Re[5]: Ещё раз объясняю.
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 02.09.09 21:40
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Когда папка отображалась, сразу было видно что в ней есть что-то. Тут суть в том что сошлось всё, забытая зарядка, разрядившийся за наделю телефон, письмо в спам легло, в гугле скрыли папку "Спам" и я это мимо глаз пропустил.


Ну в общем да, бывает что все складывается на удивление неудачно.
У меня тоже тут недавно, не мог никак получить деньги из-за границы от одной платежной системы.
Тупили абсолютно все: платежная система-раз, девушка которая мне завела счет в банке-два, девушка, которая мне привязывала счет к телебанку-три, девушка которая делала карточку-четыре и т.д.

Что ж такое, прям эпидемия маразма.
В итоге мне надоело, я плюнул — да пошло оно все, пусть идет как идет — я уверен что там ничего не потеряется, просто потупят месяцок да и все.
Ну и в итоге все действительно рассосалось, все проблемы решили, деньги пришли и т.д.

В общем — "не суетиться, не волноваться" (c)
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.09.09 22:25
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

Pzz>>Ну по-моему, это вполне справедливо, что человека, не способного справиться со своим лабтопом и с электрической почтой не берут на должность главного программиста


ПRL>Да ладно, кто из нас не делал глупостей? Чего все накинулись на человека? Жалко что ли поддержать коллегу в досадной ситуации?


Ну в общем да, в некотором роде жалко. А вдруг нам придется в какой-то момент вместе работать, а он почтой пользоваться не умеет. С такими коллегами, когда работаеть с ними вместе, и до нанесения телесных повреждений недалеко...
Re[7]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.09.09 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

E>>А лузер ты потому, что попёрся в лес с разряженным телефоном, и без адаптера, так что даже и у розетки зарядиться не смог.

MC>А если б он в лес поперся с адаптером — было бы лучше?

Это было бы еще смешнее
Re[2]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.09.09 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>1) собственная почта стоит 15 долларов на года. гугл бесплатный, какие к нему претензии. я на своей почте имею несколько ящиков — для важного, спам резалка отключена, для ля-ля, резалка есть. опять таки, всего 15 баксов, думаю можно и меньше найти


А не подскажете, кстати, где купить хорошую почту за "15 долларов на года"? Мне нужен IMAP, большой объем ящика и возможность хостить домен и создавать дополнительные аккаунты.
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 03.09.09 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А не подскажете, кстати, где купить хорошую почту за "15 долларов на года"? Мне нужен IMAP, большой объем ящика и возможность хостить домен и создавать дополнительные аккаунты.


не знаю что подразумевается под "хостить домен", поэтому трудно сказать. я пользуюсь двумя: www.dotster.com 12 долларов за гиг почты и 5 аккаунтов(домен я как-то подешовке купил на много лет) и godaddy.com у этих было дороже, но и выбор и возможности больше кажется я порядка 30 платил, сайт такой что ногу сломаешь пока найдешь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Литературный перевод.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 03.09.09 02:08
Оценка: +1
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Здравствуйте, Bash, Вы писали:


B>>Все верно получилось, рано Вам еще в "Главные програмисты".

ZAM>Не понял логики. Что мне осиротеть чтоль сначала надо?

эх, совсем запущенный случай.....
ну да несложно, переведу: когда взрослый человек делает поиск работы для мамы, это км, как минимум забавно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Privalov  
Дата: 03.09.09 04:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Чему удивляться? Все верно. Главному программисту не положено по должности всякой ерундой заниматься, для этого у него есть подчиненные.


Дак ведь отчеты о проделанной работе, просьбы, пожелания, etc, главному программисту подчиненные как раз по почте и шлют, нет? Впрочем, известен мне один случай, когда разбор своей почты главный тоже поручил одному из подчиненных.
Re[6]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: Vladek Россия Github
Дата: 03.09.09 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:


ZAM>>В тяжёлом IMHO. Такое количество объянений почему я ИДИОТ, за столь короткий срок, я ещё не видел...


E>Не, ни идиот, а лузер...


E>А лузер ты потому, что попёрся в лес с разряженным телефоном, и без адаптера, так что даже и у розетки зарядиться не смог. И мыло проверил не тщательно, хотя заглянуть в спам не трудно было бы. Да?

E>А виноват во всём этом конечно же GMAIL, кто же ещё?...

Ваше обвинение в лузерстве зиждится на убеждении, что всё можно заранее предусмотреть. Здесь же просто стечение обстоятельств. Хотя неизвестно, что автор потерял — принятое приглашение на собеседование не гарантирует дальнейшего трудоустройства.
Everything is an object.
Re[5]: Литературный перевод.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 05:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>эх, совсем запущенный случай.....

D>ну да несложно, переведу: когда взрослый человек делает поиск работы для мамы, это км, как минимум забавно.
Согласен. Только причём тут я?
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[6]: Ещё раз объясняю.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>В общем — "не суетиться, не волноваться" (c)

Ага и не вмешивать семью. Мозг вынесут...
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[7]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Ваше обвинение в лузерстве зиждится на убеждении, что всё можно заранее предусмотреть. Здесь же просто стечение обстоятельств. Хотя неизвестно, что автор потерял — принятое приглашение на собеседование не гарантирует дальнейшего трудоустройства.


"Наше обвинение" (хотя это неправильное слово. Скорее наше сочувствие, так как лузерство -- это скорее беда человека, чем вина) "зиждится" на стремлении топикстартера переложить ответственность за свои неудачи на третьих лиц...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Прости, если обидел...
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>А чё без хамства никак? Оно дырку в мозгу затыкает?

