Где лучше работать разработчиком?
От: Un0  
Дата: 29.06.06 08:37
Оценка:
по вашему мнению

где лучше работать разработчиком
в ИТ компании (численность от 20 человек)
или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
или в банках? (численность от 400 человек)

аспекты: зп, проф. рост, перспективы, отношения.

интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: neFFy Россия  
Дата: 29.06.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>по вашему мнению

Un0>где лучше работать разработчиком
Un0>в ИТ компании (численность от 20 человек)
Un0>или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
Un0>или в банках? (численность от 400 человек)
Un0>аспекты: зп, проф. рост, перспективы, отношения.
Un0>интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.

в ИТ компании, где кодеров <= 10 шт.
...coding for chaos...
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: Un0  
Дата: 29.06.06 08:48
Оценка:
FF>в ИТ компании, где кодеров <= 10 шт.

ну так и в торговых конторах кодеров тоже не больше.
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 08:49
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>где лучше работать разработчиком

Un0>в ИТ компании (численность от 20 человек)
Un0>или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
Un0>или в банках? (численность от 400 человек)

Лично я не вижу никаких особых перспектив работы не в ИТ компании.
В таких компаниях ИТ отдел является расходным с точки зрения руководства (прибыль от автоматизации неочевидна, а зарплату платить программистам надо). Поэтому и условия труда могут быть не очень.
Не буду утвержать, что так везде. Возможно, есть торговые компании, в которых программистам живется очень хорошо, но я немного сталкивался только с отрицательными моментами.
Поэтому даже не представляю, чтобы меня заставило работать не в ИТ компании.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 29.06.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>по вашему мнению


Un0>где лучше работать разработчиком

skip

Работать лучше там где платят больше, а спрашивают меньше

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 29.06.06 08:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>аспекты: зп, проф. рост, перспективы, отношения.


Лучше понятие относительное, но по перечисленным факторам:

-) зарплата - банк
-) проф. рост:
   а) карьера - ИТ компания
   б) получение разнообразных ИТ навыков - банк
-) перспективы чего?
-) отношения - скорее всего в "компаниях занимающихся произв./торговлей". Ты как бы не совсем и винтик, но в то же время главные винтики на тебя сильно не наезжают.
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>Работать лучше там где платят больше, а спрашивают меньше


А есть такие места? Я пока акцент ставлю на первой половине, т.к. спрашивать везде любят побольше.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[3]: Где лучше работать разработчиком?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 29.06.06 08:57
Оценка: :))
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:



B>>Работать лучше там где платят больше, а спрашивают меньше


O>А есть такие места? Я пока акцент ставлю на первой половине, т.к. спрашивать везде любят побольше.


Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


Я так понимаю, что это какая-то торговая компания в терминах нашей темы? Наверное, не всегда такая шара? Приходится иногда и выходные торчать и до позднего вечера работать, чтобы какую-нибудь сверхнужную фичу срочно сделать?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.06.06 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


как я вас понимаю =))
* thriving in a production environment *
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 29.06.06 09:05
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>по вашему мнению


В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...

Мотивация — лучше не придумаешь. Причём мотивация ко всему, включая изучение новых технологий, интенсивности работы, качества и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...


Согласен. Но можно экстраполировать и сказать, что лучше работать в своей собственной компании
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[5]: Где лучше работать разработчиком?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 29.06.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


O>Я так понимаю, что это какая-то торговая компания в терминах нашей темы? Наверное, не всегда такая шара? Приходится иногда и выходные торчать и до позднего вечера работать, чтобы какую-нибудь сверхнужную фичу срочно сделать?


Это банк. У меня не сильно напряжный график работы. Примерно с 9.30 до 17.30, обедаю я на рабочем месте. По выходным не работаю никогда и дольше не остаюсь. А зачем бы мне это было нужно? Всё что надо я и в рабочие часы успеваю сделать. Только не говори, что мне повезло, работу ты сам выбираешь и получаешь именно то, что просил.
Re[3]: Где лучше работать разработчиком?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 29.06.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...


O>Согласен. Но можно экстраполировать и сказать, что лучше работать в своей собственной компании


Разработчиком??????? )))))
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: Un0  
Дата: 29.06.06 09:19
Оценка:
S>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...

S>Мотивация — лучше не придумаешь. Причём мотивация ко всему, включая изучение новых технологий, интенсивности работы, качества и т.п.


Согласен.
Но к сожалению это редкий случай, исключение.
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.06.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.


А что хочешь лично ты?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>>>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...


O>>Согласен. Но можно экстраполировать и сказать, что лучше работать в своей собственной компании


S>Разработчиком??????? )))))


Почему нет? Если нравится именно разрабатывать, то можно нанять менеджера, а самому программировать самые интересные или/и трудные части.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>>>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...


O>>Согласен. Но можно экстраполировать и сказать, что лучше работать в своей собственной компании


S>Разработчиком??????? )))))


Почему нет? Если нравится именно разрабатывать, то можно нанять менеджера, а самому программировать самые интересные или/и трудные части.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[6]: Где лучше работать разработчиком?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 29.06.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Это банк. У меня не сильно напряжный график работы. Примерно с 9.30 до 17.30, обедаю я на рабочем месте. По выходным не работаю никогда и дольше не остаюсь. А зачем бы мне это было нужно? Всё что надо я и в рабочие часы успеваю сделать. Только не говори, что мне повезло, работу ты сам выбираешь и получаешь именно то, что просил.


А вот и скажу Повезло! По крайней мере в отношении графика работы. Не знаю как сама работа, насколько интересно и т.п. Но с графиком повезло.
Просто целенаправленно искать работу с семичасовым рабочем днем, как-то нереально, ИМХО.

Вообще-то я в начале своей трудовой деятельности имел еще более свободный график. Но то была гос. организация с соответствующей зарплатой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[5]: Где лучше работать разработчиком?
От: Talion  
Дата: 29.06.06 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


IS>как я вас понимаю =))


Тока не говори что у тебя так же!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.