Правда о зарплатах?
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 08.07.08 10:30
Оценка:
привет всем.

мне показалось, или статья какая-то искусственная?
здесь
что-то одно с другим слабо сходится прямо в рамках статьи.
мои знания о зарплатах например врачей — вообще другие.
во
Re: Правда о зарплатах?
От: sath Россия  
Дата: 08.07.08 12:35
Оценка:
Советую прочитать комментарии к статье.
Жизнь она разная...
Re: Правда о зарплатах?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.07.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>мои знания о зарплатах например врачей — вообще другие.


в госполиклинике, город 500 тыщ жителей:

врач-терапевт — 18 тыр
его м/с — 8 тыр
другие врачи — 8 тыр
их м/с — 3 тыр

вся фишка в том, что терапевтам доплачивают 10 тыр, а их м/с — 5 тыр. года два назад такое ввели в рамках "нацпроекта"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Правда о зарплатах?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 08.07.08 14:17
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>врач-терапевт — 18 тыр

BZ>его м/с — 8 тыр
BZ>другие врачи — 8 тыр
BZ>их м/с — 3 тыр

BZ>вся фишка в том, что терапевтам доплачивают 10 тыр, а их м/с — 5 тыр. года два назад такое ввели в рамках "нацпроекта"


Нее, фишка в том, что
-либо врач сидит на плохо оплачиваемой должногсти, но имеет просто дофигищу левака
-либо врачу доплачивают за вредность/доплачивают за повышение интенсивности/позволяют работать в нескольких клиниках и тд и тп.

У меня жена работает в клинике, так что эту кухню более-менее представляю.

А еще у врачей и учитилей есть мерзкая привычука плакаться всем какие они бедные. Недавно вот слышал вопли врачихи (зав. отделения!) о том что "з/п у меня 4500 руб, как жить-то?" Самое смешное, что она мне терла это в кресле на подъемнике на горнолыжном курорте.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: Правда о зарплатах?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.07.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Нее, фишка в том, что

G>-либо врач сидит на плохо оплачиваемой должногсти, но имеет просто дофигищу левака
G>-либо врачу доплачивают за вредность/доплачивают за повышение интенсивности/позволяют работать в нескольких клиниках и тд и тп.

ага, а в деревне наверно и то, и другое одновременно статью прочти
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Правда о зарплатах?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 08.07.08 15:28
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Нее, фишка в том, что

G>-либо врач сидит на плохо оплачиваемой должногсти, но имеет просто дофигищу левака
G>-либо врачу доплачивают за вредность/доплачивают за повышение интенсивности/позволяют работать в нескольких клиниках и тд и тп.

У меня брат работает хирургом в районной больнице в Саратовской области. Плюс — дежурства по отделению и подработка в поликлинике на приеме. Итого в месяц выходит аж 12500 рублей. В свободное время зарабатывает тем, что делает местным нуворишам так называемые евроремонты. И это — нормально?!

G>У меня жена работает в клинике, так что эту кухню более-менее представляю.


Уточни город. И качество работы жены. Я б не пошел лечиться к врачу, который работает в более, чем одной клинике. Это не врач, а ...

G>А еще у врачей и учитилей есть мерзкая привычука плакаться всем какие они бедные. Недавно вот слышал вопли врачихи (зав. отделения!) о том что "з/п у меня 4500 руб, как жить-то?" Самое смешное, что она мне терла это в кресле на подъемнике на горнолыжном курорте.


А мама моя, проработав всю жизнь (43 года) в школе, получает пенсию 3400 в месяц. Если б не работа в школе (спасибо, что хоть не гонят, ибо работать некому) на полставки за еще 3500 (все же высшая категория), то совсем труба. Так что, не надо говорить за всю Россию. Москва в этом отношении — заграница, потому что Лужков доплачивает весьма и весьма неплохо. Плохо только, что за счет всей остальной России.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[4]: Правда о зарплатах?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.07.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>У меня брат работает хирургом в районной больнице в Саратовской области. Плюс — дежурства по отделению и подработка в поликлинике на приеме. Я б не пошел лечиться к врачу, который работает в более, чем одной клинике. Это не врач, а ...


Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Правда о зарплатах?
От: Good Looking Man  
Дата: 08.07.08 17:03
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>мне показалось, или статья какая-то искусственная?

B>здесь
B>что-то одно с другим слабо сходится прямо в рамках статьи.
B>мои знания о зарплатах например врачей — вообще другие.
B>во


Спасибо за статью, интересно.


Самое забавное, что статья ещё раз показывает как же всё у нас в стране интересно и непонятно.
Опять же доказывает, что уровень зарплаты у нас, у ИТшников, несоизмеримо выше многих других профессий.

Но что меня поражает, так это счатье людей! Им на всё хватает, 25 тыщ в Москве и "на жизнь вполне хватает". 12 тыщ в Барнауле и "зарплата на среднем уровне, не жалуюсь..". Не, я не понимаю этого нашего оптимизма, хоть убейте.

Помню у меня было где-то 100 тыщ в Москве и я чувствовал себя бомжом! Ездил на метро, экономил на многом...
Ну а как ещё? Если при такой зарплате мне нужно 20 лет копить на однушку в Бутово! Если после ренты и всех необходымых расходов я уже не мог накопить на хороший новый автомобиль.
Представляю как удивились бы респонденты это статьи если б я им о своих доходах рассказал и привёл бы кучу аргументов почему этого мало и ещё доказал бы что это ниже средней зарплаты в моей компании.
Re[2]: Правда о зарплатах?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Самое забавное, что статья ещё раз показывает как же всё у нас в стране интересно и непонятно.

GLM>Опять же доказывает, что уровень зарплаты у нас, у ИТшников, несоизмеримо выше многих других профессий.

GLM>Но что меня поражает, так это счатье людей! Им на всё хватает, 25 тыщ в Москве и "на жизнь вполне хватает". 12 тыщ в Барнауле и "зарплата на среднем уровне, не жалуюсь..". Не, я не понимаю этого нашего оптимизма, хоть убейте.


Качество жизни человека в ощутимой степени зависит от его внутреннего мироощущения.

GLM>Помню у меня было где-то 100 тыщ в Москве и я чувствовал себя бомжом! Ездил на метро, экономил на многом...

GLM>Ну а как ещё? Если при такой зарплате мне нужно 20 лет копить на однушку в Бутово! Если после ренты и всех необходымых расходов я уже не мог накопить на хороший новый автомобиль.

А зачем тебе нужен был настолько хороший новый автомобиль?
Re[3]: Правда о зарплатах?
От: StandAlone  
Дата: 08.07.08 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>А зачем тебе нужен был настолько хороший новый автомобиль?


You know, it's all about wow, the dun dun du du du dum.

Вот, к примеру, Форд Мустанг Кобра. Совершенно непрактичный, дико прожорливый, ремонтонепригодный(по доступности з-частей), убиваемый нашими дорогами влет...
зато ка-акая тачка! Wow!!! Особенно с точки зрения юных светловолосых длинноногих созданий-)
Re[4]: Правда о зарплатах?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 19:40
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

A>>А зачем тебе нужен был настолько хороший новый автомобиль?

SA>You know, it's all about wow, the dun dun du du du dum.
SA>Вот, к примеру, Форд Мустанг Кобра. Совершенно непрактичный, дико прожорливый, ремонтонепригодный(по доступности з-частей), убиваемый нашими дорогами влет...
SA>зато ка-акая тачка! Wow!!! Особенно с точки зрения юных светловолосых длинноногих созданий-)

Покупать такую машину ради привлечения юных светловолосых длинноногих созданий — нерентабельно. Машина не роскошь, а средство передвижения .
Re[5]: Правда о зарплатах?
От: Vzhyk  
Дата: 08.07.08 19:44
Оценка: 1 (1) +1
Aquila пишет:
>
> SA>зато ка-акая тачка! Wow!!! Особенно с точки зрения юных светловолосых
> длинноногих созданий-)
>
> Покупать такую машину ради привлечения юных светловолосых длинноногих
> созданий — нерентабельно. Машина не роскошь, а средство передвижения .
А вы на жизнь смотрите только с точки зрения рентабельности?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Правда о зарплатах?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 19:53
Оценка: 3 (3) +1 -1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Покупать такую машину ради привлечения юных светловолосых длинноногих

>> созданий — нерентабельно. Машина не роскошь, а средство передвижения .
V>А вы на жизнь смотрите только с точки зрения рентабельности?

