Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 27.07.03 06:58
Оценка:
В целях изучения технологии и набора опыта присоединюсь к любому проекту на C#.
Як то кажуть — безкоштовно(безвоздмездно ) Но если еще и денег дадут — не откажусь

О себе:
программист
C++ — 3 года;
С# — пол года;
MFC;
CORBA;
Win, AIX;



Владимир.
SharpStudent@inbox.ru
Re: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 07:56
Оценка:
Да, еще — не советуйте сходить на SourceForge.
Уже был.
Ничего подходящего не нашел.
Принимают только в уже почти доделанные проекты фиксить баги.
Хотелось бы в новый проект или проект находящийся на начальной стадии.

PS.
А может есть еще места типа SourceForge?
Re[2]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.03 08:38
Оценка:
Здравствуйте, SharpStudent, Вы писали:

SS>Хотелось бы в новый проект или проект находящийся на начальной стадии.


Мы наш, мы новый мир построим?
Если у тебя хватает умения на новый проект, то может сам организуешь?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
AVK Blog
Re[2]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 28.07.03 09:11
Оценка:
SS>PS.
SS> А может есть еще места типа SourceForge?
Возможно тут и будет, через некоторое время...
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[3]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 09:23
Оценка:
SS>>Хотелось бы в новый проект или проект находящийся на начальной стадии.
AVK>Мы наш, мы новый мир построим?
AVK>Если у тебя хватает умения на новый проект, то может сам организуешь?

Самому что-то абсолютно ничего на ум не приходит. Может подкинешь идею? Умения думаю хватит
Я считаю, что гораздо легче писать что-то новое(пусть не приложение, пусть просто какую-то часть, классы), чем копаться в куче чужого кода и фиксить чужие баги.
Re[3]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 09:23
Оценка:
Tom>Возможно тут и будет, через некоторое время...


И что именно будет?
Re[4]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 28.07.03 10:32
Оценка:
SS>И что именно будет?
Что то типа SourceForge
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[5]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.07.03 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

SS>>И что именно будет?

Tom>Что то типа SourceForge

Ты что, имеешь в виду, что вы хотите "поднять" опенсурс на такой же уровень, организовать кучу проектов, даже отводить для них небольшие сайты? Что, правда?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 12:29
Оценка:
Tom>>Что то типа SourceForge
ВВ>Ты что, имеешь в виду, что вы хотите "поднять" опенсурс на такой же уровень, организовать кучу проектов, даже отводить для них небольшие сайты? Что, правда?

Это он наверное говорил про идею "За стеклом" в шароварном форуме.

Но если я не ошибаюсь — на SourceForge находятся фриварные проекты.
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 28.07.03 12:37
Оценка:
ВВ>Ты что, имеешь в виду, что вы хотите "поднять" опенсурс на такой же уровень, организовать кучу проектов, даже отводить для них небольшие сайты? Что, правда?
Бродят мысли на эту тему. Как обычно нужен человек, который этим бы занялся. Есть желание?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[7]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.07.03 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

ВВ>>Ты что, имеешь в виду, что вы хотите "поднять" опенсурс на такой же уровень, организовать кучу проектов, даже отводить для них небольшие сайты? Что, правда?

Tom>Бродят мысли на эту тему. Как обычно нужен человек, который этим бы занялся. Есть желание?

Ну я так понимаю, что основной здесь труд — это разработка движка под это дело. В принципе дело интересное, хотя, конечно, затянется надолго по понятным причинам. Так что в общем обсудить такую возможность готов.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[4]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: bkat  
Дата: 28.07.03 15:24
Оценка:
Здравствуйте, SharpStudent, Вы писали:

SS>>>Хотелось бы в новый проект или проект находящийся на начальной стадии.

AVK>>Мы наш, мы новый мир построим?
AVK>>Если у тебя хватает умения на новый проект, то может сам организуешь?

