Re[4]: Ошибки
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.07.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:

BK>А если з/п $5000 (в Мск, скажем)?


я получаю больше Питер.
Re[5]: Ошибки
От: C0s Россия  
Дата: 28.07.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

BK>>А если з/п $5000 (в Мск, скажем)?

LM>Это вопрос из серии:"Будете ли Вы убирать слоновье д... за ХХХХХ в месяц"

руководить службой ассенизаторов частного зоопарка за эти деньги, я думаю, вполне приемлемо.
Re[5]: Ошибки
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 28.07.06 13:32
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:


LM>>>>Орать никогда не надо.

U_E>>>арматурой по башке как-то эффективнее
U_E>>>а если серьезно, то будь я наемным сотрудником и накричи на меня кто-нибудь на работе, на следующей день меня бы никто там не увидел.
BK>>А если з/п $5000 (в Мск, скажем)?
LM>Это вопрос из серии:"Будете ли Вы убирать слоновье д... за ХХХХХ в месяц"

Нет, это был ответ из серии "не делайте категоричных заявлений" Более того, я скажу следующее, что если человек так поступает, то, возможно это и к лучшему. Не факт, что он хороший работник.

Ибо правильный путь — попросить объяснения, вынести на уровень выше. Откуда он знает, что случилось у того, кто накричал? Может быть у него жена в роддоме, ему надо к ней бежать, а вынужден задерживаться из-за не сделанной кем-то работы?
Re[6]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.07.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:
<skipped>
BK>Ибо правильный путь — попросить объяснения, вынести на уровень выше. Откуда он знает, что случилось у того, кто накричал? Может быть у него жена в роддоме, ему надо к ней бежать, а вынужден задерживаться из-за не сделанной кем-то работы?
Хороший подход. Мне сегодня в метро на ногу наступили. Пойду тестеру морду бить.
Re: Ошибки
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.07.06 21:11
Оценка:
S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку?

Нет, недопустимо.
Но я иногда срываюсь.
Re[3]: Ошибки
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.06 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>а если серьезно, то будь я наемным сотрудником и накричи на меня кто-нибудь на работе, на следующей день меня бы никто там не увидел.


Поддерживаю. Мне пришлось однажды столкнуться с таким "начальством"... В результате в тот же день написал заяву на увольнение. Меня долго отговаривали, но я уже пошёл на принцип — всё, что было один раз, может повториться... А по поводу $5000 — тогда так и надо писать в вакансии — "основная обязанность — выслушивать, как на тебя орут"
[КУ] оккупировала армия.
Re: Ошибки
От: Дарней Россия  
Дата: 01.08.06 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Орать не надо. А вот задуматься об уместности такого человека в фирме, если число повторов больше трех — надо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.