Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 01.09.09 20:12
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))
У меня на гугле почта. Надо было мне тут было стёртое письмо помореть... гляжу а папки "Корзина" нет...

А я летом работу искал, а хотел я быть ведущим программером, работать в софтверной компании, и чтоб Oracle обучили... В конце июля мне позвонили из софтверной компании, сказали что нужен человек который всё что я знает, и хорошо б Oracle, но не обязательно! Я был на даче, батарейка была в коме, а зарядки небыло, это была пятниццо. Вопщем когда я уже сказал "давайте в пн, пришлите в почту куда и чО", мну спросили время и... батарейка сдохла, а я даж имени девчёнки той не запомнил. 30 июля (воскресенье) я припахал в Москву, стал рыться в почте -- пусто. В Пн опять порылся в почте — опять ничего. Позвонил им в компанию, объяснил чё и как, мне (естессн) сухим голосом сказали что свяжутся как чё узнают... и собсно я уехал на дачу.

Начинаю рыться чё да как... нахожу что папка отключена (эт новая версия у них значит)... в настройки залез и включил "Корзину" и "Спам". И вижу в "Спаме" лежит письмецо от 31 июля выпуска, в котором добавочный тел и Имя кадровички, ЗП больше чем у меня щас, должность "Главный программист", 20 минут от дома ехать...

Судьба, граждане.

02.09.09 11:53: Перенесено из 'О жизни'
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 01.09.09 20:32
Оценка: 1 (1) +13 -1 :)
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>У меня на гугле почта. Надо было мне тут было стёртое письмо помореть... гляжу а папки "Корзина" нет...


ZAM>А я летом работу искал, а хотел я быть ведущим программером, работать в софтверной компании, и чтоб Oracle обучили... В конце июля мне позвонили из софтверной компании, сказали что нужен человек который всё что я знает, и хорошо б Oracle, но не обязательно! Я был на даче, батарейка была в коме, а зарядки небыло, это была пятниццо. Вопщем когда я уже сказал "давайте в пн, пришлите в почту куда и чО", мну спросили время и... батарейка сдохла, а я даж имени девчёнки той не запомнил. 30 июля (воскресенье) я припахал в Москву, стал рыться в почте -- пусто. В Пн опять порылся в почте — опять ничего. Позвонил им в компанию, объяснил чё и как, мне (естессн) сухим голосом сказали что свяжутся как чё узнают... и собсно я уехал на дачу.


ZAM>Начинаю рыться чё да как... нахожу что папка отключена (эт новая версия у них значит)... в настройки залез и включил "Корзину" и "Спам".


Ничего не понял, какие-то пятницы, батарейки, ГМейлы — бред какой-то.
Села батарейка — воткните симку в другой телефон (девушки, жены, друга — кто есть рядом) и перезвоните.
Нет сейчас другого телефона — ну когда зарядите телефон, тогда и перезвоните.

Не видите письма, а оно должно быть?
Позвоните на эту работу и спросите прямо — сложно что ли?
Имя не запомнил — так и скажите, "здравствуйте, я разговаривал в пятницу с девушкой по поводу работы, мы не смогли к сожалению закончить разговор — у меня села батарейка и я был за городом. Можем мы сейчас возобновить разговор?"

ZAM>И вижу в "Спаме" лежит письмецо от 31 июля выпуска, в котором добавочный тел и Имя кадровички, ЗП больше чем у меня щас, должность "Главный ZAM>программист", 20 минут от дома ехать...

Ну это ж просто приглашение на собеседование и не более того, так что весьма не факт, что вас бы взяли, верно?

ZAM>Судьба, граждане.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: 8bit  
Дата: 01.09.09 20:46
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Судьба, граждане.


Не судьба, гражданин, не судьба.
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: iHateLogins  
Дата: 01.09.09 23:31
Оценка: +1 :)
Гугл Мэйл не очень сложный продукт, и уж точно проще оракла, думаю Вам стоило 30 июля потратить дополнительные 10 минут, чтобы разобраться с возможностями почты и прочитать документацию.
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.09.09 23:47
Оценка: 4 (4) +12 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Начинаю рыться чё да как... нахожу что папка отключена (эт новая версия у них значит)... в настройки залез и включил "Корзину" и "Спам". И вижу в "Спаме" лежит письмецо от 31 июля выпуска, в котором добавочный тел и Имя кадровички, ЗП больше чем у меня щас, должность "Главный программист", 20 минут от дома ехать...


