Re[9]: Зачем это нужно
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

LM>>В какой ситуации подобное было нужно?

SC>Вот в такой ситуации:
МНе интересен бизнес кейз, который вызвал эту ситуацию(если не секрет конечно)
<skipped>

LM>>За скольки-летнию карьеру?

SC>Карьеристом не являюсь.
Хорошо, за сколько лет опыта.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, originell, Вы писали:

D>>>Часто что-то стал встречать в вакансиях эту фразу. Встал вопрос — а что приводить то? Не,

S>>Обычно они трусят.
O>ржунимагу.
А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Александр Каширин, Вы писали:

D>>Часто что-то стал встречать в вакансиях эту фразу. Встал вопрос — а что приводить то?

АК>У меня этот вопрос решился сам собой. Примерно полтора года назад я решал тестовое задание в CQG. Естественно, вылизывал его как мог... Теперь его всем желающим и показываю
Тогда стоит сабж переименовать в "покажите идеальный вашей точки зрения код"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 17:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

O>>избегайте неинециализированных переменных.

aik>Лишнее инициализирование вредит размеру кода.
И добавляет много секса на тему "в дебаге все хорошо, в релизе все плохо"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 17:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, originell, Вы писали:


D>>>>Часто что-то стал встречать в вакансиях эту фразу. Встал вопрос — а что приводить то? Не,

S>>>Обычно они трусят.
O>>ржунимагу.
LM>А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют
вовсе я так не думал. речь о том что просить показать код компании не очень удачная мысль. и не покажут. и вовсе не потому что струсили.
Re[5]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, originell, Вы писали:

LM>>А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют

O>вовсе я так не думал. речь о том что просить показать код компании не очень удачная мысль.
Почему неудачная? Мне интересно в каком гадюшнике(или идеальном коде) мне предстоит разбиратся
O>и не покажут. и вовсе не потому что струсили.
Тогда почему?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 19:01
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, originell, Вы писали:


LM>>>А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют

O>>вовсе я так не думал. речь о том что просить показать код компании не очень удачная мысль.
LM>Почему неудачная? Мне интересно в каком гадюшнике(или идеальном коде) мне предстоит разбиратся
желание похвальное, но код — это собственность компании.
O>>и не покажут. и вовсе не потому что струсили.
LM>Тогда почему?
если продукт open source то его кандидат ДОЛЖЕН сам найти. если нет — то постороннему его невидать, то тех пор пока не подписан контракт.
Re[7]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 19:12
Оценка:
Здравствуйте, originell, Вы писали:

LM>>>>А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют

O>>>вовсе я так не думал. речь о том что просить показать код компании не очень удачная мысль.
LM>>Почему неудачная? Мне интересно в каком гадюшнике(или идеальном коде) мне предстоит разбиратся
O>желание похвальное, но код — это собственность компании.
Код написанный мной тоже собтвеность другой компании.

O>>>и не покажут. и вовсе не потому что струсили.

LM>>Тогда почему?
O> если продукт open source то его кандидат ДОЛЖЕН сам найти. если нет — то постороннему его невидать, то тех пор пока не подписан контракт.
Это почему? Промышленный шпионаж? Не смешите мои тапочки.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 19:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, originell, Вы писали:


LM>>>>>А чего смешного? Вы думали на собеседование только работодатель проверяет кандидата?! Оба друг друга проверяют

O>>>>вовсе я так не думал. речь о том что просить показать код компании не очень удачная мысль.
LM>>>Почему неудачная? Мне интересно в каком гадюшнике(или идеальном коде) мне предстоит разбиратся
O>>желание похвальное, но код — это собственность компании.
LM>Код написанный мной тоже собтвеность другой компании.
так, давайте определимся — вас никто не просит нарушать закон. хотите предоставте исходник с работы, хотите напишите новый. если у кандидата не хватает фантазии написать пример — то он не подходит. всад как говорится.

O>>>>и не покажут. и вовсе не потому что струсили.

LM>>>Тогда почему?
O>> если продукт open source то его кандидат ДОЛЖЕН сам найти. если нет — то постороннему его невидать, то тех пор пока не подписан контракт.
LM>Это почему? Промышленный шпионаж? Не смешите мои тапочки.
нет, просто не показывают без всяких на то обьяснений. в том числе и из-за того что это незаконно (шпионаж не причем). для этого достаточно взглянуть любой контракт, в любой более менее серьезной компании.

