Re[6]: О взрослости...
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 08:14
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А если мама — неподвижный инвалид (тьфу-тьфу-тьфу) и её кормить и лечить нужно?

Это вообще не важно. Важно кто принимает на себя ответственность и принимает решения. А кто там инвалид или мама не суть.

Взрослый человек должен сам отвечать за себя и сам решать свои проблемы!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О взрослости...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DC>>А если мама — неподвижный инвалид (тьфу-тьфу-тьфу) и её кормить и лечить нужно?

E>Это вообще не важно. Важно кто принимает на себя ответственность и принимает решения. А кто там инвалид или мама не суть.
Согласен.

E>Взрослый человек должен сам отвечать за себя и сам решать свои проблемы!!!

Опять согласен. А если мама инвалид, или если она свои проблемы решить не может/испытывает трудности, то и её проблемы обязан решать.

Только не понимаю, как это связано с моим рассказом, там мама как свидетель и внешний раздражитель выступает. Причём я себя корю, за то что её привлёк случайно, рассказав ей про звонок.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[8]: О взрослости...
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 09:27
Оценка: +3
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Только не понимаю, как это связано с моим рассказом, там мама как свидетель и внешний раздражитель выступает. Причём я себя корю, за то что её привлёк случайно, рассказав ей про звонок.


Это не важно как понять что-то. Важно как сделать правильно.
Оба твоих текста написаны так, что возникает очень жёсткое ощущение, что ты склонен перекладывать ответственность за свои неудачи на других, возможно ложное, но возможно, что и нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О взрослости...
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 03.09.09 10:45
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

<...>
Мне лень нажимать "согласен" на все посты Егора в данной теме — поэтому напишу сообщение — согласен
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[9]: О взрослости...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это не важно как понять что-то. Важно как сделать правильно.

E>Оба твоих текста написаны так, что возникает очень жёсткое ощущение, что ты склонен перекладывать ответственность за свои неудачи на других, возможно ложное, но возможно, что и нет... :xz:
На основании чего оно возникает? Я уже устал приводить обоснованные контраргументы на твои не подкреплённые ничем выводы... И причём сдесь перекладывание ответственности, когда начало спора было о том что я видишь-ли для мамы работу ищу.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[10]: О взрослости...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.09.09 11:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E><...>

E>Мне лень нажимать "согласен" на все посты Егора в данной теме — поэтому напишу сообщение — согласен

А согласен не со всеми постами Егора в этой теме, но мне лень искать, с чем я там именно не согласен, поэтому поставил минус твоему сообщению

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: О взрослости...
От: metaprogrammer  
Дата: 03.09.09 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>На основании чего оно возникает?


На основании того, что "виноват" якобы gmail. Тогда как на самом деле, на 100%, целиком и полностью, виноват некто ZAMUNDA.
Re[5]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: olegkr  
Дата: 03.09.09 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Впрочем, известен мне один случай, когда разбор своей почты главный тоже поручил одному из подчиненных.

Все верно, надо же чем-то секретаршу занять в свободное от работы время.
Re[12]: Прости, если обидел...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>тебя тут обстебали по полной, а ты отвечаешь на стеб...

Да! Мне весело! Думал народ улыбнётся — а оказалось ещё и меня повеселили. Хотя, кнешна, про разговоры в сторону матери — я как-то действительно близко принял к сердцу. И зря... т.к. мне уже тут кто-то и лаптоп придумал, не мудрено что тему матери развили.

U_E>для своего же собственного спокойствия отпишись ты от этой темы нафиг, серьезно тебе говорю :beer:

ДА ты что!? Я уже такое количества флейма наплодил — я ещё хочу! :-)
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[5]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 03.09.09 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Интересно наблюдать как человек, не способный соблюсти такие не сложные правила общения в форуме, как оффтоп — осмеливается других жизни учить.

Мы видимо с вами из паралельных реальностей. Если меня что-то справщивают, то я отвечаю. Ответ, кстати, был не вам.

Жизни вас никто не учит, все глумятся. Я же сначала просто дал совет из личного опыта и задал вопрос. А то, что вы вынесли в форум свою историю, а теперь удивляетесь ответам на неё... ну удивляйтесь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>>>Что-то вы нервный какой-то.

ZAM>>Вы что такое gmail не знаете?
E>Знаю, а какая разница-то в данном случае?
E>То, что вы нервный — никак не связано с моими познаниями о ГМейле.
Кто нервный? Я НЕРВНЫЙ?

E>Ну вот же ваше письмо http://rsdn.ru/forum/job/3523876.1.aspx
Автор: ZAMUNDA
Дата: 02.09.09

Ну терь ясно всё — неувязочка вышла. Я в корневое сообщение сморел. 31 июля было дело...

