Re[3]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 10:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Ved>>1) Расчет на обычного рядового пользователя.

AVK>Как то расплывчато и по большому счету непонятно о чем.
Ок. Минимальные требования к пользователю — секретарь, а составлять отчеты мог юзер, немного знающий MS Access.

Ved>>2) Скорость работы и по возможности меньшая ресурсоемкость.

AVK>Опять же без конкретных цифр ни к чему не обязывает. Какая скорость? Какая ресурсоемкость? Насколько этот фактор критичен по отношению к другим?
Ок. Чтобы это все дело нормально работало на Cel 333 с 64 метрами. Такие компы до сих пор на многих фирмах стоят и стоять будут. А сервер отчетов мог нормально работать на пне 500 128 мозгов и не падать от 10 отчетов в минуту по 10 страниц.

AVK>Не уверен что это первоочередная задача. Для начала нужен движок, а уж потом можно прикрутить и дизайнер. Решения, не позволяющие обходиться без дизайнера мне не очень нравяться. К примеру для больших проектов большую часть шаблонов документации скорее всего можно будет сделать автоматически. Так что документированность формата шаблонов это большой плюс.

Конечно. Сперва движок, а потом вьюер и по возможности параллельно — дизайнер. Смотря от количества людей.

Ved>>Может лучше сперва обсудить все требования (если, конечно этим заняться, а не спорить и соориться попусту), а потом уже методы реализации.

AVK>Я не понял — а что, решение о начале проекта уже принято?
Не знаю. Только вроде как надо сперва требования выработать, да решить, заниматься ли этим вообще, и если заниматься, то чем, а потом уже спорить насчет деталей реализации — так более разумным кажется...
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[4]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 04.08.03 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

Ved>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


Ved>>>1) Расчет на обычного рядового пользователя.

AVK>>Как то расплывчато и по большому счету непонятно о чем.
Ved>Ок. Минимальные требования к пользователю — секретарь, а составлять отчеты мог юзер, немного знающий MS Access.

Вообще пора уже определяться какого рода будет проект. Все ты правильно говоришь, но, насколько я понимаю, исходишь из того, что проект будет коммерческий? Если нет, то все эти удобства явно ни к чему.

Ved>>>2) Скорость работы и по возможности меньшая ресурсоемкость.

AVK>>Опять же без конкретных цифр ни к чему не обязывает. Какая скорость? Какая ресурсоемкость? Насколько этот фактор критичен по отношению к другим?
Ved>Ок. Чтобы это все дело нормально работало на Cel 333 с 64 метрами. Такие компы до сих пор на многих фирмах стоят и стоять будут. А сервер отчетов мог нормально работать на пне 500 128 мозгов и не падать от 10 отчетов в минуту по 10 страниц.

Я очень сомневаюсь, что "дотнет" может нормально работать на таком компе.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[4]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.03 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

Ved>>>2) Скорость работы и по возможности меньшая ресурсоемкость.

AVK>>Опять же без конкретных цифр ни к чему не обязывает. Какая скорость? Какая ресурсоемкость? Насколько этот фактор критичен по отношению к другим?
Ved>Ок. Чтобы это все дело нормально работало на Cel 333 с 64 метрами.

Под .NET? С 64М памяти? Только с большим натягом. Я бы отодвинул планку до Cel 566 + 128М.

Ved>Такие компы до сих пор на многих фирмах стоят и стоять будут. А сервер отчетов мог нормально работать на пне 500 128 мозгов и не падать от 10 отчетов в минуту по 10 страниц.


Об этом лучше ничего не говорить, так как производительность серверного решения в конечном итоге будет зависеть от БД, по которй формируются отчеты.

AVK>>Я не понял — а что, решение о начале проекта уже принято?

Ved>Не знаю. Только вроде как надо сперва требования выработать, да решить, заниматься ли этим вообще,

Вот для начала надо бы последнее, а уж потом требования выдвигать.

Ved> и если заниматься, то чем, а потом уже спорить насчет деталей реализации — так более разумным кажется...