к слову, не один реально стоящий кандидат об этом не просил.
Re[9]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 19:53
Оценка:
Здравствуйте, originell, Вы писали:
<skipped>
O>так, давайте определимся — вас никто не просит нарушать закон. хотите предоставте исходник с работы, хотите напишите новый. если у кандидата не хватает фантазии написать пример — то он не подходит. всад как говорится.
Тратить дополнительное время просто так? Точно в сад. Придумать нормальную задачу еще та задача.

O>>>>>и не покажут. и вовсе не потому что струсили.

LM>>>>Тогда почему?
O>>> если продукт open source то его кандидат ДОЛЖЕН сам найти. если нет — то постороннему его невидать, то тех пор пока не подписан контракт.
LM>>Это почему? Промышленный шпионаж? Не смешите мои тапочки.
O>нет, просто не показывают без всяких на то обьяснений. в том числе и из-за того что это незаконно (шпионаж не причем). для этого достаточно взглянуть любой контракт, в любой более менее серьезной компании.
И какие строки должны быть в этом контракте? А то, блин, работаю в достойной компании, а не знаю что должно быть в конракте.

O>к слову, не один реально стоящий кандидат об этом не просил.

O>
Лично я об этом либо забывал, либо не догадывался попросить.
Готов на выходных пройти собеседование у Вас по аське, чтобы Вы определились достойный я или нет.
Соглашения:
— не спрашивать о прошлых местах работы и выполненых проектах
— темы собеседования: С++, stl, boost
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 19:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Готов на выходных пройти собеседование у Вас по аське, чтобы Вы определились достойный я или нет.

LM>Соглашения:
LM>- не спрашивать о прошлых местах работы и выполненых проектах
LM>- темы собеседования: С++, stl, boost
Если это собеседование готовы провести более известные люди вроде xtile или Anatolix-а(он меня заинтриговал своим зверским собеседованием), то согласен вдвойне.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 20:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Тратить дополнительное время просто так? Точно в сад. Придумать нормальную задачу еще та задача.

вы полагаете это зря потраченное время? почему я должен потратить на вас свое время если вы не можете уделить минимум чтобы придумать задачу, и ее реализовать.вы нам не подходите.

LM>И какие строки должны быть в этом контракте? А то, блин, работаю в достойной компании, а не знаю что должно быть в конракте.

о том что все написанное вами принадлежит компании. если этих строк нет — то за что же вам платят деньги? может вы просто ничего ценного не пишите? вы нам опять не подходите.
LM>Лично я об этом либо забывал, либо не догадывался попросить.
LM>Готов на выходных пройти собеседование у Вас по аське, чтобы Вы определились достойный я или нет.
LM>Соглашения:
LM>- не спрашивать о прошлых местах работы и выполненых проектах
мы не нанимаем людей без опыта. вы нам снова не подходите.
LM>- темы собеседования: С++, stl, boost
это что новая модная фишка когда кандидат определяет что его спрашивать? и снова вы не подошли.

вы уже не прошли собеседование.

если чуть серьезней, то цель интервью не унизить кандидата, или завалить. а оценить его способности. что касается С++ и пр. то это инструменты — а знание инструментов — это необходимый минимум. но он ничего не гарантирует.
Re[11]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 20:35
Оценка:
Здравствуйте, originell, Вы писали:

O>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Тратить дополнительное время просто так? Точно в сад. Придумать нормальную задачу еще та задача.

O>вы полагаете это зря потраченное время? почему я должен потратить на вас свое время если вы не можете уделить минимум чтобы придумать задачу, и ее реализовать.вы нам не подходите.
Название компании?
Или могу сам назвать http://zultys.com/
Это особенно понравилось http://www.zultystechnologies.com/index.jsp?tab=product_list&amp;type=phones

You are seeing this page because the current domain is not configured in the current set of name servers or your domain is being parked.
This is usually just a temporary error while the domain is being added. Once the domain is configured this page will expire and your correct site will be shown.

If your system administrator is having you use the wrong resolving name servers you will want to notify them of this mistake right away.
If you are looking for free resolving name servers (for desktop and personal computers) we suggest you use the free service at Resolving Name Server.

