Re: костюм на собеседовании
От: saprxm СССР  
Дата: 29.09.09 21:04
Оценка: :)
F>Кто что думает по данному вопросу? )))

по моим наблюдениям цыгане очень любят носить костюмы
еще прокуренный офисный планктон — без костюма он не чувствует что чего-то стоит
а также шимпанзе в цирках носят пиджаки
ну и конечно же!
пухлые предпрениматели с поганой щетиной, дряблым брюхом, и наглой мордой

а элитному разработчику следует быть подтянутым в коммуфлированных штанах вермахта и ненавязчиво, но все же уловимо задавать жалким людишкам вопрос: "Действительно ли вам к лицу такой важный вид?"
Re: костюм на собеседовании
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.10.09 04:40
Оценка:
А зачем вообще нужен костюм программисту... ПМу и прочее...

Костюм нужен только тем людям, что будут работать с клиентом напрямую (это входит в его должностные обязанности), да и то не обязательно... Мне лично он никогда не требовался и носить его я не собираюсь и даже покупать. У меня подход простой — если компании надо, если это рабочая одежда — её должен предоставить работодатель, хотя я предпочитаю удобство красоте, так что любой работодатель, который мне скажет, что у нас ходят в костюмах будет послан, если конечно предложенная заработная плата не будет раза от 2 раз выше, чем средняя по рынку — как говорится за удовольствие видеть меня в костюме надо платить... бабло всегда побеждает зло...

Re[2]: костюм на собеседовании
От: SE Украина  
Дата: 04.10.09 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У меня подход простой — если компании надо, если это рабочая одежда — её должен предоставить работодатель


У меня подход еще проще. Если компании надо, чтобы я не ходил на работу голый, то мою одежду должен оплатить работодатель.
Удивительно, но работодатели со мной согласны и регулярно платят мне зарплату
Re[3]: костюм на собеседовании
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.10.09 06:52
Оценка:
SE>У меня подход еще проще. Если компании надо, чтобы я не ходил на работу голый, то мою одежду должен оплатить работодатель.
SE>Удивительно, но работодатели со мной согласны и регулярно платят мне зарплату

А мне щас платят не регулярно... Вот недавно в метро прыгал через турникеты, что бы на работу приехать... =)
Может голым прийти? — я могу, мне не слабо... Тока блин — холоднаааааааааааа на улице, надо было летом... Не сообразил.

Re[4]: костюм на собеседовании
От: dilmah США  
Дата: 04.10.09 11:21
Оценка:
UN>А мне щас платят не регулярно... Вот недавно в метро прыгал через турникеты, что бы на работу приехать... =)
UN>Может голым прийти? — я могу, мне не слабо... Тока блин — холоднаааааааааааа на улице, надо было летом... Не сообразил.

на квартиру то тоже деньги нужны, и дофига. Так что, переезжаем жить в офис работодателя!
Re[5]: костюм на собеседовании
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.10.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


UN>>А мне щас платят не регулярно... Вот недавно в метро прыгал через турникеты, что бы на работу приехать... =)

UN>>Может голым прийти? — я могу, мне не слабо... Тока блин — холоднаааааааааааа на улице, надо было летом... Не сообразил.

D>на квартиру то тоже деньги нужны, и дофига. Так что, переезжаем жить в офис работодателя!

Будешь смеяться, я в начале карьеры именно так и делал, даже тетог водил.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: костюм на собеседовании
От: modev  
Дата: 04.10.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Очень люблю категоричных в утверждениях и принципиальных людей. Интересно услышать:


A>1) вот компания с таким дресс кодом неадекватная?

A>http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/08/13/163748.html

Слушайте, неоднократно вижу, как цитируют эту статью. А что не так? Насмешило подробное описание? Дык если бы все современные женщины понимали, что значит "деловой стиль женской одежды", то не нужно было бы так расписывать.
Довелось бывать в западной (не программистской, аудиторской) компании, там женщины именно в таком стиле одеты. Я, правда, не знаю, они сами такие сознательные и не носят звенящие браслеты и сандалии с деловым костюмом, или им тоже указивки раздавали.


A>2) если средний доход сотрудника этой компании, например был бы, 421034 руб. в месяц она бы стала более адекватной или менее?


Адекватность с уровнем дохода необязательно связана.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.