А ты думаешь что я головой думаю? Спасибо за комплимент!

Вообще-то извини, если обидел. Я не хотел...

ZAM>На угличской трассе в 4-х км от деревни был автомат, работающий по карточкам. Ещё варианты?

Суть не в этом. Суть в том, что если бы ты воспринимал ситуацию так: "Вот я тормоз-то! Искал то письмо, а в спам заглянуть не догадался. А разобраться-то всего секунд 100 делов-то было!", то это было бы адекватно. А считать, что это GMAIL виноват, хотя они тебе добро сделать пытаются и ничего в замен почти не требуют -- это, IMHO, странно...

Завязывай ты с этим детским садом. Начинай искать причины своих неудач в себе. И сразу же телефоны окажутся заряженными, папки найденными, письма прочитанными, а работа сделанной...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>судьба конечно. хотя есть два момента, так, на будущее, для коррекции судьбы:

...
D>не знаю что подразумевается под "хостить домен", поэтому трудно сказать. я пользуюсь двумя: ...
Интересно наблюдать как человек, не способный соблюсти такие не сложные правила общения в форуме, как оффтоп — осмеливается других жизни учить. :-)
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 06:18
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

>>В чём проблема gmail-а?

ZAM>В том что настройки были изменены без моего ведома. И всё. Я к тебе за комп сяду, когда ты видеть не буишь, и перекину ярлыки MS Office в подменю стандартные — ты не заметишь отсутствие MSO пока тебе не понадобится что-нить из него (Word, Excell). И 100% будешь с пятаками орать, куда блн Office делася? И 50% буишь орать, что он слетел и искать сидюки с дистрибутивом.

А почему ты считаешь, что GMail'овцы тебе что-то должны? Что это вообще твоя территория? Не согласен с тем, что они совершенствуют свой продукт -- ну так пользуйся каким-то не вебанутым клиентом да и всё... Ответственность за твоё удобство всё равно на тебе, а не на дяде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Литературный перевод.
От: DenisCh Россия  
Дата: 03.09.09 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>ну да несложно, переведу: когда взрослый человек делает поиск работы для мамы, это км, как минимум забавно.


А если мама — неподвижный инвалид (тьфу-тьфу-тьфу) и её кормить и лечить нужно?
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[10]: Прости, если обидел...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Завязывай ты с этим детским садом. Начинай искать причины своих неудач в себе. И сразу же телефоны окажутся заряженными, папки найденными, письма прочитанными, а работа сделанной... :xz:

Вот это реально обидно слышать. :-(
Я забыл зарядку сам, никого в этом не винил. Какая работа? Грибы я собрал, им работодателям позвонил, в почту посмотрел и сам не задумался "А где блн папка спам?", короче ни одним местом на гугл всё не валил..
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[3]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 03.09.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Буду Вам очень благодарен, если подскажете, желательно публично, что за компания(и) джоб офферы рассылае(ю)т спам-рассылкой!

ОНН>Очень большое спасибо, заранее.

Ну название нет смысла называть т.к. из контора из моей узкой специальности.
Причем тут спам рассылка, я слетал на интервью и ждал ответа, через неделю прислали ответ что берут, и гугл поместил его в спам.
Ессно я ничего не потерял из-за этого, т.к. папка Спам всегда на виду и почти всегда пустая.
Просто текст оффера более-менее стандартный типа "Dear ####, we would like to offer you a position %%%", а некоторое время назад я получал "спам-офферы" англоязычные с предложениями "работать из дома час в день, получать кучу денег, но сначала пришлите нам чуть-чуть для оформления вас"
На те письма я "жаловался на спам" — видимо фильтр настроился верно, т.к. больше тех писем я не получал.
Радует что настоящий оффер ГМАИЛ всего лишь в спам определил, а не просто молча удалил
Re[8]: Вот речнь не малчика, но лузера... ;)
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


E>>>А лузер ты потому, что попёрся в лес с разряженным телефоном, и без адаптера, так что даже и у розетки зарядиться не смог.

MC>>А если б он в лес поперся с адаптером — было бы лучше?
Pzz>Это было бы еще смешнее :-)
Ага. С адаптером для киловольтного провода и двумя бооольшими крокодилами, чтоб к высоковольткам подключиться. :)
Вообще я своему другу год назад подаривал на д.р. динамку ручную, с помощью которой можно мобильник заряжать: к ней адаптеры к любым мобилкам были. Вот подумалось ща — держать аналогичную вещь на даче, т.к. перебои с электричеством там обычное дело.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[11]: Прости, если обидел...
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.09.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Вот это реально обидно слышать.


тебя тут обстебали по полной, а ты отвечаешь на стеб... для своего же собственного спокойствия отпишись ты от этой темы нафиг, серьезно тебе говорю
стебут - отписывайся!
Re[11]: Прости, если обидел...
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 08:11
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Я забыл зарядку сам, никого в этом не винил. Какая работа? Грибы я собрал, им работодателям позвонил, в почту посмотрел и сам не задумался "А где блн папка спам?", короче ни одним местом на гугл всё не валил..


Ну я не знаю. Либо я не могу понятно объяснить, либо ты непонятно пишешь. Либо оба
В общем совет такой. Возьми свой "литературный перевод", заначь его, а когда вдруг доживёшь до такой жизни, что не будешь ездить в город и звонить в конторы для успокоения мамочки, а будешь ставить себе цели (например, найти хорошую работу) и целенаправленно их добиваться, то перечитай заныканный "перевод" и скорее всего поймёшь, что я имел в виду
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.