Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: Un0  
Дата: 29.06.06 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.


СШ>А что хочешь лично ты?


интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 29.06.06 10:40
Оценка:
S>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов).

Интересно, что сюда можно приплести:
— интернет-банк
— процессинг пластиковых карт
— интернет-магазин
— маленькое, но гордое подразделение заказных разработок большого системного интегратора
— разработку программ игровых автоматов
— отдел автоматизации биржи (фондовой, товарной, энергетической...)
...

S> И сидеть при этом на доле...


Про долю я не понял — это % с дохода от завершенных проектов? Тогда из списка останется только маленькое, но очень гордое подразделение...
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re: Где лучше работать разработчиком?
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 29.06.06 10:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>по вашему мнению


Un0>где лучше работать разработчиком

Un0>в ИТ компании (численность от 20 человек)
Un0>или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
Un0>или в банках? (численность от 400 человек)

Всё мимо.

Работать надо свободным консультантом.

Un0>аспекты: зп, проф. рост, перспективы, отношения.


ЗП: в 3-4 раза выше чем у постоянных ($100 в час — это только начало), проф. рост — да сколько угодно, опыт будет богатый и разносторонний. Перспективы — прямое следствие проф. роста. Отношения — тем более, network в процессе работы выстроишь немаленький, да и с интереснейшими коллегами познакомишься.

Ну и конечно же этот путь тоже — только самое начало карьеры. Дальше надо уже продавать не услуги за фиксированную плату — сколько наработал, столько заработал, а продавать тиражируемый продукт или услуги более высокого уровня. Но это уже совсем бизнес, это в одно рыло не делается.
Re[6]: Где лучше работать разработчиком?
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.06.06 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Это банк. У меня не сильно напряжный график работы. Примерно с 9.30 до 17.30, обедаю я на рабочем месте. По выходным не работаю никогда и дольше не остаюсь. А зачем бы мне это было нужно? Всё что надо я и в рабочие часы успеваю сделать. Только не говори, что мне повезло, работу ты сам выбираешь и получаешь именно то, что просил.


один к одному. только я еще полчаса-час в обед гуляю — ненавижу когда кто-то жрет рядом.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 29.06.06 10:52
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

Un0>>или в банках? (численность от 400 человек)


O>Лично я не вижу никаких особых перспектив работы не в ИТ компании.

O>В таких компаниях ИТ отдел является расходным с точки зрения руководства (прибыль от автоматизации неочевидна, а зарплату платить программистам надо).

А вот это зря. В банках (вменяемых, умных, а не российских) IT — ключевое звено. А у инвестиционных банков и подавно, в IT входит и R&D подразделение, обычно крайне хорошо финансируемое — от их разработок зависит бизнес всего банка. Это не банальная "автоматизация", это гораздо серьёзнее. Есть огромная разница между, например, Credit Suisse или Goldman Sachs и каким-либо помоечным провинциальным Гута-банком.

O> Поэтому и условия труда могут быть не очень.


Не обязательно.
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.06.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>>>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов). И сидеть при этом на доле...


O>>Согласен. Но можно экстраполировать и сказать, что лучше работать в своей собственной компании


S>Разработчиком??????? )))))


А если компанию организовали три человека: управленец, сейлс-менеджер и ведущий разработчик? Например, так создаётся RAdmin
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Где лучше работать разработчиком?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.06.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>>>интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.


СШ>>А что хочешь лично ты?


Un0>интересуюсь с целью понять какие аспекты все-таки больше заманивают людей в ИТ компании.


1. Зарплата.
2. Самореализация.
3. Признание.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Где лучше работать разработчиком?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 29.06.06 13:01
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

S>>В компаниях, где ИТ является основой бизнеса (зарабатывающих на использовании собственных ИТ проектов).


SS>Интересно, что сюда можно приплести:

SS>- интернет-банк
Отчасти да, но там со своими разработками сложновато...

SS>- процессинг пластиковых карт


SS>- интернет-магазин

В общем, неплохо, но слишком мало ИТ и слишком много логистики

SS>- маленькое, но гордое подразделение заказных разработок большого системного интегратора

Это совсем не та песня — я говорил об экплуатации своего софта, а не о заказных разработках...