В данном случае я смотрю с точки зрения простоты. Имеем задачу: найти юное (в пределах закона) светловолосое длинноногое создание. Предлагаемое решение: купить непрактичный бордель на колёсах, для которого надо ещё и права получать, если их нет. Для достижения поставленной задачи есть более простые, менее хлопотные и затратные пути.

Я, конечно, допускаю, что в первую очередь человек купит подобную машину, чтобы потешить собственное эго и получить от этого моральное наслаждение. К сожалению, это работает только для людей с относительно низкой духовной организацией.

P.S. Ловко я наехал??
Re[7]: Правда о зарплатах?
От: Vzhyk  
Дата: 08.07.08 20:01
Оценка:
Aquila пишет:
>
> Имеем задачу: найти
> юное (в пределах закона) светловолосое длинноногое создание.
> Предлагаемое решение: ... Для достижения
> поставленной задачи есть более простые, менее хлопотные и затратные пути.
>
> К сожалению, это работает только для людей с относительно
> низкой духовной организацией.
>
> P.S. Ловко я наехал??
Неа, скучно читать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Правда о зарплатах?
От: StandAlone  
Дата: 08.07.08 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Я, конечно, допускаю, что в первую очередь человек купит подобную машину, чтобы потешить собственное эго и получить от этого моральное наслаждение. К сожалению, это работает только для людей с относительно низкой духовной организацией.


A>P.S. Ловко я наехал??



— Хорошо излагает, собака,— шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу,— учитесь!

Мне вот в более раннем топике, где шла битва не щадя живота своего о смысле жизни и связи его с крутыми спортивными тачками, так не удалось
Re: Правда о зарплатах?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 08.07.08 22:08
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>мне показалось, или статья какая-то искусственная?

B>здесь
B>что-то одно с другим слабо сходится прямо в рамках статьи.
B>мои знания о зарплатах например врачей — вообще другие.
B>во

самое печальное, что мой родной Приволжский ФО стоит везде в "Минимальная зарплата по России:"
Re[2]: Правда о зарплатах?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.08 22:36
Оценка: +1
GLM>Опять же доказывает, что уровень зарплаты у нас, у ИТшников, несоизмеримо выше многих других профессий.

Это не программисты получают много, а другие мало!
Вы знаете уровень ЗП у медиков на западе, а у ученых, а у преподавателей вузов?

Вообще, почему если человек сыт и одет, то он уже в России богач?
Что за игра на руку корпораациям, может пойти и попросить чтоб зарплату уменьшили, а?
Re[2]: Правда о зарплатах?
От: IvanDunaev  
Дата: 08.07.08 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Опять же доказывает, что уровень зарплаты у нас, у ИТшников, несоизмеримо выше многих других профессий.


в 2-3 городах
Re[3]: Правда о зарплатах?
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.07.08 06:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

GLM>>Опять же доказывает, что уровень зарплаты у нас, у ИТшников, несоизмеримо выше многих других профессий.

VM>Это не программисты получают много, а другие мало!

угу.

VM>Вы знаете уровень ЗП у медиков на западе, а у ученых, а у преподавателей вузов?


по сравнению с ит, две последние категории — мало.
врачи — зависит от стажа. во
Re: Правда о зарплатах?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 09.07.08 06:55
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>мне показалось, или статья какая-то искусственная?

B>здесь
B>что-то одно с другим слабо сходится прямо в рамках статьи.
B>мои знания о зарплатах например врачей — вообще другие.
B>во

Трофимова Юлия
33 года, не замужем
...
Зарплата: 25 тыс. руб.
...
Максимальная зарплата по России: Москва 24 000 руб.


Т.е. она получает больше чем максимум ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.