Собеседование в ресторане
От: o Briahn Россия  
Дата: 23.06.06 06:04
Оценка: :)
Рассматриваю одну компанию в качестве кандидатуры на свое место работы.
Как обычно — первая встреча с HRом, формальные вопросы,... После чего HR говорит, что с его точки зрения я им подхожу, и менеджера мое резюме заинтересовало, предлагает самостоятельно связаться с менеджером и договориться о встрече.

Звоню менеджеру, договариваемся о встрече, и менеджер предлагает встретиться не в офисе, а в обед в ресторане (дескать, он (точнее в данном случае это онА) в основном находится у клиента и в офисе появляется не часто и ненадолго, да и мне, как она считает, в офис ехать не совсем удобно — ближе и удобнее до ресторана).

Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие-нибудь особенности при таком проведении встречи есть? (Тактика поведения на "классических" собеседованиях у меня отточена, а вот опыта "деловых обедов" с незнакомыми людьми нет).
Re: Собеседование в ресторане
От: Igor.K США  
Дата: 23.06.06 06:11
Оценка: 12 (3) +7 :))) :))
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>Рассматриваю одну компанию в качестве кандидатуры на свое место работы.

... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Собеседование в ресторане
От: MasterMind Россия  
Дата: 23.06.06 06:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>Рассматриваю одну компанию в качестве кандидатуры на свое место работы.

OB>Как обычно — первая встреча с HRом, формальные вопросы,... После чего HR говорит, что с его точки зрения я им подхожу, и менеджера мое резюме заинтересовало, предлагает самостоятельно связаться с менеджером и договориться о встрече.

OB>Звоню менеджеру, договариваемся о встрече, и менеджер предлагает встретиться не в офисе, а в обед в ресторане (дескать, он (точнее в данном случае это онА) в основном находится у клиента и в офисе появляется не часто и ненадолго, да и мне, как она считает, в офис ехать не совсем удобно — ближе и удобнее до ресторана).


OB>Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие-нибудь особенности при таком проведении встречи есть? (Тактика поведения на "классических" собеседованиях у меня отточена, а вот опыта "деловых обедов" с незнакомыми людьми нет).


имхо я бы попытался ещё раз выяснить про эту компанию от её же сотрудников не приходя на собеседование. если видны какие то не понятные вещи лучше основательно всё узнать.
Re: Собеседование в ресторане
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 23.06.06 06:36
Оценка:
OB>Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие-нибудь особенности при таком проведении встречи есть? (Тактика поведения на "классических" собеседованиях у меня отточена, а вот опыта "деловых обедов" с незнакомыми людьми нет).

Я сталкивался. Просидите часик, закажете по паре чашечек чая кофе и всё. Разумеется, никто картошку/пельмени есть и спрашивать тебя с набитым ртом не будет Как мне кажется.
Re: Собеседование в ресторане
От: Manul Россия  
Дата: 23.06.06 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

Есть у Гришковца в альбоме "Сейчас" композиция "Ресторан (инструкция)". Послушайте, там некоторые моменты очень интересно подмечены
Re: Собеседование в ресторане
От: Awaken Украина  
Дата: 23.06.06 06:47
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))
OB>Звоню менеджеру, договариваемся о встрече, и менеджер предлагает встретиться не в офисе, а в обед в ресторане (дескать, он (точнее в >данном случае это онА) в основном находится у клиента и в офисе появляется не часто и ненадолго, да и мне, как она считает, в офис ехать >не совсем удобно — ближе и удобнее до ресторана).

женщина тебя в ресторан приглашает — и ты еще раздумывашь?
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: o Briahn Россия  
Дата: 23.06.06 07:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>женщина тебя в ресторан приглашает — и ты еще раздумывашь?


В данном случае раздумываю, потому что цели другие. Редкий случай, когда результатом общения с женщиной будет улучшение своего благосостояния на очередной период жизни. Так что и подход соответствующий.
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: o Briahn Россия  
Дата: 23.06.06 07:20
Оценка:
MM>имхо я бы попытался ещё раз выяснить про эту компанию от её же сотрудников не приходя на собеседование. если видны какие то не понятные вещи лучше основательно всё узнать.

На сотрудников надо как-то получить выход. Не будешь же караулить около офиса, ловить выходящих и пытаться общаться. К тому же, компания расположена в большом бизнес-центре, идентифицировать сотрудника компании трудновато будет. Да и подразделений там много. Выйти на чела из интересующего меня подразделения еще труднее.

Пытался зондировать эту компанию на форумах. На одном из форумов якобы объявился сотрудник этой компании, который рассказывал о том, как ему там нравится. Но у меня сложилось впечатление, что за этим сотрудником скрывался HR — уж больно его слова были похожи на то, что мне говорил HR.