SS>- разработку программ игровых автоматов

не, не то, совсем...

SS>- отдел автоматизации биржи (фондовой, товарной, энергетической...)

Ну это опять таки не свой бизнес, если вы конеыно не центральный брокер на этой бирже

В общем, для понимания приведу пример: subscribe.ru

S>> И сидеть при этом на доле...


SS>Про долю я не понял — это % с дохода от завершенных проектов? Тогда из списка останется только маленькое, но очень гордое подразделение...


Нет, под долей мы понимаем процент с дохода.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Где лучше работать разработчиком?
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 29.06.06 13:34
Оценка:
SS>>- разработку программ игровых автоматов
S>не, не то, совсем...

зато какие доходы

S>В общем, для понимания приведу пример: subscribe.ru


ясно
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: DaBro  
Дата: 29.06.06 17:49
Оценка:
FF>в ИТ компании, где кодеров <= 10 шт.

А лучше чтобы вообше кодеров не было — сплошные инженеры. (короче чтобы хорошо работать умели)
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: ihatelogins2  
Дата: 29.06.06 21:11
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

Un0>>где лучше работать разработчиком

Un0>>в ИТ компании (численность от 20 человек)
Un0>>или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
Un0>>или в банках? (численность от 400 человек)

O>Лично я не вижу никаких особых перспектив работы не в ИТ компании.

O>В таких компаниях ИТ отдел является расходным с точки зрения руководства (прибыль от автоматизации неочевидна, а зарплату платить программистам надо). Поэтому и условия труда могут быть не очень.

Позвольте не солгаситься. В некоторых компаниях собственный софт "кормит" компанию, и ИТ отдел является одним из самых значимых (если не самый).
Re[5]: Где лучше работать разработчиком?
От: AleXXus Россия  
Дата: 30.06.06 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


IS>как я вас понимаю =))


Вот же блин!
И почему я до сих пор не где-нибудь в подобном месте...



Сидишь тут, на улице за 30, кондиционеров нету, пух достал, пыль достала... и пыжишься, пыжишься, ибо code freeze, надо все успеть, потом релиз, а согласно спецификациям еще ой ей ей сколько всего реализовать... а-а-а...

И тут... вот! блин.
Сегодня точно производительность у меня будет ниже, чем вчера
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[6]: Где лучше работать разработчиком?
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.06.06 03:09
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

M>>>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


IS>>как я вас понимаю =))


AXX>Вот же блин!

AXX>И почему я до сих пор не где-нибудь в подобном месте...

Я тебе скажу почему — кто-то же должен писать программы. Или ты думаешь они сами начнут с неба падать ? Я так не думаю.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Где лучше работать разработчиком?
От: AleXXus Россия  
Дата: 30.06.06 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:


M>>>>Ну как сказать, вот у меня на работе вроде платят не плохо, а спрашивают... ну я вот тут Желязны перечитал, Перумова вчера целый день штудировал, сейчас пойду VS открывать, может что-нибудь напишу сегодня... если настроение будет


IS>>>как я вас понимаю =))


AXX>>Вот же блин!

AXX>>И почему я до сих пор не где-нибудь в подобном месте...

IS>Я тебе скажу почему — кто-то же должен писать программы. Или ты думаешь они сами начнут с неба падать ? Я так не думаю.


Ага... писать программы, еще много чего делать. Да хотя бы заниматься тем же вопросом "телепортирования себя в подобное место" А времени ой как мало всегда (особенно если постоянно писать программы ), на работе одни, дома другие... Где ж время то найдешь
Даж вон никак не получается закончить рассказ об отпуске ("chinees notes")... хотя половину уже по ночам написал
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[8]: Где лучше работать разработчиком?
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.06.06 03:25
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

IS>>Я тебе скажу почему — кто-то же должен писать программы. Или ты думаешь они сами начнут с неба падать ? Я так не думаю.