SS>Самому что-то абсолютно ничего на ум не приходит. Может подкинешь идею? Умения думаю хватит

SS>Я считаю, что гораздо легче писать что-то новое(пусть не приложение, пусть просто какую-то часть, классы), чем копаться в куче чужого кода и фиксить чужие баги.

Позволю себе цитату

Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. ( Брукс )

Re[5]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 15:59
Оценка:
SS>>Я считаю, что гораздо легче писать что-то новое(пусть не приложение, пусть просто какую-то часть, классы), чем копаться в куче чужого кода и фиксить чужие баги.

B>Позволю себе цитату

B>

B>Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. ( Брукс )


На текущей работе этим в основном и занимаюсь
Но я не думаю, что это лучший способ получить опыт.
Именно поэтому хотелось бы присоединиться к проекту, находящемуся на начальной стадии.
Или самому что-нибудь писать, но вот что-то нету никаких идей.
Re[6]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.07.03 16:04
Оценка:
Здравствуйте, SharpStudent, Вы писали:

SS>На текущей работе этим в основном и занимаюсь

SS>Но я не думаю, что это лучший способ получить опыт.
SS>Именно поэтому хотелось бы присоединиться к проекту, находящемуся на начальной стадии.
SS>Или самому что-нибудь писать, но вот что-то нету никаких идей.

Кстати, неплохо было бы еще написать какого рода проект наиболее интересует, какими технологиями владеешься и/или желаешь их использовать непосредственно в данной разработке. Например, это может быть веб-проект (в широком смысле), надстройка над FCL для "имитации" MH, распределенное приложение, плагин к студии, гуйный контрол (например, что-то вроде спред-шита) и пр.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 28.07.03 16:23
Оценка:
ВВ>Кстати, неплохо было бы еще написать
ВВ>какими технологиями владеешься и/или желаешь их использовать непосредственно в данной разработке.

Чем владею — писал в самом начале:
С++, MFC, STL, CORBA
Программирую под Win и AIX.
По C# и .NET прочитал n-ное количество книг, но сказать что очень отлично владею этими технологиями нельзя.
Я только изучаю эти технологии.
Не понимаю как я могу использовать имеющиеся навыки(смотри выше) в проекте на C#.


ВВ>какого рода проект наиболее интересует,

ВВ>Например, это может быть веб-проект (в широком смысле),
ВВ>надстройка над FCL для "имитации" MH, распределенное приложение, плагин к студии, гуйный контрол (например, что-то вроде спред-шита) и пр.

Интересует все.
Нужно попробовать себя в проектах и понять, что твое.
Скажи, а что такое МН ???

С моей стороны есть желание учить С# и .NET, есть(кажется ) что-то в голове, есть куча книг.
Есть желание делать что-то нужное.
Нет идеи.
А просто так читать книги и пробовать делать какие-то примерчики что-то не привлекает.
Re[8]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.07.03 16:44
Оценка:
Здравствуйте, SharpStudent, Вы писали:

SS>Чем владею — писал в самом начале:

SS> С++, MFC, STL, CORBA
SS> Программирую под Win и AIX.
SS>По C# и .NET прочитал n-ное количество книг, но сказать что очень отлично владею этими технологиями нельзя.
SS>Я только изучаю эти технологии.
SS>Не понимаю как я могу использовать имеющиеся навыки(смотри выше) в проекте на C#.

Я имел в виду именно .NET-oriented скилы; возможно, из моего поста это было и не совсем понятно. А по большей части и не скилы даже, а то, к чему конкретно лежит душа — тк в силу в известном смысле универсальности .NET на до-диезе можно написать чуть ли не что угодно.

ВВ>>какого рода проект наиболее интересует,

ВВ>>Например, это может быть веб-проект (в широком смысле),
ВВ>>надстройка над FCL для "имитации" MH, распределенное приложение, плагин к студии, гуйный контрол (например, что-то вроде спред-шита) и пр.

SS>Интересует все.

SS>Нужно попробовать себя в проектах и понять, что твое.
SS>Скажи, а что такое МН ???

