её внушил.


Эту цифру еще когда-то на этом же форуме и прочитал. Один товарищ "грозно" называл "бегунками" всех, кто отработал на фирме меньше 2-х лет
Re[2]: Как бы вы поступили?
От: GGoga  
Дата: 10.10.09 13:02
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Ваше сообщение — еще один пример почему люди часто меняют работу. А то в соседней ветке слишком много умников, считающих, что чел должен сидеть по 10 лет на одной работе. Глупость.


AF>1,5 года — это хороший срок пребывания на одном месте, учитывая, что вы только начинаете карьеру разработчика и это ваша вторая работа.

AF>Нормальный работодатель не будет вам задавать никаких вопросов по этому поводу. Ненормальный будет, но стоит ли к нему идти?!

AF>Что касается поиск новой работы. ИМХО это правильно. Сидеть в болоте никак не можно. Опять же, учитывая, что вы еще только начинаете, это вдвойне правильно. Я бы посоветовал всетаки потерпеть до Нового года. Подтянуть скиллы. Походить на собеседы. А после праздников уже целенаправленно искать и сваливать. Кризис потихоньку заканчивается и ближе к весне будет больше вакансий и за большие деньги, чем сейчас.


Спасибо за Ваше мнение! Менять работу уже решил основательно Теперь возьму отпуск, подтяну скиллы и буду искать
Re[3]: Как бы вы поступили?
От: Felice США  
Дата: 10.10.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>Спасибо за Ваше мнение! Менять работу уже решил основательно Теперь возьму отпуск, подтяну скиллы и буду искать


Ну вот и правильно! Посмотрите в нете вопросы для интервью по разным темам, заявленным в вашем резюме, например "C# interview questions" вбиваете в Гугл и в путь, чаще всего их хватает чтобы пройти интервью со свистом. Удачи!
Re[3]: Как бы вы поступили?
От: nebotan27 Россия  
Дата: 10.10.09 14:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>"Бежать" то я как раз и хочу. Вопрос — когда? Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали, или сразу (уже сейчас) начинать искать что-то новое.


Вы преувеличиваете опасность того, что вас будут считать "бегунком". Для молодого специалиста частая смена работы — нормальное явление. Просто будь морально готов внятно объяснить причины смены работы на собеседовании. Про недовольство зарплатой лучше помалкивать и рассказать о недовольстве проектом, задачами.
Немного о себе. На своей первой работе я проработал 1,5 года, еще студентом. Причем, из них только 7 месяцев — официально по трудовой. На следующей я проработал 9 месяцев. На третьей — 1 год. На последней работаю уже больше 2-х лет и меня все устраивает.
В общем, дерзайте. Удачи в поисках работы!
Re[4]: Как бы вы поступили?
От: ppvrt  
Дата: 10.10.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

GG>>Спасибо за Ваше мнение! Менять работу уже решил основательно Теперь возьму отпуск, подтяну скиллы и буду искать


F>Ну вот и правильно! Посмотрите в нете вопросы для интервью по разным темам, заявленным в вашем резюме, например "C# interview questions" вбиваете в Гугл и в путь, чаще всего их хватает чтобы пройти интервью со свистом. Удачи!


В последнее время это стопудово не катит. Помимо стандартных вопросов теперь задают ещё и логические задачи про блох, крыс, поваров и дохлых людей. А также проводят проверку знания ГОСТов, умения писать заковыристые unit-тесты и т.д.
Re[5]: Как бы вы поступили?
От: Felice США  
Дата: 10.10.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>В последнее время это стопудово не катит. Помимо стандартных вопросов теперь задают ещё и логические задачи про блох, крыс, поваров и дохлых людей. А также проводят проверку знания ГОСТов, умения писать заковыристые unit-тесты и т.д.

К задачам про блох не подготовишся, их или умеешь решать или нет.
Что еще за ГОСТы? Я вот таких вообще не знаю, никогда не слышала и не спрашивали нигде
Re[5]: А почему бегунок?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.10.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>>>Ждать хотя бы до 2 лет на этом месте, чтобы "бегунком" не считали...

ГВ>>А откуда эта цифра вообще взялась? Ты так настойчиво к ней апеллируешь, словно кто-то тебе её внушил.