Ну по-моему, это вполне справедливо, что человека, не способного справиться со своим лабтопом и с электрической почтой не берут на должность главного программиста
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: alzt  
Дата: 02.09.09 06:46
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

Как-то сумбурно написано. В чём проблема gmail-а?
Он отправил нужное письмо в спам? Редко, но бывает, как правило при этом есть какие-то причины на это.
Или ты не смог найти удалённое письмо?

На что больше похож твой случай:
-Я стрелял из АК47 и тут эту железяку заклинило и меня убили.
или
-Я стрелял из АК47 и тут у него патроны кончились. Что за гадость там ещё патроны менять надо и напоминания нет.
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 02.09.09 07:39
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну по-моему, это вполне справедливо, что человека, не способного справиться со своим лабтопом и с электрической почтой не берут на должность главного программиста


Да ладно, кто из нас не делал глупостей? Чего все накинулись на человека? Жалко что ли поддержать коллегу в досадной ситуации?
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: jenyavb  
Дата: 02.09.09 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Начинаю рыться чё да как... нахожу что папка отключена (эт новая версия у них значит)... в настройки залез и включил "Корзину" и "Спам".


"Отключена" — это в смысле спрятана в выпадающее меню? ГМэйл об этом честно предупреждал, когда в нем появились теги. Я вернул нужные мне папки обратно на панель. Так что вы сами виноваты, что пропустили предупреждение мимо ушей и даже не заметили, что папки "Спам" нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 02.09.09 07:56
Оценка: :))
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Судьба, граждане.


У меня недавно джоб оффер gmail в спам поместил хорошо что у меня папка Спам показывалась.
Может это хитрая программа google-anti-spam распознает офферы программистам и скрывает если не от Google?
Re: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: white_znake  
Дата: 02.09.09 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>У меня на гугле почта. Надо было мне тут было стёртое письмо помореть... гляжу а папки "Корзина" нет...


Не парься — ты больше сил и времени потратишь на переживания.

З.Ы. Удивили конечно злорадствующие отзывы коллег.
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: sunsquirel США  
Дата: 02.09.09 08:12
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>З.Ы. Удивили конечно злорадствующие отзывы коллег.


Тут отзывы не злорадные, а скорее изумленные... человек пишет: "Как из-за GMAIL я профукал работу", то есть судя по заголовку, надо на Гугл чуть ли не в суд подавать, потому что почта отсортировала письмо от потенциально работодателя в спам, а папку спрятала в выпадающее меню. Мне бы было понятно, если бы такой пост создала сотрудница отдела кадров или бухгалтерии, но когда такие вещи пишет человек, который претендует на должность главного программиста, прям-таки недоумеваешь...
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: DenLion Россия  
Дата: 02.09.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:

M>У меня недавно джоб оффер gmail в спам поместил хорошо что у меня папка Спам показывалась.

M>Может это хитрая программа google-anti-spam распознает офферы программистам и скрывает если не от Google?
Когда я жду важного письма от кого-то (не обязательно это джоб-оффер), я просматриваю не только входящие, но и папку спам. Достаточно внимательно... в общем-то я её всегда глазами пробегаю, но в такие моменты особенно тщательно.

Странно как-то в особо важные моменты полагаться на какой-то алгоритм... на то вы и посажены за монитором, чтобы следить что всё работает как надо... не?
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 02.09.09 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Ничего не понял, какие-то пятницы, батарейки, ГМейлы — бред какой-то.

Ткни меня в слово "ГМейл" или "ГМкейлы" в моём оригинальном сообщении, и я расскажу тебе его значение.
Пятниццо=пятница — пятый день недели, последний рабочий в неделе день, после него два выходных. В сообщении употреблена последняя пятница июля этого года: 31 августа 2009
Батарейка — портативный источник постоянного тока. В данном случае, пр-ва Nokia, восстанавливаемый путём включения в сеть 200B переменного тока через спец-устройство.

E>Села батарейка — воткните симку в другой телефон (девушки, жены, друга — кто есть рядом) и перезвоните.

E>Нет сейчас другого телефона — ну когда зарядите телефон, тогда и перезвоните.
Куда я те батарейку в лесу, в ярославской области, в 50 км от ближайшего городка и в ~10 км от деревни моей, воткну? — В высоковольтную вышку чтоль? Пришёл домой, нашёл в деревне аборигена с нужной зарядкой, воткнул, зарядил, позвонил (вродь правильно) сработал факс.

E>Не видите письма, а оно должно быть?

А где я писал, что оно должно быть? Я что просто домой с дачи приехать не имею права? И вообще лучше приехать и письма нет, чем не приехать когда б оно было.