Да я в общем то спорю, поскольку вроде пока ничего конкретного никто делать не собрался.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[5]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 10:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Под .NET? С 64М памяти? Только с большим натягом. Я бы отодвинул планку до Cel 566 + 128М.

Ну... будем проводить типа аукциона? У нас .NET-приложениям приходится работать и на Cel 400 128М — и ничего, работают (БД, CR). Значит можно ориентироваться на этот уровень.

Ved>>Такие компы до сих пор на многих фирмах стоят и стоять будут. А сервер отчетов мог нормально работать на пне 500 128 мозгов и не падать от 10 отчетов в минуту по 10 страниц.


AVK>Об этом лучше ничего не говорить, так как производительность серверного решения в конечном итоге будет зависеть от БД, по которй формируются отчеты.

Не всегда. Если прогонять через различные xml, xslt, xsl:fo и пр. и если это делает не сервер БД, то кто? Именно на эту часть(преобразования и пр.) и ляжет основная нагрузка. Если, конечно, идти этим путем.

AVK>>>Я не понял — а что, решение о начале проекта уже принято?

Ved>>Не знаю. Только вроде как надо сперва требования выработать, да решить, заниматься ли этим вообще,
AVK>Вот для начала надо бы последнее, а уж потом требования выдвигать.
Давайте наверное действительно решать, а то все время спорим, спорим, спори... Я, конечно, понимаю, что в споре рождается истина ©, но...

Ved>> и если заниматься, то чем, а потом уже спорить насчет деталей реализации — так более разумным кажется...

AVK>Да я в общем то спорю, поскольку вроде пока ничего конкретного никто делать не собрался.
Дык вроде уже желающие записывались...
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[5]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Ved, Вы писали:


Ved>>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


Ved>>>>1) Расчет на обычного рядового пользователя.

AVK>>>Как то расплывчато и по большому счету непонятно о чем.
Ved>>Ок. Минимальные требования к пользователю — секретарь, а составлять отчеты мог юзер, немного знающий MS Access.

ВВ>Вообще пора уже определяться какого рода будет проект. Все ты правильно говоришь, но, насколько я понимаю, исходишь из того, что проект будет коммерческий? Если нет, то все эти удобства явно ни к чему.

Если даже нет, то ведь каждый потом захочет это у себя в коммерческом приложении видеть, хотя бы даже для того, чтобы степень поддержки снизить и не делать каждый раз заказчикам, как им приспичит, новый отчет?

Ved>>>>2) Скорость работы и по возможности меньшая ресурсоемкость.

AVK>>>Опять же без конкретных цифр ни к чему не обязывает. Какая скорость? Какая ресурсоемкость? Насколько этот фактор критичен по отношению к другим?
Ved>>Ок. Чтобы это все дело нормально работало на Cel 333 с 64 метрами. Такие компы до сих пор на многих фирмах стоят и стоять будут. А сервер отчетов мог нормально работать на пне 500 128 мозгов и не падать от 10 отчетов в минуту по 10 страниц.
ВВ>Я очень сомневаюсь, что "дотнет" может нормально работать на таком компе.
У нас .NET-приложения (БД, CR) работают на начиная с Cel 400 128 RAM и ничего.
Дома же я вообще работаю на Cel533 512RAM — и не собираюсь даже upgrade делать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.03 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

AVK>>Под .NET? С 64М памяти? Только с большим натягом. Я бы отодвинул планку до Cel 566 + 128М.

Ved>Ну... будем проводить типа аукциона? У нас .NET-приложениям приходится работать и на Cel 400 128М — и ничего, работают (БД, CR). Значит можно ориентироваться на этот уровень.

На 128М можно, на 64 нельзя.

Ved>Не всегда. Если прогонять через различные xml, xslt, xsl:fo и пр. и если это делает не сервер БД, то кто? Именно на эту часть(преобразования и пр.) и ляжет основная нагрузка.


Это несопоставимо со временем формирования запросов, поскольку в отчетах как правило запросы очень тяжелые.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[7]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 11:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Ved>>Не всегда. Если прогонять через различные xml, xslt, xsl:fo и пр. и если это делает не сервер БД, то кто? Именно на эту часть(преобразования и пр.) и ляжет основная нагрузка.