GG> Эту цифру еще когда-то на этом же форуме и прочитал. Один товарищ "грозно" называл "бегунками" всех, кто отработал на фирме меньше 2-х лет


Правда, что ли? Ну ты даёшь! Нельзя же так сразу принимать высказывания на форуме за руководство к действию. Кстати, а что это за товарищ был, не помнишь?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: А почему бегунок?
От: GGoga  
Дата: 10.10.09 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Правда, что ли? Ну ты даёшь! Нельзя же так сразу принимать высказывания на форуме за руководство к действию. Кстати, а что это за товарищ был, не помнишь?


На эту тему даже дискуссия была — целая тема, причем в достаточно бескомпромиссной форме. Ярыми обвинителями в "бегунстве" были представители hr. Вот в процессе этой самой дискуссии и было достигнуто "соглашение" сторон на стаже ~2 лет в одной фирме. Вот я и запомнил эту цифру
Re[7]: А почему бегунок?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 10.10.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>На эту тему даже дискуссия была — целая тема, причем в достаточно бескомпромиссной форме. Ярыми обвинителями в "бегунстве" были представители hr. Вот в процессе этой самой дискуссии и было достигнуто "соглашение" сторон на стаже ~2 лет в одной фирме. Вот я и запомнил эту цифру


А пальцем на дискуссию не покажешь?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: А почему бегунок?
От: GGoga  
Дата: 10.10.09 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>А пальцем на дискуссию не покажешь?


Сейчас поиском поищу, может найду
Re[5]: Как бы вы поступили?
От: superman  
Дата: 10.10.09 17:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>Я, конечно, собирался это сделать, но думаю, что это мало что даст


Мне кажется ты излишне пессиместичен. По отношению ко мне в своё время работадатель пошел на такие уступки которых я даже представить себе не мог, правда этот работодатель мне нравился, и мне хотелось остатся работать именно на этой фирме. Это желание оказалось взаимным. Хотя с другой стороны если ты настолько негативно настроен то может и лучьше будете если никто тебе на уступки не пойдёт. Всё таки перемена обстановки тоже штука полезная, особенно удручающей обстановки.

GG>В других командах "штаты укомплектованы". Т.е. одного моего желания недостаточно. Не думаю, что только из-за одного моего недовольства обстоящими делами меня будут переводить в другую команду в виде "пятого колеса к телеге", а на прежнем искать замену и обучать человека, только потому что только мне этого хочется...


Ты может удивишся, но бывает и такое что одного желания достаточно. Во-первых после твоего увольнения им всё равно замену искать прийдётся. Во-вторых бывают всё-таки компанни ценящии свой персонал, да и персонал который ценят, и интересы кторого учитываюбт бывает более лоялен, есть руководители понимающие это. Вот тут мнение на тему, автор немного сгустил краски (каму млин понравится когда тебя аутистом называют) но вобщем мнение стоит того что б сним ознакомились.

Ну и последний совет: слушай в первую очередь себя. Попытайся понять (хотя ты наверно уже понял) чего же ты хочеш и что тебе для этого важно. Цени своё мнение
Re: Как бы вы поступили?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.10.09 17:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG> [...]


да, проходил через такое...

уходить тебе надо. походи по собеседованиям, наверняка найдешь что-нибудь!
Re[9]: А почему бегунок?
От: GGoga  
Дата: 10.10.09 17:45
Оценка:
ГВ>>А пальцем на дискуссию не покажешь?

GG>Сейчас поиском поищу, может найду


Что-то быстро ничего не нашел (Искал по этому же ключевому слову). Единственное помню, что давно это было, начало 2007 года, я тогда только первую работу искал. Сейчас уже и не вспомню, ни названия темы, ни чего другого.

PS.: если найду эту тему, обязательно сюда ссылку кину.
Re[6]: Как бы вы поступили?
От: ppvrt  
Дата: 10.10.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

P>>В последнее время это стопудово не катит. Помимо стандартных вопросов теперь задают ещё и логические задачи про блох, крыс, поваров и дохлых людей. А также проводят проверку знания ГОСТов, умения писать заковыристые unit-тесты и т.д.

F>К задачам про блох не подготовишся, их или умеешь решать или нет.
F>Что еще за ГОСТы? Я вот таких вообще не знаю, никогда не слышала и не спрашивали нигде

Спрашивают в Лаборатории Касперского, АйТи, Аплане и т.д.
Требуется знать ГОСТы, необходимые для написания тендерной, конкурсной, проектной документации.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.