Ошибки
От: Sitr Россия  
Дата: 27.07.06 09:21
Оценка:
Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.
Re: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.07.06 09:29
Оценка: 3 (3) +10
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.

Орать никогда не надо.
Re: Ошибки
От: aik Австралия  
Дата: 27.07.06 09:30
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.
Re: Ошибки
От: Rimidalv  
Дата: 27.07.06 09:32
Оценка: -7
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

орать допустимо, но ненадо этим злоупотреблять. иначе человек привыкнет и толку не будет.
Re: Ошибки
От: ZeVVs Россия http://www.sibirix.ru
Дата: 27.07.06 09:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


1). Бесполезно.
2). Недопустимо.
3). Опасно для нервов (для обеих сторон).
4). До некоторых доходит, если письменно написать, что там-то и там-то такой-то и такой-то косяк.
5). Хорошо работает знакомый всем со школы метод — "работа над ошибками". Причем, в качестве наказания выполняется — после рабочего времени.
6). Есть люди, которые не могут не косячить. Даже на однотипных задачах. Даже если они их делают каждый день. От них лучше избавляться.
This game has no name. It will never be the same.
Re: Ошибки
От: mr_jek  
Дата: 27.07.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Посоветуй этому коллеги не заводить детей. Шутка.

Лучше описать человеку что за ошибка, не показать, а дать абстрактную картину и попросить
найти такого типа в своем коде и исправить.

Ну, или вы угол его поставить.
Re: Ошибки
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 27.07.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Зачем орать?? Первый раз отрубить палец, потом руку Шучу.

Не допустимо, но иногда очень хочеться .

Если человек глуп — то его надо на другую должность или вообще из фирмы.

Если невнимателен — наказать материально (штраф к ЗП, лишение премии) или объяснить, что мол будь повнимательнее, а то повышения ждать будешь оч долго.

Может это не он ошибается, а Вы не правильно поняли его идею, которую он в силу каких либо причин неверно реализовал и плохо Вам объяснил.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Ошибки
От: Fella  
Дата: 27.07.06 09:47
Оценка: -2
А есть еще люди которым объясняешь а они тебе "Да я это и так знал!" и в таком же духе, потом ситуация несколько раз повторяется, как на таких не орать то?
Re[3]: Ошибки
От: ZeVVs Россия http://www.sibirix.ru
Дата: 27.07.06 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>А есть еще люди которым объясняешь а они тебе "Да я это и так знал!" и в таком же духе, потом ситуация несколько раз повторяется, как на таких не орать то?


Есть секретная технология: ГХПХП...
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%93%D0%A5%D0%9F%D0%A5%D0%9F
This game has no name. It will never be the same.
Re[3]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.07.06 09:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>А есть еще люди которым объясняешь а они тебе "Да я это и так знал!" и в таком же духе, потом ситуация несколько раз повторяется, как на таких не орать то?

Когда на людей орут степень понимания у них только уменьшается. Если случай совсем клинический то надо увольнять.
Re[2]: Ошибки
От: Sitr Россия  
Дата: 27.07.06 10:26
Оценка:
Здравствуйте, ZeVVs, Вы писали:

ZVV>6). Есть люди, которые не могут не косячить. Даже на однотипных задачах. Даже если они их делают каждый день. От них лучше избавляться.


Хочется поподробнее узнать, какая норма совершения косяков считаеться нормальной(вернее узнать мнение других людей на эту тему)
Речь идет об операторской работе(построение чертежей, плюс работа с заказчиками).
Считаеться нормальным, только когда человек не совершает косяков, либо делает это крайне редко(имются в виду когда-то совершенные косяки, то есть наступание на те же грабли).
Нормально ли, если человек совершает ошибку, которую уже совершал ранее. Допустим, при построении чертежа надо было сделать один размер, а по невнимательности сделан другой. И такого рода ошибка человеком переодически раз в пару недель(или в месяц) совершаеться не смотря на кучу выговоров и прикрикиваний на человека.
Re[3]: Ошибки
От: ZeVVs Россия http://www.sibirix.ru
Дата: 27.07.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

Это такая субъективная штука, с одной стороны.
С другой —
Допустим, человек получает $x/час.
Начальство предусмотрело на случай "если что-то пойдет не так" $y/час.
Считаем затраты:
В общем, там, где исправление косяка превысило заложенное на косяки время — там и плохо.
This game has no name. It will never be the same.
Re: Ошибки
От: azh  
Дата: 27.07.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


А кто орал-то?