E>Позвоните на эту работу и спросите прямо — сложно что ли?

А я что сделал?

E>Имя не запомнил — так и скажите, "здравствуйте, я разговаривал в пятницу с девушкой по поводу работы, мы не смогли к сожалению закончить разговор — у меня села батарейка и я был за городом. Можем мы сейчас возобновить разговор?"

Я это и сказал, почти в точности... :-)

ZAM>>И вижу в "Спаме" лежит письмецо от 31 июля выпуска, в котором добавочный тел и Имя кадровички, ЗП больше чем у меня щас, должность "Главный ZAM>программист", 20 минут от дома ехать...

E>Ну это ж просто приглашение на собеседование и не более того, так что весьма не факт, что вас бы взяли, верно?
Ну я и не парился по этому поводу, и не парюсь, и не буду париться. И вообще просто прикольно вышло всё, вот и рассказал...

Слух, я прям всё что ты сказал тут, сделать пытался или сделал: мож ты мой потеряный брат близнец? :-)
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 02.09.09 10:07
Оценка: :))
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Гугл Мэйл не очень сложный продукт, и уж точно проще оракла, думаю Вам стоило 30 июля потратить дополнительные 10 минут, чтобы разобраться с возможностями почты и прочитать документацию.

Они поменяли интерфейс, отключив отображение "ненужных" папок. Интерфейс как-то не сильно отличался, от предыдущего — вот я и не заметил. Ну уж не знаю как вы, а я за 2 минуты во всём разобрался — 10 минут это для отсталых...
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.09.09 10:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Пятниццо=пятница — пятый день недели, последний рабочий в неделе день, после него два выходных. В сообщении употреблена последняя пятница июля этого года: 31 августа 2009

ZAM>Батарейка — портативный источник постоянного тока. В данном случае, пр-ва Nokia, восстанавливаемый путём включения в сеть 200B переменного тока через спец-устройство.

E>>Села батарейка — воткните симку в другой телефон (девушки, жены, друга — кто есть рядом) и перезвоните.

E>>Нет сейчас другого телефона — ну когда зарядите телефон, тогда и перезвоните.

Прям кубок за звание чемпиона среди капитанов очевидностей в среднем весе...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 02.09.09 10:37
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Прям кубок за звание чемпиона среди капитанов очевидностей в среднем весе... :)

В тяжёлом IMHO. Такое количество объянений почему я ИДИОТ, за столь короткий срок, я ещё не видел... :)

ТАК-ТО! (c) Капитан Очевидность
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[5]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: midcyber
Дата: 02.09.09 11:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>В тяжёлом IMHO. Такое количество объянений почему я ИДИОТ, за столь короткий срок, я ещё не видел... :)


Погоди, давай сначала

Причем здесь ИЮЛЬ? Ты, наверное, про АВГУСТ?
30 июля не было воскресеньем в этом году. 30 июня тоже. Как и 30 мая.

Так а письмо от 31 июля или от 31 августа?

Отсюда другой вопрос — письмо пролежало в спаме 1 месяц, или пришло в тот понедельник, когда ты уехал на дачу?
Во втором случае, еще время интересно узнать — оно пришло до или после звонка (поскольку что период между звонком и отъездом ты вообще не описал)

В общем, выглядишь неорганизованно — месяцы путаешь, телефон перед поездкой не зарядаешь, спам не проверяешь..
Не удивительно, что так вышло. Удивительно, почему ты пишешь "из-за ГМыла" =)
Re[5]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.09 12:20
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>В тяжёлом IMHO. Такое количество объянений почему я ИДИОТ, за столь короткий срок, я ещё не видел...


Не, ни идиот, а лузер...

А лузер ты потому, что попёрся в лес с разряженным телефоном, и без адаптера, так что даже и у розетки зарядиться не смог. И мыло проверил не тщательно, хотя заглянуть в спам не трудно было бы. Да?
А виноват во всём этом конечно же GMAIL, кто же ещё?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: Mr.Cat  
Дата: 02.09.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>А лузер ты потому, что попёрся в лес с разряженным телефоном, и без адаптера, так что даже и у розетки зарядиться не смог.
А если б он в лес поперся с адаптером — было бы лучше?
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: olegkr  
Дата: 02.09.09 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>когда такие вещи пишет человек, который претендует на должность главного программиста, прям-таки недоумеваешь...

Чему удивляться? Все верно. Главному программисту не положено по должности всякой ерундой заниматься, для этого у него есть подчиненные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.