Была тут такая идейка — реализовать через кодогенерацию возможность подключения готовых реализаций. Вещь в общем многим нужная, однако очереди из разработчиков пока нет. А одному, на чистом энтузиазме, такую фигню начинать геморойно. Если очень _утрировано_, то речь идет просто о возможности динамически включать члены одного класса в другой, что позволит в той или иной степени сымитировать множественное наследование.

SS>С моей стороны есть желание учить С# и .NET, есть(кажется ) что-то в голове, есть куча книг.

SS>Есть желание делать что-то нужное.
SS>Нет идеи.
SS>А просто так читать книги и пробовать делать какие-то примерчики что-то не привлекает.

На самом деле если уж начинать какой-то проект, то это должно быть что-то такое, в чем ты сам реально ощущаешь необходимость. Неужели не возникало такого ощущения, что в среде разработки или там в каких-то тулах чего-то не хватает? Я имею в виду такие проекты как NDoc, например. И данная ниша — "средства для разработчика" — в общем далеко не закрыта. Я вот на последнем проекте ощутил серьезную нехватку в средстве для _быстрого_ создания _клиентской_ документации. Ну то есть средство, позволяющее тратить _минимальное_ время на это дело. Ну в общем в подобном ключе имхо и стоит думать.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[9]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: V.Petrovski Беларусь  
Дата: 29.07.03 08:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>На самом деле если уж начинать какой-то проект, то это должно быть что-то такое, в чем ты сам реально ощущаешь необходимость. Неужели не возникало такого ощущения, что в среде разработки или там в каких-то тулах чего-то не хватает? Я имею в виду такие проекты как NDoc, например. И данная ниша — "средства для разработчика" — в общем далеко не закрыта. Я вот на последнем проекте ощутил серьезную нехватку в средстве для _быстрого_ создания _клиентской_ документации. Ну то есть средство, позволяющее тратить _минимальное_ время на это дело. Ну в общем в подобном ключе имхо и стоит думать.


Может в форуме поднять тему? Типа мол, что не хватает разработчику при использовании VS2002(2003) и FrameWork.NET. Здесь могут быть как мастера, add-ins, инструменты, библиотеки.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[10]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SharpStudent Украина  
Дата: 29.07.03 09:21
Оценка:
VP>Может в форуме поднять тему? Типа мол, что не хватает разработчику при использовании VS2002(2003) и FrameWork.NET. Здесь могут быть как мастера, add-ins, инструменты, библиотеки.

Вот поднял — здесь
Автор: SharpStudent
Дата: 29.07.03

Может что и скажут интересного и полезного.
Re: Присоединюсь к проекту на С#.
От: SiAVoL Россия  
Дата: 31.07.03 04:57
Оценка:
Вот в этом топике — Re[2]: Посоветуйте генератор отчетов
Автор: Воронков Василий
Дата: 30.07.03
есть предложение написать свой генератор отчетов (типа RSDNReports ). Я бы например мог присоедениться к такому проекту (тоже не могу найти душевного генератора)
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[2]: Присоединюсь к проекту на С#.
От: Tiger  
Дата: 31.07.03 05:45
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Вот в этом топике — Re[2]: Посоветуйте генератор отчетов
Автор: Воронков Василий
Дата: 30.07.03
есть предложение написать свой генератор отчетов (типа RSDNReports ). Я бы например мог присоедениться к такому проекту (тоже не могу найти душевного генератора)



Ой как Вы за живое то задели!

Но почему же просто генератор отчетов. Итак
1) Генератор отчетов.
2) Грид (стоит посмореть на стенания в форумах поповоду гридов
3) Комбо
4) Текст бокс
5) много чего еще (например ветка всяких бизнес компонентов, графических библиотек в рамках одной архитектуры)

Объединить это в Kit (Вариант — RSDN Controls Kit)

Вот это будет проект века! и все с префиксом RSDN. Это может хорошо распрострониться.
Блин ну почему нельзя частей на пять разорваться



Tiger




Наши руки не для йцукен
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.