Если ты, то чего орать-то? Самое главное, человек должен понимать, о чем ты говоришь. А громкость голоса тут вообще не причем.

А если он орал, то ... э-э .. а что, очень громко оралал? А как громко? Покажи!

А если серьезно, то когда орут, я стараюсь вообще не поддерживать такой "диалог". Пусть себе прооруться сначала, а по существу разговаривать потом будем.
Re: В догонку...
От: ZeVVs Россия http://www.sibirix.ru
Дата: 27.07.06 12:33
Оценка:
У меня бывают систематические косяки, особенно по части орфографии.

Например, всегда пишу
serch вместо search
form вместо from
ревалентность вместо релевантность
и т.д.

Я знаю, как именно и в каких ситуациях ошибаюсь, приучил себя автоматически контролировать
эти ошибки и тут же их исправлять. Однако если дана одна попытка и исправить нельзя, с вероятностью 70% что сделаю косяк.

Кто-нибудь за собой замечал такое?
This game has no name. It will never be the same.
Re: Ошибки
От: _Jane_ Украина  
Дата: 27.07.06 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


К разным людям разный подход. Одному надо сказать, другого поощрить, третий пока не рявкнешь и не почешется, четвертый понимает только денежные мотивы. ну и так далее. То есть лично я считаю что такое поведение допустимо в тех случаях когда действительно требуется такое воздействие. Впрочем, думаю также что это должно быть довольно редко.
Jane
Re: Ошибки
От: volk  
Дата: 27.07.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Sitr, Вы писали:

S>Как вы считаете, допустимо ли орать на человека и унижать его, если он несколько раз совершает одну и ту же ошибку? Просто коллега по работе говорит что это правильно, и надо именно так переучивать человека.


Наверное, это недопустимо.
Но касательно Вашего коллеги --- отучить его от этого можно только его же методом.
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re[2]: Ошибки
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 27.07.06 13:38
Оценка: 1 (1)
>коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.
оштрафуют пару раз — получат отток имеющихся кадров и большие проблемы с набором новых
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[3]: Ошибки
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.07.06 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.

В>оштрафуют пару раз — получат отток имеющихся кадров и большие проблемы с набором новых
НЕ оштрафовать, а лишить премии. Штрафы запрещены. Читайте ТК
Re[4]: Ошибки
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 27.07.06 13:53
Оценка:
>НЕ оштрафовать, а лишить премии. Штрафы запрещены. Читайте ТК
во1х, м-р aik написал именно
>коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.
во2х, какая разница, как называется механизм изъятия денег? если контора с целью воздействия на человека не может предложить ничего более разумного, чем тупо штрафовать, моё имхо больше не позволило бы мне тусоваться в такой конторе
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: Ошибки
От: aik Австралия  
Дата: 27.07.06 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>НЕ оштрафовать, а лишить премии. Штрафы запрещены. Читайте ТК

В>во1х, м-р aik написал именно
>>коллега дурак. правильно — оштрафовать пару раз, на третий раз — уволить.
В>во2х, какая разница, как называется механизм изъятия денег? если контора с целью воздействия на человека не может предложить ничего более разумного, чем тупо штрафовать, моё имхо больше не позволило бы мне тусоваться в такой конторе

строго говоря, можно вопрос порешать и вовсе без денег — тот же ТК (мутновато как то, но все таки) предполагает некие экспертизы с составлением актов, по которым потом чувака за профнепригодность и увольняют
важен результат — максимально корректно и вежливо чувака из компании удалить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.