Из того, что видно невооруженным глазом, "скользких моментов" не заметил.
Re: Собеседование в ресторане
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.06.06 07:49
Оценка:
Я бы подумал над тем какие в действительности мотивы провести собеседование в
ресторане.

Я так понял, что на предполагаемом месте работы вы ещё не были? Вдруг там что-нибудь
вас могло бы не устроить? Это не означает, что от вас пытаются скрыть что-то неудобное, но
просто одно из предположений.
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: malkolinge Украина  
Дата: 23.06.06 07:52
Оценка:
Граждане поздравляю, у Вас паранойа ну пригласили в ресторане пособеседоватся ну сходи, потом расскажи на форуме как дела %) Нет они подвохи ищуть %)
Re[3]: Собеседование в ресторане
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 23.06.06 08:47
Оценка:
а ты не предполагал что ты может просто дефке понравился ? хотя как правило когда мы раскатаем губу за этим стоит подколка.



хотя часто за такими ходами ХР стоит психологическая подоплека.
например когда я только начинал искать работу, то одна менеджерша специально поднималась со мной по лестнице на хрен знает какой этаж. хотя лифт был
чтобы посмотреть устану я или нет, потреяю ли бодрость и хороший ли из меня торговый агент получится.

хотя явно она это не выказывала, но подоплека была видна невооруженным глазом.

так же и здесь — если работа связанаа с общением с клиентами, то это может быть психологический ход и этап негласного собеседования, если же винтика-кодера пригласили в ресторан на собеседование — то что-то здесь не так ))
Re: Собеседование в ресторане
От: TafT Россия  
Дата: 23.06.06 08:48
Оценка:
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

Я конечно не гуру в плане трудоустройств, но имхо, стоит сходить в ресторан.. там уж хз как себя вести.. но думаю — достойно , если все нормально, но сказать прямым текстом, что тебе хотелось бы посмотреть офис и т.д.
Помоему нормальное желание человека знать, где ему предстоит работать, неужели за это могут по ушам надавать?
Re: Собеседование в ресторане
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 23.06.06 09:11
Оценка:
Просто интересно, отпиши потом чем все закончилось.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Собеседование в ресторане
От: priboy  
Дата: 23.06.06 09:42
Оценка: 1 (1) :))
Девушке побольше подливать, говорить какая она красивая ... ну всё как в книжках : -))) Добиться от неё требования продолжить собеседование там, гдё ещё удобнее. Воспользоваться и далее ну тоже как в книжках .. "-давай поженимся ? -Давай созвонимся !" ... а работа .. какая нах работа !!! вечер пятницы на дворе !
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: o Briahn Россия  
Дата: 23.06.06 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Я так понял, что на предполагаемом месте работы вы ещё не были? Вдруг там что-нибудь

M>вас могло бы не устроить?

Был. С HRом я встречался в офисе.
Офис так себе.
Re[4]: Собеседование в ресторане
От: o Briahn Россия  
Дата: 23.06.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>а ты не предполагал что ты может просто дефке понравился ?


Не предполагал. Как можно понравиться заочно (обо мне она знает только данные, указанные в резюме).

E>если же винтика-кодера пригласили в ресторан на собеседование — то что-то здесь не так ))


Нет — претендую не на винтика-кодера.
Re: Собеседование в ресторане
От: Misha87  
Дата: 23.06.06 09:54
Оценка: :))
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

А в ресторане, а в ресторане...
А там гитары, а там цыгане...
И что душа захочет — выбирай
И где-то здесь... начинается рай.

Вот что значит ездить в маршрутках и иметь хорошую память
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: slskor  
Дата: 23.06.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

OB>>Звоню менеджеру, договариваемся о встрече, и менеджер предлагает встретиться не в офисе, а в обед в ресторане


A>женщина тебя в ресторан приглашает — и ты еще раздумывашь?


Дык, непонятно, за чей счет банкет?
Re[2]: Собеседование в ресторане
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.06.06 10:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Вот что значит ездить в маршрутках и иметь хорошую память

Оффтоп. Моя девушка помнит почти все слышанные песни . Лучше бы что-нибудь полезное так запоминала
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re: Собеседование в ресторане
От: vorobeika Чехия  
Дата: 26.06.06 04:46
Оценка:
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>Звоню менеджеру, договариваемся о встрече, и менеджер предлагает встретиться не в офисе, а в обед в ресторане (дескать, он (точнее в данном случае это онА) в основном находится у клиента и в офисе появляется не часто и ненадолго, да и мне, как она считает, в офис ехать не совсем удобно — ближе и удобнее до ресторана).


OB>Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие-нибудь особенности при таком проведении встречи есть? (Тактика поведения на "классических" собеседованиях у меня отточена, а вот опыта "деловых обедов" с незнакомыми людьми нет).


Это обед, а не ужин, каждый платит за себя (?). Проблема кажется надуманной.
Разве что обстановка менее формальная — а в некоторых случаях это полезно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.