LM>>И какие строки должны быть в этом контракте? А то, блин, работаю в достойной компании, а не знаю что должно быть в конракте.
O>о том что все написанное вами принадлежит компании. если этих строк нет — то за что же вам платят деньги? может вы просто ничего ценного не пишите? вы нам опять не подходите.
Этого нет Поскольку не нужно.

LM>>Лично я об этом либо забывал, либо не догадывался попросить.

LM>>Готов на выходных пройти собеседование у Вас по аське, чтобы Вы определились достойный я или нет.
LM>>Соглашения:
LM>>- не спрашивать о прошлых местах работы и выполненых проектах
O>мы не нанимаем людей без опыта. вы нам снова не подходите.
Мальчик, опыт есть и немаленький. Просто нет желания публиковать его здесь
LM>>- темы собеседования: С++, stl, boost
O>это что новая модная фишка когда кандидат определяет что его спрашивать? и снова вы не подошли.
Если Вы мне собираетесь предложить позицию 1С прграммиста, то Вы мне не продходите

O>вы уже не прошли собеседование.

Я тоже уже не готов с Вами говорит. С Анатоликсом готов побеседовать

O>если чуть серьезней, то цель интервью не унизить кандидата, или завалить. а оценить его способности. что касается С++ и пр. то это инструменты — а знание инструментов — это необходимый минимум. но он ничего не гарантирует.

А что еще Вы хотите спросить?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 20:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, originell, Вы писали:


O>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>Название компании?

LM>Или могу сам назвать http://zultys.com/
чудеса дедукции.
LM>Мальчик, опыт есть и немаленький. Просто нет желания публиковать его здесь
незаметно.
LM>>>- темы собеседования: С++, stl, boost
O>>это что новая модная фишка когда кандидат определяет что его спрашивать? и снова вы не подошли.
LM>Если Вы мне собираетесь предложить позицию 1С прграммиста, то Вы мне не продходите
как я уже говорил вы нам не подходите, потому предложить мне вам нечего.

O>>вы уже не прошли собеседование.

LM>Я тоже уже не готов с Вами говорит. С Анатоликсом готов побеседовать
вы сэкономите мне массу времени.
O>>если чуть серьезней, то цель интервью не унизить кандидата, или завалить. а оценить его способности. что касается С++ и пр. то это инструменты — а знание инструментов — это необходимый минимум. но он ничего не гарантирует.
LM>А что еще Вы хотите спросить?
собственно ничего. потому как разговор безпредметный.
Re[9]: "приведите пример кода"
От: aik Австралия  
Дата: 31.01.07 21:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

O>>>избегайте неинециализированных переменных.

aik>>Лишнее инициализирование вредит размеру кода.
LM>И добавляет много секса на тему "в дебаге все хорошо, в релизе все плохо"

В фирмвари нет отдельно "дебага" и "релиза". Ну, по крайней мере, релиз — основное что отлаживается. Секса там и так хватает.
Под виндой то совсем другая песня.
Re[10]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 21:52
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В фирмвари нет отдельно "дебага" и "релиза".

Где?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: "приведите пример кода"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 31.01.07 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, originell, Вы писали:

O>как я уже говорил вы нам не подходите, потому предложить мне вам нечего.

Взаимная любовь — замечательно, взаимная нелюбовь — тоже неплохо
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: "приведите пример кода"
От: runtime2  
Дата: 31.01.07 22:16
Оценка:
O>почему для длины пользуется знаковый тип? почему такое пренебрежение к стилю?

вот это мне очень интересно....а почему бы нет? какие могут проблемы возникнуть из-за того, что для
длины используется signed а не unsigned?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: "приведите пример кода"
От: runtime2  
Дата: 31.01.07 22:16
Оценка:
O>опять же насчет названия функции — почему get_checksum? есть более конкретное название get_sum, или что мне лично больше нравится calc_sum.

когда читал вспомнилось еще одно правило к уже вышесказанным

"не мелочитесь"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: "приведите пример кода"
От: originell  
Дата: 31.01.07 22:24
Оценка:
Здравствуйте, runtime2, Вы писали:

O>>почему для длины пользуется знаковый тип? почему такое пренебрежение к стилю?


R>вот это мне очень интересно....а почему бы нет? какие могут проблемы возникнуть из-за того, что для

R>длины используется signed а не unsigned?
в таком случае, вам не кажется странным само существование безнаковых типов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.