E>Признайтесь, только честно — такая фигня с вами в жизни часто происходит?

E>Письма тереяете, батарейки забываете, со спамом разобраться не можете, то что сами писали в своем сообщении не помните и найти не можете и т.д.
Ну если это со мной происходит, то как ж я точно вспомню насколько оно часто?

E>Вот вам просто добрый совет — на блокнотик записывайте важные замечания.

А если я блокнотик потеряю или забуду?

E>А вообще, я думаю что такое отсутствие сосредоточенности очень ненормально.

E>И что-то надо с этим делать.
Ага. На работе не отвлекаться на форумы всякие...

E>При отравлении некоторыми соединениями тяжелых металлов возникают такие симптомы, я серьезно.

E>Так что если это появилось не очень давно — может у вас на работе на ваш стол электрик ртутную лампу уронил и разбил и вам ничего не сказал.
А остальной офис он энергетическим полем закрыл?
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[12]: Прости, если обидел...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я не знаю. Либо я не могу понятно объяснить, либо ты непонятно пишешь. Либо оба :beer:

всё может быть...

E>В общем совет такой. Возьми свой "литературный перевод", заначь его, а когда вдруг доживёшь до такой жизни, что не будешь ездить в город и звонить в конторы для успокоения мамочки, а будешь ставить себе цели (например, найти хорошую работу) и целенаправленно их добиваться, то перечитай заныканный "перевод" и скорее всего поймёшь, что я имел в виду ;)

Да я уж добрых 15 лет так живу. И всёравно не понимаю с чего ты взял что я НЕ сам работу ищщу, а потомучто мама приказала. Ну да позвонил я им т.к. мать мозг вынесла по телефону чтоб позвонил, а сам я звонить не хотел, ибо, как я и написал в "литературном переводе", звонить я им не собирался. Если я им нужен, то пусть сами звонят; если нет — позвонят другие, которым я нужен.. Если ты считаешь что послать свою мать нахрен это взрослый поступок, то можешь считать меня инфантильным.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[4]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну в общем да, в некотором роде жалко. А вдруг нам придется в какой-то момент вместе работать, а он почтой пользоваться не умеет. С такими коллегами, когда работаеть с ними вместе, и до нанесения телесных повреждений недалеко... :-)

Да не переживай, уж секретаршей я точно никогда не буду. Так что твоё рабочее пространство не будет осквернено. :-)
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[4]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А почему ты считаешь, что GMail'овцы тебе что-то должны? Что это вообще твоя территория? Не согласен с тем, что они совершенствуют свой продукт -- ну так пользуйся каким-то не вебанутым клиентом да и всё... Ответственность за твоё удобство всё равно на тебе, а не на дяде... :xz:

А почему ты считаешь что я считаю что они мне должны? Ты видел чтоб я что-то от них хотел?
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[5]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 03.09.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

O>> Главному программисту не положено по должности всякой ерундой заниматься, для этого у него есть подчиненные.

АМИНЬ! Вот видите — у меня все задатки этой профессии уже есть. А тут такой облом! :(

S>Вот когда его всё-таки возьмут на должность главного программиста, тогда и будет не положено. А пока рановато пренебрегать спамом.

Да мне б на него хоть одним глазком взглянуть! :-) Привык я что дома на почте никаких фильтров не стоит, ну приходит порой фуфло всякое, я не парбсь вычищать. А тут ни папки не видать, ни надписи даж малюсенькой: "(2) письма в скрытых папках".
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[13]: Прости, если обидел...
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 18:24
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Да я уж добрых 15 лет так живу. И всёравно не понимаю с чего ты взял что я НЕ сам работу ищщу, а потомучто мама приказала. Ну да позвонил я им т.к. мать мозг вынесла по телефону чтоб позвонил, а сам я звонить не хотел, ибо, как я и написал в "литературном переводе", звонить я им не собирался. Если я им нужен, то пусть сами звонят; если нет — позвонят другие, которым я нужен.. Если ты считаешь что послать свою мать нахрен это взрослый поступок, то можешь считать меня инфантильным.


1) Я считаю, что у людей должна быть достаточная внктренняя культура для того, чтобы мочь одновременно
1а) Не грубить и не обижать маму
1б) Отстаивать при этом свой суверенитет. Типа ты сам за свою жизнь отвечаешь и сам ею рулишь

2) Я же написал тебе, что стоит сделать. Заныкай "лит. перевод", и лет через 15 прочти. Правда приколишься...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.09 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Все верно, надо же чем-то секретаршу занять в свободное от работы время.

