Re: Ошибки
От: KBH  
Дата: 27.07.06 14:02
Оценка:
Я допускаю одну и ту же ошибку тогда, когда мне полность накакать на работу и мне она неинтересна. Думаю, если Вы будете орать, то толку от это особого не будет.
Re: Ошибки
От: frogkiller Россия  
Дата: 27.07.06 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Немного не в тему. Помнится, был у меня инструктор по вождению, любил громко поорать (разумеется, с матюками), когда я, например, передачу не мог нормально переключить... Забавно было это в потоке машин, ощущения ученика...
Дык, ничему меня так и не научил. Имхо, орать — не метод. Если коллега очень ... хм, медленно обучаемый, повторите урок чуть больше раз, если терпимо. Но если и после 10-го раза никакого толка, может, задуматься о соответствии человека профессии?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Ошибки
От: aik Австралия  
Дата: 27.07.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Я допускаю одну и ту же ошибку тогда, когда мне полность накакать на работу и мне она неинтересна. Думаю, если Вы будете орать, то толку от это особого не будет.


ну так если "накакать на работу" — то либо ты сам об этом должен заявить, либо освободить место более внимательному работнику. один фиг, занимаешь чужое место.
Re: Ошибки
От: EM Великобритания  
Дата: 27.07.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Расскажите коллеге, что правильно воспитанные люди в ответ на крик в производственную дискуссию не вступают, а сразу дают по морде невзирая на служебную субординацию. Наверное он пока просто таких не встречал
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Ошибки
От: bkat  
Дата: 27.07.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Орать недопустимо в любом случае.

А если человек постоянно наступает на грабли,
то может разобраться с самими граблями и сделать так,
чтобы было сложнее или вообще невозможно на них наступить?
Re[4]: Ошибки
От: Fella  
Дата: 27.07.06 15:15
Оценка:
F>>А есть еще люди которым объясняешь а они тебе "Да я это и так знал!" и в таком же духе, потом ситуация несколько раз повторяется, как на таких не орать то?
LM>Когда на людей орут степень понимания у них только уменьшается. Если случай совсем клинический то надо увольнять.
Неправда, есть тип людей которым только это и помогает, я сам из таких людей.
Re[5]: Ошибки
От: asleep  
Дата: 27.07.06 16:08
Оценка:
В>во2х, какая разница, как называется механизм изъятия денег? если контора с целью воздействия на человека не может предложить ничего более разумного, чем тупо штрафовать, моё имхо больше не позволило бы мне тусоваться в такой конторе

Можешь предложить другой реально работающий механизм воздействия?
Re[5]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.07.06 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>>>А есть еще люди которым объясняешь а они тебе "Да я это и так знал!" и в таком же духе, потом ситуация несколько раз повторяется, как на таких не орать то?

LM>>Когда на людей орут степень понимания у них только уменьшается. Если случай совсем клинический то надо увольнять.
F>Неправда, есть тип людей которым только это и помогает, я сам из таких людей.
Мне Вас жаль.
Re: Ошибки
От: игппук Беларусь  
Дата: 27.07.06 17:18
Оценка:
орать не надо. лучше ходите за ним всем офисом, кривляйте рожи и показывайте пальцем.
проклятый антисутенерский закон
Re: Ошибки
От: Ael США  
Дата: 27.07.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Если человек позволяет себе повышать голос, имхо, нужно не заниматься разбирательством прав он или нет, а репортать непосредственному менеджеру этого человека. Конечно, всегда есть исключения, срывы и прочее, но поощрать непрофессиональное поведение незачем.
Re[3]: Ошибки
От: KBH  
Дата: 28.07.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

KBH>>Я допускаю одну и ту же ошибку тогда, когда мне полность накакать на работу и мне она неинтересна. Думаю, если Вы будете орать, то толку от это особого не будет.


aik>ну так если "накакать на работу" — то либо ты сам об этом должен заявить, либо освободить место более внимательному работнику. один фиг, занимаешь чужое место.


Занимал.
Re[6]: Ошибки
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 28.07.06 06:25
Оценка:
>Можешь предложить другой реально работающий механизм воздействия?
во1х, таких кексов надо отсеивать на этапе собеседований/тестирований
во2х, кричать ("орать") на человека — это вообще гадство, и если такое имеет место, то человек сам не захочет работать в такой конторе
в3х, уже давно всё изобретено: человеку указывают на ошибку и настойчиво просят её избегать, если она совершается ещё раз, ему снова о ней говорят, но уже с аргументом, что в случае рецедивов он будет уволен, ну и наконец, если человек и этого не понимает и всё равно колбасит ошибки.... ну, тут уж понятно, что с таким челом конторе не по пути, и его увольняют
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Ошибки
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.07.06 07:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Sitr, Вы писали:


S>>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.

LM>Орать никогда не надо.

арматурой по башке как-то эффективнее

а если серьезно, то будь я наемным сотрудником и накричи на меня кто-нибудь на работе, на следующей день меня бы никто там не увидел.
Re[6]: Ошибки
От: Fella  
Дата: 28.07.06 08:27
Оценка:
LM>Мне Вас жаль.
Лучше пожалейте голодающих в Африке.
Re[5]: Ошибки
От: volk  
Дата: 28.07.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:


LM>>Когда на людей орут степень понимания у них только уменьшается. Если случай совсем клинический то надо увольнять.

F>Неправда, есть тип людей которым только это и помогает, я сам из таких людей.

Мьсе кинестетик?
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re[6]: Ошибки
От: Fella  
Дата: 28.07.06 08:56
Оценка:
V>Мьсе кинестетик?
Боян!
Re[3]: Ошибки
От: aik Австралия  
Дата: 28.07.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.

В>оштрафуют пару раз — получат отток имеющихся кадров и большие проблемы с набором новых

нет, не получат, если наказание адекватно оплошности. и проблем с новыми не будет, даже если уволенный дурак начнет на каждом углу орать "туда не ходи, там штрафуют". плавали, знаем о чем говорим.
Re[7]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.07.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

LM>>Мне Вас жаль.

F>Лучше пожалейте голодающих в Африке.
Тгда предлагаю доработать Ваш метод воздействия http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2029845&only=1
Автор: Unhandled_Exception
Дата: 28.07.06
Re[3]: Ошибки
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 28.07.06 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

LM>>Орать никогда не надо.


U_E>арматурой по башке как-то эффективнее


U_E>а если серьезно, то будь я наемным сотрудником и накричи на меня кто-нибудь на работе, на следующей день меня бы никто там не увидел.


А если з/п $5000 (в Мск, скажем)?
Re[4]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.07.06 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:

LM>>>Орать никогда не надо.

U_E>>арматурой по башке как-то эффективнее
U_E>>а если серьезно, то будь я наемным сотрудником и накричи на меня кто-нибудь на работе, на следующей день меня бы никто там не увидел.
BK>А если з/п $5000 (в Мск, скажем)?
Это вопрос из серии:"Будете ли Вы убирать слоновье д... за ХХХХХ в месяц"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.