AVK>Это несопоставимо со временем формирования запросов, поскольку в отчетах как правило запросы очень тяжелые.
Да не всегда в принципе. Но тогда лучше учитывать оба фактора — и сервер БД, и программную часть.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[8]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.03 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

AVK>>Это несопоставимо со временем формирования запросов, поскольку в отчетах как правило запросы очень тяжелые.

Ved>Да не всегда в принципе. Но тогда лучше учитывать оба фактора — и сервер БД, и программную часть.

А как мы его можем учесть, если нам об нем ничего не известно?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 04.08.03 12:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

Ved>У нас .NET-приложения (БД, CR) работают на начиная с Cel 400 128 RAM и ничего.

Ved>Дома же я вообще работаю на Cel533 512RAM — и не собираюсь даже upgrade делать.

64 и 128 — большая разница. На 128 уже вполне можно ориентироваться.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[5]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 04.08.03 12:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Да я в общем то спорю, поскольку вроде пока ничего конкретного никто делать не собрался.


Вообще люди начнут делать что-то конкретное, когда появится явный лидер проекта. Так что предлагаю по-быстренькому его назначить и начинать работать
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Вообще люди начнут делать что-то конкретное, когда появится явный лидер проекта. Так что предлагаю по-быстренькому его назначить и начинать работать


Ну так назначай. Я пас.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[9]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 12:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А как мы его можем учесть, если нам об нем ничего не известно?

По возможности не использовать "тяжелых" решений и оптимизировать алгоритмы — как обычно
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[10]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.03 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Ved, Вы писали:

AVK>>А как мы его можем учесть, если нам об нем ничего не известно?

Ved>По возможности не использовать "тяжелых" решений и оптимизировать алгоритмы — как обычно

На каком основании мы будем решать — слишком "тяжелое" решение или нет?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[7]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 04.08.03 13:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Вообще люди начнут делать что-то конкретное, когда появится явный лидер проекта. Так что предлагаю по-быстренькому его назначить и начинать работать


AVK>Ну так назначай. Я пас.


Давайте я за финансовую часть, шутка. А вообще-то, если есть что-то потестить, я потестю. А там глядишь пойму о чем речь, а то каша пока.
Re[11]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Ved Украина  
Дата: 04.08.03 13:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>На каком основании мы будем решать — слишком "тяжелое" решение или нет?

Ну... даже не знаю, что ответить... но думаю, что и так можно сказать, что обычно, скажем, xsl:fo более тяжелое решение, чем код на плюсах, хотя все относительно
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re[7]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 04.08.03 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Вообще люди начнут делать что-то конкретное, когда появится явный лидер проекта. Так что предлагаю по-быстренькому его назначить и начинать работать


AVK>Ну так назначай. Я пас.


ОК. Тогда можно мне назначить тебя?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[8]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SiAVoL Россия  
Дата: 05.08.03 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>>Вообще люди начнут делать что-то конкретное, когда появится явный лидер проекта. Так что предлагаю по-быстренькому его назначить и начинать работать


AVK>>Ну так назначай. Я пас.


ВВ>ОК. Тогда можно мне назначить тебя?


Не, тогда Янус загнется
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[8]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.08.03 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>ОК. Тогда можно мне назначить тебя?


Назначить может и можно, вот только я все равно не смогу этим рулить по целому ряду причин.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[9]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 05.08.03 06:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>ОК. Тогда можно мне назначить тебя?


AVK>Назначить может и можно, вот только я все равно не смогу этим рулить по целому ряду причин.


Да ничего особого-то и не потребуется. Нужен просто человек, который будет говорить, что надо делать так и так то, и все будут его слушаться. А то все во флейме утонет, сам же понимаешь. А учитывая, что ты предложил основную архитектуру и технологии...
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[10]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.08.03 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Да ничего особого-то и не потребуется. Нужен просто человек, который будет говорить, что надо делать так и так то, и все будут его слушаться. А то все во флейме утонет, сам же понимаешь. А учитывая, что ты предложил основную архитектуру и технологии...


Ну если вас устроит то что я почти не буду писать кода
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.