До чего людей законы о харасменте доводят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Прости, если обидел...
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 04.09.09 09:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Я считаю, что у людей должна быть достаточная внктренняя культура для того, чтобы мочь одновременно

E>1а) Не грубить и не обижать маму
Я мб в колбасных обрезках не понимаю что-то, но внутренняя культура тут только за "не грубить" отвечает. Остальное дипломатичность и/или хитрость и/или изворотливость.

E>1б) Отстаивать при этом свой суверенитет. Типа ты сам за свою жизнь отвечаешь и сам ею рулишь

Так я типа за неё сам и отвечаю и сам рулю. Пришёл я из лесу, мать естессно спросила "как сходил?" — Ну у меня как-то наглости не хватило врать ей что ничего не было — я и рассказал. Согласен теперь, что не стоило, но не вижу я тут ущемления собственного суверенитета. Единственное что я сделал по наитию мамочки так это позвонил оба раза: из деревни и из Москвы. В деревне я ей ответил на просьбу: "Там никого уже нет, скорее всего.", — она настояла. Я решил, что хорошо б зарядить телефон в любом случае и уши у меня не отсохнут позвонить. Я сходил нашёл зарядку и позвонил -- нарвался на факс, чем доказал свою правоту, и только укрепил суверенитет. Потом в Москве она мне позвонила с дачи и, узнав что письма нет, опять попросила позвонить. Я ей ответил что без добавочного телефона, имени контакта, и с историей про севшую в лесу батарейку от мобильника, я буду скорее всего послан, но она привела аргумент "от тебя не убудет". И правда не убудет, а из возраста в котором я отказывал матери только потомучто она мать я уже давно вырос (в отличии от некоторых тут), так что я позвонил и... снова всё произошло как я и предсказывал.

PS: разговаривал я с работодателем спокойно, серьёзным голосом, в начале назвал свою фамилию, короче никоим разом не старался подтолкнуть их к мысли о том что я вру.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[15]: Прости, если обидел...
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>И правда не убудет, а из возраста в котором я отказывал матери только потомучто она мать я уже давно вырос (в отличии от некоторых тут), так что я позвонил и... снова всё произошло как я и предсказывал.


Во-первых не важно жена там, мама или Путин. И смысл не в том, чтобы отказать маме, а в том, что позвонил ты куда-то или нет, это не мамы дело и не жены и не сестры... И дядя с улицы тоже тут не при делах...

Кроме того, я ещё раз обращаю твоё внимание, что на мысли об инфантильности наводят не твои ДЕЛА, а то, как ты их ВОСПРИНИМАЕШЬ и ОПИСЫВАЕШЬ...

Кстати, чтобы уточнить недосказанное.
1) Живёшь ли ты с мамой в одной квартире/доме?
2) Насколько ты от неё зависим по материальной части?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как из-за GMAIL я профукал работу.
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 04.09.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

ZAM>>Интересно наблюдать как человек, не способный соблюсти такие не сложные правила общения в форуме, как оффтоп — осмеливается других жизни учить. :-)

D>Мы видимо с вами из паралельных реальностей. Если меня что-то справщивают, то я отвечаю. Ответ, кстати, был не вам.
Прости за резкость в первом сообщении. Но получается что на правила форума вы принципиально плюёте с высокой колокольни. По хорошему, если уж так тянет ответить, то надо ветку в соответствующем форуме открывать.

D>Жизни вас никто не учит, все глумятся.

А я смайлик для кого поставил?

D>Я же сначала просто дал совет из личного опыта и задал вопрос. А то, что вы вынесли в форум свою историю, а теперь удивляетесь ответам на неё... ну удивляйтесь :)

Ну вообщето я в форум life вынес ветку, хотя думаю там ещё веселей бы вышло.

Кстати, почта у меня от интернет провайдера есть, она конечно не платная в полном смысле, но всётаки впридачу к платным услугам поставляется. На гугле ящики для всяких спец-нужд — работа, в форумах региться, и прочие мелочи. А ваш совет полезен в его девственном виде, но для меня, лично, излишний: я это всё и так знаю.
К тому же я с формулировкой "для коррекции судьбы" в корне не согласен, думаю пользуйся я своим основным ящиком, тоже б что-нибудь произошло: свич в подъезде б сгорел или сервер почтовый в даун ушёл бы. Я ведь и рассказал эту историю, потому что в ней вышло всё получилось против того чтоб я на то место попал. Короче судьбу не обмануть, а с вашими установками только время потратишь на расследование что же надо было сделать, чтоб при таких же обстоятельствах не проиграть.
И ещё раз простите за резкость в начале, как-то по-инерции получилось.
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.