AXX>Ага... писать программы, еще много чего делать. Да хотя бы заниматься тем же вопросом "телепортирования себя в подобное место" А времени ой как мало всегда (особенно если постоянно писать программы ), на работе одни, дома другие... Где ж время то найдешь


отставить жаловаться.

AXX>Даж вон никак не получается закончить рассказ об отпуске ("chinees notes")... хотя половину уже по ночам написал


тогда хотябы ссылку на фотки присылай.
* thriving in a production environment *
Re[9]: Где лучше работать разработчиком?
От: AleXXus Россия  
Дата: 30.06.06 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

AXX>>Ага... писать программы, еще много чего делать. Да хотя бы заниматься тем же вопросом "телепортирования себя в подобное место" А времени ой как мало всегда (особенно если постоянно писать программы ), на работе одни, дома другие... Где ж время то найдешь


IS>отставить жаловаться.


Та нее ты что Енто такая форма самоубеждения, что вона жизнь какая интересная , много всего, и еще на большее времени не хватает

AXX>>Даж вон никак не получается закончить рассказ об отпуске ("chinees notes")... хотя половину уже по ночам написал


IS>тогда хотябы ссылку на фотки присылай.


[offtopic]
Ок. Только на том бесплатном хостинге где у меня есть "местечко", оно там ограничено в 100 метров. А фоток на триста. Да и траффика на том хостинге дозволено не более 1Гб.

Не знаешь, куда и как будет проще всего выложить?

P.S. Думаю это уже лучше по почте обсудить
[/offtopic]
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 30.06.06 04:13
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>где лучше работать разработчиком

Un0>>в ИТ компании (численность от 20 человек)
Un0>>или в компаниях занимающихся произв./торговлей (численность от 400 человек)
Un0>>или в банках? (численность от 400 человек)

O>Лично я не вижу никаких особых перспектив работы не в ИТ компании.

O>В таких компаниях ИТ отдел является расходным с точки зрения руководства (прибыль от автоматизации неочевидна, а зарплату платить программистам надо). Поэтому и условия труда могут быть не очень.
O>Не буду утвержать, что так везде. Возможно, есть торговые компании, в которых программистам живется очень хорошо, но я немного сталкивался только с отрицательными моментами.
O>Поэтому даже не представляю, чтобы меня заставило работать не в ИТ компании.
Согласен. Например наша компания такая. Денег конечно они платят много по меркам нашего города, но по меркам того что мы делаем мало. А работы куча и выжимают как лимон.
Re[7]: Где лучше работать разработчиком?
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 01.07.06 19:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Это банк. У меня не сильно напряжный график работы. Примерно с 9.30 до 17.30, обедаю я на рабочем месте. По выходным не работаю никогда и дольше не остаюсь. А зачем бы мне это было нужно? Всё что надо я и в рабочие часы успеваю сделать. Только не говори, что мне повезло, работу ты сам выбираешь и получаешь именно то, что просил.


IS>один к одному. только я еще полчаса-час в обед гуляю — ненавижу когда кто-то жрет рядом.


А мне нравиться. Создается впечатление давно ушедшего пионерского детства. Целым отрядом наворачиваем первое, второе и компот.
Re[2]: Где лучше работать разработчиком?
От: Slicer [Mirkwood] Россия https://ru.linkedin.com/in/maksim-gumerov-039a701b
Дата: 03.07.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K> Работать надо свободным консультантом.


Интересно. А в какой области, например? В области разработки, наверное, везде своих специалистов хватает — кому это действительно нужно.

Slicer
Специалист — это варвар, невежество которого не всесторонне :)
Re[3]: Где лучше работать разработчиком?
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 06.07.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Slicer [Mirkwood], Вы писали:

SM>Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:


K>> Работать надо свободным консультантом.


SM>Интересно. А в какой области, например?


Да в любой. Везде контракторы зарабатывают больше постоянных.

SM> В области разработки, наверное, везде своих специалистов хватает — кому это действительно нужно.


Не понял. Как это хватает? Консультант-разработчик может легко от $800 до $1200 в день получать. Наверное, всё ж таки не хватает специалистов, а?

Правда, тут одна мелочишка есть — надо быть в самом деле специалистом. Настоящим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.